Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2012, 18:05 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для IRIDON
IRIDON вне форума
Доп. информация
Вопрос Стоит ли переходить на vBulletin 4

Откровенно говоря посмотрел на VB3 и понял что как то сейчас выглядит он старовато. Стоит ли переходить на VB4, да и как то в последние годы булка потеряла свои позиции, появилось множество новых движков форумов которые начали пользоваться немалым спросом, например - xenforo, IP.Board... Неоднократно наталкивался на посты сербера о том что он не собирается переходить на новую версию ВБ. Так почему же?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:56 Вверх   #2
Пользователь
 
Аватар для Phil
Phil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю уже нужно слезать с вБ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:14 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для IRIDON
IRIDON вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
Я думаю уже нужно слезать с вБ...
Согласен, четвертая версия как то не пошла в массы. Вот интересно почему
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:45 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для Phil
Phil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Единственный плюс к вБ, это множество хуков. Особенно различных: PlayStation Network, Xbox LIVE, Triple Triad и других. :)

На IPB таких вроде нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:00 Вверх   #5
Коренной житель
 
Аватар для detoxXx
detoxXx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Стоит переходить на 4-ку не слушайте никого.ИМХО
Сейчас очень хорошая и стабильная версия это 4.1.9 PL4!
А при желании можно и 3-ху ломануть!Соц инженерия рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:24 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

IRIDON, почему ? Да она дырявая как друшлак. От версии к версии убираются сотни глюков и добавляются новые 100 чтобы исправить их потом. Сразу после релизов изредка выходят патчи pl1 и 2 чтобы прикрыть критические уязвимости которые появились в новой версии. Огромнейшее количество запросов на страницах и не кислая нагрузка. Этого мало для того чтобы не переходить на vb4 ? Если мало, то заглядывай хоть изредка в эту ветку: http://vbsupport.org/forum/forumdisplay.php?f=2 , там много интересного написано про свежевыходящие версии скрипта.
Вот темы вообще отдельные от тех кто шарит в скрипте и юзал обе версии: http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=43127
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:02 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от detoxXx Посмотреть сообщение
Сейчас очень хорошая и стабильная версия это 4.1.9 PL4!
А чем тройка не устраивает?
По мне так отличный, многофункциональный движок и лучшего ничего не надо.

Ну, и конечно, немаловажный факт.
Как про тройку пишут - как это улучшить, модернизировать и наворотить.
Как про четверку, то - как это исправить?

Последний раз редактировалось Marconi; 06.07.2012 в 21:04..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.07.2012, 23:19 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для pia3333
pia3333 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже жду более-мение нормальную версию четвёрки. Тройка рулит, но уж больно она устарела..... Самая большая проблема - не потерять позиции в поисковиках и сохранить ссылки...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:04 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от pia3333 Посмотреть сообщение
Тройка рулит, но уж больно она устарела.....
Чем устарела то ? Дизайном что ли ? Если руки есть то можно цивильные вещи наверстать, как на жуке например: http://zhyk.ru/forum/showthread.php?...26#post3156326
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:47 Вверх   #10
Местный житель
 
Аватар для pia3333
pia3333 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Чем устарела то ? Дизайном что ли ? Если руки есть то можно цивильные вещи наверстать, как на жуке например: http://zhyk.ru/forum/showthread.php?...26#post3156326
Рук нет.... Денег тоже не много....
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:57 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от pia3333 Посмотреть сообщение
Рук нет.... Денег тоже не много....
Ну тогда ради бога, ставь vb4. Он крутой, модный, а главное новый движок с огромным потенциалом для хацкеров...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.07.2012, 11:34 Вверх   #12
Местный житель
 
Аватар для pia3333
pia3333 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ну тогда ради бога, ставь vb4. Он крутой, модный, а главное новый движок с огромным потенциалом для хацкеров...
Я могу защититься от большинства шеллов, но вот от других атак хз....
На Vs-Fm есть что-нибудь полезное по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:41 Вверх   #13
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от pia3333 Посмотреть сообщение
Я могу защититься от большинства шеллов
Причем тут шелы ? Тупо находят дыру и ломают. Так же было недавно с бормотухой. Нашли дыру в хаке аркад 3.6.8+ и слили базу. Залили шел в базу и бахнули все файлы форума. Вот тебе и защита от шелов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:50 Вверх   #14
Местный житель
 
Аватар для pia3333
pia3333 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Причем тут шелы ? Тупо находят дыру и ломают. Так же было недавно с бормотухой. Нашли дыру в хаке аркад 3.6.8+ и слили базу. Залили шел в базу и бахнули все файлы форума. Вот тебе и защита от шелов.
Ну тогда поставлю 4-ку. Всёравно сломают, если захотят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:30 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для IRIDON
IRIDON вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
IRIDON, почему ? Да она дырявая как друшлак. От версии к версии убираются сотни глюков и добавляются новые 100 чтобы исправить их потом. Сразу после релизов изредка выходят патчи pl1 и 2 чтобы прикрыть критические уязвимости которые появились в новой версии. Огромнейшее количество запросов на страницах и не кислая нагрузка. Этого мало для того чтобы не переходить на vb4 ? Если мало, то заглядывай хоть изредка в эту ветку: http://vbsupport.org/forum/forumdisplay.php?f=2 , там много интересного написано про свежевыходящие версии скрипта.
Вот темы вообще отдельные от тех кто шарит в скрипте и юзал обе версии: http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=43127
Ну вот такого плана аргумент я и хотел услышать. Просто большинство хороших и больших форумов раньше были только на ВБ, сейчас все перешли на другие платформы.

посмотрел, сам почитал + доводы сербера, вывод думаю понятен.


Цитата Сообщение от pia3333 Посмотреть сообщение
Рук нет.... Денег тоже не много....
Дык зачем тогда вообще за форум браться? Вообще сейчас смысла нет делать маленький захудалый форум, раскрутить его без денег не реально.

Последний раз редактировалось IRIDON; 09.07.2012 в 17:33..
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:48 Вверх   #16
Местный житель
 
Аватар для pia3333
pia3333 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от IRIDON Посмотреть сообщение
Дык зачем тогда вообще за форум браться? Вообще сейчас смысла нет делать маленький захудалый форум, раскрутить его без денег не реально.
Смотря как раскручивать. Мой уже в топе по многим запросам за 4 месяца. 600-700 уников...
Нет конечно я вложил денег, но не 10 тысяч.

ИМХО
И кстати, мне одному кажется, что все только нахваливают версию 3.8? Почему все забыли про дырявость 3.1 или 3.2? Всё приходит со временем.... И тройка когда-то была как щас четвёрка....

Ждём 4.8.7 PL2

Последний раз редактировалось pia3333; 09.07.2012 в 17:52..
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:51 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от pia3333 Посмотреть сообщение
Смотря как раскручивать. Мой уже в топе по многим запросам за 4 месяца. 600-700 уников...
Т.е. это много ? У меня проекты висели по 27 000 и 25 000 юзеров - я считал что мало... у каждого наверно свои мерки. Этот форум - это просто хобби, а остальное - все для заработка
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:54 Вверх   #18
Местный житель
 
Аватар для pia3333
pia3333 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Т.е. это много ? У меня проекты висели по 27 000 и 25 000 юзеров - я считал что мало... у каждого наверно свои мерки. Этот форум - это просто хобби, а остальное - все для заработка
У меня просто тема форума заюзаная +150 раз.... Вообще 2 месяца назад было 2к уников из-за ПО, которое я производил =0

+ не забывай, что я нуб в этом деле....
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:02 Вверх   #19
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от pia3333 Посмотреть сообщение
+ не забывай, что я нуб в этом деле....
Я тоже, был бы не нуб - была бы посещуха за 100 000 на каждом. Жаль что с введением нового фильтра от гугла - свалилась. Надеюсь не на всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:48 Вверх   #20
Местный житель
 
Аватар для pia3333
pia3333 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Этот форум - это просто хобби, а остальное - все для заработка
Вообще сколько можно заработать на форуме с 20к уников по вашему опыту? Или будут копейки?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:01 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от pia3333 Посмотреть сообщение
Вообще сколько можно заработать на форуме с 20к уников по вашему опыту? Или будут копейки?
Можно и ничего не заработать, т.к. заработанное может уходить на оплату сервера. Я не люблю СДЛ сайты увешивать тонной рекламы, не мой стиль, поэтому именно этот форум работает только в убыток, на нем нет ни одного рекламного кода.

В целом на форуме вообще сложно заработать, если не делать его определенной тематики которая хорошо финансируется в рекламных конторах. Если форум типа сыр бора, как этот - то возможный заработок минимален. Я думаю все опытные держатели форумов скажут тоже самое.
Зарабатывать надо на легких движках, которые минимально жрут ресурсы сервера при максимальной нагрузке. Самый просто из представителей этих скриптов - это DLE, да и лицензия на него стоит не дорого. Я конечно может и пират в плане скриптов, но совесть заставляет купить лицензию на него, если сайт начинает приносить нормальный доход. У меня уже куплено несколько лицензий на DLE.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.07.2012, 22:15 Вверх   #22
Местный житель
 
Аватар для pia3333
pia3333 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Можно и ничего не заработать, т.к. заработанное может уходить на оплату сервера. Я не люблю СДЛ сайты увешивать тонной рекламы, не мой стиль, поэтому именно этот форум работает только в убыток, на нем нет ни одного рекламного кода.

В целом на форуме вообще сложно заработать, если не делать его определенной тематики которая хорошо финансируется в рекламных конторах. Если форум типа сыр бора, как этот - то возможный заработок минимален. Я думаю все опытные держатели форумов скажут тоже самое.
Зарабатывать надо на легких движках, которые минимально жрут ресурсы сервера при максимальной нагрузке. Самый просто из представителей этих скриптов - это DLE, да и лицензия на него стоит не дорого. Я конечно может и пират в плане скриптов, но совесть заставляет купить лицензию на него, если сайт начинает приносить нормальный доход. У меня уже куплено несколько лицензий на DLE.
Я вот тоже думаю забить на эти все форумы и заняться реально полезными вещами... Был бы мозг и деньги
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:39 Вверх   #23
Коренной житель
 
Аватар для Sardelka
Sardelka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Деньги, деньги... Все про них... Нужно создавать сайты для себя в первую очередь, а не для того чтобы зарабатывать бабосы.
Любимый движок + любимая тематика = желания улучшать сайт, и добавлять контент = дофига пользователей.

А если по теме, то тройка намного лучше, это я говорю вам как тот, кто с начало использовал тройку, потом перешел на четверку, потом вернулся на тройку.

Я уже молчу про vBadvanced CMPS - что делает тройку просто безценным движком.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:27 Вверх   #24
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Sardelka Посмотреть сообщение
Деньги, деньги... Все про них... Нужно создавать сайты для себя в первую очередь, а не для того чтобы зарабатывать бабосы.
Суровая реалия жизни. Брать то их откуда то надо...


Цитата Сообщение от Sardelka Посмотреть сообщение
Любимый движок + любимая тематика = желания улучшать сайт, и добавлять контент = дофига пользователей.
Не всегда. Иногда можно вкалывать круглосуточно продвигая проект и умереть с голоду из-за его не рентабельности. А когда работаешь дофига - то желания после работы двигать сайт совсем нет, уж поверь. Так что все должно сочетаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:17 Вверх   #25
Местный житель
 
Аватар для pia3333
pia3333 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А когда работаешь дофига - то желания после работы двигать сайт совсем нет, уж поверь. Так что все должно сочетаться.
+1

Когда уже конкретно заморачиваешься, то надоедает и уже даже не хочется заходить на сайт =))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21566 секунды с 13 запросами