Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 10:00 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для sertaras
sertaras вне форума
Доп. информация
По умолчанию В какой кодировке пароли в БД

Уже второй день какие то флудерасты атакуют мой форум!
Я вычислил их и оказалось что среди всех на моем форуме зарегался и админ этого форума хочу расшифровать его пароль может он подойдет к админке его форума тогда я им устрою. Вот тут у них тема где они свои подвиги обсуждают там кстати не только мой http://resseller.ru/forum/showthread.php?t=255&page=2
Чтоб вам не регатся (Логин Zorro Пароль 123456)

Так вот собственно вопрос в какой кодировке пароли я вот знаю эти но какой конкретно незнаю Подскажите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 10:46 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sertaras, пароль храниться в бд в виде хэша и ты врядли сможешь его расшифровать.Да я сомневаюсь что тот админ зарегился у тебя на форуме с данными которые он использует для входа к себе в админку.
Что тебе посоветовать,просто усиль защиту ,а его забань и все.

Нажми для просмотра
Почему

md5() нельзя расшифровать, так как он ничего не шифрует. Он хеширует. Термина "расхешировать" нет.

Хеширование, это преобразование данных произвольного размера в короткую строку (или число) фиксированной длины. Для алгоритма md5 результатом является 32-разрядное 16-ричное число (называемое хешем или дайджестом).

Немного разбираясь в математике, можно сообразить: множество входных значений (строка произвольного размера), практически бесконечно, в то время как количество возможных результатов, представляет собой вполне конечное число – 1632. Следовательно, взаимнооднозначного соответствия между двумя множествами быть не может. Следовательно, зная результирующий хеш, получить исходную строку невозможно, т.к. для одного хеша возможных исходных строк может быть любое количество.

Изначальная задача md5, вообще, ни к хранению паролей, ни к web-программированию не относится. md5 вычисляет контрольные суммы. Например, при передаче большого файла по каналу связи, где возможны ошибки, вместе с ним можно передать его md5-хеш, после чего приемник так же может вычислить хеш полученных данных и сравнить с пришедшим, чтобы удостовериться, что сбоев при передаче не произошло. Либо, вы можете распространять свою программу и выложить у себя на сайте хеш её архива. И пользователь, получивший её из других источников, может проверить, а не залезал ли в неё злой хакер и не прицепил ли в конце какой-нибудь вирус. Одно из свойств md5-алгоритма – значительное отличие хеша, даже при незначительных изменениях во входных данных.


Хеширование паролей

Пароли пользователей обычно хранятся в базе или в файле. Хранить их можно и просто в открытом виде. Однако это является некоторой дырой в безопасности. Т.к. злоумышленник, получивший доступ только для чтения к этой базе, может взломать систему. Случай, когда он получает доступ еще и на запись, не рассматриваем, т.к. никакой md5() здесь уже не поможет.

Вообще-то, дыра в безопасности не в этом. При настройке БД вменяемым администратором, никто посторонний доступа получить не должен. Однако народ у нас администраторам не доверяет и пароли в базе шифрует. Т.е. в большинстве случаев, как уже выяснили, не шифрует, а хеширует.

В большинстве случаев это выглядит следующим образом:
1. При регистрации пользователя, введенный им пароль хешируется. В простейшем случае просто md5($password). И именно хеш заносится в базу. Исходный пароль не сохраняется нигде.
2. При авторизации пользователь вводит пароль, который отправляется на сервер. На сервере он так же хешируется и сравнивается с хешем в базе. Т.е. не хеш из базы преобразуется к нормальному виду, а наоборот.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.06.2010, 12:00 Вверх   #3
Грамотный форумчанин
 
Аватар для kadet
kadet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sertaras
1. ip блокируй "воющих";
2. заполни автоцензор.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.06.2010, 13:04 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для sertaras
sertaras вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Чтож жаль! Хотел красиво наказать придется грубо закажем Дос атаку пусть понервничают!
Спасибо за ясный и понятливый ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:04 Вверх   #5
Уважаемая личность
 
Аватар для SEREGA94
SEREGA94 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sertaras Посмотреть сообщение
Чтож жаль! Хотел красиво наказать придется грубо закажем Дос атаку пусть понервничают!
Спасибо за ясный и понятливый ответ!
дос атака уголовна наказуема. аккуратней -)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:17 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для Slavok47
Slavok47 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

за Дос я бы сам головы отрывал....
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:30 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для sertaras
sertaras вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от slavok47 Посмотреть сообщение
за Дос я бы сам головы отрывал....
А как еще с такими придурками поступать! За два дня 15 акков и все тупо обсирают форум. Обидно...

Кстати полазил по хакерским форумах все таки мд5 расшифровуют не знаю как они это делают но делают!

Последний раз редактировалось sertaras; 27.06.2010 в 17:37..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:34 Вверх   #8
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sertaras Посмотреть сообщение
А как еще с такими придурками поступать! За два дня 15 акков и все тупо обсирают форум. Обидно...
Удалять посты,банить пользователей и защищеная регистрация с капчей и контрольными вопросами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:35 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sertaras Посмотреть сообщение
А как еще с такими придурками поступать! За два дня 15 акков и все тупо обсирают форум. Обидно...
Рагистрацию нормально защити, бань по IP и все будет пучком. Зарегят еще несколько аккаунтов и отвалят.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.06.2010, 18:13 Вверх   #10
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sertaras Посмотреть сообщение
Кстати полазил по хакерским форумах все таки мд5 расшифровуют не знаю как они это делают но делают!
ОНи нерасшифровывают,а занимаються подбором хэша,т.е перебирают и подставляют. Вылавливают куки.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 02:56 Вверх   #11
Знаток
 
Аватар для sertaras
sertaras вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Рагистрацию нормально защити, бань по IP и все будет пучком. Зарегят еще несколько аккаунтов и отвалят.
Защиты поставил уже чуть легче стало.
Главное прикол получился там есть функция чтоб сообщение о попытке регистрации записывалось в выбраном разделе от имени того чей ID поставишь я хотел поставить от бота а перепутал и поставил от Aksis он от сюда с бормотухи я когда создавл тему что форум тормозит и давал ссылку он тогда и зарегался (не знаю кто из вас)
И вот очередная атака два типа катают гадости на моем форуме я их баню
И удаляю сообщения которые они написали проверяю по новым сообщениям бац новое сообщение от аксиса смотрю пишет забанил такогото такова другой ник такой то и главное в запароленом разделе Смотрю на форуме никого только я думаю как он сюда попал зачем мне помогает? Смотрю его профиль сообщений ноль Блин мистика какаето
Потом уже сегодня в настройки хака полез мне дошло!
А я пол дня вычислял как он смог его вычислить да еще в закрытом разделе тему создать!
Вот такой прикол получился!

Добавлено через 4 минуты 5 секунд

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
ОНи нерасшифровывают,а занимаються подбором хэша,т.е перебирают и подставляют. Вылавливают куки.
Да они занимаются брутом есть прога PasswordsPro в ней множество функций подбора брут, подбор подбор по словарям и там еще куча функций но для нее надо мощный компьютер сильно много ресурсов жрет!
Я оставил парням хеш может кто расшифрует посмотрим...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 05:41 Вверх   #12
Грамотный форумчанин
 
Аватар для kadet
kadet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sertaras, есть ещё один вариант.
Скажем сейчас у тебя есть группа Зарегистрированные. Делаешь, чтобы это группа (группа по-умолчанию с регистрации) не могла отвечать в темах, но могла скачивать и оценивать пользователей (спасибо).
А спустя скажем 5 суток, пользователи регистрация которых превышает 3-5 суток, переходят в группу Доверенные (по настройкам выставишь как полноценные пользователи).
На сколько я знаю делается это админка - группы - повышения (там критерии: сообщения, репутация, регистрация...)
Либо, на группу Зарегистрированные можно настроить премодерацию всех сообщений в течении 3-5 суток (на саппорте что то подобное сделано) - на форуме конечно посидеть придётся.
Почитай объявления на главной саппорта, не залогинившись и только зарегистрировавшись.

Последний раз редактировалось kadet; 28.06.2010 в 05:44..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 06:40 Вверх   #13
Знаток
 
Аватар для sertaras
sertaras вне форума
Доп. информация
По умолчанию

kadet Да не это не для меня форуму только 8 дней мне надо пользователи а такой вариант их вобще отпугнет. Лучше я буду следить за порядком! Думаю не я один по началу такие проблемы испытывал.
Неприятность эту мы переживем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 07:25 Вверх   #14
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sertaras Посмотреть сообщение
Да они занимаются брутом есть прога PasswordsPro в ней множество функций подбора брут, подбор подбор по словарям и там еще куча функций но для нее надо мощный компьютер сильно много ресурсов жрет!
Да есть много прог,так же как и онлайн сервисов по расшифровке (востановлению)хэша по базе. Но надо учитывать то что каждая система создает свой хэш ,т.е хэш от разных движков несовмемтим и по разному шифруеться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 07:29 Вверх   #15
Грамотный форумчанин
 
Аватар для kadet
kadet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sertaras, я конечно не знаю что там пишут тебе..., но думаю пишут мало приятного - это пользователей не отпугнёт?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 07:42 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kadet Посмотреть сообщение
но думаю пишут мало приятного - это пользователей не отпугнёт?
Ну почему же,они занимаються наполнением контента так называемой оптимизацией.Заодно подымают по запросам в рейтинге яндекса.
Если серьезно,то я бы посоветовал обратить с каким мылом они регяться и на время запретить регу с этих почтовых сервисов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:10 Вверх   #17
Коренной житель
 
Аватар для OlgaB
OlgaB вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sertaras Посмотреть сообщение
А как еще с такими придурками поступать!
просто забить...
Будь выше этого...

Да и для чего модеры? )))
Мусор постоянно выгребайте - акки баньте.
А потом им просто надоест... ибо "не интересно", когда ты их игнорить будешь)
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой кодировке vbulletin 3.8.6 подключаются к БД sleo vBulletin 3.х 3 09.03.2011 10:51
[Вопрос] Как расшифровать пароли? no name Сайтостроение 10 30.11.2010 09:19
[Вопрос] Где хранятся пароли пользователей? sertaras vBulletin 3.х 9 21.09.2010 11:41
[Вопрос] вопрос по кодировке RaGaBaN vBulletin 3.х 4 21.05.2010 16:19
[Вопрос] В какой кодировке устанавливать Vbulletin? Utf8 Или Cp1251? AnaFema vBulletin 3.х 11 14.03.2010 22:02


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19633 секунды с 12 запросами