Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 19:09 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для DziakeN
DziakeN вне форума
Доп. информация
По умолчанию A disk read error occurred, пожалуйста перезагрузитесь...

Привет всем пользователям данного ресурса, у меня в очередной раз возникла проблема с жестким диском, но её каким-то образом можно решить в домашних условиях (почему я так уверен??--юзал яндекс, и нашел кучу решений, большинство из которых мне не подходят), попробывал переустановить систему, но теперь вместо читаемого: A disk read error occurred... выдает три каракули нечитаемых...прежде чем эта бяка вылезла, я перезаписывал загрузочный сектор ж/д, дабы вывести в загрузку ещё и хрюшу, но!!!!...синий экран...и понеслась...

и так мне нужно ваше мнение и помощь советом...заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:14 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

DziakeN, а какая система была до первых опытов с загрузочным сектором?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:25 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для DziakeN
DziakeN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

лицензионная Windows Vista HP x86--за это и ненавижу лицухи, чуть что, сразу синька...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:04 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Для восстановления загрузки Windows Vista необходимо воспользоваться установочным диском Windows Vista.

1. Загрузитесь с установочного диска Windows Vista
2. Выберите язык установки и ввода, при этом, учитывая, что нам необходимо будет вводить несколько команд, лучше сразу выбрать язык ввода США
3. Выберите вариант «Восстановление системы» внизу окна следующего за выбором языка.
4. Выберите операционную систему для восстановления и нажмите «Далее».
5. Выберите пункт «Командная строка».

6. В командной строке введите команду
Код:
E:\boot\Bootsect.exe /NT60 All
Ну может не E: а D: или F: все зависти от конфигурации оборудования, количества HDD и того как они разбиты.
Должно помочь...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:58 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для DziakeN
DziakeN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это не совсем то, дело в том, что я после выхода этой ошибки: жесткий диск, на котором было 3 раздела, вдруг стало 2, причем два первых на которых были установлены системы, соответственно виста и хп, вдруг объединились в один раздел(неразмеченная область), при попытки восстановить систему с помощью установочного диска не увенчались успехом--восстановление не видело установленную висту. После этого я решил переустановить систему (висту и хп), и соответственно делил неразмеченную область заново, но все разделы становились основными(хотя один из них точно должен был стать основным, остальные--логическими), но после этапа установки операционной системы с диска, и переходя к этапу когда установка начинается с жесткого диска, вылетало это чудо...данный совет ничем мне не помог: Х:\Sourses>D:\boot\Bootsect.exe /NT60 All--пишет: Системе не удается найти указанный путь...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:19 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DziakeN Посмотреть сообщение
два первых на которых были установлены системы, соответственно виста и хп, вдруг объединились в один раздел(неразмеченная область), при попытки восстановить систему с помощью установочного диска не увенчались успехом--восстановление не видело установленную висту.
В этот момент нужно было попытаться восстановить удаленные разделы с помощью утилит для HDD например Acronis Disc Director.

Цитата Сообщение от DziakeN Посмотреть сообщение
После этого я решил переустановить систему (висту и хп), и соответственно делил неразмеченную область заново, но все разделы становились основными(хотя один из них точно должен был стать основным, остальные--логическими),
Ну что теперь сказать, всё что можно было попытаться восстановить ты убил, переразбив диск и отформатировав его. Теперь, нужно с помощью Acronis Disc Director или какой другой программы удалить ВСЕ созданные вами разделы, Разбить диск создав на нем разделы или один основной и остальные логические, или все основные, честно скажу у меня логических дисков нет, я все делаю основными (вообще заморочка с основными и логическими растет из микросовтовского fdisk, который позволял создать только один основной раздел, в отличии от сторонних утилит, которые могут создавать сколько угодно основных разделов и ставить флаги на загрузку с любого основного раздела)
Делаем первый основной раздел загрузочным, перезагружаемся, устанавливаем Vista.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.08.2010, 21:30 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для DziakeN
DziakeN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А данные на нетронутом разделе можно как-нибудь спасти???
и ещё вопрос--утилиты, которые позволяют производить какие-либо операции с жестким диском, не видят жесткий диск, потому что IDE контролер, а не SaTA, и мой вопрос заключается в том, что увидит эта программа Ж\Д или нет, (у меня проблема с ноутом) флопика там нет, и желательно как ей воспользоваться если ноутбук дальше этой записи не запускается...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:39 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
(вообще заморочка с основными и логическими растет из микросовтовского fdisk, который позволял создать только один основной раздел
4 основных или 3 и расширенный с логическими - проблема Виндовс в том , что грузиться она может только с основного.
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
я все делаю основными
интересно ) если у тебя двойная загрузка Винда /Линукс , то как размещаешь ?
Винда - минимум 2 раздела
Линукс - 3 и все основные ? ;-)

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

Цитата Сообщение от DziakeN Посмотреть сообщение
утилиты, которые позволяют производить какие-либо операции с жестким диском, не видят жесткий диск, потому что IDE контролер, а не SaTA
Как раз айде все увидят ) а последние версии и то и другое

Добавлено через 1 минуту 28 секунд

Цитата Сообщение от DziakeN Посмотреть сообщение
А данные на нетронутом разделе можно как-нибудь спасти???
можно - тем же акронисом скопировать куда-то
загрузиться с диска с акронисом
и не трогать пока дикск
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:04 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
интересно ) если у тебя двойная загрузка Винда /Линукс , то как размещаешь ?
Винда - минимум 2 раздела
Линукс - 3 и все основные ? ;-)

Вот как у меня, мы вообще не линуксовые разделы не обсуждаем, а виндовые с FAT и NTFS, да и какое отношение имеет моя проблема с загрузкой к решению конкретного вопроса???

Цитата Сообщение от DziakeN Посмотреть сообщение
А данные на нетронутом разделе можно как-нибудь спасти???
А ты не трогай свой раздел с данными, удаляй только те разделы которые получились при последнем переразбиении неразмеченной области и спасать ничего не надо будет, вообще вопросом о сохранности данных нужно было заботиться перед манипуляциями с MBR и разделами а не после, когда все вот-вот грохнется в небытиё
Для ремонта ноута нужно будеть в сети радобыть полную версию загрузочного CD с Acronis, там должна быть возможность запуска в нормальном и безопасном режиме , в одном из них HDD будет найден.
Можно попытаться восстановить MBR используя команду D:\boot\Bootrec.exe /FixMbr
Цитата Сообщение от DziakeN Посмотреть сообщение
совет ничем мне не помог: Х:\Sourses>D:\boot\Bootsect.exe /NT60 All--пишет: Системе не удается найти указанный путь...
Яж понятно написал, что путь может отличаться в зависимости от конфигурации системы и дисков, от того как они разбиты. Ручками ищем какой буквой обозначается DVD
Делаем так, переходим в диск командой ИМЯ_ДИСКА: (например c: или d: или e: и тому подобное), а командой dir смотрим содержимое диска, если содержимое соответствует DVD то указанная букава и есть тот диск который нужен. Перемещение по каталогам командой cd например cd boot
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:15 Вверх   #10
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
да и какое отношение имеет моя проблема с загрузкой к решению конкретного вопроса???
А интересно стало насколько разбираешься в рабиении дисков и как их юэаешь ))
Мдяя... винде 800 гб , а линуксу всего 30... (раздел хоум очень не помешал бы) ;-)
с тобой все ясно

P.S.
Лан - пошли коньяк пить ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:37 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
А интересно стало насколько разбираешься в рабиении дисков и как их юэаешь ))
Мдяя... винде 800 гб , а линуксу всего 30... (раздел хоум очень не помешал бы) ;-)
с тобой все ясно
Ну, разговор не за меня и не за то как я пользую свои собственные диски да какой файловой системе отдаю предпочтение и по какой причине.
Вообще винде у меня отведено только 40 гигабайт, остальные 860 гиг - файловое хранилище в NTFS для обратной совместимости с виндой (линукс с NTFS дружит гораздо лучше чем винда с EXT3), хотя с установкой XP в виртуальную машину под Ubuntu надобность в XP на HDD практически отсутствует, не удаляю ее только из-за WebMoney Keeper, нет у меня пока сертификата, позволяющего использовать вебмани на виртуальной машине...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:50 Вверх   #12
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
WebMoney Keeper
Webmoney Keeper Light - работает в линуксе через веб-фейс только , если у тебя классик - кошельки не сможешь перенести


WebMoney на Mac OS или Linux

Последний раз редактировалось AmoK; 23.08.2010 в 22:53..
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:15 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Webmoney Keeper Light - работает в линуксе через веб-фейс только , если у тебя классик - кошельки не сможешь перенести
Я это знаю, у меня классик и чем геморроем заниматься, проще оставить винду, до тех пор пока не обзаведусь персональным аттестатом, а с персональным аттестатом можно ставить кипер на виртуальную машину с виндой и не париться.
Вообще что-то мы от темы отошли, есть что по поводу восстановления работоспособности HDD добавить, пиши, я подожду пока DziakeN отчитается, вообще сказанного мной должно хватить для восстановления MBR, создания основного раздела и назначения его загрузочным.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:39 Вверх   #14
Пользователь
 
Аватар для DziakeN
DziakeN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я не дружу с командной строкой, винда на диске Д, я перешел на него, перепробывал различные комбинации, но ничего не получилось, можешь написать, что я должен написать в командной строке?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:51 Вверх   #15
Пользователь
 
Аватар для DziakeN
DziakeN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я ща попробую систему на флешку установить, а таиа если получится спасу данные и попробую исправить проблему с жестким...че получится напишу...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:57 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DziakeN Посмотреть сообщение
я не дружу с командной строкой, винда на диске Д,
Нужна не винда, нужен установочный диск VISTA
1. Загрузитесь с установочного диска Windows Vista
2. Выберите язык установки и ввода, при этом, учитывая, что нам необходимо будет вводить несколько команд, лучше сразу выбрать язык ввода США
3. Выберите вариант «Восстановление системы» внизу окна следующего за выбором языка.
4. Выберите операционную систему для восстановления и нажмите «Далее».
5. Выберите пункт «Командная строка».
вот в этой командной строке нужно найти какому диску с, d,e,f,g,h,r,z,x, или какому еще соответствует DVD с дистрибутивом VISTA
определить это можно просто тупым перебором.
В приглашении вводим:
c: жмем Enter читаем - если ругается что нет такого диска, пишем d: и снова Enter
если не ругается, и приглашение меняется на ту букву, которую ввели, значит такой диск есть, пишем dir и снова enter, читаем содержимое диска - соответствует дистрибутиву - значит нашли ту букву которая сообветствует приводу, нет, продолжаем перебор по алфавиту.
Как только мы нашли диск. который соответствует DVD, например это диск Z, то пишем Z:\boot\Bootsect.exe /NT60 All (или так какая другая команда), а если это диск E то пишем E:\boot\Bootsect.exe /NT60 All соответственно, думаю логику действий ты понял.
По поводу самой проблемы.
Тебе нужно используя какую либо программу управления разделами создать как минимум один основной раздел и сделать его загрузочным, после этого в этот созданный раздел можно будет поставить Vista.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.08.2010, 00:16 Вверх   #17
Пользователь
 
Аватар для DziakeN
DziakeN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нашел, побежали строчки, написал, что что-то полностью обновлено...ща попытаюсь установить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:39 Вверх   #18
Пользователь
 
Аватар для DziakeN
DziakeN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

попробывал Acronis Disk Director Suite 10.0(2.161)--пишет что ни одного жесткого диска не найдено...(пользовался USBReanimatorom)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:29 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DziakeN Посмотреть сообщение
попробывал Acronis Disk Director Suite 10.0(2.161)--пишет что ни одного жесткого диска не найдено...(пользовался USBReanimatorom)
ну попробуй paragon partition manager http://depositfiles.com/files/vmbvq7aur может тебе с ним повезет, там образ, запиши на CD и потом загрузись с него (через БИОС - загрузка с cd, ну ты понял)
У меня он на буке нормально работает, только очень долго грузится, в нем тапы на Touchpad не работают, только кнопки.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.08.2010, 00:15 Вверх   #20
Пользователь
 
Аватар для DziakeN
DziakeN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Какой диск пишу и пробую запустить--думает, а потом опять начинает загрузку с жесткого диска...короч всем спасибо за содействие, да здравствует сервисный центр!!!

P.S. hp compaq presario cq50-109er вещь конечно отличная, особенно когда система настроена правильно, но хочу сказать пару слов об этом продукте: греется процессор до 115 градусов цельсия(например, если колбаса каким-то образом оказалась в морозилке...: я студент и живу в общаге),а есть очень хочется-- то это не страшно!!!он разморозит её вам до такого, что потечет жир...и всего-то за каких-то 15 минут!!! и ещё: может быть это совпадение, но с трудом верится, ибо второй год подряд, примерно в эти же дни--ломается жесткий диск, и вы просто не представляете, как меня это ЗА...!!! всем спасибо за внимание!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не определяется флешка, в дисп.устройств - неизв.устройство как Flash Disk AutomatiK11 Software (Программное обеспечение) 1 02.03.2011 18:01
[Вопрос] The following error was encountered: Skay vBulletin 3.х 9 06.01.2011 22:23
[Инструкция] Решение проблемы fail2ban.server : ERROR Unexpected communication error Serberg Linux 0 24.06.2010 16:38
[Вопрос] MySQL Error No xak vBulletin 3.х 3 01.05.2010 00:01


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16943 секунды с 14 запросами