Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 14:15 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для Shelby
Shelby вне форума
Доп. информация
Вопрос Ключ есть, системы нет

Всем привет! У меня вот такой вопрос:
на системном блоке есть наклейка с ключом к ОС Windowws XP Home Edition. Диска с этой ОС нету. Могу ли я законным способом получить дистрибутив Windowws XP Home Edition под этот ключик?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:52 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Shelby, получить нет, установить - да. Внимательно смотри какая лицензия ОЕМ или нет, ищи в сети соответствующий дистрибутив Win XP HE, устанавливаешь, вводишь при запросе ключ, активируешь через интернет, пользуешься.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:01 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для Shelby
Shelby вне форума
Доп. информация
По умолчанию

То есть нужно найти копию с лицензионного диска Windowws XP Home Edition, допустим на торрент-трекере, а затем активировать ее этим ключем.
А у Microsoft на этот счет ничего не предусмотрено?
P. S. На наклейке написано OEM.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:13 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Shelby Посмотреть сообщение
То есть нужно найти копию с лицензионного диска Windowws XP Home Edition, допустим на торрент-трекере, а затем активировать ее этим ключем.
А у Microsoft на этот счет ничего не предусмотрено?
P. S. На наклейке написано OEM.
Совершенно верно, только надо найти OEM. Ключ вводится в самом начале установки, без ключа установить не получится. У Микрософта на этот счет каверз, вроде как, не предусмотрено, ведь ты устанавливаешь на тот комп на котором наклейка, по сути восстанавливаешь ОС после удаления.

Последний раз редактировалось elvis75; 14.07.2010 в 15:18..
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:20 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Shelby, почитай там http://oemhelp.fatal.ru/ для решения возможных проблем.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 16:43 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня самого валяется диск хоум версии хр ( покупал когда-то )- и наклейка к ней с ключом.
Весь вопрос в том активировали ли этим ключом уже или нет. т.к у Майкрософт лицензия привязана к железу и даже сменив материнку придется звонить в службу поддержки и уламывать их , чтоб разрешили заново активировать . Хотя чаще всего это удается :)



Windows XP Home

Последний раз редактировалось AmoK; 14.07.2010 в 16:50..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.07.2010, 09:09 Вверх   #7
Новичок
 
Аватар для Shelby
Shelby вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AmoK, Спасибо большое за ссылку, но я нашла уже вчера вот тут:
http://www.torrentino.ru/torrents/204753
Весь вопрос в том активировали ли этим ключом уже или нет.
С полной уверенностью сказать не могу, что никто не использовал этот ключ. Но я слышала, что несколько людей активировали систему ключом, найденным в интернете и благополучно скачивали впоследствии обновления с оф. сайта. Как думаете, возможно такое?

P. S. Все-таки законным способом (от Microsoft) эту ОС достать будет невозможно. А жаль...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:56 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Shelby Посмотреть сообщение
Как думаете, возможно такое?
Вполне возможно - главное приврать службе тех поддержки :)
Хотя возможно - речь идет о корпоративной версии ХР - для которой на все диски 1 ключ и без активции по Интернету.
Рекомендую корпоративку :) В хоум версии есть ограничения - в частности нет поддержки локально сети

Добавлено через 8 минут 8 секунд

Цитата Сообщение от Shelby Посмотреть сообщение
P. S. Все-таки законным способом (от Microsoft) эту ОС достать будет невозможно.
Почему ? купить ОЕМ - 2500 стоит или приехать ко мне поллитра поставить и диск подарю
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:47 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Shelby Посмотреть сообщение
Но я слышала, что несколько людей активировали систему ключом, найденным в интернете и благополучно скачивали впоследствии обновления с оф. сайта. Как думаете, возможно такое?
Конечно возможно, можно и не вводить ключ, а просто использовать кряк и винда будет проходить тест на валидность с возможностью не только обновления ставить но и дополнения разные качать, доступные легальным пользователям, тот-же Виндовс Медиаплеер 12, например.
По поводу ОЕМ сложность в том, что в дистрибутив ОЕМ вмонтирован специальный опознавательный файл, который опредлеляет принадлежность дистрибутива определенному сборщику компьютера, например HP или Acer и при установке проверяет устанавливается ли дистрибутив на комп разрешенный в информации ОЕМ, так с диска для HP на Acer винду поставить неполучиться, на указанном мной сайте нужно скачать специальные (фирменные) файлы и изготовить ОЕМ дистрибутив для своего компьютера, после этого проблем с установкой быть недолжно, вводите свой ключ и устанавливаете windows, по идее после установки даже не понадобится активировать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Нужен ключ для Dr Web 6 Pro Prometej Антивирусы и компьютерная безопастность 0 12.05.2011 10:15
Комплексный прогон сайтов под ключ дешево!!! buran7 Объявления / Услуги касающиеся SEO 2 08.11.2010 21:34
Халявный легальный ключ от касперского 7 Serberg Антивирусы и компьютерная безопастность 49 28.10.2010 21:11
ключ на Windows Vista joker987 Windows 1 16.04.2009 06:51
Забанен ключ на WindowsXP kostya33 Windows 18 30.12.2008 08:30


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11321 секунды с 12 запросами