Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы
Расширенный поиск

Операционные системы Всё про оси различных пород...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2008, 20:37 Вверх   #51
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от MasterOfOrion Посмотреть сообщение
Поставил себе Висту - через час получил "blue screen of death".
Поставил ХР х64 - дрова не могу найти.
Вернулся на ХР.
Здесь на форуме есть статейка по поводу работы XP под 2 ядра!!! там рассказано как обычную ХП немного переоборудовать для работы под 2 ядра
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:10 Вверх   #52
Опытный пользователь
 
Аватар для djonis696
djonis696 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Согласен, Виста красива, удобна, наглядна, пока дело не доходит до установки программ и игр, пока нашел эмулятор CD, Crysis нармально погонять не мог, постоянно вылазят сообщения "разрешать-неразрешать", на долго меня не хватило, вернул обратно WinХР и все ОК, регально Винда ХиПи для игр, а линукс для души
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:52 Вверх   #53
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

2 дня назад поставил себе висту. установил полный набор программ которые стояли на хр. никаких проблем нет. сеть и инет настроил за 10 минут. (на хр приходилось звонить в службу поддержки). для нормальной работы на висте надо знать, например: что алкоголь 120 вызывает синий экран смерти а 52 ставится на ура и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:14 Вверх   #54
Новичок
 
Аватар для Zlojvovka
Zlojvovka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

уже 3 месяца пользуюсь вистой и пока нареканий нет. а после того как поставил Sp1 ещё быстрее работать стала)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:43 Вверх   #55
Пользователь
 
Аватар для Roman_M
Roman_M вне форума
Доп. информация
По умолчанию

виста красивая штука но хр рулит а к линуксу я пока присматриваюсь
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 14:45 Вверх   #56
Новичок
 
Аватар для Sikander
Sikander вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В Висте очень хорошо решен вопрос работы с сетью. Моментально и быстро открывается сетевое окружение. Если отключить все визуальные красивости и перевести интерфейс на ХРный, то работает все ок!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:13 Вверх   #57
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если это единственная причина для тебя чтобы переходит на висту, то я считаю что ты мягкоговоря лоханулся!!! У меня в разделе подборок ХР есть много образов которые просто на УРА справляются и с сетью и со всеми необходимыми дровами и самое главное ресурсов жрут раз так в 5 поменьше!!! Лично у меня стоит зверь DVD
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:28 Вверх   #58
Новичок
 
Аватар для Vlad
Vlad вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Vista штука интересная: лицензионка, поставленная с новым компьютером, становится бессмысленной при замене материнской платы на новую: в этом случае считается, что она поставлена на новый компьютер. В свое время переустановил Visty на новый диск - потом полчаса объяснялся с барышней по телефону на предмет активации программы. Правда решить проблему удалось...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:17 Вверх   #59
Опытный пользователь
 
Аватар для djonis696
djonis696 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну ели у вас нотник с поддержкой висты то никуда не убежиш от нее придется ставить, дров то под ХР нет, и наврят ли кто найдет
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:32 Вверх   #60
Коренной житель
 
Аватар для Василий
Василий вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Умилило описание Висты))) Если бы не пользовался ею то поставил бы под действием этой статьи обязательно, однако я активный пользователь этой системы и хочу сказать, что есть много нареканий к ней. К примеру,Нахрена жрать так много оперативы?! Она жрет 1.5 + 256 под видео и что остается от моих 2?! Поставил сервис пак 1 неделю настраивал и удалось снизить потребление памяти до 920 мб но разве это нормально?! Хр спокойно работает при 512 оперативы. По поводу статьи, контролирует жесткие диски и отправляет в саппорт сообщения?! А мне как юзверю кто нить скажет диагноз?))) Или когда из саппорта придут диск менять тогда и сообщат все? По поводу всей этой автоматизации и прочих наворотов Висты, а кому они нужны? Вот мне как пользователю они вообще ни к чему, однако они есть и работают и грузят систему нещадно. Я еженедельно удаляю по 300 мб отчетов об ошибках, это вообще к чему? Не знаю почему, но я не вижу ни одного плюся Висты в сравнении с ХР вот хоть расстреляйте))) И теперь маленькое предлополежение. Вам не кажется, что судя по развитию комп техники она скоро станет закрытой и доступной только узкому кругу спецов? Система будет постоянно и в невидимом режиме посылать в саппорты логи посещений сайтов и общения, данные о жестком диске и состоянии системы, а потом либо идеальное общество ждет тебя либо воронок черный у подъезда и слова "вы посещаете запрещенные сайты" и пипец)))) А ведь в статье этой есть несколько фраз точно подчеркивающих эту мысль.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:18 Вверх   #61
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от djonis696 Посмотреть сообщение
ну ели у вас нотник с поддержкой висты то никуда не убежиш от нее придется ставить, дров то под ХР нет, и наврят ли кто найдет
Ты немного не прав 80% дров "вталкиваются" вручную пряма с диска под висту!!! Остальные я качаю с сайтов производителей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:03 Вверх   #62
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Стрелка

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
Ты немного не прав 80% дров "вталкиваются" вручную пряма с диска под висту!!! Остальные я качаю с сайтов производителей!!!
Ты несного неправ, дрова от висты у меня вообще ниотчего не подходят на ноуте. Я в этом уделился сразу после установки ХР, и так сказать проверил лично ....

djonis696, если тебе дрова нужны, то напиши модель своего ноута, аостараюсь тебе помочь ....
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:47 Вверх   #63
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну поверь мне я тоже не просто так говорю)))) Я тоже поломал не один бук руками))) так что вот))) я не говорю что пряма все но на многие подходят!!! И это не только я говорю это мне говорили и специалисты к которым я обращался за дровами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:18 Вверх   #64
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пока однозначно рулит ХРюшка. Прожорливость меньше, обходов активации валом, основная масса софта заточена под нее.
У меня, кстати, корпоративка с каким-то генереным СД-кеем и норм обновляется с оффсайта.

З.Ы. а потенциальные владельцы ноутов еще могут рассматривать приобретение мак оси. У мну знакомый уже года 3 сидит под маком, говорит что и винды ему уже ненадо

З.Ы.Ы. первая сложность при установке ХР на ноут с вистой, это дрова винта. Но эта проблема решается легко с помощью второго компа, писалки и nLite.

Последний раз редактировалось GRomKiev; 05.04.2008 в 15:22..
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:12 Вверх   #65
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от GRomKiev Посмотреть сообщение
потенциальные владельцы ноутов еще могут рассматривать приобретение мак оси
а можно поподробнее? то есть я могу на ноут с виндой прям щас взять и залить мак?? а как же... ну, короче, поподробнее, пожалуйста :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 16:25 Вверх   #66
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Амарант Посмотреть сообщение
а можно поподробнее? то есть я могу на ноут с виндой прям щас взять и залить мак?? а как же... ну, короче, поподробнее, пожалуйста :)
Теоретически можешь. Но вообще имелась ввиду возможность покупки Маковского ноута
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:04 Вверх   #67
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от GRomKiev Посмотреть сообщение
имелась ввиду возможность покупки Маковского ноута
а... ну вот это я и имел в виду, поэтому и уточнил
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:13 Вверх   #68
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот мне интерестно ну хоть ктонить смогет обосновать то что стоит поставить именно ВИСТУ))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:23 Вверх   #69
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Обоснование появится, когда софт начнут создавать без поддержки XP, думаю, не раньше. А вряд ли это произойдёт очень скоро
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] хочу поставить Linux, общие вопросы. hacho Linux 207 08.06.2017 23:42
[Статья] Обзор Windows 8! Концепт? Стоит ли переходить? SETRA Windows 51 18.03.2013 23:08
Может кто помочь поставить пару модулей на ДЛЕ 9.0 sertaras DataLife Engine 1 17.04.2011 19:43
Подскажите какой Linux поставить на оч сабенькое железо kirovZ Linux 3 17.03.2011 18:50
Видео самоучитель по Debian Linux и Ubuntu Linux Serberg Linux 8 13.06.2010 00:40


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15312 секунды с 12 запросами