Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > WordPress
Расширенный поиск

WordPress Скачать плагины для WordPress, темы для WordPress. А так же статьи и инструции по WordPress

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2013, 12:52 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для vvesta
vvesta вне форума
Доп. информация
По умолчанию Установка движка Wordpress на сайт

Всем доброго утра/дня/вечера/ночи.

Пришлось зайти под маминым логином, т.к. с моего сообщения отсылать нельзя, ввиду присутствия неких ссылок, коих я не обнаружил очами. Звать меня Алексей.

Решил построить сайт на Wordpress`e. Читая "знаменитую 5-минутную установку" ничего не понял, и решил сразу перейти к подробной. Но на моё удивление и в подробной описано не достаточно подробно

Залип с созданием баз MSQL. Все основные вопросы буду разделять цифрами.

1) Вроде бы создал её, приписал пользователя, а по инструкции одного веб-мастера нужно теперь импортировать какой-то файл в эту базу через phpMyAdmin. Где импортировать я нашёл, а что импортировать - ума не приложу. Сайт новый, по идее и база пустая должна быть, да и когда делал сайт на этом же движке несколько лет назад - такого вопроса не возникло.

Что импортировать? Нужно ли вообще?

2) если следовать оф. инструкции, то работу с cPanel я сделал почти всю, кроме php кода. Вот выдержка из инструкции:

Нажми для просмотра
Когда вы возвратитесь к основному окну Свойства MySQL Аккаунта, cPanel отобразит информацию о только что созданной вами базе данных. Вы должны увидеть имя пользователя, которого вы только что прикрепили к базе данных (с отмеченным пунктом ALL PRIVILEGES), и дополнительную информацию Настройки Соединения для использования Perl или PHP скриптов для соединения с базой данных. Код PHP будет иметь следующий вид:

$dbh = mysql_connect("hostname", "username", "<PASSWORD HERE>") or die ("message");
mysql_select_db("databasename");

Измените значения hostname, username, databasename, а также пароль, который вы выбрали. (Внимание поле hostname в большинстве случаев должно иметь значение localhost.)


Именно эту информацию настроек соединения для скриптов я не нашёл. Нигде на всей странице, даже решил пересоздать пользователя, дабы ещё раз увидеть это, но после установки привилегий сразу переадресует на страницу с базам, ни о каких скриптах речи не шло.

Где их искать? Может быть автоматика всё сделала?

3) Работа с phpMyAdmin. Выдержка из инструкции:

Нажми для просмотра
Работа с phpMyAdmin

Если на вашем веб-сервере установлен phpMyAdmin, следуйте нижепредставленным инструкциям, чтобы создать базу данных и пользователя для последующей установки WordPress.

Внимание: Данные инструкции приведены для phpMyAdmin версии 2.6.0; поэтому внешний вид phpMyAdmin может отличаться от внешнего вида phpMyAdmin, установленного на вашем веб-сервере.

Нажмите на иконку Home, расположенную в левом верхнем углу окна, для того, чтобы вернуться к основной странице программы, затем нажмите Privileges.


Во-первых я не знаю, установлен ли phpMyAdmin (конкретно я ничего с ним не делал), но в cPanel есть пункт о нём и окошко его есть, так что наверное он сам и есть.
Во-вторых я не нашёл ничего про привилегии. Если жать Home то выходит на главную этой панели а не cPanel. Но ни там ни там нет привелегий. При выборе базы данных, созданной через окно MSQL, но которая видна здесь то же не видно ничего подобного, в основном все кнопки предназначены для работы с таблицами (какие ещё таблицы ).

Где эти самые привилегии? В MSQL всё выставил, может быть и тут оно продублировалось, или наоборот, phpMyAdmin взял всё оттуда.

Не уверен, возникнут ли вопросы далее с phpMyAdmin, т.к. это только первый пункт в инструкции.

4)Здесь написано про MSQL клиент. Опять же выдержка:
Нажми для просмотра
Работа с MySQL клиентом

Если у вас есть shell доступ к веб-серверу, вам удобно пользоваться коммандной строкой, а ваш MySQL пользователь имеетправа для создания других MySQL пользователей и баз данных, тогда вы можете воспользоваться нижеприведенными инструкциями для создания пользователя и базы данных для WordPress.


Для начала полез в гугл узнать, что же такое shell доступ. Выяснил что это для обладателей линуксов и др. не виндо-юзеров. Пришёл к выводу, что это замена предыдущих инструкций, но которая мне не подходит, ввиду пользования виндой. Если это так (или не так) - скажите, а то в сомнениях сижу.

5) Работа с системой Plesk

Вот ВСЯ инструкция по этому плеску (название то какое):

Нажми для просмотра
Смотри:

Plesk 7 at tamba2.org


Переход по ссылке даёт одну абстрактную картинку, выполненную карандашом, на всю страницу и кучку кнопок с перенаправлением на все-возможные сайты и странички, видимо самого автора. Даже ссылка на Steam сайт с профилем есть, только зачем.

Особого значения этому плеску не придал, решил даже не заморачиваться с ней.

6) Настройка файла wp-config.php. Про него помню, т.к. долго возился с ним в прошлый раз, но как пришёл к успеху - не помню.

Нажми для просмотра
В данной части, все изменения вносятся в следующую часть кода:

// ** MySQL settings ** //
define('DB_NAME', 'putyourdbnamehere'); // Имя базы данных
define('DB_USER', 'usernamehere'); // Имя пользователя MySQL
define('DB_PASSWORD', 'yourpasswordhere'); // ...и пароль
define('DB_HOST', 'localhost'); // 99% что вам не следует вносить изменения в данную строчку кода
define('DB_CHARSET', 'utf8');
define('DB_COLLATE', '');


Всё понятно, что куда и откуда вставлять (кроме кодировки, инструкция говорит, что utf8 нужна, а хороший веб-мастер посоветовал cp1251, но такой в меню базы не существует). Но вот в файлах движка тот wp-config-sample имеет внутри себя не такой красивый код, а вот такой:

Нажми для просмотра
<?php
/**
* Основные параметры WordPress.
*
* Этот файл содержит следующие параметры: настройки MySQL, префикс таблиц,
* секретные ключи, язык WordPress и ABSPATH. Дополнительную информацию можно найти
* на странице {@link http://codex.wordpress.org/Editing_wp-config.php Editing
* wp-config.php} Кодекса. Настройки MySQL можно узнать у хостинг-провайдера.
*
* Этот файл используется сценарием создания wp-config.php в процессе установки.
* Необязательно использовать веб-интерфейс, можно скопировать этот файл
* с именем "wp-config.php" и заполнить значения.
*
* @package WordPress
*/

// ** Параметры MySQL: Эту информацию можно получить у вашего хостинг-провайдера ** //
/** Имя базы данных для WordPress */
define('DB_NAME', ' ');

/** Имя пользователя MySQL */
define('DB_USER', ' ');

/** Пароль к базе данных MySQL */
define('DB_PASSWORD', ' ');

/** Имя сервера MySQL */
define('DB_HOST', 'localhost');

/** Кодировка базы данных для создания таблиц. */
define('DB_CHARSET', 'utf8');

/** Схема сопоставления. Не меняйте, если не уверены. */
define('DB_COLLATE', '');

/**#@+
* Уникальные ключи и соли для аутентификации.
*
* Смените значение каждой константы на уникальную фразу.
* Можно сгенерировать их с помощью {@link https://api.wordpress.org/secret-key/1.1/salt/ сервиса ключей на WordPress.org}
* Можно изменить их, чтобы сделать существующие файлы cookies недействительными. Пользователям потребуется снова авторизоваться.
*
* @since 2.6.0
*/
define('AUTH_KEY', 'впишите сюда уникальную фразу');
define('SECURE_AUTH_KEY', 'впишите сюда уникальную фразу');
define('LOGGED_IN_KEY', 'впишите сюда уникальную фразу');
define('NONCE_KEY', 'впишите сюда уникальную фразу');
define('AUTH_SALT', 'впишите сюда уникальную фразу');
define('SECURE_AUTH_SALT', 'впишите сюда уникальную фразу');
define('LOGGED_IN_SALT', 'впишите сюда уникальную фразу');
define('NONCE_SALT', 'впишите сюда уникальную фразу');

/**#@-*/

/**
* Префикс таблиц в базе данных WordPress.
*
* Можно установить несколько блогов в одну базу данных, если вы будете использовать
* разные префиксы. Пожалуйста, указывайте только цифры, буквы и знак подчеркивания.
*/
$table_prefix = 'wp_';

/**
* Язык локализации WordPress, по умолчанию английский.
*
* Измените этот параметр, чтобы настроить локализацию. Соответствующий MO-файл
* для выбранного языка должен быть установлен в wp-content/languages. Например,
* чтобы включить поддержку русского языка, скопируйте ru_RU.mo в wp-content/languages
* и присвойте WPLANG значение 'ru_RU'.
*/
define('WPLANG', 'ru_RU');

/**
* Для разработчиков: Режим отладки WordPress.
*
* Измените это значение на true, чтобы включить отображение уведомлений при разработке.
* Настоятельно рекомендуется, чтобы разработчики плагинов и тем использовали WP_DEBUG
* в своём рабочем окружении.
*/
define('WP_DEBUG', false);

/* Это всё, дальше не редактируем. Успехов! */

/** Абсолютный путь к директории WordPress. */
if ( !defined('ABSPATH') )
define('ABSPATH', dirname(__FILE__) . '/');

/** Инициализирует переменные WordPress и подключает файлы. */
require_once(ABSPATH . 'wp-settings.php');


Всё ввёл, но при заходе на сайт всё то же собщение, что wp-config не настроен (либо не существует). Переименовать из sample я переименовал. Ещё волнует эта часть кода: define('AUTH_KEY'... про неё ничего не написано, может из-за неё не заходит?

На этом всё. Очень надеюсь, что найдутся терпеливые люди, дочитавшие до конца И ещё больше надеюсь, что я наконец-то создам этот сайт.

Добавлено через 5 минут 3 секунды

Дополнение:

В моём wp-config меня волнуют инструкция на кириллице и то, как её воспримет сайт. А про то, что отредактированный wp-config нужно отправлять на сервер - я в курсе , но его всё равно не хочет кушать сервер, или кто там...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 01:09 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В инструкциях написано всё правильно: именно через phpMyAdmin делается всё. Но лучше его оставить на потом, когда у Вас будет достаточно знаний. Советую создавать новые БД через панель хостинга. Там, если поищите, есть такой пункт. Там же ставятся и права.
Что до изучения phpMyAdmin - советую Вам скачать и установить Денвер. Он есть в нём. Этот способ хорош тем, что Вы не тратите трафик, что всё что делаете - сохраняется на Вашем компьютере.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:50 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для Cartofan
Cartofan вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На хостингах с cpanel всё вообще элементарно ставится. Достаточно создать базу и пользователя, а потом дать ему права. Затем заливается инсталлятор, распаковывается и запускается. На всё про всё пару минут при быстром интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:44 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для Hostingrunet
Hostingrunet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у нас вообще WordPress по одному клику из CPanel устанавливается, тут какието трудности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:12 Вверх   #5
Новичок
 
Аватар для Hostingrunet
Hostingrunet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот мы написали статьи на тему WordPress, всё гораздо проще:
1. Установка wordpress на хостинг
2. Как защитить блог WordPress
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.11.2017, 13:43 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для Verik
Verik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А как перенести его на хостинг?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 11:37 Вверх   #7
Новичок
 
Аватар для Barbos
Barbos вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А у меня такой вопрос, когда переносить его на хостинг, когда уже наполнен контентом или после?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:46 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Barbos Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос, когда переносить его на хостинг, когда уже наполнен контентом или после?
Без разницы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15144 секунды с 13 запросами