Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Сети
Расширенный поиск

Сети Все о компьютерных сетях и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 00:43 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Как правильно настроить ADSL модем + Router

Короче говоря суть проблемы. Есть у меня ADSL модем-роутер D-link DSL-2500U. Настроил его и при подключение кабеля к ноуту все автоматически настраивается и я выхожу в интернет.

При подключении кабеля в роутер TP-LINK TL-WR543G ничего хорошего у меня не получается. Т.е. раздать интернет с модема не удается. Подскажите пожалуйста как настроить роутер. Может там что прописать вручную надо ?

Последний раз редактировалось Serberg; 17.08.2009 в 23:18..
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:11 Вверх   #2
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Kol9nbl4
Kol9nbl4 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Автоматически настраивается, ты имееш в виду что поднимаеш соевинение в самом модеме?
К TP-LINK TL-WR543G подключи кабель и попробуй использовать как хаб а не как точку Wi-Fi и посматри будет он так работать.
Была немного похожая проблема, забыли назначить разные IP.
Тут немного о настройке http://yugcontract.ua/library/articl...ics/10513.html

Последний раз редактировалось Kol9nbl4; 17.08.2009 в 08:30..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.08.2009, 08:36 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Kol9nbl4, IP я разные пробовал назначать... не помогало. Ладно, вечерком мануал по ссылке почитаю. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:46 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
При подключении кабеля в роутер TP-LINK TL-WR543G ничего хорошего у меня не получается. Т.е. раздать интернет с модема не удается. Подскажите пожалуйста как настроить роутер. Может там что прописать вручную надо ?
В роутере нужно прописать основной шлюз соответствующий адресу ADSL модема ну типа 168.192.001.001 или какой IP ему присвоен в сегменте сети ADSL- роутер TP-link
А в ноуте прописывать основной шлюз соответствующий сети роутер TP-link - ноутбук, он будет сообветствовать IP роутера в сети типа 127.10.001.001
ну как то так, если не ошибаюсь
PS Основной шлюз = default gateway

Последний раз редактировалось elvis75; 17.08.2009 в 08:59..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.08.2009, 09:00 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да, еще чтобы инет нормально работал желательно везде прописать DNS провайдера и в роутере и в ноуте.

Подробно про решение подобной проблемы писал там: принцип настройки домашней сетки.

Последний раз редактировалось elvis75; 17.08.2009 в 09:12..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.08.2009, 23:17 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, настроил по твоей инструкции и все заработало как часы. Только я для ADSL модема дал IP 192.168.0.1 , для WAN роутера 192.168.0.2 и прописал основной шлюз 192.168.0.1, сразу же прописал DNS1 и DNS2 своего провайдера и в принципе все. Прицепил модем к роутеру - теперь все ок.

Кстати говоря, я заметил что у меня и через роутер торренты нормально раздаются, а у друга нет. Значит дело далеко не в роутере.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 07:43 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Кстати говоря, я заметил что у меня и через роутер торренты нормально раздаются, а у друга нет. Значит дело далеко не в роутере.
Очень даже в роутере, Даже скорее всего в настройках роутера. Нужно незабывать про основной шлюз при настройке (иногда и без него работает, но с ним на 100%) и еще есть такая хрень - NAT, в общем она занимается хитрой маршрутизацией и иногда для нормальной работы всяких торрентов, скайпов, сипнетов нужно правильно роутер настраивать чтобы возможно было входящее соединение на определенный порт (порта) по определенному протоколу и эти порта прописать в роутере и в программе, тогда заработает.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.08.2009, 19:44 Вверх   #8
Пользователь
 
Аватар для Riva
Riva вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я вообще в режиме моста интернет настроил, ибо в режиме роутера скорость в 2 раза меньше. имхо
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:26 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для StoDL
StoDL вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос.Столкнулся с проблемой, роутер TP-Link, два дома рядом, расстояние по длине 70 метров, одна машина в нормально входит в инет, подключено цифровое тв через роутер, роутер настроен настройщиками провайдера в режиме моста, пытаюсь соеденить другую машину, в другом доме , через 70 м.не получается, сеть есть , не выходит в инет, перенастраеваю роутер в режим PPPoE, обе мошины в инете, отрубается цифровое ТВ, помогите пожалуйста, 5-й день мучаюсь!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:35 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

StoDL, что-то я не понял, что ты хочешь? Чтобы цифровое телевидение было или интернет?
Цифровое телевидение будет только в случае подключения роутера в режиме МОСТ и только в той квартире где кабельное подключение.
Для того, чтобы раздать интернет по wifi нужен ЕЩЕ ОДИН РОУТЕР и правильно настроенная сеть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:38 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от StoDL Посмотреть сообщение
отрубается цифровое ТВ
Скорость пробовали ограничить...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:51 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

StoDL, а каким образом осуществляется подключение к интернету компьютера(ов)? через создание PPPoE с вводом логина и пароля на компе? Как подключен первый комп к роутеру? LAN или WIFI? Осуществляется ли провайдером привязка по МАС адресу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:01 Вверх   #13
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела Hardware и компьютерная периферия.

Перенес: elvis75
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] как настроить adsl модем вместе с роутером ivan1203 Сети 17 27.02.2012 05:30
Как правильно настроить почту на форуме ? No xak vBulletin 3.х 15 06.01.2011 21:01
USB модем от мтс Zizu Интернет 1 16.04.2010 02:57
[Вопрос] Как правильно настроить загрузку файлов? XxxxX vBulletin 3.х 26 26.03.2010 22:50
[Вопрос] IP и MAC ADSL-модема vivax Сети 1 07.04.2009 13:56


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15401 секунды с 12 запросами