Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 09:42 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для hulk2000
hulk2000 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Проблема с выключением-перезагрузкой ОС

Всем привет.
Проблема следующая: при перезагрузке или выключения компьютера выскакивает сообщение о принудительном закрытии sidebar.exe. И варианты действий - принудительно закрыть самому или же отменить.

Можно ли как-нибудь увеличить время закрытия всех программ или что-нить подобное, чтобы избавиться от этой ошибки???
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:08 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Увеличить значение параметра реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WaitToKillServiceTimeout (Подойдёт для XP, Vista,7). Например, 10000 равно 10 секундам. Но мне почему-то кажется, что проблема не в этом.

Последний раз редактировалось Shadow; 19.06.2010 в 12:11..
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:49 Вверх   #3
Грамотный форумчанин
 
Аватар для hulk2000
hulk2000 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Увеличить значение параметра реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WaitToKillServiceTimeout (Подойдёт для XP, Vista,7). Например, 10000 равно 10 секундам
Что не пойму я как именно поменять значение-выкладываю 2 скрина.
Если не сложно-то укажи где именно поменять. Реестр - это дело тонкое...

http://ipicture.ru/uploads/100619/3V1cSgpwLR.jpg

http://ipicture.ru/uploads/100619/AgSpp96oLo.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:53 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Выбери систему счисления "Десятичная" и вводи. Хотя у тебя и как там 15 секунд проставлено. Думаю, что дело не в этом. Введи больше, если не поможет, надо будет править Sidebar.

Последний раз редактировалось Shadow; 19.06.2010 в 12:59..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.06.2010, 18:54 Вверх   #5
Грамотный форумчанин
 
Аватар для hulk2000
hulk2000 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Shadow, поставил значение на 20000. пару раз поперезагружался. пока все гут. вроде помогло. но понаблюдаю еще...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:33 Вверх   #6
Грамотный форумчанин
 
Аватар для hulk2000
hulk2000 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Shadow, все-таки не помогло это. Это опять продолжается. Правда когда как-может и не быть. Но чаще все-таки приходиться принудительно закрывать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:57 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hulk2000, а какая у тебя ОС? XP, Vista или Seven (7), по скринам похоже что семерка, или ошибаюсь?

Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Увеличить значение параметра реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\WaitToKillServiceTimeout (Подойдёт для XP, Vista,7). Например, 10000 равно 10 секундам. Но мне почему-то кажется, что проблема не в этом.
Этот ключ относится не к выключению компьютера, а вообще к тому, через какой промежуток времени Windows может автоматически завершить, без запроса разрешения пользователя зависший процесс, чем время больше тем дольше система будет ожидать прежде чем процесс будет убит.
Ключ HungAppTimeout в разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop определяет время, по прошествии которого не отвечающее приложение считается зависшим (по умолчанию 5000 миллисекунд).
Но кажется проблема не в этом...

hulk2000, а какие гаджеты у тебя запущены, может какой вешает sidebar в момент выключения? Попробуй оставь только входящие в поставку windows.

Последний раз редактировалось elvis75; 20.06.2010 в 17:10..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:18 Вверх   #8
Грамотный форумчанин
 
Аватар для hulk2000
hulk2000 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение

hulk2000, а какие гаджеты у тебя запущены, может какой вешает sidebar в момент выключения? Попробуй оставь только входящие в поставку windows.
У меня Windows 7. Вся эта чушь началась после переустановки системы. До этого именно эти гаджеты и были установлены и вроде проблем не было.

Так что наверное не в них дело. А так родной гаджет с погодой, твиттер, гаджет жесткого диска, от даймона тулса и гаджет, который отображает загружанность оперативки и каждого ядра в реальном времени. Все...

Так может тогда мне наоборот поставить время автоматического принудительного закрытия на минимальное значение. и тогда не париться с этим???
Или это не желательно??

P.S.
на всякий названия гаджетов - DriveInfobyImp, tweetz, Мониторинг
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:01 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

попробуй HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\WaitToKillServiceTimeout выставь 10000 и посмотри. Вообще те приложения которые при выключении показывают как зависшие, сами через 10 секунд должны будут закрыться, более ничего криминального этот параметр не сделает.
Попробуй убери tweetz и посмотри, будет ли зависать выключение sidebar, этот гаджет может пытаться синхронизировать информацию в то время как сетка уже отключилась, что заставляет sidebar ждать, это мои мысли о возможных причинах, может они и беспочвенны, но я это проверить не могу, у меня сейчас нет семерки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:54 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не поможет. Я поэтому и советовал WaitToKillServiceTimeout сделать побольше, система должна была предупредить процесс, что пора закругляться. Раз она не завершает Sidebar принудительно (т.е. не считает его зависшим), надо на самом деле выгружать гаджеты, смотреть какой глючит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:42 Вверх   #11
Грамотный форумчанин
 
Аватар для hulk2000
hulk2000 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ок попробую
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 18:08 Вверх   #12
Грамотный форумчанин
 
Аватар для hulk2000
hulk2000 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кажеться разобрался.
elvis75, дело было действительно в tweetz. его убрал-и проблем не стало.
Странно, раньше такого не было. Ну да ладно-все равно твиттер этот довольно бесполезная вещь.
всем спасибо
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с перезагрузкой vasik1 Windows 0 07.11.2008 20:12


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11126 секунды с 14 запросами