Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Стили нашей жизни
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 22:54 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию Убить в себе "Одноклассников"

Пару лет назад, наслушавшись восторженных визгов подруги, я зарегистрировалась на "Одноклассниках". Тогда это было бесплатно. Недели две мысленно и устно подругу благодарила, потому что казалось, что было за что. ТАМ БЫЛИ ВСЕ! А те, кого не было, постепенно подтягивались. Одноклассники, одногруппники, соседи по двору, дети друзей родителей, с которыми мы копались в одной песочнице... Эти "Оооо, привет-привет, как дела!!!!!" по пять раз на день. Да вы наверное сами все это пережили. "Как здорово", "Ты где сейчас?", "Да ты что? С Васькой???". Все это было очень мило и создавало впечатление возвращения к корням, связыванием оборвавшихся веревочек, расширения круга общения...

Ото всей этой эйфории я не могла воспринимать ситуацию адекватно и ответственно. А между тем звоночки, нет даже удары в колокол кувалдой, начали раздаваться практически сразу.

Для начала развалились две моих знакомых пары. Ну вроде все у людей нормально было. Одни уже поженились, другие собирались. Трахбабах, прилетела птица Обломинго. Сначала от той самой визжащей от "Одноклассников" подруги ушел жених. Нашел там девочку, которая дала ему в 10-м классе, вспыхнули чувства, повторили, потом еще, а потом он свалил жить к ней. Правда, у истории этой оказался почти хэппи-энд. Девочка из прошлого успела стать девочкой-пикапера, и останавливаться на молодом человеке моей подруги вовсе не планировала. Думала, что поймет. Он, провинциальная душа, не оценил прелестей свободной любви и через месяц вернулся к подруге, которой хватило ума его принять. Ну а то, что с собой он притащил подарок, от которого они довольно долго и дорого лечились - это мелочи.

Потом от коллеги ушла жена к своей первой любви, причем ушла уже на четвертом месяце. Глупый парень уговаривал остаться, и обещал забыть, что ребенок не его. Агасчаз. Унеслась на крыльях любви в родную Уфу, куда перед этим зачастила навещать матушку. Очень скоро обнаружилось, что первая любовь бухает, как слоненок, и девушка стала ненавязчиво проситься обратно. Мол, проснулось затаившееся чувство, прими меня любимый с приплодом. Он было повелся, но нашлись земляки, выяснившие подоплеку романтического камбэка. Отговорили. Не принял.

Тут можно сказать: ха, так "Одноклассники"-то чем виноваты? Люди сами, добровольно искали себе на задницу приключений, успешно нашли, и если пары развалились - значит с ними непорядок был какой-то.

Согласная я. Подобные разговоры ведутся испокон веков. Ситуация ровно та же, что сложилась между Адамом, Евой и Змием. Лоханулись люди? Да без сомнения. Но не будь коварного искусителя, всё (ВСЁ!) сложилось бы иначе. "Одноклассники" - это как раз такой змей, скользкий, коварный и примитивный. Он вводит в искушение пары, еще не успевшие достаточно прирасти друг к другу и набраться уму-разуму. Да, лохи, что этот процесс у пар затянулся. Но все равно вины змея больше. Потому что, в отличие от тупой, как бревно Мамбы, у него есть коварные отмычки в виде призраков из прошлого.

Я, конечно, тоже встретилась с тем-самым-мальчиком. В школе как-то не очень сложилось (ну, мы тогда не такие резкие и простые были), а теперь он сам меня нашел, тут же созвонились, договорились встретиться... Ну, встретились. Был мальчик, стал дядечка. Симпатичный. Но скууучный... Из тех, что начинают стариться раньше, чем успевают начать взрослеть. В 15 лет его шуточки и мысли казались такими классными, что дух захватывало. Но когда он сейчас, в 30 лет, открыл рот и начал их же повторять... Ой, я чуть из кафе не сбежала. Да даже если бы и оказался он чудом чудным? У него семья, у меня семья. Дружить семьями не получится, очень мы разными стали за последние 12 лет. И семьи у нас разные. Завести интрижку? А зачем, спрашивается? Для порядка? Да пошли такие порядки...

И вообще я заметила, что с большинством потерянных когда-то людей, вроде бы симпатичных и даже дорогих, совершенно не о чем разговаривать. После пары дней натужного общения, все ограничивается поздравлением с днями рождений да оценками фото. И все! А "Одноклассники" пытаются наварить и на этом: больше 10 фоток не закачай, 5 с плюсом поставь только за деньги, прикольные смайлики тоже за дополнительные бабки. Бесит. Просто бесит. Такое ощущение, что пришла в летнее кафе, а там тебе вместо чипсов к пиву дали нарезанный картон. Сидишь, жрешь, давишься, и почему-то уйти не можешь...

Сестры, братья! Если жизнь нас с кем-то разлучила, то она ж это неспроста сделала. Ну успокойтесь, ну посмотрите на ситуацию трезво. Действительно нужных и важных людей мы от себя ни за что не отпустим. Сами все телефоны запишем по сто раз и адреса наизусть запомним. А если кто-то исчез, отвалился - значит и не нужно оно все. Если что-то умерло, оживить это нельзя. В лучшем случае выйдет такой кадавр отношений, от которого воняет за версту. А в худшем...

Я когда поняла, что общаюсь в "Одноклассниках" только с теми, с кем и раньше связь поддерживала, просто разослала френдам свою мобилу с сообщением, что анкету удаляю. И удалила. Думаете, кто-то позвонил? Да счаз. Мертвое похоронило своих мертвецов.

Я думаю, что эти бессмысленные, криво работающие и по-детски жадные "Одноклассники" сами скоро сдохнут за ненадобностью. И будут там рыскать только агенты банков, ищущие должников по кредитам. Пожалуйста, удалите свою анкеты прямо вот сейчас. И потратьте время на тех, кто действительно дорог.

Я попробовала. Мне понравилось.

Взято
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 00:40 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AmoK, я уже дано это понял и не захожу туда чаще чем 2 раза в год. Статья сама по себе довольно правильно описывает возможные последствиях, хотя они могут быть в единичных случаях, но все же.
Я уже давно не фанатею от социальных сетей совсем...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 01:32 Вверх   #3
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что пришла в летнее кафе, а там тебе вместо чипсов к пиву дали нарезанный картон. Сидишь, жрешь, давишься, и почему-то уйти не можешь...
Прям как в том кино - где сюжетная линия пересекается с красочным описанием клуба анонимных алкоголиков, и трясущимся персонажем который перед коллективом делится как жестоко он зависим от этого змея!
Полагаю что спустя пару недель после написания статьи человек вновь завел аккаунт в одной из соцсетей!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:25 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Суррогат успешной жизни

Добавляя заменитель сахара в свой чай или кофе, мы ощущаем на вкус привычную сладость. В тоже время, наши мозги фактически не получают настоящего сахара. Для полноценного функционирования нервных клеток головному мозгу необходим постоянный приток глюкозы, без которой наша голова дуреет, внимание ослабевает, а ощущение дискомфорта только нарастает. И если употребляя различные суррогаты, мы обманываем наш вкус, то нашу физиологию нам провести не удается. Хотя, и кажется, что все очень даже сладко.

Так же и социальные сети дают многим из нас призрачное ощущение полноценной жизни – широкого круга знакомств, обилия деловых контактов и повышенного внимания у противоположного пола. Но все это, только на первый взгляд.

Не получая всего вышеперечисленного в реальной жизни, жаждущий «социального» утешения находит его в социальной сети. А она щедро отвечает ему взаимностью – одаривает иллюзией успеха, помогает пережить не только пубертатный период, но и преодолеть кризис среднего возраста. Причем, поуспешнее всякого психолога.

Социальные сети одурманивают неокрепшие умы хуже наркотика, и продаются лучше всякой дури. Гениальные по своей сути, они обогащаются за счет слабостей человеческих. Зависть, тщеславие, гордыня, прелюбодеяние, алчность – все эти «больные места», успешно превращается в умелых руках в «веселые фунты».

Создавая галереи из своих самых удачных фотографий, набирая к себе в друзья таких же «успешных и красивых», унылая реальность сублимируется в головокружительный виртуальный успех. Головокружительный настолько, что у большинства крыша отъезжает напрочь. Через какое-то время, многие начинают сами верить в придуманную ими же сказку.

Закутанные в турецкие "брендовые" тряпки в чил-аутах ночных клубов, блондинки и брюнетки беспощадно соревнуются меж собой в своей привлекательности. Мужчины пестрят здесь лучшими кадрами «горящих» поездок на египетские курорты. Смотрите: «Это я на фоне фешенебельного шестизвездочного турецкого отеля. Ну вы же знаете, я по-другому никак не могу!» .

Для женщин, социальная сеть, это самый верный и быстрый способ приподнять свою самооценку, выслушивая затейливые вереницы комплиментов, и получая заветные баллы за тщательно «вылизанные» фотоснимки. Хотя, чего там юлить, сами мужчины не прочь покрасоваться во всевозможных ракурсах наряду со своим автомобилем.

Одиночество и неудачи в личной жизни, порождают страницы красивых, вкусных и нереальных фотографий. Уж если в жизни чего-то не получается, то в интернете этого достичь совсем несложно. Пара штрихов от господина Фотошопа, и замусоленный обморок превращается в образцово-глянцевый вариант успешной жизни.

Меряться мужским достоинством? Эта забава осталась в прошлом веке. Теперь меряются количество подруг в контакт-листе. Именно здесь, безбоязненно от жены, можно быть окруженным стаями бессовесно-сексапильных женщин, с их молящими взорами, и томно взирающими с монитора – только лишь на него одного.

Недаром гласит народная молва: «Назови человека сто раз свиньей – он и захрюкает». Нескончаемой вереницей летят вожделенные комплименты : «Ты секси», «Красавчик», «Какой мужчина!», «Ты меня заводишь» и прочие эпитеты от восторженных молодых охотниц на пухлые кошельки и, прочие, объемные мужские достоинства .

Здесь сложно удержаться от искушения, и не почувствовать себя полноценным мужчиной – умным, успешным, богатым, раскованным. Особенно, когда в реальной жизни, он не слышал таких слов даже от подвыпившего главбуха, дамы бальзаковского возраста, соблазнявшей его в прошлом месяце на корпоративной вечеринке.

В социальной сети есть место каждому – от ищущего быстрого секса старшеклассника, до вполне созревшего индивидуума. Взрослый эССэсовец, с садистским удовольствием, разыскивает своих одноклассников, с тайной надеждой, что жизнь их, спустя многие десятилетия после выпускного, удалась хоть чуточку хуже его.

Дамы, пристально вглядываются в нынешние фотографии своих школьных подруг утешая себя , что количество их морщин намного превышает её собственное. В социальной сети каждый найдет, чем поднять себе настроение!

Отключив питание своего компьютера, заядлые эССэсовцы возвращаются к своим, уже далеко не виртуальным проблемам, к реальной бытовой разрухе. На достойное обустройство своего сущестования, им всем не хватает времени.

Ведь приходя с работы, еще нужно будет проверить все свои аккаунты, добавить в контакт ожидающих, отметиться в группах по интересам, перекинуться последними сплетнями с друзьями.

А работать на себя некогда! Некогда уделить время своим детям, заняться реальным сексом, пообщаться с родителями. Некогда построить планы на будущее, подыскать более стоящую работу. Некогда все это, да и сложно. Гараздо проще создать антикризисную вируальную группу, в которой можно будет горячо и дружно обсудить выход из внезапно обрушевшегося финансового кризиса.

Социальные сети, как красочный и яркий мир, принимают в свои ряды всех желающих. Виртуальный иллюзион доступен всем и каждому.

Ты еще не с ними? Присоединяйся!

Последний раз редактировалось AmoK; 28.05.2010 в 12:28..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 14:01 Вверх   #5
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну да..... занятно, только вот сидеть скажем в одноклассниках в одной из группп, и постить подобное призывая отказаться от соцсетей формируя коллектив единомыслия, это не один хрен только в профиль?, в чем разница?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:34 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
в чем разница?
не знаю )) я ,например , нигде не сижу
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:31 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для Latino
Latino вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я например на "Одноксассниках" не сижу, захожу раз в месяц посмотреть написал ли кто-нибудь мне или нет. Вначале и правда было здорово, столько знакомых, одногруппников, друзей бывших, даже промнится встречу выпускников (у меня в этом году 10 лет окончания техникума) решили делать, да не срослось.
На большее чем "привет, как твои дела" и не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:47 Вверх   #8
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.09.2010, 03:24 Вверх   #9
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тож захожу на одноклассников очень редко. как-то не привлекает. пару раз вообще аккаунт удалялаюю. Сейчас висит...
сижу в контакте-единственный мне нравится. Тем, что я могу спокойной послушать музыку. Очень клева, что не приходится качать музыку к себе на комп.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.09.2010, 17:49 Вверх   #10
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
сижу в контакте-единственный мне нравится.
Начало темы относилось вобще к любой социальной сети : )
для меня это просто муть - общаться надо в реале с друзьями .
А взглянуть на свою первую любовь после 30 лет.. знаете это на любителя ... избавьте
Пускай она в моей памяти останется юной девчонкой .
Друзья - они тут рядом - мы их выбрали и общаемся . А те , с которыми расстались и 30 лет не виделись отрезанный ломоть- неинтересно.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.09.2010, 09:45 Вверх   #11
Коренной житель
 
Аватар для Ykow
Ykow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
сижу в контакте
Согласен,единственное что там нравится дак это привлекательные приложения.Так с друзьями общаюсь только в реале.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:50 Вверх   #12
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня зато вчера прикол был))я на диване в контакте, за ноутом, племянница за компом, там же-в контакте)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:40 Вверх   #13
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
А те , с которыми расстались и 30 лет не виделись отрезанный ломоть- неинтересно.

Полностью согласна,маму зарегила давно на одноклассниках,она хотела посмотреть на своих бывших,с кем училась,вот пару отыскалось,конечно посмотришь и не узнаешь,но и вправду прошло больше 30 лет и говорить с человеком не о чем,у каждого своя жизнь.


А так согласна с Олькой,ВК пока лучший,если даже не общаешься там,я там музыку слушаю.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2010, 12:43 Вверх   #14
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Интерснее в реале встретится, хоть выпить можно)))
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.09.2010, 13:44 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
Интерснее в реале встретится, хоть выпить можно)))
Ну не знаю,кому как,когда все живут по разным городам и странам,фиг кто поедет куда.
У меня тётка,вот она всегда своих всех одноклассников собирает,прям туса,так как живут рядом
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.03.2015, 09:31 Вверх   #16
Пользователь
 
Аватар для dpso
dpso вне форума
Доп. информация
По умолчанию

свалил как только начал получать коменты от женщин 50-60 лет)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавляем кнопки "По центру", "Влево", "Вправо" в хаке Expanded/Collapsed Menu BB-Code Sampler Инструкции по vBulletin 0 19.04.2011 17:57
[Вопрос] Связь форума с соц. сетями через "Понравилось", "Поделиться", "Рекомендую" bsb vBulletin 3.х 2 23.02.2011 11:59
Переназначаем функции клавиш - "MM", "Gallery", "Green", "0", "Camera"! Kustukturoff Nokia 4 27.04.2010 20:51


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19600 секунды с 14 запросами