Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2009, 22:48 Вверх   #26
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Правильно всё пишет, расписал, какое у тебя железо. Только сегодня столкнулся, только часы подправил, посмотри тут. А лучше всего написать всё-таки, какая у тебя материнка. Там видно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:52 Вверх   #27
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

gimmi, у тебя ведь комп пишет CMOS cheksum error-Defaults loaded - по русски ошибка в контрольной сумме СМОS ну типа насроек биоса/ и предлагает загрузить дефаултные настройки? что ты и делаешь нажав F1,
Тебе надо заменить батарейку на материнской плате, после чего, зайти в настройки БИОСа и загрузить настройки по умолчанию, подправить то что считаешь нужным( порядок опроса загрузки, проверку памяти, ускоренна загрузка, и т,п,) и выйти с сохранением. Указанные проблемы должны будут исчезнуть, а копить на новую мать пока рано, она еще послужит, купи батарейку.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.03.2009, 00:35 Вверх   #28
Опытный пользователь
 
Аватар для gimmi
gimmi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за советы и ссылки. Завтра повнимательней почитаю изучу т.к. там описывается практически всё что и у меня происходит с компом. А вот с остальным посложнее будет.Дело в том что я в системник залазию только для того чтобы пыль продуть. Как материнка устроена я знаю только по картинкам да по обучающим видео. Видео как раз скачал с вашего форума.Завтра поищу таблетку. Может найду:) Я даже незнаю как описать свою материнку.В документах написано :
Материнская плата Foxconn NF4K8AB-RS <Socket754,nForce4,DDR,PCI-Ex16,Sound5.1,PATA/SATA RAID Оперативная память DDR 512Mb <pc-3200> 200Mhz/400Mbps Kingmax Видео карта 512Mb <PCI-E> Palit NE+6600V+TD51 <nVidea GeForse 6600V+,300/350,128bit DDR2,DVI Процессор AMD Atlon 64 3000+ BOX <512k, 800FSB ,2.0 GHz, ClawHammer,Socket754 Дисковод FDD 1.44Mb 3.5 Samsung SP1203N SpinPoint P80 <7200>
И ещё вопрос : вот из-за этих проблем может система выходить из строя так бысто что приходится переустанавливать каждый месяц ?

Последний раз редактировалось gimmi; 15.03.2009 в 00:47..
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:56 Вверх   #29
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нет, не может. А вот из-за того, что у тебя всё железо такое не новое, могут быть проблемы, а именно с жёстким диском. На нём могли появиться сбойные секторы. Проверь его чем-нибудь. Тут уж кому чего больше нравится: Victoria, Vizard, HDDScan, HDDL, MHDD. Есть ещё фирменная утилита для твоего диска FJDT Samsung Hutil. Главное при работе с такими программами, что кривые руки могут привести к потере данных, почитай инструкции. Лично я отдаю предпочтение MHDD.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 02:48 Вверх   #30
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

короче. когда пишет что нажать любую лавижу на клаве-быстро бей по ней кулаками авось успеешь)))))

а вот то что 1-2 сек,эт мало. по умолчанию больше. кто то или что то покапалось в реестре и выставило такое малое время. ну эт неважно. как только увидишь такое сообщение сразу бей пробел несколько раз! тогда система отреагирует на кики,и начнется нормальная старая добрая установка:)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:58 Вверх   #31
Опытный пользователь
 
Аватар для city24
city24 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
Приятельница попросила поставить ей новую WindowsXP XTreme 7.8.4 Я взяла диск, с которого поставила благополучно эту систему на 5 разных машин! Началось копирование файлов установки Windows. После успешного копирования вышло сообщение, куда установить систему. После указания установить в в диск С вышло окно с сообщением: установка Windows невозможна, тк раздел неизвестен. Диск поделен на 2части C и D .Загрузив стоявшую ранее Windows, я увидела, что сама Windows видит оба раздела и разделы эти NTFS. Вначале установки новой ОС были видны оба раздела, почему-то Fat32 Теперь и это пропало и появились 4 неизвестных раздела! Ни форматировать разделы, ни создать новые невозможно. Потом вышел синий экран смерти с сообщением о фатальной ошибке на английском языке, которого я не знаю, написано было много, но эту фразу я поняла без перевода! Короче, как я понимаю из DOS диск не виден. Что здесь нужно делать, что бы поставить систему?
Скачай ERD Commander 2007, загрузись с него и запусти программу Disk Wipe. Это приведет жесткий диск в заводское состояние.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

P.S. Имею ввиду полностью сделает чистым диск без файловой системы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 02:56 Вверх   #32
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Shadow, виктория, особенно с аппаратным комплексом - незаменима, но и програмка поможет.

gimmi, в биос включите SMART-диагностику, после некоторого времени работы запустите викторию. По поводу биоса - однозначно или батарея (сброс в дефолт) , или что-то неизвестное, активно вытягивающее из неё заряд (пыль кстати проводник). Если с новой батареей будет так же - стоит перво-наперво очистить мать от пыли.


city24, можно и низкоуровневым попотчевать (в виктории такая функция была)


silver_raven, ерунду не пишите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:32 Вверх   #33
Новичок
 
Аватар для Guard
Guard вне форума
Доп. информация
Радость

Цитата Сообщение от city24 Посмотреть сообщение
Скачай ERD Commander 2007, загрузись с него и запусти программу Disk Wipe. Это приведет жесткий диск в заводское состояние.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

P.S. Имею ввиду полностью сделает чистым диск без файловой системы.
Здраствуйте! уменя было подобие токого я взял винчестер и взял монету
и замкнул проводя по ножкам микросхемы винчестера вставил и все заработало даже видовс загрузился нормально мне помагло.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Можно ли установить темы windows 7 на windows xp Samir-05 Windows 10 18.12.2010 22:48
Как создавать темы для windows 7 c помощью Windows Style Builder!!! serafimM7s Windows 0 15.10.2010 14:43
[Инструкция] Как установить русский словарь в Opera 10 под Windows Vista и Windows 7 Serberg Software (Программное обеспечение) 0 27.03.2010 23:51
[Вопрос] Как установить *.cab файлы обновлений в Windows Serberg Windows 1 02.06.2009 23:15
Как установить Windows XP на ноутбук CR@ZY HE@LTH Windows 0 13.05.2008 15:02


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10035 секунды с 14 запросами