Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение)
Расширенный поиск

Software (Программное обеспечение) В этом разделе происходи обсуждение программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 14:05 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Использование Sony Vegas + .mkv ?

Сегодня решил закинуть матрешку в вегас для решения свой проблемы, но обнаружил что вегас не кушает матрешки, а загадочно задумывается и "молча уходит в себя". Если какой метод использования Sony Vegas + .mkv на уровне плагинов или еще как ?

В интернете кругом советчики по перегону видео в avi и дальнейшей правки его в avi формате, а очень хотелось бы править сразу матрешку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:00 Вверх   #2
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
В интернете кругом советчики по перегону видео в avi и дальнейшей правки его в avi формате
Правильно советуют. Так как матрешка это не видео, а всего лишь контейнер в который можно запихнуть видеоряд (часто mp4 или avi) несколько звуковых дорожек, субтитры и стили к ним. Говоря проще - это всего лишь сумка в которой все лежит. Именно по этому нужно просто распаковать (достать из сумки) видео со звуком, отредактировать и запаковать снова. Распаковка происходит мгновенно, если что...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:51 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
В интернете кругом советчики по перегону видео в avi и дальнейшей правки его в avi формате, а очень хотелось бы править сразу матрешку.
По большому счету AVI тоже медиаконтейнер, в котором видео и аудио могут быть пожаты различными кодеками, видео может быть сжато и MPEG, MPEG2, DIVx и т.п. и в результате ты редактируешь не AVI как таковой, а видео пожатое каким-то кодеком и аудио тоже пожатое кодеком. Просто Вегас умеет разбирать AVI на составляющие. Коммерческих видеоредакторов умеющих разбирать Матрешку на составляющие сами или с помощью плагинов нет, с матрешкой напрямую может работать только Avidemux и VirtualDubMod.

Последний раз редактировалось elvis75; 21.07.2010 в 15:53..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:50 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, разобрал матрешку через MKVEWizard на запчасти, получился вообще какой то бред. Видео файл формата .h264 и звук .ac3. звук я еще понять могу, но видео файл не понятен. Куда его можно потом пристроить ? Ни один плеер его не воспроизводит.


Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
VirtualDubMod.
Виртуал даб разбирает не все матрешки, а только запакованные некоторыми кодеками. Ну и как следствие h264 разобрать он не может.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:13 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Видео файл формата .h264
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ни один плеер его не воспроизводит.
Как так не воспроизводят, матрешку в которой видео таким макаром сжатое было воспроизводили, а чисто видео нет? Небывает. Перетащи видео в окно плеера и должно воспроизводится. Вообще этот кодек патентованый, до матрешки он был в MP4, его хорошо понимает Nero Vision.
Вообще это можно так сказать финишное кодирование, когда хочется сделать максимально компактное видео при достаточно сохранившемся качестве, ну и как HD-компрессия.

Последний раз редактировалось elvis75; 21.07.2010 в 23:17..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:20 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
матрешку в которой видео таким макаром сжатое было воспроизводили, а чисто видео нет? Небывает. Перетащи видео в окно плеера и должно воспроизводится.
Это первое что я сделал. Перетащил файл в KMPlayer, а он не хочет проигрываться. Звук играет нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:24 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=201
Там народ обсуждал, как заставить VirtualDUBMod понимать Матрешку с h264
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 23:42 Вверх   #8
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Видео файл формата .h264 и звук .ac3. звук я еще понять могу, но видео файл не понятен. Куда его можно потом пристроить ? Ни один плеер его не воспроизводит.
Стыдно тебе знающему про 264 кодек говорить такие вещи. h264 это чистый видеоряд пожатый 264 кодеком, в нем нет метаданных, они хранятся в контейнере, она же матрешка, у меня кстати это чудо воспроизводится, вот только скорость примерно 1000 кадров в секунду )))
Чтобы его проиграть нужно завернуть его в контейнер любым кодеком, например avi или mp4.
А вообще случай достаточно гиморный, при распаковке такой матрешки теряются метаданные от видео, и при последующей запаковке скорее всего будет рассинхронизация. Я в таком случае поступаю так: не разбираю матрешку, а перекодурую её в avi mencoder-ом (он многопоточный и делает это не намного медленнее распаковки) с завышенным битрейдом, чтобы качество и метаданные не потерять. А потом извлекаю звуки из матрешки и произвожу свои шаманские манипуляции с видео + ужимаю 264 кодеком, все, видео готово к выкладке в веб.
А по теме, ты бы хотяб сказал чего ты хочешь добиться, чтобы можно было вместе всем подумать как это сделать, а так только догадки, и твои возгласы что матрешка отстой
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:59 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
кстати это чудо воспроизводится, вот только скорость примерно 1000 кадров в секунду )))
У меня в Тотеме (в Убунту) воспроизводится нормально, 25 кадров в секунду, как и матрешка, которая видеоряд содержала, но видимо это частный случай, или все таки где-то информация о самом главном параметре - частоте кадров прописана в видеоряде, только не каждому плееру она доступна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:25 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Стыдно тебе знающему про 264 кодек говорить такие вещи. h264 это чистый видеоряд пожатый 264 кодеком, в нем нет метаданных, они хранятся в контейнере, она же матрешка, у меня кстати это чудо воспроизводится, вот только скорость примерно 1000 кадров в секунду )))
Я понимаю что это видео поток, но по идее он же должен воспроизодится, а он не воспроизводится и вегасом не жуется. Планируется наложить другой звук + сделать лого. Хотя лого уже готово, осталось только видео нормально затолкать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:10 Вверх   #11
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Планируется наложить другой звук
ну если матрешка не обязательна, то наложить другой звук можно при помощи всё того же ffmpeg, делается это настолько элементарно, что аж мурашки по коже идут....
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 07:42 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
ну если матрешка не обязательна, то наложить другой звук можно при помощи всё того же ffmpeg, делается это настолько элементарно, что аж мурашки по коже идут....
Как соединить звук я и так знаю:

ffmpeg -i infile.avi -vcodec copy -i 1.mp3 -acodec copy -y outfile.avi

Логотип к сожалению так не приклеивается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:46 Вверх   #13
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Логотип к сожалению так не приклеивается.
Да ffmpeg не соединяет последовательно 2 видеоролика, а накладывает их друг на друга.
А вообще - нет ничего невозможного...
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sony vegas + .mkv, сони вегас + мкв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Использование скриптов в темплейтах MegaZu vBulletin 3.х 1 13.05.2009 13:49
Использование Портативного софта gimmi Software (Программное обеспечение) 2 04.03.2009 18:51


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17815 секунды с 14 запросами