Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение
Расширенный поиск

Сайтостроение В этой категории темы о создании сайтов, их раскрутке, скриптах и т.п

Результаты опроса: Реально ли сейчас зарабатывать 500$ в мес?
Да, конечно 12 38.71%
Можно гораздо больше! 6 19.35%
Нет, сейчас очень сложно 6 19.35%
Это невозможно 7 22.58%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 23:30 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для stereomax
stereomax вне форума
Доп. информация
Вопрос Реально ли заработать на сайте? [2011]

Прочитав уйму статей толковых, и не очень, ребят на разных ресурсах, сложилось неоднозначное мнение о возможностях заработка в сети на собственном сайте.

Сначала о сайте. Сайт должен быть посещаем и иметь хорошие показатели в любом случае. Это логично и вполне достижимо при вложении времени и/или денег.

О заработке. Посещаемый сайт как и всё в нашем мире может работать рекламной площадкой для различных существующих сервисов. Способов просто завались: и продажа ссылок, и мест под различного вида баннеры, размещение проплаченных статей, партнёрские программы и много другой гадости.

Об этом упоминается редко, но зарабатывать на сайте - это весьма сложное мероприятие. Именно заработок, коим считаю суммы эквивалентные средним зарплатам работы в оффлайне.

Без помощи профессионалов в этом деле, кажется, новичку вообще не справиться. Ведь множество ошибок, которые он совершит - оттянет момент получения профита с сайта(сайтов) на неопределённый срок.

Если ранее, например в сапе, вебмастера (или вебмастеры) поднимали приличные суммы, то с каждым годом доход от всех существующих сервисов лишь существенно падает. Может быть связано с развитием инет или растущей конкуренцией - незнаю. Один из выходов - брать количеством - наплодить кучу ГС и рубить с них денег, не жалея. Этот вариант крайне НЕ нравиться.

1. Если бы была возможность зарабатывать на сайте хотя бы 15к рублей в месяц, при приемлемых вложениях сил и средств, это было бы отлично. Подскажите ли такой способ? Что необходимо?

Можно сказать, все возможные виды заработка я попробовал, не из-за нужды в лаве, а из спортивного интереса. Откровенно говоря, ничего феноменального не получилось.

Идеалом было бы создание мега-ресурса, но, к сожалению все идеи уже украдены, а новых достойных не рождается(

Единственным более-менее интересным и посильным - оказался фриланс. Тут, ясное дело, сайта не нужно, нужны лишь заказчики, которых, в принципе хватало. Занимался в основном созданием сайт-визиток, копирайтингом и артом (графики для онлайн-игрушек). В силу нежелания утруждаться, получалось не много, но неплохо. Это реальный вариант которым, думаю, и придётся заняться посерьёзнее : )

2. Стоит ли забивать голову идеей заработка на сайте, тратить время и силы на создание хорошего ресура (ресурсов), при этом не быть уверенным в успехе, если можно просто заниматься тем, в чём уверен и что умеешь? :)

В далёкие годы создавал себе сайтики, о них рассказывать не буду, но идеи были забавны и имели право на жизнь. Также занимался разной ерундой по воплощению мошеннических и вредоносных идей. В 2008 зарегил домен монтимакс.ком , просто так, чтобы был. Joomla туда ставил, Wordpress (до сих пор он) другие движки - эксперементировал)) Тема сайта менялась, но изначально сайт был ниочем - таким и остался. Раскруткой не занимался, сейчас там PR 2 и ТиЦ10 - шляпа. Зато имеется куча рекламных постов, превративших блогосайт в говносайт. Вот кстати, рекламные посты и являются источником дохода для оплаты интернета и мобилки. Блогун и Миралинкс платят немного, но исправно. Этот источник дохода чуть было не потерял, спасибо Serberg-у, очень выручил. Ну и последний, третий интересующий вопрос...

3. Какой хостинг выбрать для моего сайта, чтобы он и дальше работал на оплату услуг провайдера и оператора (планируется наполнение сайта нормальными статьями в перемешку с заказными и реабилитация страдальца). Есть ли смысл тупо перенести всё на ucoz, или это совсем плохой выбор? :D

Недавно зарегал immmo.ru - это будет просто кусок в сети, где смогу публиковать чё вздумается, что нравиться, и не пытаться заработать на этом. Тему выбрал - предоставление услуг фрилансера, но посты не по теме.

Заранее извиняюсь за оффтопы в топике (и за тавтологию в извинении), за мНоГоБуКаФ и, возможно, неверно выбранный раздел.

Если тема НЕ будет удалена, прошу оставить ваши комментарии и ответы на 3 вопроса, которые там жирные. Очень важно ваше мнение. И интересно.

Последний раз редактировалось Serberg; 25.11.2010 в 23:46.. Причина: ошипки
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.11.2010, 23:50 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1. 15 килорублей - это 10 000 уников развлекательного трафика с поисковиков в сутки.

2. Да, если сможешь поднять такой сайт.

3. Неплохой хостинг, держит хорошо: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=8623 . На укоз тоже можно, если есть желание.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.11.2010, 23:50 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела Заработок в интернете.

Перенес: Serberg
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:13 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для stereomax
stereomax вне форума
Доп. информация
По умолчанию

15 килорублей - это 10 000 уников развлекательного трафика с поисковиков в сутки
кажется заоблачным :) Я понимаю, что никто не обязан предоставить мне всё на блюдце, но где можно подробнее узнать о том, как поэтапно достигнуть такого результата? :-[

Да, если сможешь поднять такой сайт.
Вот в том проблема, что не уверен. Энтузиазма много, знания кое-какие, средства - но боюсь этого мало :)

ON-HOST глянул, очень подходит. Чуть позже займусь.

PS
Если не секрет, какой профит с bormotuhi.net?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:17 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от stereomax Посмотреть сообщение
кажется заоблачным :) Я понимаю, что никто не обязан предоставить мне всё на блюдце, но где можно подробнее узнать о том, как поэтапно достигнуть такого результата? :-[
ничего заоблачного не вижу


Цитата Сообщение от stereomax Посмотреть сообщение
Если не секрет, какой профит с bormotuhi.net?
В смысле доход ? Смешной доход... 35-42 руб/сутки при расходе 22 бакса в месяц, короче никакой. Бормотуха не для этого живет,
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 00:23 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для stereomax
stereomax вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Бормотуха не для этого живет
это точно

Serberg, не занимаешься платными консультациями? :) Очень интересно узнать побольше, а реально не у кого..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 01:31 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

stereomax, займись ГЛОНАСом. Картография ныне становится более чем популярной. Тем паче, её раскручивают первые лица.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.11.2010, 17:22 Вверх   #8
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
15 килорублей - это 10 000 уников развлекательного трафика с поисковиков в сутки.
Столько же можно выжать и из пяти тысяч, но не каждый такое сможет.

Цитата Сообщение от stereomax Посмотреть сообщение
Энтузиазма много, знания кое-какие, средства - но боюсь этого мало :)
Конечно мало, эти качества вторичны, на первом месте стоит упорство с умением ждать. Сайт - он как дерево, посадил росток и ооочень долго ждешь пока оно хоть чуть вырастет.

А по теме 500$ с сайта - не обязательно хвататься за развлекуху - можно сделать целую сеть маленьких сайтов по строительной, медицинской или еще какой дорогой тематике, пытаться поднять на них траф, если не получится - покупать дешевый траф, лить его на эту сетку и выходить в плюс за счет больших бидов в этой тематике.

Можно работать не с партнерками, а напрямую срекламодателями или найти другие способы монетизации трафика. Ибо таких способов много, но о них никто не говорит и не будет, так как в интернете все врут. Особенно блоги успешных "зарабатывальщиков" в интернете.

Чтобы не возникало лишних вопросов приведу маленький пример. Есть в городе фирма, она занимается допустим пластиковыми окнами, производство + установка. Ты делаешь сайт по окнам для своего города (региональная выдача), крутишь вертишь его, пока не пойдет траф, допустим что он пошел и ты имеешь например 50 уников в сутки. Договариваешься с директором оконной фирмы о том что ты будешь направлять ему клиентов со своего сайта. и допустим что вы договорились о цене 100 рублей за клиента который установит себе окна в этой фирме. Все. Вешаешь прайст на сайт и свой телефон, принимаешь звонки, передаешь заказ в фирму, через определенный период проверяешь на исполнение заказа - профит.
При таком раскладе тебе чтобы заработать свои 500$ в месяц достаточно приводить 5 клиентов в день.
Если траф поисковики так и не дали, можно закупаться рекламой и приводить посетителей на сайт за деньги. Таким образом можно зарабатывать большие деньги.
Но опять же, нужно шевелить булками, а не сидеть ровно почитывая чужие блоги.
А если вы договоритесь не на 100 рублей за клиента? А допустим 200 или 300?
Или вообще 500? И это не максимальные цифры для этой тематики.

Вот такой маленький пример чтобы было понятно что я имел ввиду.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2010, 17:27 Вверх   #9
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от stereomax Посмотреть сообщение
сть ли смысл тупо перенести всё на ucoz, или это совсем плохой выбор? :D
Оличный хостинг, который многим платным даст фору + полностью бесплатен (кроме платных прибамбасов). Аптайм высокий, сервера быстрые, цмс - лучшая в мире. Вобщем для развлекухи - самое оно. Хотя и не только для развлекухи )))
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.11.2010, 17:31 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Столько же можно выжать и из пяти тысяч, но не каждый такое сможет.
Согласен, но тут еще и от активности рекламодателей зависит очень много, иногда сосальные периоды бывают, когда трафик просто не выкупается практически нигде. Т.е. стабильности лучше не ждать и всегда иметь запасные варианты.

На счет пластиковых окон верно подметил, сейчас создаю сайт как раз для своей конторы (пока маленькой, но думаю расширяться). Попробую вырулить в поисковиках по запросу Касимов, чтобы привлекать трафик. Затем создам раздел других организаций Касимова, куда можно будет добавлять их за некоторую сумму + абонентка. Слава богу интернет у нас все более и более распространен.


Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Хотя и не только для развлекухи )))
Согласен. Видел довольно серьезные сайты на укозе, правда узнал я о то что это укоз только по счетчику. Дизайн переделывается до неузнаваемости.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2010, 01:27 Вверх   #11
Пользователь
 
Аватар для stereomax
stereomax вне форума
Доп. информация
По умолчанию

...в интернете все врут. Особенно блоги успешных "зарабатывальщиков"...
я считал, что единственный кто раскрыл этот заговор xDD

Отличный хостинг, который многим платным даст фору...
Соглашусь. Но почему-то повелось, что сайт на uCoz как и на narod - это не комильфо.
Взял пока On-Host, что Serberg посоветовал. По цене - почти даром. Качество норм.

эти качества вторичны, на первом месте стоит упорство с умением ждать
Если бы быть уверенным, что спустя год усердной работы, к примеру, результат не разочарует, это было бы превосходно! : )
А где эти гарантии? Ни инструкций, ни плана

Единственное, что мешает)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:27 Вверх   #12
Коренной житель
 
Аватар для torres15
torres15 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

эх как я мечтаю зарабатывать на своём сайте.Вот только идеи нет, как и бюджета.Всего 2000руб.Что мне делать??? Живу в селе.И мне кажется ни один у нас в селе не знает о заработке в инете.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:32 Вверх   #13
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от torres15 Посмотреть сообщение
эх как я мечтаю зарабатывать на своём сайте.Вот только идеи нет, как и бюджета.Всего 2000руб.Что мне делать??? Живу в селе.И мне кажется ни один у нас в селе не знает о заработке в инете.
Знаешь пословицу: дурак думкой богатеет? ТАк вот если вот так воскликать,вот бы мне. ТОн ечего и невыйдет. Говорят что мысли материальны,но не в этом случает. Научись чему нибудь конкретно и продавай свои знания.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:22 Вверх   #14
Уважаемая личность
 
Аватар для noggano77777
noggano77777 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Реально, даже с одной партнерки http://topsape.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:48 Вверх   #15
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Pamel
Pamel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

очень даже реально!
я вот одному из своих заказчиков городской портал пишу примерно 2 месяца, так он с него поднял около 40 000 рублей, на данный момент (18.06.2011 00:48:54), и мне отплатил 40%.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заработок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать на сайте ещё один форум? (2 форума на одном сайте) bazar76 vBulletin 4.x 6 07.06.2011 01:49
Как заработать на своем сайте? [статья] Serberg Заработок в интернете 9 05.06.2011 15:47
как можно заработать на соем сайте? dyukin Заработок в интернете 1 13.04.2011 22:10
[Вопрос] Как заработать на сайте пасещалка 1000 Rew Заработок в интернете 36 03.02.2011 23:21


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18304 секунды с 13 запросами