Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2012, 00:20 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для busyava
busyava вне форума
Доп. информация
Вопрос кнопки правки цитаты мультицитаты (справа) под сообщениями - уехали влево и два вопроса по квику

вот никак не пойму почему у меня кнопки уехали влево, и даже не по центру и не по крайнему левому борту, а собственно вот так:

Код:
s019.radikal.ru/i619/1205/63/028056757383.  гиф
синим я указал на то место где они должны быть, но это впринципе стандартное положение практически на всех форумах.
если потребуется могу приложить, отрывки с кодов, думаю тут не без участия postbit_legacy, и возможно там, что то накосячено, но возможно я ошибаюсь, а ключ к примеру в настройках основной таблицы CSS.. совсем запутался, помогите пожалуйста, и если можно сам принцип нахождения напишите, чтоб впредь самостоятельно мог я (и те кто читают) сам находить, такие недочеты.

ответ: в сообщение 3

-------------------------------------
второй вопрос: как такую вкусность сделать ? - растянуть на весь экран с небольшими отступами и, тенями как на скрине, то есть квик как бы выпуклый получился:

PHP код:
s019.radikal.ru/i625/1205/88/8f5c5db92404.   гиф 
-------------------------------------

третий вопрос: тоже по квику: как сделать так, чтобы гости вообще не видели, поле для ввода сообщений, то есть для гостей на месте квикрепли ничего не было.
ответ: группы пользователей, управление группами пользователей - интересующая нас группа - права тем/сообщений стоит по дефолту


Последний раз редактировалось busyava; 11.05.2012 в 15:00..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 03:11 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Отвечу на последний вопрос.
Вам нужно зайти в Админку форума и через права групп изменить настройки для группы Гости. Если Вы им запретите создавать новые темы они эту кнопку не увидят.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.05.2012, 13:38 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для busyava
busyava вне форума
Доп. информация
По умолчанию

по первому вопросу, за эту бяку, за скос, шаблон postbit_legacy отвечает? там шукать?


первый вопрос решен:

когда ставил кнопку/хак - Post Thank You Hack 7.7, то не все шаблоны отредактировал, вернее все, но на тот момент, а сейчас еще один шаблон добавил, в котором не было исправлений, отсюда вывод для новичков по большей степени:
прежде чем начать обустраивать форум всяческими хаками, поставьте сначала ВСЕ желаемые стили, чтобы впоследствии с установкой хака сразу, дописывать строчки во все шаблоны, иначе потом..... будет как в посту первом сей темы.
я ведь так понимаю, что нельзя же тупо с одного "правильного" шаблона копипастить текст на второй аналогичный шаблон, только что поставленного стиля? или есть шаблоны которые можно так копировать?
объясню еще другими словами:

-я поставил стиль "X", проходят три года, я наставил на этот стиль кучу хаков, 500 раз отредактировал шаблоны, и спустя три года ставлю шаблон "Y".

Вопрос: можно ли сделать следующим образом, чтобы хаки заработали на шаблоне "Y": беру шаблон postbit_legacy стиля "X" и копипастю его на стиль "Y", дальше беру следующий (красненький) шаблон ну к примеру FORUMHOME стиля "X", и добавляю его текст на стиль "Y". Так можно делать? Интерфейс и функциональность форума не покарежится? Или может есть более проще способ?

у меня конкретное предложение администратору сего ресурса: создать тему или даже главную тему(прикрепленную), и назвать ее "маленькие хитрости", где каждый может очень коротко написать, какую нибудь хитрость, благодаря которой он экономит тонну лишних усилий и времени, вообщем тему полезных советов. ну к примеру, такой совет, чтобы сменить где то текст, необязательно, лазить по кодам и прочему, можно просто сделать поиск в переводе и найти желаемое, а потом заменить сие слово на нужное, к примеру я так под аватаром заменил слово "адрес" на "откуда". 2ой полезный совет: ставьте Firebug. - ну и собственно далее в таком же стиле.

вопрос второй по прежнему актуален: как растянуть quick editor по ширине И сделать ему объемность - тени.

Последний раз редактировалось busyava; 11.05.2012 в 14:56..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 19:50 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лучше сразу ставить какой либо дизайн, настроить его и забыть о нём. Нет, нельзя всё тупо копипастить: дизы отличаются друг от друга. Если Вы через год или два установите новый дизайн, Вам придётся править его под уже установленные хаки. А если хаков много, то упомнить для какого хака нужно править шаблоны довольно сложно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11845 секунды с 13 запросами