Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Результаты опроса: Какой марке отдаете предпочтение?
Canon 72 47.06%
Nikon 30 19.61%
Olympus 12 7.84%
Panasonic 7 4.58%
Casio 1 0.65%
Polaroid 0 0%
Sony 18 11.76%
Minolta 0 0%
Другая контора 11 7.19%
Никакой, я не пользуюсь цифровиком 2 1.31%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2008, 17:44 Вверх   #76
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня старенький Canon PowerShot А400(батарейки и аккумуляторы "жрет" тока так) , надо что-то новое купить, наверное зеркалку, но Canon полностью устраивает. Вот и думаю что купить))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:27 Вверх   #77
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Владимир
Владимир вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Купи Canon EOS 400D. Мне понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 08:30 Вверх   #78
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Купи Canon EOS 400D. Мне понравился.
а сколько примерно он стоит?)) искать самой лень)) все уже нашла))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 10:50 Вверх   #79
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Владимир
Владимир вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я купил за 20490 с довеском в виде принтера селфи и коробки с фотобумагой и картриджами, их еще не открывал
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 13:02 Вверх   #80
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А у меня Sony Cyber-shot DSC-W40

Меня вполне устраивает!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:40 Вверх   #81
Пользователь
 
Аватар для crAz1k
crAz1k вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а у меня самый обычный Олимпус Фе100
Фотографировать не люблю, ну так когда семьей только)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 09:47 Вверх   #82
Новичок
 
Аватар для aivanov777
aivanov777 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите что лучше: Nikon D40 или продвинутый компакт. Буду фотографировать детей, следовательно важно время задержки фотоаппарата.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:17 Вверх   #83
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Владимир
Владимир вне форума
Доп. информация
По умолчанию

лучше зеркалка, однозначно. Быстрее, шумов меньше, но размер аппарата больше
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:11 Вверх   #84
Коренной житель
 
Аватар для katineli
katineli вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да..........все что здесь предлагается примерно от 15 тыс руб, а для простых смертных что нибудь попроще
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 23:00 Вверх   #85
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Владимир
Владимир вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Возьми Pentax, модель на сколько наберешь. Мой Optio 450 служит верой и правдой пятый год, да ещё могу сказать, что размер матрицы, как у лучших компактов в настоящее время. И не гонись за мегапикселями, это маркетинг, а не техническая характеристика
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:39 Вверх   #86
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
И не гонись за мегапикселями, это маркетинг, а не техническая характеристика
А вот это правильное наставление. Суть не в мегапикселях, а в качестве матрицы и системе ее работы, оптике и электронике аппаратов. Для тех кто не верит, попробуйте сделать один снимок в одно и тоже время сразу 3 аппаратами, к примеру телефоном, мыльницей и зеркалкой, с учетом того чтобы у всех стояли режим авто и разрешение выходного кадра одинаковые. В итоге будете очень удевлены. Особенно сравнивая трубу с зеркалом. А ведь разрешения одинаковые...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:41 Вверх   #87
Новичок
 
Аватар для migar
migar вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Olympus 510 Доволен, как слон
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 01:20 Вверх   #88
Новичок
 
Аватар для voskate
voskate вне форума
Доп. информация
По умолчанию

пользовался Panasonic FZ7, нормальный аппарат! видео снимает очень хорошее)))
Щас юзаю Canon EOS 40D. крайне доволен!!!!!!!!!! лучше не бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:08 Вверх   #89
Новичок
 
Аватар для Briko
Briko вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пользую Fuji 6500FD. Хорошая машинка, хоть и не зеркалка.Так и стоит поменьше. Но даже этого фотика мне уже начинает не хватать. Теперь я понимаю, что такае "объектив" и никаким мыльницам не потягаться со сменной оптикой. Так что - мало денег - бери любую мегапуксельную мыльницу, есть деньги - бери "зеркало", любое, главное, чтобы в руку легло. На них у всех есть кнопка "Аvto".
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:51 Вверх   #90
Пользователь
 
Аватар для Uzzik
Uzzik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Briko Посмотреть сообщение
Пользую Fuji 6500FD. Хорошая машинка, хоть и не зеркалка.Так и стоит поменьше. Но даже этого фотика мне уже начинает не хватать. ....
Имею тот-же сабж, целиком присоединяюсь к предыдущему посту, фуджик помог понять чего я хочу. Буду брать "зеркало". Сначала смотрел на NikonD80 , но хочется модель уже посвежее. D60 не впечатлил, жду теперь, когда будет вменяемая цена на Пентакс 200 и буду брать, потом разживусь к нему парой "лимов" и , думаю, буду вполне счастлив.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:08 Вверх   #91
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Uzzik Посмотреть сообщение
D60 не впечатлил, жду теперь, когда будет вменяемая цена на Пентакс 200
А чем не впечатлил то, точнее что ты от него ожидал? Это же модификация D40x и не более. А цены на фотики падают очень медленно, так до старости ждать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:52 Вверх   #92
Пользователь
 
Аватар для Uzzik
Uzzik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
...Это же модификация D40x и не более....
Вот этим и не впечатлил, я надеялся, что его по функционалу подтянут к 80ке, а он так 40-вкой и остался со всеми вытекающими... А цена на 200ку от Пентакса встанет уже в июле, вот тогда и думаю брать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:49 Вверх   #93
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Владимир
Владимир вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Canon планирует выпуск камеры EOS Rebel XS/1000D — что еще можно урезать в модели начального уровня?

В новой версии программы DPP (Digital Photo Professional) — RAW-конвертора компании Canon — появилась информация о совместимости с камерой Digital Rebel XS/1000D. Это интересно, поскольку на данный момент в ассортименте компании нет такой камеры.

Другими словами, слухи о планируемом выпуске зеркальной камеры Canon самого начального уровня, время от времени появляющиеся в Сети, получили официальное подтверждение. По словам источника, он имел предварительную информацию о выпуске камеры еще в марте, но не стал публиковать ее, поскольку она исходила от анонимного источника и не содержала ничего, кроме названия модели. Предположительным сроком выхода новинки назван май текущего года, то есть официальная премьера может состояться, буквально, в ближайшие дни.

Судя по номеру модели, речь идет о наиболее базовой, доступной зеркальной камере в ассортименте Canon. Кстати, именно такой была пленочная камера Rebel (EOS 1000), которую компания выпускала в 1990-1992 годах. Общая закономерность системы обозначений Canon такова: чем больше цифр в номере модели, тем ниже в иерархии она расположена. «Однозначные» камеры, такие, как EOS 1D(s) и EOS 5D являются наиболее оснащенными и функциональными. За ними следуют «двухзначные» аппараты, которые относятся к категории «продвинутых» любительских камер (EOS 30/40D). Начальный уровень представлен «трехзначными» (EOS450D). Другими словами, «четырехзначная» модель EOS 1000D должна будет занять позицию «ниже начального».
Пока сложно представить, отмечает источник, чем еще можно пожертвовать в функциональности камеры по сравнению с EOS 350D, 400D и 450D, чтобы снизить цену. Очевидно, что получить ответ на этот вопрос можно будет после официального выхода камеры.

Источник: http://www.bobatkins.com/
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:34 Вверх   #94
Пользователь
 
Аватар для Uzzik
Uzzik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, что политика производителей будет направлена на перевод в начальный уровень быстро устаревающие матрицы и электронику камер, например в разряд "тысячников" могут попасть в этом году 6-8-и Мпиксельные камеры начального уровня (читал слухи про Пентакс 2000Д и матрицей от К100ДСупер) Могут выкинуть многие фичи по ручным режимам, брекетингу, убрать "лишние" для начинающих кнопочки и колесики заменить поликарбонат и металл на голимый пластик....да тут есть где фантазии разгуляться.

ЗЫ: Только сейчас заметил погончик матроса над авкой, да -а-а разжалован со ст.1 ст. - своего дембельского звания!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 00:16 Вверх   #95
Новичок
 
Аватар для shuan
shuan вне форума
Доп. информация
По умолчанию всем здравствуйте!

у меня canon eos 40d
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:51 Вверх   #96
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Владимир
Владимир вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну и как? Доволен?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 13:13 Вверх   #97
Новичок
 
Аватар для Димчик
Димчик вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал за Nikon, потому, что пользуюсь цифровиком этой фирмы (у меня L-101) и уже третий год никаких проблем, а качество снимков довольно высокое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:07 Вверх   #98
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Владимир
Владимир вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Tamron выпускает свой первый «телезум» с новым стабилизатором изображения для камер Nikon

Новый объектив AF 28-300mm F/3,5-6,3 XR Di VC LD Aspherical [IF] MACRO (A20N), помимо привода автоматической фокусировки, имеет впечатляющий диапазон изменения фокусных расстояний (10,7x) и систему стабилизации изображения, разработанную специалистами компании.
Новинка стала первым объективом Tamron со стабилизатором VC (Vibration Compensation). Будучи установлен на зеркальную камеру с сенсором размера APS-C (камеры Nikon DX), объектив покрывает диапазон фокусных расстояний от 43 до 465 мм, открывая перед фотографом большие возможности по реализации творческих планов. Эффективность стабилизатора изображения производитель оценивает в четыре ступени экспозиции. Наличие встроенного привода фокусировки позволяет использовать объектив совместно с камерами Nikon начального уровня, такими, как Nikon D40. Доступна модификация объектива с байонетом, обеспечивающим установку в камеры Canon. Выпуск изделия с байонетами других типов не планируется.

Технические данные AF 28-300mm F/3,5-6,3 XR Di VC LD Aspherical [IF] MACRO:

Диапазон фокусных расстояний — 28-300 мм;
Угол зрения — 75°23'-8°15';
Максимальная диафрагма — f/3,5-6,3;
Минимальная диафрагма — f/22-40;
Конструкция — 18 элементов в 13 группах;
Минимальная дистанция фокусировки — 49 см;
Максимальное увеличение — 1:3;
Количество лепестков диафрагмы — 9;
Диаметр фильтра — 67 мм;
Размеры — 99 х 78 мм;
Вес — 555 г.
В комплект поставки входит бленда.

Источник: Tamron (http://www.tamron.co.jp/)

Последний раз редактировалось Владимир; 19.05.2008 в 09:25.. Причина: Опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:23 Вверх   #99
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Владимир
Владимир вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Tamron выпускает моторизованный светосильный «телезум» 70-200 мм F/2,8 для камер Nikon
Может применяться совместно с камерами Nikon, как формата DX (кроп-фактор 1,5), так и полнокадровыми.
К особенностям нового объектива производитель относит небольшой вес, простоту переключения между режимами ручной и автоматической фокусировки, и возможность макросъемки (во всем диапазоне фокусных расстояний минимальная дистанция фокусировки равна 0,95 м). На японском рынке появление объектива намечено на 30 мая.

Технические данные SP AF70-200mm F/2.8 Di LD (IF) MACRO:

Диапазон фокусных расстояний — 70-200 мм;
Угол зрения — 34°21’-32°21’;
Максимальная диафрагма — f/2,8;
Минимальная диафрагма — f/32;
Конструкция — 18 элементов в 13 группах;
Минимальная дистанция фокусировки — 95 см;
Максимальное увеличение — 1:3,1;
Количество лепестков диафрагмы — 9;
Диаметр фильтра — 77 мм;
Размеры — 194,2 Ч 89,5 мм;
Вес — 1150 г.
В комплект поставки входит бленда и съемное алюминиевое крепление для установки на штатив.
Источник: Tamron (http://www.tamron.co.jp/)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 00:13 Вверх   #100
Новичок
 
Аватар для order7
order7 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

С помощью телефона можно сделать очень качественные фотографии, а если ещё иметь хорошую камеру, то тогда можно получить шедевры

ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА СНИМОК С ПЛОХОЙ ОПТИКОЙ СДЕЛАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ- УВЕЛИЧЬТЕ И СРАВНИТЕ СНИМКИ ПО ОПТИКЕ - ДАЖЕ ЕСЛИ ВЗЯТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ЗЕРКАЛКУ С КИТОВЫМ ОБЪЕКТИВОМ И С РЕКОМЕНДУЕМЫМ ФИРМОЙ - ПРОСТО СРАВНИТЕ В СВЕТАХ-ТЕНЯХ И ПО МЕЛКИМ ДЕТАЛЯМ - РАЗНИЦА ОЧЕВИДНА И РЕЧЬ НЕ О КОМ ПОЗИЦИИ ИЛИ СЮЖЕТЕ - ИМЕННО О ТЕХНИЧЕСКОЙ СТРОНЕ
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши фотоаппараты Amber Фотоаппараты 49 25.01.2015 20:33
Цифровые наркотики: легальный кайф или хождение по краю? Strannik Это интересно... 3 18.07.2009 04:54


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.24783 секунды с 13 запросами