Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2015, 13:04 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для westbam
westbam вне форума
Доп. информация
По умолчанию При добавлении сообщения в "Быстрый ответ", ошибка

Приветствую!
Хотелось бы узнать про эту ошибку, хотя конкретной ошибки ссылающейся на какой-то файл директории нет, то есть:

"Эта страница просит вас подтвердить, что вы хотите уйти — при этом введённые вами данные могут не сохраниться."

Суть в том, что переделываю сайт заново, то есть с нуля, и где то неделю назад обратил внимание, что при добавлении сообщения в "Быстрый ответ", появляется окно с сообщением:



где после нажатия в нём на "Уйти со страницы" перекидывает сюда:



Но дело в том, что в настройках и так выставлено: .../ Написание и редактирование сообщений / Быстрый ответ / Да, Нажатие не требуется.

Думал что вирус, но при проверке антивирусами гугла, хоста и прочих, ничего не показывает.
Пробывал делать "Быстрый ответ" в различных браузерах, результат тот же.
Ради интереса проделывал на чистой операционной системе, но также эта ошибка.
На денвере компа тоже самое.
Убирал скрипт социальных сетей и прочих, но толку нет.

В Интернете толком ничего про неё не говорится, речь там идёт в основном про словленный на компьютер вирус, и чтобы подобного окна не было, надо поставить плагин для файерфокса Noscript, но в данном случае это будет бред.

С хоста скачал старый сайт, содержимое шаблонов которого, переношу в новый, и поставил его на денвер, да и на хосте запускал, так на нём сообщение в "Быстром ответе" добавляется сразу.

На новом сайте стоит реклама, её конечно же коды/скрипты, взяты со старого сайта и идентичны, так что подобного бага не должно быть.

Ради интереса, импортировал его Базу Данных на чистый движок, и эта ошибка тут как тут.
Значит дело не в файлах корневой директории, а скрывается в самой БД.
Может кто сталкивался с подобным, вроде стрёмных скриптов не стоит, только основные.

Хочу ещё попробывать апгрейдить 4.2.2 чистой 4.2.2, но как мне кажется толку не будет.
Оффтоп

Может что-то в БД надо очистить.

Последний раз редактировалось westbam; 15.03.2015 в 13:34..
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:05 Вверх   #2
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от westbam Посмотреть сообщение
Значит дело не в файлах корневой директории, а скрывается в самой БД.
скорее - в стиле
при переключении на дефолтный стиль проблема остаётся?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.03.2015, 18:13 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для westbam
westbam вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
скорее - в стиле
при переключении на дефолтный стиль проблема остаётся?
Спасибо Luvilla за подсказку, раньше любил также проверять работоспособность стилей на движке vb, то есть переключаясь на дефолтный, а тут чёт не подумал...

Но дело в том, что у меня на "сайте" установлен всего один, то есть дефолтный стиль, который мною же и переделан.
Но ради интереса, поставил первый попавшийся под руку стиль VisionCollision, и к моему удивлению, на нём такой ошибки уже нет, в каком бы разделе не добавлял сообщение в "Быстрый ответ", везде сообщение появляется без этой ошибки.
Так что, перепроверю тщательно, может в самом деле какой то скрипт рекламы или соц. сети конфликтует, и прочего, мешает работе единственного стиля.
Потом дам знать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 18:47 Вверх   #4
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от westbam Посмотреть сообщение
Но дело в том, что у меня на "сайте" установлен всего один, то есть дефолтный стиль, который мною же и переделан.
ну видите... сколько раз говорено было "Не трогайте дефолтный стиль!" - видимо ж не зря так говорят...
делайте клона или дочерний стиль, и уж его переделывайте, сколько угодно...

Вы можете сейчас восстановить дефолт, это делается штатно, через админку, чтобы иметь под рукой "нетронутый" стиль, чтобы было с чем сверяться в таких случаях

Стили и шаблоны - Управление стилями - внизу малозаметная ссылка "Добавить новый стиль" - нажимаем, на открывшейся странице НЕ меняем положение "нет родительского стиля", вписываем заголовок - Сохранить
это будет клон "Мастера", то есть, по сути, дефолт
разумеется, он будет "чистым" только при условии, что Вы не трогали "Мастера" (Основной стиль)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.03.2015, 23:46 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для westbam
westbam вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всё, разобрался. Проблема была скрыта в шаблоне showthread, поскольку хотел скрыть под быстрым ответом кнопку "Расширенный режим", сама то она скрылась, а вот казус с быстрым ответом вылез.

А то что касается не трогать дефолтный стиль, то с одной стороны это хорошо, что мало ли баги после экспериментов в шаблонах, но с другой, если у меня возникают какие то проблемы после правки шаблонов, то я всегда беру чистый шаблон с чистого движка на денвере компа, либо всегда делаю их копии перед правкой.
А так в целом, просто не хочу держать лишние стили.

Впринципе, тему можно и удалить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 00:15 Вверх   #6
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от westbam Посмотреть сообщение
А так в целом, просто не хочу держать лишние стили.
но он нЕ занимает места ни в базе, ни на сервере
и если не разрешать его выбирать пользователям, то он вообще никому не мешает

Цитата Сообщение от westbam Посмотреть сообщение
но с другой, если у меня возникают какие то проблемы после правки шаблонов, то я всегда беру чистый шаблон с чистого движка на денвере компа
дело хозяйское...
насколько проще в один клик переключиться на дефолтный стиль и посмотреть, как проблемное место выглядит там... чем копировать шаблон...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15282 секунды с 13 запросами