Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 23:16 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]

Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]

Хотел бы поделиться секретом получения персональноего сертификата на китайском форуме, чтобы обычные пользователи могли сами добывать себе сертификаты. В теме их форума на данной странице любой желающий может попросить , так сказать товарища ken_zhang о создании сертификата, подходящего его телефону. На самом деле, это супер-сертификаты, включающие в себя несколько сотен IMEI номеров. Но суть, конечно, не в том, на сколько телефонов рассчитан сертификат, а в том, что он выдается, и выдается без участия могущественной корпорации Symbian, в чем хочется от всей души поблагодарить добрых китайцев!

Ну так вот, начнемс...

1. Для начала нам необходимо пройти ретуал регистрации на форуме opda.net.cn, это можно сделать по этой ссылке.

После перехода по ссылке Вы увидите примерно такое окно, к конце данной страницы Вы должны согласиться с условиями форума, кнопка согласия обведена красным:



Далее заполняем регситрационную форму. Тут все как обычно, я все поля ввода подписал.



После нажатия кнопки регистрации Вы сразу залогинитесь, никакова потверждения по мылу делать не надо (это тоже большой плюс).

2. После регистрации Вам необходимо перейти на страницу заказа сертификата, она находится в специальном меню, смотри рисунок ниже:



Это меню второе справа, выделено красным. При наведении на него вылезает выпадающее меню, в нем надо нажать на правую надпись. Все обрисовано на картинке. У меня это меню находится по ВОТ ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Попадаем на страницу заказа сертификата. Тут мы видим два поля и кнопку.



Тут нужно заполнить поля следующим образом:
1. Это Ваш IMEI (Для простомтра Вашего IMEI наберите на трубе *#06#). Вписываем свой IMEI.
2. Это контактный телефон (формальность, но нужно). Суть номерка который Вы будите вводить в это поле следующая: главное чтобы он начинался на 13, 15 или 18 (без разницы) и был длиной 11 цифр. (К примеру: 13647586937).



3. нажимаем кнопку обозначенную тройкой. Увидим вот такой экранчик:



Это говорит что Ваша заявка насертификат отправлена. Потом мы попадаем на вот такое меню. Чтобы сориентироваться где оно я обозначил кнопки красным подчеркиванием:



Тут Вы можете наблюдать состояние своего заказа. А точнее по столбцам (обозначил на рисунке выше):
  1. Дата заказа сертификата
  2. Ваш IMEI
  3. Телефон который был указан
  4. Черный эроглиф говорит о том что сертификат изготавливается бесплатно
  5. Этот столбец пока что пуст, как только появится готовый сертификат к Вашему заказу, тут появятся соответствующие ссылки отдельно на ключ и сертификат (пример уже готового сертификата на следующем скриншоте). Тут вы его и скачаете, вот и все. (Ссылка на ключи и сертификат сделаны отдельно, обратите на это внимание).
  6. Удачи.




Автор статьи: Serberg
При копировании материалов данной статьи ссылка на первоисточник обязательна.



Новая инструкция ВОТ ТУТ

Последний раз редактировалось Serberg; 12.08.2009 в 19:59..
 
Старый 24.05.2009, 13:43 Вверх   #26
Новичок
 
Аватар для bumer198627
bumer198627 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg помоги пожалуйста если можешь, я чёто не могу разобраться (((
 
Старый 24.05.2009, 13:59 Вверх   #27
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Стрелка

bumer198627, А кнопочку загрузиь заново в опере не пробовал нажимать ? Очень помогает в таких случаях. Только загрузка заново начнется секунд через 10-20, поэтому не надо кнопку обновить загрузку нажимать постоянно нет смысла.
 
Старый 24.05.2009, 14:37 Вверх   #28
Новичок
 
Аватар для bumer198627
bumer198627 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Можешь мне помочь с получением сертификата и key ? всё что нужно тебе предоставлю пароль на том китайском сайте, помоги пожалуйста, у меня тел нокиа 5320 прошивка 4,13, была 3,08 взломаная, а эта новая такой гиморой сней. я очень тебе буду блогодарен.
 
Старый 24.05.2009, 15:53 Вверх   #29
Новичок
 
Аватар для lovesan
lovesan вне форума
Доп. информация
По умолчанию

почему у меня такая проблема на этом китайском сайте. чтобы я защитное не вводил у меня всё пишет что не верно..что такое? ктонито может помоч с сертификатом ? nokia N82 356416020977227.. буду оч благодарен
 
Старый 24.05.2009, 16:02 Вверх   #30
Новичок
 
Аватар для WolfHan
WolfHan вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от lovesan Посмотреть сообщение
почему у меня такая проблема на этом китайском сайте. чтобы я защитное не вводил у меня всё пишет что не верно..что такое? ктонито может помоч с сертификатом ? nokia N82 356416020977227.. буду оч благодарен
Была такая же проблема когда заходил через Internet Explorer,зашёл через Оперу и всё получилось.Код стал вводиться верно.
 
Cказали cпасибо:
Старый 24.05.2009, 16:31 Вверх   #31
Новичок
 
Аватар для lovesan
lovesan вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от WolfHan Посмотреть сообщение
Была такая же проблема когда заходил через Internet Explorer,зашёл через Оперу и всё получилось.Код стал вводиться верно.
вот спасибо,а через сколько примерно готов будет?
 
Старый 24.05.2009, 17:07 Вверх   #32
Новичок
 
Аватар для djo77
djo77 вне форума
Доп. информация
По умолчанию 5800

все сделал на китайском сайте а как теперь проверить пришел ли сертификат заранее спасибо за ответ
 
Старый 24.05.2009, 17:14 Вверх   #33
Новичок
 
Аватар для lovesan
lovesan вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от djo77 Посмотреть сообщение
все сделал на китайском сайте а как теперь проверить пришел ли сертификат заранее спасибо за ответ
смотри последний рис. 5-й пункт.
 
Cказали cпасибо:
Старый 24.05.2009, 17:33 Вверх   #34
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Добавил скриншот, на нем нарисовано меню с готовым сертификатом. Ссылки на закачку подчеркнуты с правой стороны.
 
Старый 25.05.2009, 13:58 Вверх   #35
Новичок
 
Аватар для polaris-don
polaris-don вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Помогите, серт на сайте готов, но я не могу его скачать, пишет ошибку скрипта.
 
Старый 26.05.2009, 14:38 Вверх   #36
Новичок
 
Аватар для kaktusi
kaktusi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

агромное спасибо челавек тебе извини за граматику

Добавлено через 10 минут 8 секунд

Цитата Сообщение от polaris-don Посмотреть сообщение
Помогите, серт на сайте готов, но я не могу его скачать, пишет ошибку скрипта.
C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" etim kachai esli est flash get

Последний раз редактировалось Serberg; 26.05.2009 в 14:32..
 
Cказали cпасибо:
Старый 27.05.2009, 00:35 Вверх   #37
Новичок
 
Аватар для paha303
paha303 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже номер телефона не принимает.Попадаю обратно в п.4.И пишет
вот такую фигню (手机号是串号认领的唯一验证码,输入以13、15、18开头的 11 位正确手机号码以便绑定,如果手机号码位数不足请在手机号码后用 0 补齐 11 位即可。)
 
Старый 27.05.2009, 07:29 Вверх   #38
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

paha303, он тебе пишет что номер телефона должен начинаться с цифр 13、15 или 18. Ты какой номер указываешь ?
 
Старый 27.05.2009, 15:42 Вверх   #39
Новичок
 
Аватар для paha303
paha303 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я и на 13 и15 и18 вводил раз 50 разные номера, а он все не принимает.Пишет одно и тоже.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды

Вот к примеру 13657894321
 
Старый 27.05.2009, 18:39 Вверх   #40
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А до этого ты сертификат не заказывал ?
 
Старый 27.05.2009, 19:36 Вверх   #41
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вам предлагают получить сертификат бесплатно что вы мучиетесь
 
Старый 27.05.2009, 21:36 Вверх   #42
Новичок
 
Аватар для paha303
paha303 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нет не заказывал.Правда сейчас уже заказал сдесь.Не терпится свою 79 сломать
 
Старый 30.05.2009, 18:25 Вверх   #43
Новичок
 
Аватар для polaris-don
polaris-don вне форума
Доп. информация
По умолчанию

C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" etim kachai esli est flash get

не помогло , на сайте вот что пишет, You don't have certificate on this system yet, please click Application to apply first!

и когда начинаешь искать по имею пишет

IMEI 354183028826234
Stats This IMEI applied outside of this system, waiting for identify

мож кто знает в чем проблема
 
Старый 30.05.2009, 19:28 Вверх   #44
Новичок
 
Аватар для polaris-don
polaris-don вне форума
Доп. информация
По умолчанию



вот что пишет
 
Старый 01.06.2009, 08:22 Вверх   #45
Новичок
 
Аватар для FastKlgMan
FastKlgMan вне форума
Доп. информация
Вопрос

Подскажите что делать я уже получал сертификат, но потерял его!!! и немогу заказать новый!!!
 
Старый 01.06.2009, 08:31 Вверх   #46
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Стрелка

Цитата Сообщение от FastKlgMan
Подскажите что делать я уже получал сертификат, но потерял его!!! и немогу заказать новый!!!
Если ты заказал на китайском форуме по инструкции и качал, то скачать его сможешь в том же месте, если заказал у нас, то ищи через поиск форума номер своего IMEI, он тебя кинет как раз туда где сертификат нужно скачать.
 
Старый 01.06.2009, 17:20 Вверх   #47
Новичок
 
Аватар для FastKlgMan
FastKlgMan вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Если ты заказал на китайском форуме по инструкции и качал, то скачать его сможешь в том же месте, если заказал у нас, то ищи через поиск форума номер своего IMEI, он тебя кинет как раз туда где сертификат нужно скачать.
дело в том что когда я нажимаю на вкладку откуда скачивал сертификат, вместо самого сертификата, надпись 您还没有使用过此系统申请证书,请到证书申请进行申请 и заново я не могу заказать серт!!
 
Старый 01.06.2009, 17:29 Вверх   #48
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Закажи на димонвидео новый или у нас на форуме, но он удет не раньше чем через 2 недели после предыдущего заказа. Еще как вариант можешь свой IMEI в гугл забить, если кто заказывал - то он тебе линк даст.
 
Старый 02.06.2009, 10:56 Вверх   #49
Новичок
 
Аватар для Voff4eg
Voff4eg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У нового заказа в колонке Type (№4) стоит оранжевый иероглиф... подскажите пожалуйста, что это значит? Текущих заказов 2, у первого иероглиф черный.
 
Старый 05.06.2009, 10:25 Вверх   #50
Новичок
 
Аватар для Cleric84
Cleric84 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Помогите!!! после того как вводишь имей и номер и нажимаешь ок... пишет что номер введен не правельно и приходится вводить его 150 раз... а результат всё тот же!!! что это за беда??? и как с ней бороться??? заранее СПС!!!!
 
Закрытая тема

Метки
9.1, 9.2, 9.3, 9.x, symbiam, персональный, получить, самому, сертификат, симбиан, смартфон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство] Serberg Nokia 162 02.03.2011 00:12
[Инструкция] Новый способ получения сертификата самостоятельно на китайском сервере!!! Lexx12 Nokia 4 13.07.2010 10:15
[Инструкция] НОВЫЙ СПОСОБ получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему)!!! BRD_ZLo Nokia 36 17.03.2009 21:02
Помогаю получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему) Serberg Nokia 1737 11.03.2009 17:58
Canon EOS 450D обзор, тест и подробное описание Serberg Фотоаппараты 4 31.12.2008 10:44


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22005 секунды с 12 запросами