Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:19 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для Endemion
Endemion вне форума
Доп. информация
Вопрос Не могу зайти в BIOS Fujitsu AMILO Li 3910

У меня ноут FUJITSU AMILO Li 3910 , не могу зайти в BIOS - забыл пароль , как быть ???
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:30 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Endemion Посмотреть сообщение
У меня ноут FUJITSU AMILO Li 3910 , не могу зайти в BIOS - забыл пароль , как быть ???
По большому счету никак, вспоминай пароль или неси ноут в сервис центр. На ноуте энергонезависимая память где хранится пароль и сам пароль зашифрован его там не считать, снять пароль можно только перепрошивкой или вводом пароля. Это уже неоднократно обсуждалось и не только на наше форуме

Последний раз редактировалось elvis75; 22.08.2011 в 22:23..
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:36 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Можешь попытаться сгенерировать инженерный пароль. Но естественно 100% гарантии что поможет нет. Кому-то помогает, кому-то нет.

Инженерный пароль – это то, что в сервисах используют для разблокировки запароленных ноутбуков. Как правило, в современном BIOS хранится контрольная сумма пароля, а не он сам. Обычно эту сумму БИОС выводит при блокировании на экран, при этом пишет что-то вроде System disabled, Error code или Checksum Error. У многих комбинаций букв и цифр эта сумма может совпадать. Именно это и дает возможность подбирать (при знании алгоритма) инженерный пароль, он же – универсальный, мастер-пароль и т.д. На сегодняшний день процедуры хеширования (подсчета контрольной суммы) в BIOS не так сложны, как для входа в Windows или UNIX-LINUX системы, поэтому подобрать правильный пароль можно за пару секунд.
Утилиты в архиве созданы и распространяются фирмой НР, а так же написаны независимыми программистами путем взлома оригинальных алгоритмов в существующих BIOS ноутбуков. Подходят ко многим ноутбукам фирм HP, Fujitsu-Siemens, Compaq, Samsung и ко многим другим.
Две программы в архиве - BIOS_PW.EXE (она же – знаменитый unlock6.exe) для БИОС и HDD_PW.EXE для жесткого диска – широко известны всем, кто уже искал инженерные пароли к своему ноутбуку. Остальные – созданы недавно, для новых, более защищенных моделей.
Пользоваться очень просто:
Для BIOS_PW.EXE и HDD_PW.EXE :
В DOS-окне вводим имя программы, через пробел - код ошибки из пяти цифр, который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаем "Ввод".Программа выдаст несколько паролей. Один из них может разблокировать ваш ноутбук.
Для остальных программ :
Просто запускаем программу в DOS-окне, в ответ на запрос – вводим контрольное число, которое выдает ноутбук при неправильно введенном пароле. Через пару секунд программа выдаст инженерный пароль.
Ниже указано, для каких именно производителей ноутбуков и типов контрольных сумм используются программы - генераторы паролей.

Compaq____________12345____________________pwgen-5dec.exe
Fujitsu-Siemens___12345______________________pwgen-5dec.exe
Hewlett-Packard___12345______________________pwgen-5dec.exe
Phoenix(generic)__12345______________________pwgen-5dec.exe
Fujitsu-Siemens___DEADBEEF___________________pwgen-fsi-hex.exe
Fujitsu-Siemens___AAAA-BBBB-CCCC-DEAD-BEEF___pwgen-fsi-hex.exe
Fujitsu-Siemens___1234-4321-1234-4321-1234_____pwgen-fsi-5x4dec
Samsung___________07088120410C0000_________pwgen-samsung.exe

На скриншоте – пример работы программ из архива.



Скачать

Последний раз редактировалось elvis75; 22.08.2011 в 21:11..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2011, 00:34 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для Endemion
Endemion вне форума
Доп. информация
Восклицание

to elvis75

Спасибо большое за труды , вы всегда очень отзывчивы - респект !!!

Я просто перепрошил и всё в норме !!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09358 секунды с 11 запросами