Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 21:53 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для Endemion
Endemion вне форума
Доп. информация
Вопрос По поводу защиты системы

У меня к примеру 4 логических диска из 1 физического 320 гигов.

Должен ли я на каждом организовывать место для точек восстановления и предидущих версий , или тот что с системой лучше избавить от этого или как ???
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:59 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Как правило, восстанавливать приходится диск, на котором стоит система, т.е. С.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 23:24 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Endemion, Вот честно, сколько не пробовал восстановить систему используя эти самые точки восстановления, все равно всё заканчивалось переустановкой системы с нуля. Места занимает много, восстанавливает только системные файлы и программы и то криво как-то. Вот уже несколько лет не пользуюсь данной возможностью и отключаю слежение на всех дисках и на ПК и на ноутбуке за ненадобностью. Какое-то оно недоделанное, хотя задумка хорошая.
ИМХО. На мой взгляд лучше и надежнее перед экспериментами над системой в результате которых есть высокий шанс угробить ОС сделать программой Акронис Acronis True Image образ системного раздела, для отката. Ну или если параноя мучает то сделать образ хорошо настроенной с установленными всеми программами и дровами на всякий пожарный случай или просто шоб было, записать на болванки и спрятать в сейф.

Последний раз редактировалось elvis75; 16.08.2011 в 23:27..
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 01:27 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

При попадании всякой хери, зачастую можно решить проблему откатом, а без точки восстановления проблематично.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:48 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от МихалычЪ Посмотреть сообщение
При попадании всякой хери, зачастую можно решить проблему откатом, а без точки восстановления проблематично.
Тоже оставляю на клиентах её, на своем рабочем нет, так как на своем я знаю, что и куда я лазил и причины наступления неблагоприятных последствий, а клиент, черт ногу сломит, что он сделал после чего система стала не стабильной. И чтобы не тратить кучу времени на выяснения мелких проблем, проще, а главное быстрее сделать откат системы, во-вторых, по телефону проще объяснить, как сделать откат, нежели как решить их проблему.

Однако не спорю, бывают угробят операционку, что уже никакой откат не поможет.

п.с. elvis75, мы говорим о разных вещах использования личный и рабочий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:01 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
elvis75, мы говорим о разных вещах использования личный и рабочий.
Ну вещи действительно разные, но в вопросе ТС я не увидел информации о том, что это за комп - в плане личный или рабочий. Априори считаю что личный.

Если комп чужой и ремонт эпизодический и без гарантий и бесплатный то такому клиенту обязательно нужно активировать штатную виндовую систему восстановления. Очень удобно. Возникла проблема, по телефону посоветовал откатиться до какой нибудь точки восстановления: поможет - хорошо, и ехать не надо, а не поможет - посоветовать откатиться до другой, третьей, авось поможет она. Ну а нет - приехать, форматнуть хард и переустановить винду поминая мелкософт крепким словцом.

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:16 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Endemion Посмотреть сообщение
У меня к примеру 4 логических диска из 1 физического 320 гигов.

Должен ли я на каждом организовывать место для точек восстановления и предидущих версий , или тот что с системой лучше избавить от этого или как ???
Endemion, Логичнее отключить наблюдение за всеми дисками, кроме системного раздела (на котором Винда стоит),толку от этого нет, а место занимает. Согласен с Элвисом, при серьезной проблеме никакая иглотерапия (точки востановления) не поможет, но иногда всеж срабатывает (раз в год и палка стреляет), а так, я например тоже держу образ системы на внешнем носителе, сделанный при помощи Акрониса, так надежнее, чем полагаться на Виндовую штатную прогу ИМХО.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09535 секунды с 13 запросами