Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2012, 02:08 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для ZSvist
ZSvist вне форума
Доп. информация
Вопрос Запрет на редактирование/удаления постов админа

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как можно запретить злостным модераторам редактировать или удалять посты администратора?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 08:34 Вверх   #2
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

разогнать к чёртовой бабушке таких модераторов
и поверьте: это действительно самое лучшее решение проблемы
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2012, 09:42 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для ZSvist
ZSvist вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
разогнать к чёртовой бабушке таких модераторов
и поверьте: это действительно самое лучшее решение проблемы
Не я с вами не спорю, разгонять то можно) но будет смешно, когда админ зайдет на сайт, увидит что его ящик забит сообщениями о модерации его постов, и обнаружит что какой-то обидевшийся модер пол форума удалил
Так что тут, нужно ограничить модеров, может убрать чекбокс? но с помощью firebug можно и дописать его, взяв например с другого форума, типа с локального)
Luvilla вы же Эксперт, блесните умом) а то как на меня, то этот вопрос будет интересен каждому вобловоду.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:28 Вверх   #4
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ZSvist Посмотреть сообщение
обнаружит что какой-то обидевшийся модер пол форума удалил
а Вы разрешаете модерам физическое удаление? Это очень большое доверие... учитываем факторы: случайно не туда нажал; младший брат сел за комп; пароль увели...

Цитата Сообщение от ZSvist Посмотреть сообщение
вы же Эксперт, блесните умом)
ой, спасибо, не надо... инструкция есть в готовом виде, она есть и тут, и на саппорте, и у Ромчика - поиск поможет

Оффтоп
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2012, 23:42 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для ZSvist
ZSvist вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
а Вы разрешаете модерам физическое удаление? Это очень большое доверие... учитываем факторы: случайно не туда нажал; младший брат сел за комп; пароль увели...
Понял, сделаем, зря я вырезал мягкое удаление) придется вернуть и поставить запрет в группах модеров. Просто я надеялся на конкретный запрет на редакт. и удаление...


Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
ой, спасибо, не надо...
Оффтоп


Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
инструкция есть в готовом виде, она есть и тут, и на саппорте, и у Ромчика - поиск поможет
Вы имеете ввиду вот эту инструкцию? http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=12313
Просто она к четверки, думаю что не прокатит...
Или у вас есть другая инструкция, поделитесь?


Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
хак, конечно, хороший, но иногда вреда от него больше, чем пользы
Можно по подробнее, просто я думал что это очень удобный хак...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:27 Вверх   #6
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ZSvist Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду вот эту инструкцию?
хз... их постили-перепостили... вот http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=40262 и там ссылка на vbstyle.ru есть, и в теме обсуждения/дополнения

Цитата Сообщение от ZSvist Посмотреть сообщение
Можно по подробнее, просто я думал что это очень удобный хак...
его проблемы - побочные явления, как то:
- при дотирании мягкоудалённых, помнится, ЛС отсылается повторно. Если тема большая, это лишняя нагрузка. Все, кто на моей памяти ставили хак и потом удаляли, удаляли именно из-за этой дополнительной нагрузки
- на большом форуме, да ещё если юзерам по дефолту выставлено отсылать уведомление на мыл при получении ЛС - это лишяя отсылка писем от имени форума. Это как бы мелочи, но может стать "последней каплей" для сервера или хостреа
- при удалении спамерских сообщений или постов из серии накрутки постов ради повышения, все эти ЛС складываются в почтовый ящик юзера, и если его потом забанят - он ни за что не сможет почистить ящик. И лежат эти ЛС в базе мёртвым грузом. Это тоже, вроде, мелочи, однако не так давно всплывал вопрос, как удалить всем юзерам приветственное ЛС, которое автоматически отсылается при регистрации. Форум большой, "пустых" регистраций много, юзер зарегался и больше не появляется, за годы работы форума таких ЛС скопилось прилично. Так это речь про одно ЛС, а хак рассылает их пачками.

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.07.2012, 10:55 Вверх   #7
Местный житель
 
Аватар для pia3333
pia3333 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ZSvist Посмотреть сообщение
обнаружит что какой-то обидевшийся модер пол форума удалил
Не поверишь - у меня такое было сразу с 2 модерами Сейчас у всех оффнуто физ. удаление и я беру адекватных людей. А то понабрал *****
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.07.2012, 14:29 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для ZSvist
ZSvist вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
хз... их постили-перепостили... вот http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=40262 и там ссылка на vbstyle.ru есть, и в теме обсуждения/дополнения


его проблемы - побочные явления, как то:
- при дотирании мягкоудалённых, помнится, ЛС отсылается повторно. Если тема большая, это лишняя нагрузка. Все, кто на моей памяти ставили хак и потом удаляли, удаляли именно из-за этой дополнительной нагрузки
- на большом форуме, да ещё если юзерам по дефолту выставлено отсылать уведомление на мыл при получении ЛС - это лишяя отсылка писем от имени форума. Это как бы мелочи, но может стать "последней каплей" для сервера или хостреа
- при удалении спамерских сообщений или постов из серии накрутки постов ради повышения, все эти ЛС складываются в почтовый ящик юзера, и если его потом забанят - он ни за что не сможет почистить ящик. И лежат эти ЛС в базе мёртвым грузом. Это тоже, вроде, мелочи, однако не так давно всплывал вопрос, как удалить всем юзерам приветственное ЛС, которое автоматически отсылается при регистрации. Форум большой, "пустых" регистраций много, юзер зарегался и больше не появляется, за годы работы форума таких ЛС скопилось прилично. Так это речь про одно ЛС, а хак рассылает их пачками.
Спасибо за помощь! Хака конечно жалко, но все таки удалил) Отправка майлов выключил, по этой инструкции чекбоксы убрал, чек бокс мягкого удаления вернул в шаблон) теперь осталось отключить физ удаления у модеров.

Спасибо за помощь!)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:44 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для OlgaB
OlgaB вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14184 секунды с 13 запросами