Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Сети
Расширенный поиск

Сети Все о компьютерных сетях и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 21:11 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для loxer
loxer вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как передать интернет с комьютера на ноутбук по блутус ?

Есть комп на висте и купила нетбук Acer Aspire One AOD250-0 Bw(стоит ХРюша). Вопрос:есть ли прога которая позволила бы использовать интернет компа на нетбуке( по блютузу)? Или, другими словами, организовать сеть по зубу? Вариант по обжатому кабелю не рассматриваю. Сори если такая тема уже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:04 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

loxer, специальная программа не нужна, достаточно уже установленных вместе с драйвером.
Нужно организовать виртуальную сеть по блютус, а в настройках своего интернет подключения разрешить использовать подключение другими пользователями сети.
Вот только дальность связи маленькая и скорость тоже очень маленькая. Лучше купить простенький WIFI адаптер или плату в комп и организовать сетку WIFI. (Устройства для примера привел, не обязательно именно такие покупать)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.12.2009, 06:30 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для Slavulik
Slavulik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Конечно же elvis75 прав,я сам если на улице использую модем интернета,и подключаюсь через зубик,работает на ура,только если нет проблемы с сетью...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:56 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lexx12
Lexx12 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

loxer, Только не советую покупать адаптер фирмы D-Link.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:13 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для loxer
loxer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот написала что не рассматриваю вариант с витой парой. Решила пока таким способом локалку сделать - не получилось, два дня было убито! Достигла только того,что могу скидывать с компа на ноут и обратно фильмы и прочее. Интернет так и повис в воздухе((( А делинк уже поняла что не стоит брать, отзывы не оч.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:14 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для loxer
loxer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кстати у меня не модем, а оптоволокно(если это имеет значение)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:31 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я бы не стал говорить что D-Link брать не стоит. У меня модем работате 2 года, а последние 5 месяцев практически не выключаясь работает и вроде ничего. В части роутер старинный DIR 100 работал без выключения под карнизом крыши и тоже ничего. Настройка тоже вполне элементарна. Помоему просто руки надо правильно приложить и все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:57 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А у меня на D-Link вообще построен WIFI мост до моего дома, по улице 600 метров, скорость до 30 мегабит, связь устойчивая, в любую погоду, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю вот уже полтора года. Так что не надо про весь D-link говорить, может и есть неудачные продукты, но они у всех есть.
loxer, оптоволокно это хорошо, но значения для настройки компа это не имеет. Что ADSL, что оптоволокно, и то и другое само по себе а сетка (комп - ноут или нетбук) сами по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:53 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для -=D!mbl4=-
-=D!mbl4=- вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня роутер D-link DIR-300. Я вполне доволен. Свою стоимость оправдывает.
loxer, может тебе проще взять роутер? Ведь если делать сеть через зуб или WIFI сетевуху надо чтобы комп работал все время. Иначе при выключеном компе на ноуте и-нета не будет. Роутер решает эту проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 06:50 Вверх   #10
Пользователь
 
Аватар для loxer
loxer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да я уже пришла к выводу что роутер надо брать. Теперь следующий вопрос: может кто нибудь может порекомендовать, в двух словах, какой взять, что важно знать о них,на что обратить внимание. Разжовывать не прошу, так накидайте пару слов. Просто боюсь прийти в магазин, а там неуклюжий манагер может ввести в заблуждение, кивая утвердительно головой на все мои вопросы. Спасибо всем откликнувшимся за терпение)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 10:19 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

loxer, для большей определенности желательно знать каким образом осуществляется подключение к интернет. можно ссылку на провайдера дать. Дело в том, что иногда подключение осуществоляется по VPN или PPPoE, и в этом случае нужно выбирать роутер умеющий авторизоваться по таким протоколам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:57 Вверх   #12
Пользователь
 
Аватар для loxer
loxer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ELVIS75: www.inteleca.ru вот ссылка, но возможно той инфы, о которой ты говоришь, там нет. Хотя может я плохо искала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:11 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

loxer, чтобы найти нужно знать что искать :-)
http://www.inteleca.org/info/rules/ - здесь подробные инструкции по настройке подключения к сети. При подключении авторизация идет по IP адресу и возможно MAC адресу сетевой карты. Никаких VPN и PPPoE не используется.
В сухом остатке: тебе можно использовать практически любой роутер, никаких проблем с подключением быть не должно.
У меня дома стоит такой TRENDnet TEW-432BRP. Вот уже полтора года полет нормальный. А так все зависит от того сколько денег планируется потратить (или сколько не жалко).
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...filter=&grhow=
Кстати можно оформить вопрос с выбором WIFI роутера в отдельную тему, может кто что посоветует дельное.

Последний раз редактировалось elvis75; 28.12.2009 в 23:04..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Греется ноутбук ghostrid3r Ноутбуки 16 21.08.2010 13:52
Надёжый Ноутбук ??? Endemion Hardware и компьютерная периферия 7 20.12.2009 17:39
[Вопрос] Можно ли передать интернет с ADSL роутера через точку доступа на ноутбук ? Serberg Интернет 3 01.07.2009 23:53
Комплектуем ноутбук CR@ZY HE@LTH Ноутбуки 9 10.07.2008 10:01


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10906 секунды с 14 запросами