Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2013, 11:08 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для jurgis
jurgis вне форума
Доп. информация
Восклицание Целый букет ошибок vBulletin 3.8.7. Руссификация, стиль, создание тем...

Доброе время суток всем.
Думаю, что мой вопрос покажется глупым, но очень для меня важным…. Мне интересно всегда столько проблем с форумом при его установке или может у меня он битый какой-то? Начну по порядку…
1. Установил форум 3.8.7. Русифицировал… И тут же первая проблема. В админке, которая на русском, подсказки не перевелись,… хотя под каждой из них пишется, что перевод осуществлен zCarot. Без них вообще как-то не ухти. Ну да ладно…
2. Это учитывая, что у меня есть еще одна не решенная проблема: вместо админки пустая страница, и для того что бы мне попасть в нее, точнее что бы она вообще появилась я авторизуюсь в самом форуме, после этого авторизуюсь в панели модерации, и только после этого у меня появляется панель управления. С этим еще можно жить, хотя хочется эту проблему решить(((.
- Обновил до PL3.
- Провел первые настройки, точнее просмотрел чудесный видеокурс от бормотушки и оставил практически все по умолчанию, пока для меня все эти настройки темный лес, не разбираюсь еще…. Курс классный, я всегда отдаю должное людям которые хотят помочь…. Но хотелось бы кроме объяснения тех или других опций услышать больше советов для чайников, у которых еще нет представления о том, какие все же параметры более рекомендованные для оптимальной работы форума. Или один совет о том, что параметры по умолчанию это то, что нужно для чайника))).
3. Случайно наткнулся на один форум, и мне понравился его ненавязчивый стиль. Нашел этот стиль (правда искал долго, не знал, как называется и не знал, как это узнать, ну да ладно). Установил его, следуя инструкциям бормотушки, и поставил по умолчанию. И тут же у меня возникла следующая проблема: при переходе по любой ссылке на странице, следующая страница появляется в стандартном стиле ((((. Нашел этот стиль на другом источнике скачал и переустановил, проблема не исчезла (((.
4. Ну и самая главная проблема!!!
Начал создавать разделы и подразделы, проблем нет. Но только я попытался создать новую тему как мне в лицо сразу  Fatal error: SUHOSIN - Use of preg_replace() with /e modifier is forbidden by configuration in /sata2/home/users/chooseame/www/www.chooseamethod.com /forum/includes/ functions_newpost.php(205) : regexp code on line 205
Итог. Я как человек не опытный, на первых шагах столкнулся с большим, как по мне, количеством проблем…. А что будет дальше??? Это нормальный процесс??? Или я что-то не так сделал???

Последний раз редактировалось jurgis; 25.02.2013 в 11:24.. Причина: Еще вспомнил...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:23 Вверх   #2
Пользователь
 
Аватар для jurgis
jurgis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да еще хочу добавить к вышесказанному...
Стиль который мне нравится vBstyle.Ru. Но он имеет дополнительную панель для меню.
В ней вкладки для ссылок: ссылка #1 #2 #3 #4 #5.... и т.д...#. Подскажите где их можно настроить или вообще убрать. Меня вполне устроит только маленький форум без каких либо дополнительных страниц.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:28 Вверх   #3
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

SUHOSIN - это фатально...
обращайтесь к хостеру, пусть либо отключает, либо настраивает нормально
скопируйте хостеру текст ошибки, который показали здесь

смею предположить, что часть проблем (с заходом в админку, например) решится, если решится проблема с Сухосиным (SUHOSIN)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:33 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для jurgis
jurgis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

С Сухосиным разобрался. Решилась проблема с созданием тем. В настройках хоста нужно было включить функцию /e modifier
Проблему со стилем vBstyle.Ru, который постоянно пропадал, решил после того, как удалил все остальные.
На данном этапе осталась русификация подсказок в админке. И сама админка, которая не сразу доступна(((. Русификацию еще раз попробую переустановить. Может че и получится.
Мне бы узнать, где можно отредактировать ссылки в дополнительном меню стиля vBstyle.Ru. Как я понимаю их нужно редактировать в каком-то файле… А в каком???
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:39 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от jurgis Посмотреть сообщение
Мне бы узнать, где можно отредактировать ссылки в дополнительном меню стиля vBstyle.Ru. Как я понимаю их нужно редактировать в каком-то файле… А в каком???
Вот эти чтоли:
Главная Новости Заметки Блог Форум vBulletin Регистрация О сайте
Посмотри в шаблоне header или navabr
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 14:42 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для jurgis
jurgis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Вот эти чтоли:


Посмотри в шаблоне header или navabr
В шаблонах не нашел то что искал, зато нашел то, что не искал, но пригодилось...
Я нашел, где можно отредактировать эти ссылочки!!! Но в другом месте. В этом мне помог браузер Хром. Случайно наткнулся на инструменты вебмастера в нем. При активации этих инструментов, открывается внизу окно с кодом... в нем ведешь мышкой и в верхнем окне (сам сайт) синим цветом выделяются элементы любого сайта.

Так я нашел файл, в котором редактируется меню (/forum/images/vbpirates.info/vbpirates.info/vbstyle.ru/content/forummenu.php)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09340 секунды с 13 запросами