Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Флейм
Расширенный поиск

Флейм Пишем о чем угодно в пределах правил форума ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2020, 02:19 Вверх   #476
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Предлагаемые доводы для поднятия цен, предполагаю я, довольно спорны: многие операторы связи не хотят меняться и используют, по возможности, старое оборудование. Ни кто из них, предполагаю я, не думает о повышении качества предоставляемых услуг. Так как это лишние затраты и снижение получаемой прибыли.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:30 Вверх   #477
Новичок
 
Аватар для eriko
eriko вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, с последнего моего посещения этого форума прошло 13 лет, что я пропустил?
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:29 Вверх   #478
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Привет.
Пропустили лучшие годы форума, когда на нём была жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:40 Вверх   #479
Новичок
 
Аватар для eriko
eriko вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я вот заметил закономерность такую, форумы это вообще не аналог комментариев, чатов или групп. Я бы сказал форумы это новостные сайты, куда пишут всего несколько авторов. А люди приходят тут почитать нас и иногда комментировать ответами.

Так же я понял, откуда пошел миф, что на форумах люди активно общаются, и кипит жизнь. В то время помню весь контент и ссылки на файлообменники скрывались для гостей форумов. Выводилась надпись, зарегистрируйся, чтобы увидеть скрытую ссылку. После регистрации человек видел: напиши 10 сообщений, чтобы увидеть ссылку. Вот так эти самые форумы и заставляли регаться и писать. Получив ссылку бедный посетителей сбегал без оглядки.

А так, форумы нишевая штука была всегда, на ней сидят сторожили и создают контент, за которым приходят из поисковых систем случайные посетители. Это было, есть и будет всегда. Форумы бессмертны, только если понять что вместо вас никто больше тут писать и развивать контент не собирается.

Причина так называемой смерти форума, в том, что никто не ищет то, что есть на этом форуме, кроме таких отбитых как я. Я сейчас сижу с компа на Windows XP, бразер Internet Exporer 6 пришел качать vBulletin 3.8.4 ))

Пишите про меллстроя, про крипту, фильмы и прочие трендовые штуки и увидите, как подрастет тут посещаемость. Упал спрос на создание сайтов и слава богу. Теперь хоть конкуренции поменьше, у поисковиков голод на человеческий контент. Золотое время, сиди и пиши в Интернетах, трафик будет расти сам собой. Даже оптимизировать страницы не надо теперь, искусственный интеллект поисковика понимает контекст и приводит людей с запросов которых вообще нет на целевой странице.

Я тут побуду если не возражаете, нравится мне этот форум.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:35 Вверх   #480
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от eriko Посмотреть сообщение
Я вот заметил закономерность такую, форумы это вообще не аналог комментариев, чатов или групп. Я бы сказал форумы это новостные сайты, куда пишут всего несколько авторов. А люди приходят тут почитать нас и иногда комментировать ответами.
Вы не правы. Да, в новостные сайты развивает, чаще всего, только Администрация самого сайта. Сайтов, где новости выкладывают посетители не очень много. Таким был, к примеру, варезный сайт Кадета. Но опять же, это было его решение убить свой форум, команда, что наполняла его контентом, получив от Кадета бекап, ушла на другой домен и форум жив до сих пор. Там пишут простые люди.

Цитата Сообщение от eriko Посмотреть сообщение
Так же я понял, откуда пошел миф, что на форумах люди активно общаются, и кипит жизнь. В то время помню весь контент и ссылки на файлообменники скрывались для гостей форумов. Выводилась надпись, зарегистрируйся, чтобы увидеть скрытую ссылку. После регистрации человек видел: напиши 10 сообщений, чтобы увидеть ссылку. Вот так эти самые форумы и заставляли регаться и писать. Получив ссылку бедный посетителей сбегал без оглядки.
Не везде и не всегда. Да, у нас запрещено Правилами форума открыто выкладывать активные ссылки. Но по большей части это сделано против ботов размещающих у нас рекламу. Многих из них я баню.

Цитата Сообщение от eriko Посмотреть сообщение
Причина так называемой смерти форума, в том, что никто не ищет то, что есть на этом форуме, кроме таких отбитых как я. Я сейчас сижу с компа на Windows XP, бразер Internet Exporer 6 пришел качать vBulletin 3.8.4 ))
Не так называемой, а настоящей. И причина смерти в ином: многие категории форума полностью раскрыты. К примеру, Мужчина и женщина. Другие стали не интересны людям. Я пытался привлечь людей, создавая новые темы, проводя игры на форуме. Но людей на форум это не вернуло.

Цитата Сообщение от eriko Посмотреть сообщение
Я тут побуду если не возражаете, нравится мне этот форум.
Наш форум открыт для всех.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый Вчера, 23:24 Вверх   #481
Новичок
 
Аватар для eriko
eriko вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я могу открывать темы и развивать дискуссии, но только если администрация проявит терпимость и будет направлять мою деятельность на форуме, вместо того чтобы бить по рукам и перманентно банить. Я в свою очередь буду стараться быть вежливым и постигать правила форума. Я за здравый смысл, вчитываться в правила каждого форума затея неблагодарная, а вот если администрация будет указывать на мои ошибки и направлять на путь истинный, то я буду рад стараться.

На счет исчерпанных тем рассмешили ))) Многие форумчане также думают, типа форумы это место где люди задают вопрос, получают ответ и тема отправляется в архив )) Посмотрите на ответы майл ру, живее всех живых. Потому что модерирование не по принципу блата и чсв происходит.

Помню я такую вещь, модераторы после вступления в должность на форумах начинали сносить темы, банить людей. Приходил админ и в шоке смотрел, как уходят пользователи.

Любой сайт должен генерировать контент а не чувство собственной важности. Я вообще за то, чтобы использовать в модерации на форумах искусственный интеллект, chatgpt отлично может отличать спам от нормальных сообщений, если надо, вклинится в разговор и предупредит всех охладить свой пыл. Всего то надо хак для движка сделать и подцепить GPT по API. Время модеров с гонором точно ушло, а вот будущее у форумов еще огого!

Я иногда встречаю заброшенные форумы с дикой посещаемостью из поисковиков, потому что не общение решает, а именно контент. Это вообще все в интернете поняли кроме любителей посидеть на форумах. Надо добавлять только востребованный контент.

А вот такие беседы нужны чтобы совместить приятное с полезным.

Вторая причина упадка форумов это стагнация форумных движков... вон на Дискорд посмотрите, там миллиард людей общается, это приложение больше схоже с сервисами по созданию форумов, чем с мессенджерами. Но Discrod не индексируется в поисковиках, из-за чего люди не могут получить от нее пользу. Форумы не заменимы и в 2024 году.

Последний раз редактировалось eriko; Вчера в 23:29..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила раздела [Всем читать !!! ] Serberg Ваши сайты 3 23.06.2012 21:54
Коротко обо всем!!!! SETRA Это интересно... 209 21.05.2011 16:32
[Вопрос] Как отключить всем вложения,и альбомы? winter vBulletin 3.х 3 12.01.2010 09:32


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10110 секунды с 14 запросами