Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Linux
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 22:01 Вверх   #101
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghost, типичное окно когда модем настроен в режиме моста. Такое же выскакиевает и при GPRS соединениях, давайте уже перестанем молоть чепуху и приступим к настройке интернета в самом модеме (режим роутера), что нам понадобится:
1 Type - (у меня PPPoE) думаю что также, но там видно будет
2 Encapsulation - (У меня LLC) думаю что там также, но дальше видно будет
3 Логин (имеется - выдал провайдер)
4 Пароль (имеется - выдал провайдер)
5 VPI Settings - VPI=0, VCI=100 (это мои значения, они могут быть другими, нужно проверять)

ghost, поищи эти данные, может провайдер брошюрку какую давал, или квиток какой, ну или наконец на сайте провайдера посмотри.

Когда у тебя будут все эти данные можешь смело создавать новое соединение в модеме. Заполняй только эти данные, остальные не трогай, пусть будут по умолчанию.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.11.2009, 22:07 Вверх   #102
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой,модем был уже сразу настроен провайдером для конкретно этого соеденения и это означает что при изменениях каких либо даных инетвообще перестанет контачить по причине того что небудет идентификации соеденения. Надо наверное перед тем как что то изменять проконсультироваться с провайдером.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:18 Вверх   #103
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

http://www.diselcom.ru/show/479/user...-2540u_utk.pdf
Здесь настройка твоего модема.
Там сказано как настроить модем так, чтобы он сам подключался к интернету (сам передавал имя и пароль)
Называется мануал Как самостоятельно настроить ADSL маршрутизатор DSL-2540U для работы в Краснодарском крае с ОАО «ЮТК»
Думаю то что надо. Это с сайта твоего провайдера. И в настоящее время у тебя модем не настроен на самостоятельное подключение (как я понял) Настрой его, если надо спроси у техподдержки можно-ли так как написано в этой инструкци настраивать.
как только все это сделаешь интернет и в Ubuntu и в WIN будет ВСЕГДА, не нужно будет подключать его самостоятельно, дополнительно. Он просто будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:21 Вверх   #104
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Так какая разница,даже если в убунте есть такой вопрос:автоматически входить или нет,тоесть ставишь галочку если хочешь призагрузке системы сразу подключался инет. Жто вряд ли играет большую роль в настройке инета в убунте.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:24 Вверх   #105
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghost, послушай elvis75, и сделай как он говорит, а не неси чепуху.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:26 Вверх   #106
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, самое интересное, на сайте провайдера подразумевается что модем настроен в режиме роутера, и в описании подключения нет инфы как создать PPPoE соединение. С некоторыми модемами идет инсталлятор, который это делает в автоматическом режиме, люди даже не в курсе как у них что работает. жесть!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:35 Вверх   #107
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghost, у меня был интернет через ADSL модем. Я знаю о чем я говорю. Да, можно и в убунту настроить PPPoE соединение и оно будет стартовать само и подключаться само. Для этого настрой на вкладке DSL новое соединение, обзови его как нибудь, введи там логин и пароль, и настройки аналогично настройкам того соединения, которое у тебя в виндовс. (посмотри настройки нажав свойства)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:36 Вверх   #108
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все больше начинаю уважать свой ненавистный домолинк, и цены в сравнении с краснодаром ниже плинтуса (но до москвы еще далеко) и инфу нужную выдал и брошюрку где все в картинках расписано что и куда вводить (правда в винде)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:46 Вверх   #109
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
http://www.diselcom.ru/show/479/user...-2540u_utk.pdf Здесь настройка твоего модема.
Только или мануал устарел или 192.168.1.1 . Вообще нет совпадений,придеться гадать что куда нажимать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:50 Вверх   #110
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Только или мануал устарел или 192.168.1.1 . Вообще нет совпадений,придеться гадать что куда нажимать.
Ну братан даешь 192.168.1.1 это IP модема для того, чтобы войти в настройки через WEB интерфейс. Ты уже туда входил в 19 часов, по совету Злого.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:53 Вверх   #111
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ну братан даешь 192.168.1.1 это IP модема для того, чтобы войти в настройки через WEB интерфейс. Ты уже туда входил в 19 часов, по совету Злого.
Вот я и говорю,что заходил и посмотрев мануал сравнил.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:59 Вверх   #112
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghost, выкладывай скрины и мы будем говорить что и куда вводить, начинай со стартовой страницы модема, куда попадаешь после ввода пароля и логина.

Будем комиксы рисовать
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.11.2009, 23:05 Вверх   #113
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Вот я и говорю,что заходил и посмотрев мануал сравнил.
И что, картинки другие? Так главное циферки нужные в нужные поля вводи и все. Смымс там банальный. Используя ВЕБ интерфейс создаешь новое подключение, которое быдет автоматически модемом подниматься. Никакие важные настройки не меняются. просто добавишь на вкладке ХОМЕ на странице WAN свое соединение как описано и после ресета модем сам подключиться к провайдеру. Не бойся, ничего не сломаешь. В крайнем случае просто удалишь (поставишь галочку РЕМОВЕ на вкладке WAN и нажмешь кнопку РЕМОВЕ) этот набор правил, который создашь и все будет как и раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:19 Вверх   #114
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
И что, картинки другие?
При чем тут циферки и буквочки,совсем другое меню и отсутствует выбор. Ладно покапаюсь потом как нибудь на форумах про настройку,хотя если так то надо искать у кого тож такой првайдер . Все на этом финита ля комедия.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:25 Вверх   #115
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghost, сдался Как я и говорил, нужно сначала изучить азы, а потом уже пробовать эти линуксы-шминуксы
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:26 Вверх   #116
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хоть бы скрин выложил, какое оно меню у тебя? Какая версия прошивки?
У тебя точно DSL-2540U мож какой другой?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:29 Вверх   #117
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Можно и PPPoE в Убунту настроить, или как я говорил или как Flaaash, писал. Не сдавайся!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:30 Вверх   #118
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
У тебя точно DSL-2540U мож какой другой?
Уверен на все 1000%.
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Хоть бы скрин выложил, какое оно меню у тебя? Какая версия прошивки?
Смысла невижу. Пршивку по мануалу надо обнавлять,кликаю на ссылку тех поддержки модема-ошибка404.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:35 Вверх   #119
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
ghost, сдался Как я и говорил, нужно сначала изучить азы, а потом уже пробовать эти линуксы-шминуксы
Сдался на определеное или неопределеное время, Надоело головопмойством заниматься. Тут дело не в азах даже,а все таки в недоработаности самой системы. Да в принципе да,этот линукс наверное все таки для узкого круга людей. И поэтому до тех пор пока они его недоработают до автоматизма что бы его могли использовать широкие массы он не будет массовым. Но рано или поздно я добью ее стерву.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.11.2009, 23:50 Вверх   #120
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Тут дело не в азах даже,а все таки в недоработаности самой системы.
Полностью с тобой не согласен!!!
Описываемые здесь проблемы не относятся к линуксу. Просто ты не можешь настроить свой модем и сваливаешь своё неумение на недоработанность системы

Убунта двано доработана до автоматизма. Единственное что я сделал установив убунту - установил драйвера от видеокарты И ВСЁ
и даже мой экзотический блютус и сканер, которые напроч не работают в висте и те заработали без лишних телодвижений, у меня тоже АДСЛ и я ничего не настраивал, все заработало СРАЗУ

И все потому что я знаю АЗЫ и никогда не сваливал своё неумение на недостатки операционных систем.

Последний раз редактировалось Злой; 04.11.2009 в 23:58..
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:57 Вверх   #121
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Полностью с тобой не согласен!!! Описываемые здесь проблемы не относятся к линуксу. Просто ты не можешь настроить свой модем и сваливаешь своё неумение на недоработанность системы
А все таки я прав. Причем тут настройка модема? Не операционка ли должна натсраиваться под него ,когда он уже настроен под провайдера? Почему в виндовсе я так голову неломал что бы подключиться к инету,всего сделал пару телодвижений ии все. Вот имено это проблема линукса. Да мне понравилась ее быстродействие,но на этом симпатии к ней кончились и как ты думаешь такие новички когда сталкнуться с такой проблемой,даже не конкретно индетичной моей что они сделают? Знаю много моментов когда линукс просто напросто сносиллся с компа и больше невозвращался,тем самым пополнивы ряды поклоников форточки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:25 Вверх   #122
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
когда он уже настроен под провайдера
Открой глаза, твой модем пуст как аудитория после звонка на перемену, ничего у тебя там не настроено, в режиме моста модемом управляет операционка - а в ней то ты и вводишь настройки, минусом такой комбинации считается то, что всю нагрузку по обработке пакетов берет на себя компьютер, отсюда вытекает то, что слабые компы при большой скорости интернета, начинают тратить большую часть процессорного времени на выполнение задач, с которыми может прекрасно справляться модем самостоятельно. Это старый режим, от которого все никак не могут отказаться производители модемов.

Этого недостатка лишен режим роутера, когда модем ведет себя как компьютер с которым вы находитесь в одной локальной сети, все нагрузки модем берет на себя.
ОТличительной стороной такого режима является то, что включив модем (комп выключен) он самостоятельно устанавливает интернет соединение, если к нему подключен хоть один рабочий компьютер то он "раздает" им интернет. Поскольку он работает автономно, то и настройки поключения хранятся в нем же (на чем ты и запоролся). Тоесть в этом режиме, это даже не компьютер, а самый настоящий роутер, который можно настроить как тебе захочется.

А у тебя модем настроен в допотопном режиме, от которого все отказываются, и недостатки этого режима, ты списываешь на операционку. Я понимаю что то что написал тебе не скажет ниочем, но найдутся люди которые оценят.

Последний раз редактировалось Злой; 05.11.2009 в 00:28..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:36 Вверх   #123
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
А все таки я прав. Причем тут настройка модема? Не операционка ли должна натсраиваться под него ,когда он уже настроен под провайдера? Почему в виндовсе я так голову неломал что бы подключиться к инету,всего сделал пару телодвижений ии все.
Там и половины телодвижения не нужно.
Открой вкладку DSL и создай подключение введя название подключения, имя и пароль и в принципе всё. Поставь галочку подключаться автоматически, все сохрани и все должно работать. Даже лучше чем в виндовс.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:20 Вверх   #124
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Vsem ogromnoe cpacibo. Izvenite cto pishu tak, nak kak pervyi raz vyshel iz ubuntu. vot/
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 12:35 Вверх   #125
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, видимо не зря напрягались
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поставить темы, курсоры и т.п. в оформлении Gnome в Ubuntu elvis75 Linux 13 19.08.2010 20:18
Какую версию Ubuntu поставить, x86 или x64 ? hulk2000 Linux 6 04.05.2010 14:48
[Вопрос] Плиз подскажите какую прошивку лучше поставить на n78????!!!! sapatyny Nokia 3 20.10.2009 19:34
Хочу купить макро объектив для Nikon D80, подскажите что взять fanat89 Фотоаппараты 6 20.06.2009 13:23
Нужны игры для N-Gage, подскажите где взять GreenSV Nokia 3 31.12.2008 19:00


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23324 секунды с 12 запросами