Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2013, 03:24 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Котвертация vBulletin CMS на Wordpress

Встал вопрос о переезде с движка vBulletin на Вордпресс.

Вводные такие.
Нужно все статьи из vBulletin Suite 4.1.1 перенести в новую базу данных чтобы потом её подключить к Вордпрессу.

На данный момент у меня стоит Сюита с форумом и Дневниками.
Хочу главной сайта сделать Вордпресс со статьями из Сюиты, а форум и Дневники оставить как есть на существующей базе. Поэтому ещё нужно как-то потом перенести сами файлы форума в папку движка Вордпресс чтобы ссылка из вида

http://сайт.ру/showthread.php?t=2415

превратилась в

http://сайт.ру/forum/showthread.php?t=2415

Реально ли сделать задуманное и есть ли механизмы для подобных манипуляций (особенно перенос статей из Сюиты на Вордпресс)?
С помещением форума в папку думаю разберусь сам.

На просторах инета я нарыл некий сервис который может перегнать БД Сюиты (CMS) на Водпресс но доверия это как-то не вызывает. Хотят в том сервисе за такую услугу 85 баксов всего или (2500 рублями).
Давать ссылку на тот сайт-сервис я не буду пока, чтобы не обвинили в рекламе ресурса. Если админ или модер Бормотухи попросят её дать - дам.

Предложение перенести статьи руками не рассматриваю, потому как 700 статей заново перепостить на новый движок не сильно реально (убью кучу времени которого и так нет).

Вобщем жду от форумчан советов или предложений как это можно сделать.
Рассмотрю ваши предложения по поводу платных услуг которые вы можете предоставить чтобы решить мою маленькую проблему. Кароче говорите сколько денег хотите чтоб всё сделать так как я написал выше.

З.Ы. Ещё одна маленькая деталь, перенести статьи нужно вместе с теми картиками которые там присутсвуют а не просто текст. А как известно, в Булке картинки вставляются вложением что скорей всего может встать проблемой так как в некоторых статьях у меня есть по 50 таких фоток-вложений.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:48 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
Хочу главной сайта сделать Вордпресс со статьями из Сюиты, а форум и Дневники оставить как есть на существующей базе. Поэтому ещё нужно как-то потом перенести сами файлы форума в папку движка Вордпресс чтобы ссылка из вида

http://сайт.ру/showthread.php?t=2415

превратилась в

http://сайт.ру/forum/showthread.php?t=2415
Допустим что ссылки можно поменять запросом в базу на замену текста Найти - заменить, а вот чтобы ссылки в статьи с форум или других сайтов - это проблема.
Конвертирование тоже в теории возможно, но файлы переместить тоже проблема, хотя WP может в статьи втыкать файлы с левых сайтов, но у него вставка идет не через BB коды а HTML.


Цитата Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
Предложение перенести статьи руками не рассматриваю, потому как 700 статей заново перепостить на новый движок не сильно реально (убью кучу времени которого и так нет).
Все нереальное - реально, можно найти человека у которого есть это время и он на 2500 ручками все перенесет, уж поверь... надо просто поискать хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:42 Вверх   #3
Коренной житель
 
Аватар для dr.who
dr.who вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В принципе, за сотню перенесу, в пределах описанного выше ТЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 00:21 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Допустим что ссылки можно поменять запросом в базу на замену текста Найти - заменить, а вот чтобы ссылки в статьи с форум или других сайтов - это проблема.
Вобщем насколько я теперь понял то потеряю все ссылки с других сайтов шо на меня ссылаются, а их более 5000. печально.
Допустим оригинальные ссылки для статей сохранить можно, в ВП можно выбрать функцию произвольных ссылок, а значит при создании статьи уже в ВП нужно просто указать название ссылки какое оно было на Булке, с такой ссылкой статья и сохранится.

А вот что теперь делать с форумом действительно проблема, ведь если все файлы что щас есть перенести в отдельную папку ВП то и все ссылки на форуме поменяются, а это ОЧЕНЬ печально, потому как на мой форум ссылок до чёртиков, любят нас так сказать цитировать бо есть что почитать.


О, идея, а если таки в отдельную папку ВП не сувать форум, а тупо скопировать в корень ВП все файлы которые щас лежат на хостинге, получится, что структура ссылок сохранится полностью и ничего с ними делать будет ненужно. Или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:17 Вверх   #5
Коренной житель
 
Аватар для dr.who
dr.who вне форума
Доп. информация
По умолчанию

хтаксесс
переадресацию в папку (еще)


внутренние ссылки, sql запросами напрямую в базе заменить
добавить префикс к названию таблицы
Код:
update post set pagetext = replace(pagetext,'сайт.ру/forum/','сайт.ру/')
и так дальше, разбиваешь на небольшие подзадачи и вперед, собственно не самая сложная задача)

Последний раз редактировалось dr.who; 06.05.2013 в 14:33..
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 01:44 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

С форумом решил сделать "шах конём". Чтобы не потерять всю ссылочную массу на него решил его оставить так сказать как есть, не трогая файлы и не перенося их в папку.

А вот с Главной вобще всё чудненько получилось. Ну.. пока правда на уровне теста, но всё равно - главное работает.

Сделал следующее.
Установил на поддомен Вордпресс. Сделал кое какой дизайн. Запостил несколько статей статей со "старого" сайта на "новый" (тот шо на поддомене).

Потом тупо перенёс все файлы от ворпдресса в корень моего сайта. Очень хорошо, что у Вордпресса фсе папки имеют другие названия и они легли в корень не зацепив ничего от старого сайта.
Единсвенными файлами которые имели похожие имена оказались .хатчес и индех.пхп

Заменил и их с заменой, предварительно естественно сохранив оригиналы этих файлов.

И о чудо. Сайт запустился уже с новой Главной на которой красовались те пару статей которые я запостил ранее. Форум работает как и раньше потому как на его работу ничего не повлияло (файлы ведь затронуты небыли.)

Поэтому теперь можно со спокойной душой неспеша перелевать статьи со "старого" сайта на "новый" который временно распологается на поддомене. Потом когда работы будут закончены, опять перелью все файлы от Вордпреса в корень булки и буду наслаждатся своими трудами от переезда.

Но всё таки в бочке мёда ложечка дёгтя завалялась.
Проблема осталась в следующем - в новых ссылках у статей.
Поэтому нужно теперь както оргшанизовать редирект 301 со старых ссылок на новые.
А вот тут я полный профан. Если подскажите как это реализовать то буду примного благодарен.

Моя идея с произвольными ссылками в Вп не прокатила, потому как булка имеет в адресе ссылок статей вот такой вид..
http://**********.org/content.php?zov=967-gai-net

как мы видим всё идет через файл content.php и в таком виде оставить всё на ВП нельзя, бо у ВП нет такого файла.
Но я могу вписать в произвольные ссылки часть старой ссылки и так оставить, минуя исключая ссылку на файл content.php.
То есть чтобы не постить руками 700 строк редиректа со старых ссылок на новые достаточно прописать некое условие в хатчесе.
Собственно в этом помощи и прошу.

Вобщем нужно сделать следущее..
Чтобы ссылка вида
http://**********.org/content.php?zov=967-gai-net
редиректила на почти похожую новую
http://**********.org/967-gai-net.html

То есть исключить при редиректе content.php?zov= и добавив к новой ссылке .html
Хотя.. если с окончаем ссылки будут проблемы то его можно не юзать, потому как окончание .html я могу убрать во всех ссылках на ВП (если оно не нужно конечно). То есть задачу по редиректу можно так сказать упрастить.

Такое вообще реально сделать?

Последний раз редактировалось bazar76; 14.05.2013 в 01:55..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16546 секунды с 13 запросами