Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 23:37 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для Konstantin20
Konstantin20 вне форума
Доп. информация
Вопрос

Приветствую!
У меня есть идея создать оригинальное, бесплатное приложение для Simbian, рассчитанное для широкого круга пользователей.

К сожалению, основная целевая аудитория не очень сильна в компьютерах и самостоятельно получать сертификаты, подписывать ими разные HelloOX и др. проги для взлома не сможет. Я тоже не смогу для каждого желающего делать сертификат и подписывать своё приложение.

Вопрос - что делать? Есть ли какой-то простой метод как 'чайнегу' установить не подписанное приложение?

Официально получить от Symbian подпись не вариант.: ph34r:

С Уважение!

ПыСы.
Поискал так же в инете информацию о сертификации на S40, нашел вот это http://www.s40s60.dp.ua/docs/s40sert
Вроде относительно просто и доступно для 'простых пользователей'. Или я какие-то подводные камни не заметил?

Последний раз редактировалось Ghost; 08.04.2010 в 10:01..
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:37 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Konstantin20, не понял вопроса вообще.


Цитата Сообщение от Konstantin20 Посмотреть сообщение
Поискал так же в инете информацию о сертификации на S40, нашел вот это http://www.s40s60.dp.ua/docs/s40sert
Вроде относительно просто и доступно для 'простых пользователей'. Или я какие-то подводные камни не заметил?
А причем тут s40 и симбиан. Я на скринах вообще увидел как что то делают с оперой, которая на яве написана. Какая там подпись для явы то ?)

Воотбще рекомендовал бы сначала посмотреть сюда: ПУТЕВОДИТЕЛЬ по разделу Nokia, а потом уже писать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:00 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для Konstantin20
Konstantin20 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Какая там подпись для явы то ?)
Не знаю... а разве для Ява приложений, желающих доступ к системным функциям, подпись не нужна?

Просветите пожалуйста, а что из себя вообще представляет этот сертификат? Почему уходят часы или даже дни на его генерацию? Чем он такой особенный, что народные умельцы не могут его сами сгенерироваться, как скажем серийник для фотошопа?

Сорри за наивные вопросы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:17 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Konstantin20 Посмотреть сообщение
Не знаю... а разве для Ява приложений, желающих доступ к системным функциям, подпись не нужна?
Не нужно. Ява ставиться без проблем.


Цитата Сообщение от Konstantin20 Посмотреть сообщение
Просветите пожалуйста, а что из себя вообще представляет этот сертификат?
Вот есть пара статей по сертификатм:
Цитата Сообщение от Konstantin20 Посмотреть сообщение
Почему уходят часы или даже дни на его генерацию?
Потому что сертификат который выдают сервисы выходит один на тысячу IMEI, лди просто ждут когда соберется большая масса заявок и ее выполняют все сразу в одном сертификате.

Методы получения сертификата описаны в теме: Три метода получения сертификата самостоятельно , и вот руководства по подписи приложений: Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:39 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, там типо сертификата, не как на симбе, просто простая ява выдаёт запросы на чтение и запись файлов, а подписанная ява нет) Вот что он имел введу
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Нужен софт для блок. приложений под пароль Lifeline Nokia 5 04.04.2010 19:15
Универсальный сертификат для подписи приложений Serberg Nokia 11 25.07.2009 01:27
Простая CMS Чайник NIX Сайтостроение 6 20.02.2009 11:46
Установка Java-приложений в телефон [FAQ] Serberg Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 0 10.03.2008 16:49


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10958 секунды с 12 запросами