Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2009, 13:49 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Новый способ взлома защиты Symbian 9.1-9.3 для новых прошивок [Видеоурок]

Вот и вышел новый способ взлома защиты Symbian 9.х на смартфонах со свежей прошивкой, не поддававшейся ранее взлому.

Автор данного способа получения полного доступа: Deltafox (итальянец)

Пришлось побыстрому состряпать видеоурок с полным описанием взлома.



Скачать видеоурок (23.36 MB) Вы можете с UploadBox.com | ЗЕРКАЛА ТУТ

Все возникающие вопросы при взломе пишите в эту тему, будем помогать...

information

Внимание

Смартфоны Nokia N79, N85, и те которые не вышло взломать этим способом - взламываются вот этим методом: http://bormotuhi.net/showthread.php?t=5272





Все файлы необходимые для взлома лежат в архиве. Хотелось бы заметить что данный способ взлома можен не проходить на некоторых моделях смартфонов управляемых системой Symbian 9.3.

Ночь не спал, делал урок. Если не сложно нажми

Последний раз редактировалось Lifeline; 09.09.2009 в 21:31..
 
301 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<Orion>, -=D!mbl4=-, Бизон, ABSENT, absurd, aegen, aldisl, aleksey79.79, alex2511, Alex6220, Alexander, AlexanderF, alexeycarma, alexxus, alezz, alibaba2003, Allaverd, Alones, amok10, Andjoysikus, andre728, Andrei44, angelfenix, anton200888, antuaniy, Artem_dndz, ARTEM_DZAN, artur085, asLAN, Azuro, BadGC, bart111, BaZileWs, Beck, Beequil, beltrami, berez, bestgsm, bmwvw08, bocha1966, BRAND, brodnyaga, butters46, Buzz, byblik, Cerbrus, CJonline, collega, CyberDevil, d1z, danilio, dark1711, DavidBlane, demaslik, Demien, dima-lushta, dimok80, Dj Doberman, DjVOVABEETS, drakonpnz, drcall, drcherep, Drim, Drink182, dstudio, dzoi, e-udjin, efirus, Elnur520, Elshad, Eraser, eugen122, eugen777, EvgeniyGS, evgenys_e, f-o-x, falcon147, Fatum, fat_fish, FFka, Fliaga, formeram, foxdm, FreeDoom, fsghost, GanstaPuh, Gaston, goga855, Gold, Goldman1993, Gott-89, graf557, greklion, Grizzli, Guardian007, gugsa, hard1111, henn70, hihi, Hojiakbar, iHRocK, IIace4Huk, intern, iPODfun, ISAGI, Ivanofffff, jajik87, Janacson, jebar, jon.k, k1ant, K595, kakazekula, karshik, kentavr, kirspbru, kn_oleg, Kol9nbl4, koot, kosiya, kosmo44, KRONUS, Kubik37, KumatoZ, kylix90, Lalka, Lars.by, lashkov, Lavazov91, Legich, Leo895, Lera_3005, lexicus, Lifeline, LION, Liquidsnow, ljms, loxer, MAGDRAW, Maksikodua, masterk, maximilian, maxzh, megane, mehanixm, mexican, mid505, mihail_v, mikoz, Mikser1568, MKey-77, moon89, morgan007, mous, MrDeadhunT, murzik, Najur, Nazarik, NeDeN8786, Nemesis4051, Nikatin, Noll, NomaD, norisv, obyuva, oden.80, oleg1976, oNikron, oSergiyko, osn, Otolorinolog, P4uk, petrovic67, Pickuper2009, povarnitsyn, procuror7, prosto_des, ProTreo, Provokator, pvv95, pwalexv, QVAK, qww, rafad.comp, ram86, Ramm, ramma, Ramzess, REZZZO, RomanOn, rtertov, ruba35, rubbi, Ruslan., rusnak45, russ02, rustyk013, sаnich.76, sabri-qirim, San4eGzz, Sandman, sanek-2607, SANEK-MGN, saraksh, sashoktoledo, schoma, SDV_79, sedoj_, sempl, SeMpRoN, Ser9208, serega1701, serega210, Sergei567, SergeiKSB, sergio0906, sg_bntu, Shaman177, shatenka, Shekspier, shelses, shian, Shtainer25, shurik95, Sh_Ruslan, sidorsys, silver_raven, sirius22, sisteramer, skip2mylou, sky1plus1, skynet666., Slape, slava-103, sleep2006, slnr, snooop, sobl-bobol, spectorUran, spiks, sportboy55, SR_H1ghL1ve, Stalker, stalker_, Stasyan, stef, STIS-MAG, strelok3128, sts08, svars, svetaru, svirchok, symbian, Temka, temproject, Tigr, Timas, timur13.75, tlttolstyak, tosha_72, trafick, trusevich, tumman32, turok36, Tututik, Tyoma(KAV), UGKR, usatik, vadimka, VADNK, val37793145, VDollaR, VikSPb, VIKTOR72, Vitalka_e51, Vitallt, vitiz, VLAD.ASS, Vladimir777, vladkm, vlass, vol, volcom, vovanium, vovavova, Vovik666, vovos, Vugar781, waplife, wota_fak, xanthus16, XXX46, xxxzzz, Yes68, Ykow, YurkO007, yursan, Zmen89, zz-myxa-zz, Сашуля, _G@PON_
Старый 05.02.2009, 23:05 Вверх   #51
Новичок
 
Аватар для Nokia95
Nokia95 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А неподскажите как и чем прошить его, прото щас облазил форум не нашел
 
Старый 05.02.2009, 23:11 Вверх   #52
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Nokia95
А неподскажите как и чем прошить его, прото щас облазил форум не нашел
нет тут способов прошивки. обновляйся через nsu или ковыряйся в инете
 
Старый 05.02.2009, 23:15 Вверх   #53
Новичок
 
Аватар для Moonshade
Moonshade вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, у меня на новой прошивке на N78 дело доходит до установки modo_rus.sis где выдает сообщение что файл поврежден. На форуме я уже видел схожую проблему, где вы советовали попробовать другой инсталлер.ексе, но это ни к чему не привело... Форматирование смарта проблему тоже не решило... Возможно проблема в запуске MapDrives? В видео уроке вы говорите что нужно выждать время пока он запуститься и сделает свои изменения около 20 сек. А как узнать запустился ли MapDrives вообще, внешне это никак не показывается?... Вобщем такая вот проблема. А новый инсталер не выйдет(т.к. старые не у всех работают)?

ЗЫ: спасибо большое за персональный сертификат! Я так понимаю что в принципе для установки нужных приложений можно пользоваться им и без взлома смарта, только что комп нужен...
 
Старый 05.02.2009, 23:56 Вверх   #54
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Moonshade
А как узнать запустился ли MapDrives вообще, внешне это никак не показывается?... Вобщем такая вот проблема. А новый инсталер не выйдет(т.к. старые не у всех работают)?
Возможно и время не выждал, т.к. в видеоуроке я отрезал куски... внешне не видно, хотя происходят какие то моргания. Можно попробовать другие installserver.exe позаталкивать... хз, может поможет.
 
Старый 06.02.2009, 00:05 Вверх   #55
Новичок
 
Аватар для Moonshade
Moonshade вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Возможно и время не выждал, т.к. в видеоуроке я отрезал куски... внешне не видно, хотя происходят какие то моргания. Можно попробовать другие installserver.exe позаталкивать... хз, может поможет.
Вот не подумавши обновил прошивку =) Плюсов пока, особо то и не заметил, хотя по моему плеер получше стал, а со взломом теперь серьезная проблема =(
Но время покажет... Может скоро что нибудь придумают (ведь на каждый яд свое противоядие) ....
 
Старый 06.02.2009, 01:58 Вверх   #56
Пользователь
 
Аватар для fat_fish
fat_fish вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
внешне не видно, хотя происходят какие то моргания.
у меня морганий не было, но были звуки камеры, вообще на всех моделях по разному, самый верный способ это переключать джойстиком приложения, как только он начнет переключать или перестанет тормозить во время путешествий по меню, значит все процессы закончены... у меня на смарте запуск программы вообще прошел в три секунды, я сначала даже не сообразил прошел ли запуск или нет, и запускал приложение во второй раз, тогда уже готовность программы проверял нажатием на навикей.
 
Старый 06.02.2009, 12:14 Вверх   #57
Новичок
 
Аватар для Nazarik
Nazarik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пробовал!
 
Старый 07.02.2009, 00:38 Вверх   #58
Новичок
 
Аватар для dzoi
dzoi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я нажал спасибо,а вы? Нажали? Спешите,Сергею будет приятно!
 
Cказали cпасибо:
Старый 08.02.2009, 00:16 Вверх   #59
Новичок
 
Аватар для dron3
dron3 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте,мой сертификат выданный на этом трекере не может подписать mapdrives,я этим сертификатом смог подписать только одну прогу,а остальные он не подписывает.
 
Старый 08.02.2009, 00:17 Вверх   #60
Пользователь
 
Аватар для Ivanofffff
Ivanofffff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Nokia E66,(обновил недавно прошиву:200.21.118 26-11-2008 RM-343)-полный доступ . На всех страницах спасибы понажимал!!!
 
Старый 08.02.2009, 01:04 Вверх   #61
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dron3
Здравствуйте,мой сертификат выданный на этом трекере не может подписать mapdrives,я этим сертификатом смог подписать только одну прогу,а остальные он не подписывает.
взломай смарт и проблемы отпадут сами собой
 
Cказали cпасибо:
Старый 08.02.2009, 01:24 Вверх   #62
Пользователь
 
Аватар для Nikitozz
Nikitozz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нет, у меня уже в который раз не получилось - это уже 3-й или 4-й способ.
Для справки: Телефон Nokia N96 Версия ПО 12.043 Дата версии ПО 26-11-08
Не устанавливается MODO. Сразу после запуска пишет Файл поврежден, а при запуске MapDrives вообще не виснет: при запуске ничего, кроме загрузки проги, не происходит. Пробовал несколько раз...УВЫ...:(
 
Старый 08.02.2009, 01:35 Вверх   #63
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Nikitozz
Не устанавливается MODO. Сразу после запуска пишет Файл поврежден
Это написано из-за того что ты копируешь не тот файл installserver.exe , точнее говоря файл не от той версии симбы. Попробуй поэксперементировать с файлами installserver.exe из вложения этой темы, авось прокатит: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=1815
 
Cказали cпасибо:
Старый 08.02.2009, 09:45 Вверх   #64
Пользователь
 
Аватар для djstalker
djstalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Подскажыте пожалуйста кто знает N96 взломать можно???
 
Старый 08.02.2009, 10:20 Вверх   #65
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от djstalker
Подскажыте пожалуйста кто знает N96 взломать можно???
если там не symbian 9.4 - то скорее всего да. Пробуй, от этого хуже не станет
 
Cказали cпасибо:
Старый 08.02.2009, 17:35 Вверх   #66
Пользователь
 
Аватар для Nikitozz
Nikitozz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, послушай, у меня при запуске MODO пишет файл поврежден, я попробовал еще раз, не перезапуская телефона, установить MapDrives (подписанный и неподписанный), а он сразу после запуска тоже пишет Файл поврежден, а в Y-Browser (я пользуюсь им) появляются диски A: B: C: D:.....Z: так должно быть или нет? В смысле чтобы в процессе взлома на ВСЕХ устанавливаемых программах появлялось ФАЙЛ ПОВРЕЖДЕН?
После перезагрузки я запустил MODO - он пишет "Ошибка в сертификате, обратитесь к поставщику приложения".
ЗЫ: Я пробую installserver 9.3.exe
 
Старый 08.02.2009, 20:53 Вверх   #67
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Nikitozz
появляются диски A: B: C: D:.....Z: так должно быть или нет?
Да, так и должно быть.

Цитата Сообщение от Nikitozz
ФАЙЛ ПОВРЕЖДЕН?
После перезагрузки я запустил MODO - он пишет "Ошибка в сертификате, обратитесь к поставщику приложения".
ЗЫ: Я пробую installserver 9.3.exe
Это значит что installserver.exe не от той версии симбы (не совместим). Надо ковыряться и искать в инете installserver.exe для твоего смарта. Если те что в теме прикреплены не подходят, то ищи в инете. Если найдешь напиши.
 
Cказали cпасибо:
Старый 08.02.2009, 23:58 Вверх   #68
Новичок
 
Аватар для SergeiKSB
SergeiKSB вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Взломал свой N 95 с прошивкой 31.0.017 БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО С ВИДЕО ВООБЩЕ ВСЕ ПРОСТО.РЕСПЕКТ!!!
 
Старый 09.02.2009, 01:23 Вверх   #69
Пользователь
 
Аватар для KRONUS
KRONUS вне форума
Доп. информация
Восклицание

А у меня nokia 5320, версия прошывки 4.16, дата версии програмы 01 Dec 2008. Через этот метод с модо не взламывалса. Ни один возможный метод взлома не подходил. Помог только один - http://bormotuhi.net/showthread.php?p=75495
P.S. Телефон уже взломан день, но никаких глюков или проблем я не видел.

Последний раз редактировалось Serberg; 09.02.2009 в 01:42..
 
Старый 09.02.2009, 18:33 Вверх   #70
Новичок
 
Аватар для clongf
clongf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

НИХРЕНА неработает даже прогу подписать немагу сертификат тут на сайте сделали бесплатно и быстро видимо что бесплатно и быстро нихрена работать небудет лажа полная
 
Старый 09.02.2009, 19:07 Вверх   #71
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от clongf
НИХРЕНА неработает даже прогу подписать немагу сертификат тут на сайте сделали бесплатно и быстро видимо что бесплатно и быстро нихрена работать небудет лажа полная
Мда, у всех получается а у тебя нет. Ты не думал что дело может быть не в методе а в руках которые его делают? Я например могу сломать защиту 4 разными способами, а ты и одним неможешь... Не старнно ли ? Иди руки выпрямляй.
 
Старый 09.02.2009, 23:27 Вверх   #72
Пользователь
 
Аватар для djstalker
djstalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый Serberg у меня следующая проблема. Я устанавливаю так как и в видео уроке, MapDrives v1.00 DiskAdmin Unsigned.sis вродибы всё нормально но когда доходит до modo_rus.sis смарт выбивает ошыбку в сертификате, что делать?
Nokia N96 Версия ПО 12.043
 
Старый 10.02.2009, 00:03 Вверх   #73
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

djstalker, пробуй так: http://bormotuhi.net/showthread.php?p=75495
 
Старый 10.02.2009, 06:31 Вверх   #74
Новичок
 
Аватар для Sandman
Sandman вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня Nokia 6120 Classic, сейчас стоит прошивка v04.21, хочу поставить v06.01, но есть сомнения, можно ли потом на новой версии отключить проверку сертификатов? на v04.21 я отключал через Hellocarbide (другие способы не помогают), Сработает ли этот способ на v06.01?
 
Старый 10.02.2009, 06:35 Вверх   #75
Новичок
 
Аватар для Medianox
Medianox вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хочу поблагодарить всех принимавших участие в создание и сборе информации к этой теме!!! Все получилось все супер... агромнае спасибачки))))
 
Закрытая тема

Метки
30., smartphone, symbian, взлома, прошивка, смартфон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Инструкция] Новый способ взлома свежих прошивок, смартфонов Nokia N79, N85 т.д [FAQ от Riva] Riva Nokia 279 17.09.2011 15:46
[Статья] Новый способ взлома всех NOKIA смартфонов Symbian! Kustukturoff Nokia 0 18.04.2011 21:41
Программы для взлома защиты Symbian 9 + видеоурок по взлому Serberg Nokia 871 13.11.2009 22:11
[Инструкция] НОВЫЙ СПОСОБ получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему)!!! BRD_ZLo Nokia 36 17.03.2009 22:02
Взлом защиты Symbian 9.1, 9.2. Новый и простой способ. Serberg Nokia 36 11.11.2008 22:29


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.26753 секунды с 12 запросами