Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2012, 01:13 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию Подключил Sape к форуму, подскажите оптимальные настройки)

Привет всем, установил хак монетизатор, всё сделал там по инструкции, sape подрубилось, страницы проиндексированы!

Так вот вопрос, подскажите оптимальные настройки в самом sape, что там выставить и как отбирать ссылки?)

а то читал про АГС всякие, не хочется ниче подобного, просто хочу чтобы сапе работал но в безопасном режиме без рисков для сайта)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:13 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

dhonchik, сложно сказать что делать точно. У меня сапа на 3х сайтах тестировалась, на форуме например после работы сапы индекс вылетел со страшной силой. Был индекс 120 000 страниц, за неделю работы сапы индекс выпал до 4 000 страниц и продолжал падать пока я продавал ссылки, потом перестал принимать новые ссылки и оставил только старые, форум стал снова входить в индекс, только я вот сапу уже как 2 года наверно не использую, а индекс форума только 30 000 страниц.

Эксперимент 2: есть сайт http://rutut.com/ , на нем ставил сапу в начале того года, сайт выпал просто за неделю на 0 из яшки. Снял код, написал в саппорт, через месяц вошел в индекс.

Эксперимент 3: есть еще один сайт в сапе, он работает с сапой уже года 2 наверно и ему хоть бы хны, сам по себе это ГС на котором постят только автопостеры и народу там бывает 300 чел в сутки. Ссылок продается на 10 рублей в день )))

Вот и думай теперь.

ps
Для работы с сапой есть у фаэрфокса плагин, называется SAPE Вебмастер. Как его юзать - гугол подскажет.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.04.2012, 16:35 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, спасибо) то есть вот щас например, я лд монетизатор установил но нажал выключить его, мне выпадение страниц не грозит?) в сапе сайт в статусе работает, заявки на ссылки есть, но я их пока не ставлю и монетизатор офф, это щас никак не отразится на индексе страниц?)

То есть страницы начнут выпадать только после того как я его в настройках включу и поставлю ссылки?)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 17:49 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
я лд монетизатор установил но нажал выключить его, мне выпадение страниц не грозит?) в сапе сайт в статусе работает, заявки на ссылки есть, но я их пока не ставлю и монетизатор офф, это щас никак не отразится на индексе страниц?)
Никак не отразится, пока не начнут появляться ссылки.


Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
То есть страницы начнут выпадать только после того как я его в настройках включу и поставлю ссылки?)
Это не факт. Могут начать выпадать, а могут не выпадать. Я заметил что если ссылка продана на сайт находящийся в бане яшки - то страница выпадает из индекса, на которой размещена ссылка. Это я по форуму наблюдал...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.04.2012, 18:19 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Спасибо) скорее всего да, ссылки на всякие порнушные сайты и готорые под АГС яши ведут к выпаду страниц, но как это определить, ведь вроде сайты даже с ТИЦ от 50 могут быть в бане Яши но иметь ТИЦ 50)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 18:25 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

dhonchik, ну так я же написал что юзай плагин фаэрфокса Вебмастер SAPE, он и смотреть индекс сайтов может.

На счет порнушных - не совсем, если сайт порнушный в индексе - то походу наказания не будет, если конечно раздел сайта тематический, где размещается ссылка. Это лично мое мнение, я не заверяю на 100%.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.04.2012, 18:36 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, спасибо, у меня как раз мозила)

щас хочу в монетизаторе оставить токо футер и пихнуть туда три ссылки с сайтов без бани, надеюсь за ночь все страницы которые в индексе не обвалятся)

Добавлено через 6 минут 17 секунд

Меня интересуют вот эти настройки, как их сделать правильно)

  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:00 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

dhonchik, у меня к содалению нету тонны времени рассказывать что такое уровень вложенности страниц и другие элементарные вещи. Там же все написано по русски. Вот в догонку сокращенный мануал блогера: _http://bablorub.blogspot.com/2009/07/sape.html
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14295 секунды с 12 запросами