Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Флейм
Расширенный поиск

Флейм Пишем о чем угодно в пределах правил форума ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2008, 12:25 Вверх   #1
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию Конкурсы для веселой компании ( не он-лайн)

Предлагаю заливать сюды конкурсы для Нового года( хотя скорее всего для всех праздников) .


Жду. свои залью позже
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:53 Вверх   #2
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Алкогольная эстафета

Собираются две команды с равным количеством участников. В конце зала ставятся два стула, а на стулья бутылка вина (водки) и рюмка. Первые участники подбегают к стульям, наливают рюмку, бегут обратно и встают в конец. Следующие участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Следующие подбегают и опять наливают - и т.д. Выигрывает та команда, чья бутылка быстрее опустеет. Рекомендуется набирать нечетное количество участников.

Приз на двоих

Два участника стоят друг против друга - перед ними на стуле лежит приз. Ведущий считает: раз, два, три...ста, раз, два, три...надцать и т.д. Побеждает тот, кто окажется внимательней и первым возьмет приз, когда ведущий скажет - три.

Поздравление

Ведущий приглашает для участия в конкурсе мужчин. Ведущий должен положить спичку на ресницы мужчине, а тот, в свою очередь, должен поздравлять девушку с новым годом. Кто больше скажет поздравлений, до тех пор пока не упадет спичка, тот и побеждает.

Веселые рожи

Ведущий просит участников конкурса надеть на нос пустой спичечный коробок. Нужно, исключительно при помощи мимики, не помогая руками, снять коробок.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2008, 09:56 Вверх   #3
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Конкурс с бокалами

Гости на скорость обегают праздничный стол, держа зубами бокал за ножку. Чем длинней ножка бокала, тем лучше. Кто обежал быстрее всех и не разлил содержимого - победитель.

Самая чувствительная

В конкурсе участвуют только женщины. Участницы становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Побеждает определившая первой.

Толстощекий губошлеп

Реквизит: кулек сосательных конфет (типа "Барбарисок"). Из компании выдвигаются 2 человека. Они начинают по очереди брать из кулька (в руках у ведущего) по конфете, класть ее в рот (глотать не разрешается), и после каждой конфеты обзывать своего соперника "толстощеким губошлепом")) Кто больше запихает в рот конфет и при этом скажет "волшебную фразу", тот и победит. Надо сказать, что игра проходит под веселые выкрики и гиканье зрителей, а звуки, издаваемые участниками игры, приводят публику в полнейший восторг!

Мотальщики

К талии 3 девушек привязывают ленты. Девушки наматывают ленты себе на талии. Мужчины—участники должны на скорость перекрутить ленты себе на талию... Кто быстрее и аккуратнее — побеждает, и заслуживает поцелуй девушки.


«Милый, поцелуй меня!»

Приглашается желающий мужчина. Ему завязываются глаза. Девушки равномерно располагаются по помещению. По команде мужчины девушки замирают. Задача мужчины с завязанными глазами: как можно быстрее найти и поцеловать каждую девушку (время засекает ведущий). К девушкам могут добавляться остальные мужчины (маскироваться под девушек, например, меняться одеждой, очками и т.д.). После того, как один участник-мужчина прошел "эстафету", начинает следующий. Побеждает быстрейший.

Истинный джентельмен

Из игроков добровольно-принудительно выбирается жертва (парень). Его приводят в заранее подготовленную комнату, где он видит двух девушек, сидящих по краям импровизированной скамьи, собранной из стульев или табуреток, полностью накрытых одеялом. Ведущий сообщает парню, что он должен выбрать из этих двух девушек одну, которая нравится ему больше всего, и сесть на скамью так, чтобы показать, что его избранница ему нравится, но, как истинный джентльмен, не обидеть при этом вторую девушку. Ведущий говорит, что надо воспользоваться языком телодвижений, вспомнить этикет и т.п На размышление как это сделать парню дается 20 секунд. 90% из 100%, что парень сядет между девушками. Прикол заключается в том, что девушки сидят на стульях, а между ними стула нет. Туго натянутое одеяло создает иллюзию присутствия стула посредине. В итоге жертва смачно плюхается на пол. Если вы очень не любите этого человека, то заранее под одеялом между стульями можно разместить тазик с водой.


Открывай-ка, наливай-ка, выпивай-ка...

Для этой игры организуется две команды по пять человек и готовится реквизит: тарелка с бутербродами, стакан, бутылка с газ. водой - для каждой команды. Все это ставится на стулья, команды выстраиваются от стульев в 3-5 метрах. Распределяются роли в команде: первый ("открывай-ка") - по команде добегает до стула, до стула и возвращается к команде, передает эстафету следующему; второй ("наливай-ка") - должен налить в стакан газводы и вернуться к команде; третий участник (он же "выпивай-ка") должен выпить налитое в стакан и передать эстафету следующему; четвертый участник (он "закусай-ка") добегает до стула и съедает бутерброды; последний, пятый игрок, бежит к стулу и закрывает бутылку (он "закрывай-ка"), и так дальше по этой же схеме, пока все не будет выпито и съедено. Побеждает команда быстрее и аккуратнее выполнившая задание.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2008, 10:09 Вверх   #4
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1. Можно, например, устроить парад-карнавал. Пусть всем гостям заранее придумают роль, и они сделают себе костюмы. Напишите небольшой сценарий и разыграйте какую-нибудь сказку. И через несколько лет - это будет самая популярная кассета в вашей видеотеке.

2. Перепишите высказывания мудрецов на длинные бумажки разных цветов. Скрутите их в спиральку, прикрепите к палочкам зубочисткам и воткните во фрукты. Пусть во время еды гости узнают, над чем задуматься в будущем году.

3. В праздничный торт положите горошину, кому достанется кусочек с ней, будет королем/королевой вечера.

4. Если компания малознакомая, занимательной получается игра "в крокодила". Присутствующие делятся на две команды. Одна команда уходит в соседнюю комнату, где загадывает понятие или предмет и вызывает к себе одного из членов другой команды. Ему сообщают это слово, и он должен с помощью пантомимы передать его своей команде. Члены его команды могут задавать вопросы, на которые водящий должен отвечать жестами и мимикой.

5. Ведущий - предлагает всем мужчинам предъявить свои мобильники. Получает приз тот, у кого ...самый маленький! :))

Потом всем женщинам предъявить свои - получает приз - та у которой самый большо-ой.

(тоже с намеком, ведущий должен все это многозначительно и безобидно обыграть. Приз - шоколадный мобильник, или игрушка - калькулятор в форме мобильника.

6. Выбираются самые малоподвижные мужчины, 2-3-5, рассаживаются на стулья, между колен у них пристраивают ...надувные шары.

Вызываются "отвязные" женщины, которые должны "усаживаясь" на колени "лопнуть" шарик. Не сразу у скромниц это получается. Приз - той, что первая "хлопнет" шарик.Если в офисе - то приз- выходной день, выпросить у начальника. (И у начальника же "лопнуть"! )

7. Вызываются 3-5 мужчин. Просят этих мужчин, чтобы они себе в партнеры выбрали женщин.

Этим женщинам завязывают глаза, шарфом, платком или лентой. Затем, проговаривая вслух, что делают, но не указывают места, объявляют, что на каждом мужчине прикрепили до 15 прищепок за самые разные места, хм, и побеждает та, которая первая, оглаживая мужчину по всем "меридианам и параллелям! снимет ВСЕ прищепки первая!

Как это мужчинам нравится. всегда просят повторить даже самые тихони! ! ! !

8. Конкурс Яйцо. Принимают участие нарядные мужчинки. Им выдыется столовая ложка с сырым яйцом.Нужно проскакать на одной ноге какое-то небольшое расстояние не уронив(представте брючины и туфли) яйца.Проверенно это не легко. Яйцо на самом деле варенное

9.Вызываются 3-5 мужчин. Ставятся на стулья.

Их женам - завязываются глаза. Мужчины должны задрать выше колен брючины и жены с завязанными глазами должны на ощупь найти своего мужа. На ощупь ног, от щиколотки до колен.

Хохот стоит неимоверный.

Главное, чтобы мужики на стульях звуков не издавали, что очень трудно добиться.

10. Приглашаются пары. Каждой паре выдается сырое яйцо и предлагается перекатить его через брюки партнера. Начать с низа правой ноги и через верх вынуть внизу левой.

11 На пояс при помощи веревки привязывают пустой пакет из-под сока (он болтается между ног впереди)на расстоянии около 30 см от пола. Задача: при помощи пакета на полусогнутых ногах, совершая специфические движения передвинуть спичечный коробок на определенное расстояние.

12. При помощи все того же пояска привязать карандаш, но уже с тыла. Веревочка короче сантиметров на 20. Задача присесть, при этом попав карандашом в пустую бутылку поставленную сзади.

13. Танцы на газете. Парам выдается газеты. Танцевать не сходя с нее. По мере выбывания газета складывается. Как правило заканчивается танцем одной пары, скорее одного мужчины с женщиной на руках и на пальце одной ноги.

14. Еще застольная игра "У меня в штанишках(брюках, джинсах - как хотите)..." Из бумаги вырезаете "штанишки" любой формы с большим карманом, в кармашек положить записки, можно любые вырезки заголовков газет, журналов. Ведущий подходит к гостям и предлагает вытянуть записку. Играющий говорит "У меня в штанишках.." а дальше читает то что вытянул, например "кулинарные конференции". Сочетания бывают великолепные, как подберете вырезки....

15. Изучаем азбуку

Ведущий говорит: "Все мы люди, образованные, а вот знаем ли мы азбуку?" С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, что собрались гости. Например: А- Айболит поздравляет всех с Новым годом! Б-Будьте бдительны скоро Новый год! В-Выпьем за Дам! Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.

Только заранее обдумайте и закупите парочку сувениров, которые вы будете дарить вашим гостям. Очень весело можно обыграть раздачу подарков. Их надо заранее припрятать, а под приборы положить "пиратскую карту острова сокровищ", при расшифровке которой требуется отыскать, что приготовила тебе судьба. В хорошо знакомой компании можно устроить целый спектакль вокруг подарков, угадывая по шутливым описаниям, кому предназначен тот или иной дар. Можно заставить выкупать подарок исполнением какого-либо задания по жребию, или разыгрывать презенты в лотерею.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2008, 21:29 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для dom-a-a
dom-a-a вне форума
Доп. информация
По умолчанию рекомендую. проверено))

ВОПРОС-ОТВЕТ
Правила игры очень простые. Играть может любое четное количество людей (а в общем, и нечетное сойдет). По возможности в равном соотношении парней и девушек. Для начала нижеперечисленные вопросы и ответы надо нанести на карточки одинакового размера. Желательно использовать плотную бумагу или тонкий картон. Должны получиться две одинаковые колоды: в одной - вопросы, в другой - ответы. А дальше все просто. Тщательно перемешайте каждую колоду и положите в центр стола (или пусть ведущий разносит). Первый игрок берет карточку с вопросом и читает ее соседу. Тот берет карточку с ответом и читает ответ вслух. Затем вопрос задает уже сам отвечавший своему следующему соседу и так дальше по кругу. Только садиться желательно так: М-Ж-М-Ж.

ВОПРОСЫ:
Увлекаетесь ли вы экстравагантными мужчинами (женщинами)?
Как вы отнеслись бы к тому, если бы вам изменил муж (жена)?
Скажите, вы всегда такой нахальный?
Уважаете ли вы мужчин (женщин)?
Доброжелательны ли вы?
Скажите, ваше сердце свободно?
Скажите, вы любите меня?
Мучают ли вашу совесть мелкие мошенничества?
Любите ли вы делать подарки?
Совершаете ли вы ошибки в своей жизни?
Скажите, вы ревнивы?
Хотите ли вы иметь любовника (любовницу)?
Вы любите своего мужа (жену)?
Часто ли вы ездите в общественном транспорте без билета?
Хочется ли вам чего-нибудь?
Скажите, вы на все готовы?
Часто ли вам случалось падать с кровати?
Любите ли вы читать чужие письма?
Часто ли вы попадаете в интересное положение?
С удовольствием ли вы целовали бы своего мужа (жену)?
Бываете ли вы в состоянии алкогольного опьянения?
Вы часто лжете?
Свое свободное время вы проводите в веселой компании?
Бываете ли вы в своих действиях навязчивым, грубым?
Вы любите готовить вкусные обеды?
Могли бы вы подложить свинью любимому человеку?
Хотели бы вы сегодня напиться?
Скажите, вы много грешили?
Любите ли вы помечтать при луне?
Любите ли вы подарки?
Часто ли вы лазите к соседу в малину на даче?
Когда пьете, у вас кружится голова?
Часто ли вы ленитесь?
Способны ли вы покупать любовь за деньги?
Любите ли вы посмеяться над другими?
Хотите ли вы мое фото?
Часто ли вы подвержены страстям?
Любите ли вы есть мясо?
Поддаетесь ли вы соблазну любовных похождений?
Часто ли вы берете деньги в долг?
Пробовали ли вы соблазнить чужого мужчину (женщину)?
Любите ли вы купаться голым?
Хотите ли вы добиться благосклонности женатого мужчины (замужней женщины)?
Скажите, вы часто так много едите?
Хотите ли вы со мной познакомиться?
У вас чистая совесть?
Приходилось ли вам спать в чужой постели?
Скажите, вы интересный собеседник?
Откровенны ли вы со своим супругом (супругой)?
Скажите, вы темпераментны?
Любите ли вы по понедельникам соленые огурцы?
Занимаетесь ли вы спортом?
Любите ли вы смотреть мне в глаза?
Вы часто моетесь в ванной?
Как вы относитесь к стриптизу?
Бывает ли, что вы спите на своем рабочем месте?
Скажите, вы трусливы?
Храпите ли вы во сне?
Имеете ли вы привычку обещать ему (ей) больше, чем это в ваших возможностях?
Любите ли вы хорошо покушать?
Охотно ли вы целуетесь в общественных местах?
Повышаете ли вы свою производительность труда?
Вам не приходилось заблудиться в чужом доме?
Любите ли вы водку?
Нравится ли вам знакомиться на улице?
Часто ли вы проявляете свой темперамент?
Что бы вы сказали, если бы я вас тут же поцеловал?
Любите ли вы после обеда поспать?
Любите ли вы модно одеваться?
У вас много тайн?
Имеете ли вы склонность грешить?
Вы боитесь милиционера?
Скажите, я вам нравлюсь?
Считаете ли вы, что любимому человеку нужно говорить только правду?
Что бы вы сказали, если бы мы с вами остались наедине?
Умеете ли вы владеть собой?
Любите ли вы ходить в гости?
Прибавляете ли вы в весе?
Часто ли вы отпрашиваетесь с работы?
Пошли бы вы со мной ночью через лес?
Нравятся ли вам мои глаза?
Вы часто пьете пиво?
Любите ли вы вмешиваться в чужие дела?
Часто ли вас тянет в сторону искусства?
Много ли времени вы уделяете любовным похождениям?
Скрываете ли вы свой возраст?


ОТВЕТЫ:
Я не представляю свою жизнь без этого.
Я на политические вопросы не отвечаю.
Люблю, но за чужой счет.
Только в день получки.
Нет, я очень стеснительный человек.
Затрудняюсь ответить правду, так как не хочу испортить свою репутацию.
Только когда почувствую некоторую слабость.
Вдалеке от дома можно попробовать.
Сам(а) не знаю, но другие говорят, что да.
Это мое хобби.
Только не здесь.
Прошу не ставить меня в неловкое положение.
Это спросите у более трезвого.
А почему бы и нет? С большим удовольствием!
Мое покраснение - самый яркий ответ на этот вопрос.
Только тогда, когда отдохну.
Молодость давно уже прошла.
Без свидетелей это дело, конечно, пойдет.
Такую возможность нельзя упускать.
Это я вам скажу в кровати.
Только тогда, когда хочется лечь в постель.
Это уже можно попробовать.
Если это можно устроить сейчас, то да.
Только тогда, когда бывают неприятности на работе.
Если меня об этом сильно попросят.
Могу часами, особенно в темноте.
Мне это редко позволяет мое финансовое положение.
Нет, один раз попробовал(а) - не вышло.
О, да! Это мне особенно здорово удается!
Черт побери! Как вы угадали.
В принципе нет, но как исключение - да.
Только по праздникам.
Когда я пьян(а), а пьян(а) я всегда.
Только вдали от своего(своей) возлюбленного(ой).
Это я скажу вечером, когда назначу свидание.
Даже одна мысль об этом приводит меня в экстаз.
Только ночью.
Только за приличную оплату.
Только если никто не видит.
Это так естественно.
Всегда, когда прикажет совесть.
Но что-то ведь надо делать!
Если нет другого выхода.
Всегда, когда здорово выпью!
Ну с кем не бывает!?
Не могли бы вы задать более скромный вопрос?
Все зависит от того, сколько и достаточно ли у меня мелочи.
Если это не бьет по карману.
Неужели я похож(а) на такого(ую)?
К этому у меня склонность с детства.
Спрошу у жены (мужа).
Это лучшие минуты в моей жизни.
Хоть всю ночь.
По субботам это у меня - необходимость.
Без пары рюмок я этого не могу сказать.
Только по утрам с похмелья.
Это давно уже мое самое большое желание.
Моя скромность не позволяет мне отвечать на этот вопрос.
Все зависит от обстановки.
Безумно! С большим удовольствием.
Да, только в рамках приличия.
Конечно, без этого нельзя обойтись.
Это главная цель моей жизни.
Просто терпеть не могу.
Никогда не откажусь от такой возможности.
В наше время это - не грех.
Почему бы и нет, если можно и нет страха.
Еще бы, я способен на все.
Это часто случается со мной в гостях.
Только в компании.
Не всегда, но часто.
Да, если есть необходимость.
Случается всякое, ведь я тоже человек.
Нет, я слишком хорошо воспитан.
Только тогда, когда проснусь в чужой постели
Вы даже не можете себе представить.
Если потом не будет крупных неприятностей.
Меня гораздо больше интересуют другие проблемы.
И не то, чтобы да, и не то, чтобы нет.
Не будем наивны, и не надо задавать таких вопросов, на которые трудно искренне ответить.
Сегодня мне не хочется говорить об этом.
В принципе, да, хотя это будет очень трудно.
Только в отчаянии.
К сожалению, нет.
Ну уж это, извините, роскошь!
При дневном свете не особенно, но в темноте - с удовольствием.


как вы уже поняли любой ответ подходит к каждому вопросу))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 16:58 Вверх   #6
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Куда вложить деньги?

Ведущий вызывает две пары (в каждой паре мужчина и женщина): "Сейчас Вы постараетесь как можно быстрее открыть целую сеть банков, вкладывая в каждый только одну купюру. Получите начальные взносы! (Выдает парам деньги фантики). Банками для Ваших вкладов могут служить карманы, лацканы, и все укромные места. Постарайтесь как можно быстрее оформить свои вклады, открыть как можно больше банков. Приготовились.... Начали!" Ведущий помогает парам выполнять задание, по истечении одной минуты ведущий подводит итоги. Ведущий: "Сколько купюр осталось у Вас? А у Вас? Великолепно! Все деньги вложены в дело! Молодцы! А теперь я порошу женщин быстро снять все вклады, а так как вклад в банке может снять только тот, кто его положил и никто другой, Вы снимать свой вклад будете с завязанными глазами, чтобы не увидеть чужие вклады." (Жещинам завязывают глаза и в это время меняют местами мужчин местами). По команде ведущего женщины с азартом снимают вклады, ничего не подозревая.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 17:03 Вверх   #7
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Объем легких

Задача играющих – надуть воздушные шары за отведенное время без помощи рук.


**СЛАДКОЕЖКА-БАРАБАШКА**
Берется кулек сосательных конфет (тип «Барбарисок»). Из компании выбирают 2 человек. Они начинают по очереди брать из кулька (в руках у ведущего) по конфете, класть ее в рот (глотать не разрешается) и после каждой конфеты обзывать своего соперника «Сладкоежка-барабашка». Кто больше запихает в рот конфет и при этом разборчиво скажет волшебную фразу, тот и победит. Надо сказать, что игра проходит под веселые выкрики и гиканье зрителей, а звуки, издаваемые участниками игры, приводят публику в полнейший восторг!

**ПРИЯТНОГО АППЕТИТА**
Участвуют две или несколько смешанных пар. Задача каждой пары — быстрее остальных съесть длинный огурец или банан одновременно с двух концов, не касаясь руками. Остальные наблюдают и обеспечивают моральную поддержку. Вариант с завязанными глазами: пары подбираются по обоюдному согласию, а после того, как им завязали глаза, партнеров незаметно меняют.

**СЛОВА**
Участники разбиваются на 2 команды. Игроки одной команды задумывают слово — желательно существительное (предмет). Ведущий вызывает представителя от команды соперников и шепотом сообщает ему загаданное слово. Задача игрока изобразить этот предмет жестами, мимикой, позой так, чтобы его команда отгадала, что было задумано. На угадывание дается 3 попытки. Затем слово придумывает отгадавшая команда. Игра продолжается до тех пор, пока все игроки не попробуют себя в роли «немого». Побеждает команда, которая отгадала больше слов.

**ЛЮБЛЮ - НЕ ЛЮБЛЮ**

Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать, что они любят и что не любят, у соседа справа. Например: «У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо». После того как все называют это, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят, и укусить то, что они не любят. Минута бурного смеха обеспечена.

**ХОХОЛКИ**
Перед игрой напомнить женщинам-участницам, что мужчины, как и птицы, наиболее привлекательны в брачный период. Пусть каждая участница выберет себе на время игры мужчину и создаст из него самого «нахохлившегося». Для этого дамам раздаются разноцветные резинки для волос. Их задача — из волос мужчин с помощью резинок оформить как можно больше «хохолков». Создательнице самого «нахохлившегося» вручается приз.

*СИЛА ДУХА*
Участники игры становятся в круг. Первый игрок, приложив обычную игральную карту ко рту, вдыхает воздух и, удерживая карту в таком положении, передает следующему участнику. Тот, в свою очередь приняв карту на вдохе, таким образом передает карту дальше — и так по кругу. Вариант: можно разбиться на две Команды и провести эстафету.

**ДОСТАНЬ ЯБЛОКО**

Для игры необходим большой таз с водой. В таз бросают несколько яблок, а затем игрок встает на колени перед тазом, держа руки за спиной, и пытается зубами поймать яблоко и достать его из воды.

ОТКУСИ **ЯБЛОКО**
Яблоко привязывают за черенок и подвешивают. Участники подходят к яблоку по одному и пробуют откусить его, держа руки за спиной. А сделать это трудно. Можно организовать состязание: подвесить несколько яблок, выиграет тот, кто быстрее его съест.

Кегельбан

Кегли - пластмассовые бутылки из-под воды емкостью 1,5 литра. Необходимо, катая мяч сбить кегли, которые пронумерованны. сбивший больше "очков" - победитель игры и в награду ему вручают бутылку газировки.

*ПРИЗ В ЗАГАДКАХ*

Берется приз, заворачивается в бумагу. На обертку приклеивается содержание любой загадки. Вновь оборачивается. И снова приклеивается загадка. И так десять раз. Играющие садятся по кругу. Ведущий дает в руки одному завернутый в десять оберток приз. Играющий убирает одну обертку, видит загадку, читает про себя. Если отгадал - говорит загадку, если нет - читает загадку вслух, кто ее отгадал, получает право далее развернуть приз и все продолжается по этой же схеме. Выигрывает тот, кто угадывая загадку, доберется до самого конца.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 17:07 Вверх   #8
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

КУШАТЬ ПОДАНО.
Все очень просто. Опять же участники разбиваются на пары и им завязывают глаза. В руки оного из участников кладут баночку йогурта, мисочка с салатом или мороженным, а другую руку дают ложечку. И теперича необходимо накормить своего партнера. Повторюсь, что все происходит с завязанными глазами. Обычно все вымазывыаются едой с ног до головы…

«ЛАБИРИНТ»
Берется мячик для настольного тенниса, яблоко или апельсин, экстрималы могут использовать грейпфрут. Так вот мячик надо прокатить как можно быстрее по телу партнера под одеждой. Начинают с того, что засовывают его за воротник, а уж достают из штанины. Очень эротично, порой, выглядит. Побеждает пара, которая совершит сии незатейливые действия как можно быстрее.

ОТДАЙ ФРУКТ

Опять же берется яблоко, апельсин или лимон. Ведущий кладет под подбородок партнерши яблоко, а ее задача передать сие яблоко без помощи рученок под подбородок своему партнеру. А он, соответственно, возвращает фрукт в руки ведущего. Кто ловчее, тот и получает приз.

ПРИЩЕПКИ
Берутся все прищепки, которые имеются дома и у соседей и делятся на равные части. Компания делится на две части из которых и выбирают по паре участников. На одежду дамы цепляются прищепки, причем в самые потайные места. Мужчины при ентом ожидают действо с завязанными глазами. Когда процесс прикрепления прищепок закончен, мужчины начинают искать их на теле своих партнерш. Желательно, выделять на конкурс определенное время и пары должны действовать одновременно. Кто соберет больше прищепок с партнерши, тот и молодец. Ах да, зрители могут активно подсказывать…

ПЕРЕОДЕВАНИЕ
Это испытание я бы советовал оставить на тот момент, когда уже достаточно выпито и народ находится в расслабленном состоянии.
Выбирается пара, желательно, что бы они имели различные размеры одежды. Партнерам завязывают глаза и просят пройти в соседнюю комнату (на кухню, балкон). Естественно, при выключенном свете они обмениваются своей одежкой и пытаются надеть на себя то в чем пришел их партнер по игре. Когда люди выходят « в люди» - начинается гомерический смех.
Этот конкурс подарит вам незабываемые впечатления, которые вы будете и своим внукам рассказывать.

ПОДНИМИ МЯЧ
Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача: вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто из пары меньше ростом.

ПЕРЕДАЙ КАРТУ
Расположите участников в линию: мужчина - женщина - мужчина - женщина и т.д. Первому игроку в линии дайте обычную игральную карту. Задача: передать карту от одного игрока к другому, держа ее во рту. Руки при этом не использовать. Можно усложнить задание: после каждой передачи ведущий отрывает от карты по кусочку. В этой игре участников можно разделить на команды и устроить командное соревнование.

СТАТУЯ ЛЮБВИ

Выбирается два мужа — держатели гарема. Выбираются первые жены. Заранее должны быть подготовлены карточки, на которых написаны названия различных частей тела. Муж и первая жена вытягивают по одной карточке (карточки перевернуты словами вниз) и соприкасаются теми частями тела, которые указаны у каждого на карточке. Далее выбирается вторая жена. Она и муж вытягивают по новой карточке. Вторая жена должна пристроится к мужу, который уже соприкасается с первой женой. Так количество жен увеличивается, пока к мужу еще можно будет дотянутся и соприкоснуться или пока не закончатся претендентки на место жен гарема. Побеждает тот гарем у которого — "статуя любви" (муж + все жены) будет интересней, оригинальней и смешнее выглядеть.

СВЕЧКУ ДУЙ - ЯБЛОКО ЖУЙ

Вызываются два добровольца, желательно хорошо знакомые друг с другом парни. Остальные стоят вокруг и изображают группу поддержки. Игроки садятся с двух сторон небольшого столика, перед каждым ставится свечка, в руки дается зажигалка (или спички) и яблоко. Задание простое - кто быстрее съест свое яблоко. Но яблоко можно есть только тогда, когда горит твоя свечка. А свечку противник может задуть и тогда игроку, прежде чем еще раз укусить яблоко, придется зажигать ее снова.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 17:09 Вверх   #9
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН
Простая, но очень веселая игра, известная еще с детства. Один из гостей быстро и нечетко, шепотом говорит соседу справа какое-нибудь слово. Тот, в свою очередь, таким же манером шепчет услышанное своему соседу - и так по кругу. Последний учстник встает и громко произносит переданное ему слово, а тот, кто начинал игру, говорит свое. Иногда результат превосходит ожидание. Вариант игры - "Ассоциации", т.е. сосед не поторяет слово, а передает ассоциацию с ним, например: зима - снег.

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ
Для игры потребуется большая коробка или мешок (непрозрачный), в который складываются различные предметы одежды: трусы 56 размера, чепчики, лифчики 10 размера, очки с носом и т.п. смешные вещи. Ведущий предлагает присутствующим обновить свой гардероб, вытащив какую-нибудь вещь из коробки, с условием не снимать ее ближайшие полчаса. По сигналу ведущего гости под музыку передают коробку. Как только музыка прекратилась, игрок, держащий коробку, открывает ее и, не глядя, достает первую попавшую вещь и надевает ее на себя Вид потрясающий!


РИСУНОК ПО ПОНЯТИЯМ

Для игры необходимы листы бумаги и карандаши по числу присутствующих. Каждому гостю выдается этот набор юного художника и карточка с понятием - чем смешнее, тем интереснее. Например: супружеская измена; адское напряжение; старческий маразм; вторая молодость. За пять минут игрроки должны нарисовать свое понятие, не используя слов и букв. Потом каждый художник представляет свой шедевр, а остальные отгадывают понятие. Побеждает тот, чье понятие было отгаданно.

СНАЙПЕР
Для участия в игре приглашаются 3—4 мужчины. Для проведения игры требуются пустые пивные бутылки 0,5 л в количестве по числу играющих. Участникам привязывают на пояс свежую морковку таким образом, чтобы она свисала спереди на уровне колен. По команде мужчины наперегонки должны попасть морковкой в горлышко бутылки таким образом, чтобы потом поднять бутылку на веревке, за которую привязана морковка.

ЛОПНИ ШАРИК
На арену вызываются несколько парней и девушек в равном количестве. Из них формируются пары. Каждой паре выдается 5-10 воздушных шариков. Партнеры становятся лицом друг к другу и зажимают между собой один шарик. Выигрывает та пара, которая быстрее других лопнет свои шарики. Руки применять нельзя, все шарики лопаются встречными движениями тела.

КЕНГУРУ

Выбирается доброволец. Один ведущий уводит его подаллльше и объясняет, что он должен будет изображать кенгуру жестами, мимикой и т.п., но не издавая ни звука, а все остальные должны догадаться, что он изображает. в это время вопрой ведущий рассказывает аудитории, что сейчас жертва будет показывать кенгуру, но все должны притворятся, чт они не понимают, что же за животное им показывается. Надо называть любых других животных, кроме кенгуру. Это должно быть что-то типа: "Ой, значит оно прыгает! Так. Наверно, это кролик. Нет?! Странно... Ну тогда это обезьяна". Через Пять минут имитатор будет действительно напоминать взбесившееся кенгуру.

ГДЕ Я?

Участвующего усаживают спиной ко всем, а на спину прикрепляют табличку с заранее приготовленной надписью. Надписи могут быть различными: "Туалет", "Магазин", "Интститут" и пр. Остальные наблюдающие задают ему разнообразные вопросы, типа: "Зачем ты туда ходишь?", "Как часто?" и т.п. Играющий должен, не зная того, что написано на подвешенной на него табличке, отвечать на вопросы.

МЕТКАЯ РУЧКА

Понадобятся две консервные банки, 20 монет. Вызываются две пары — в паре кавалер и дама. Теперь уже кавалерам крепят к поясу банку. Дамам дают по 10 монет. Дамы отходят на 2 метра от кавалеров. По сигналу ведущего дама должна кинуть в банку кавалеру все монеты. Кавалер помогает ей, вращая талией (если таковая имеется). Побеждает пара, набравшая в банку больше монет.

Последний раз редактировалось Алёнка; 20.05.2014 в 22:07..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 17:11 Вверх   #10
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Игры с алкоголем!


Старинная игра «Медведь пришел»

Классическая игра на деньги. Всем раздается по рюмке. Каждый наливает в рюмку водку и кладет рядом купюру (евро, доллар, рубль и т.п.). Выпивают. Ведущий объявляет: «Медведь пришел!» Все лезут под стол. Ведущий объявляет: «Медведь ушел!». Все вылезают из под стола. Снова наполняют рюмки, кладут купюру и выпивают. Ведущий: «Медведь пришел!», и все вновь заползают под стол… В конце-концов, после N количества рюмок, остается только один человек. Он то и забирает все деньги и уходит, а остальные мирно спят под столом.
P.s.Как правило выигрывает ведущий

Экстримальная игра «Бурый медведь пришел»

Сразу стоит сказать, что играть вдвоем не рекомендуется. В большой таз наливают шампанское и вокруг таза рассаживаются игроки. Каждый выпивает из таза рюмку шампанского, вместо которого в таз наливает рюмку (50 грамм) коньяка. Когда содержимое таза становится бурого цвета, говорят: «Бурый медведь пришел!» И начинается игра наоборот, то есть после каждой выпитой рюмки жидкости находящейся в тазу, туда заливают рюмку шампанского. Когда жидкость становится светлой, то говорят: «Бурый медведь ушел!». Хотя, мало, кто видел уход бурого медведя

Игра «Метро»
Берется в руки карта метро и бутылка водки. Выбирается маршрут, например, «Юго-Западная» - «ВДНХ». Назначается ведущий, который объявляет остановки. «Осторожно двери закрываются, следующая станция - «Ленинские горы». Все выпивают. За каждую пересадку пьется отдельно. Постепенно, по мере опьянения игроки начинают сходить с дистанции. Выигрывает тот, кто ближе всего окажется к месту назначения…

Игра «Чернильница»

Очень простая игра. Берется ящик портвейна и большой стакан. Стакан игроки передают по кругу и каждый подливает чуток винца. Кому достается стакан наполненный до краев, тот выпивает и игра продолжается дальше…

Игра «Еще или Ишшо»
Очень ненавязчивая игра. Три - пять игроков берут по кружке пива. Первый кто направится в сторону сортира, тот и бежит за очередной порцией пива. Обычно игра заканчиваются, когда кончаются деньги;-)

Игра «Пьяные шашки»
Это наиболее известная игра с алкоголем. Берется настоящая доска для шашек, но вместо шашек берутся стопки. С одной стороны в стопки наливают белое вино (водку), с другой стороны наливают красное вино (коньяк). Дальше игра идет по обычному сценарию. Если ты «съел» шашку противника, то обязан ее выпить.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 22:37 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для dom-a-a
dom-a-a вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber
СТАТУЯ ЛЮБВИ
Выбирается два мужа — держатели гарема. Выбираются первые жены. Заранее должны быть подготовлены карточки, на которых написаны названия различных частей тела. Муж и первая жена вытягивают по одной карточке (карточки перевернуты словами вниз) и соприкасаются теми частями тела, которые указаны у каждого на карточке. Далее выбирается вторая жена. Она и муж вытягивают по новой карточке. Вторая жена должна пристроится к мужу, который уже соприкасается с первой женой. Так количество жен увеличивается, пока к мужу еще можно будет дотянутся и соприкоснуться или пока не закончатся претендентки на место жен гарема. Побеждает тот гарем у которого — "статуя любви" (муж + все жены) будет интересней, оригинальней и смешнее выглядеть.
опять же из опыта...
есть вариация этой игры, которая мне известна под названием
"ЭРОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН"
2 набора карточек (одна для М, другая для Ж)
конкурс проводится для нескольких пар (можно устроить полуфинал и финал)
выходит первая пара, вытягивает по одной карточке из "своего" набора.
например, М - рука, Ж - спина. значит М должен своей рукой дотронуться до спины Ж. дальше тянутся этой же парой еще по карточке (М - нога, Ж - рука). значит, надо теперь выполнить второе задание, не забывая про первое. можно поменять позу, садиться, ложиться... паре засчитывается количество баллов, равное числу выполненных комбинаций. карточки возвращаются на место и перемешиваются.
далее - следующая пара и т.д. победители - по наибольшему числу очков.

P.S. рекомендую производить фото- и видеосъемку всего происходящего, т.к. все происходящее полностью оправдывает название конкурса))
P.P.S. рекомендую следующие надписи в карточках: РУКА, НОГА, ГРУДЬ, СПИНА, ПОПА, ПАХ, РОТ, ЗАТЫЛОК

Последний раз редактировалось dom-a-a; 23.12.2008 в 22:42..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2008, 14:04 Вверх   #12
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Суперигры для слегка нетрезвой компании на Новый год



Автор: Симонова И.О.
Название: Суперигры для слегка нетрезвой компании
Страниц: 192
Формат: DJVU
Язык: Русский
Год издания: 2008
Размер: 3.90 MB

http://depositfiles.com/files/qfjw2cg9y





P.S-на свое усмотрение качайте- я скачала а открыть не смогла

Последний раз редактировалось Amber; 26.12.2008 в 13:03..
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:02 Вверх   #13
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Колдуны в деревне

Dj делит народ на колдунов и жителей деревни.
Колдуны заколдовывают деревенских определённым движением: запятнав, положив руку на плечо, обняв...
Заколдованный замирает и не двигается, пока его не расколдуют.
Расколдовать может другой житель тем, что крепко обнимет (проползёт под ногами, поцелует в щёчку...)
Задача колдунов - заколдовать всю деревню, задача жителей - помешать этому и продержаться, как минимум кому-то одному, до конца песни.

Скованные одной цепью

Dj образует команды по 3-7 человек.
По количеству участников к веревке с интервалом в 1 метр пришиваются шляпы, панамы, пилотки...
Участники надевают их на головы и танцуют.
Проигрывает команда, у которой раньше слетел головной убор.
Руками шапку держать нельзя.




Сделай это нежно

Аниматор раздаёт дамам воздушные шарики и предлагает нарисовать на них фломастером черты любимого человека.
Участницам вручают помазок и опасную бритву (можно острый нож).
Побеждает самая нежная участница, которая сможет нанести пену на "лицо" и побрить его, не лопнув при этом шарика.
Вариант:
Нанесение пены и бритьё можно производить с завязанными глазами.

Уничижение

Для небольшого застолья интеллектуалов.
Игроки по очереди называют классические произведения мировой литературы, которые они... не читали.
Чем больше людей книгу читало, тем больше очков получает "уничижающийся".
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.12.2008, 13:04 Вверх   #14
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Звуки брачной ночи
Каждый пробует достать до своей пятки, не сгибая колен.
Всё, что в этот момент произносит игрок, записывается.
Молчунам аниматор задаёт вопросы типа:
- Что вы сейчас чувствуете?
- О чём вы думаете?
Аниматор, когда все прошли:
- Сейчас мы узнаем, что думает NN о своей первой брачной ночи!
Зачитывает фразы NN.
Так с каждым.

Юные журналисты

Наготове листы бумаги и ручки.
Аниматор объясняет, что любая информационная статья отвечает на вопросы: Кто сказал или сделал? Что произошло? Где? и т. д.
Аниматор вбрасывает вопрос:
- Кто?
Участники пишут на своим листках кому что в голову взбредёт.
Загибают свои листы, чтобы скрыть написанное, и передают их соседу.
- Что?
Те в свою очередь придумывают и пишут, что произошло, сворачивают листы и передают их дальше.
- Где?
- Когда?
- Как?
- Почему?
Аниматор зачитывает получившиеся "информации".


Выпей, не глядя

Берут три бокала.
В два наливают водки, а в третий воды.
Игроку завязывают глаза и меняют бокалы местами.
Задача игрока - выпить содержимое одного из бокалов и запить содержимым другого.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.12.2008, 13:05 Вверх   #15
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спиртомер - Новогодняя игра

В "тесной" компании двум подвыпившим мужчинам предлагается проверить, кто более пьян. Для этого им выдают фломастеры, а сзади них помещают нарисованную на ватмане шкалу, где указаны по нарастающей градусы - 20, 30, 40 градусов и выше. Задача участников - нагнувшись, протягивая руку к "Спиртомеру" между ног, отметить фломастером градусы на шкале. Каждому хочется быть более трезвым, поэтому градусы на шкале располагают от большего числа к меньшему, чтобы игроки тянули руки выше. А чтобы спиртомер был новогодним, рисуем на ватмане елочку, ее ствол и будет шкалой.

Подарок для самого смелого - Новогодняя игра

В помещении, где будет проходить праздник, поставить небольшую коробку на высокое (выше человеческого роста) место, например, на шкаф. В коробке должен быть открывающийся верх и не должно быть дна. Снаружи наклеить яркую, издалека заметную надпись "подарок для самого смелого" и заполнить коробку конфетти. Гость входит в помещение, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает ее со шкафа. А коробка-то без дна
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.12.2008, 13:07 Вверх   #16
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Принцесса на горошине

Проводить рекомендуется в компании друзей.
Все присутствующие в доме женщины становятся в ряд. За спиной каждой женщины ставят стул, на который кладется небольшой предмет. Женщины не видят, что положили на стул.
По команде ведущего все женщины присаживаются на стульчик и угадывают предмет на котором сидят.
Подсматривать и нащупывать предмет руками запрещается. Барышня, которая первая угадает предмет объявляется победительницей конкурса.




Конкурс "Коробка"


Гости становятся или садятся в круг. Под музыку они начинают передавать достаточно большую коробку. Как только ведущий останавливает музыку, гость, у кого оказалась коробка, приоткрывает её и, не глядя, достаёт первый попавшийся предмет. По условиям игры этот предмет он должен надеть на себя и носить определённое время. Hапример - полчаса или до окончания праздника.
Как только музыка возобновляется, гости снова начинают передавать коробку по кругу до следующей остановки. В коробку Вы можете сложить самые разные предметы одежды: от детских чепчиков до огромных специально сшитых трусов и лифчиков.

С мукой на лице"

Двое парней садятся за стол напротив друг друга. Перед ними кладется яйцо. Парням предлагается с закрытыми глазами передуть яйцо на сторону противника. Завязываются глаза, а вместо яйца тихонько ставится тарелка с мукой. По команде участники начинают усердно дуть, с хорошими болельщиками получается такой эффект! Все довольны, и участники зачастую тоже.




"Гусеница"

Все участники выстраиваются паровозиком и, держа друг друга за талии, садятся на корточки. Ведущий объявляет, что они изображают гусеницу и должны показать, как гусеница спит, потягивается, встает, умывается, делает зарядку, танцует. При этом хвостик специально мешает голове делать свои дела.



"Шампанское"


На полу расставляют в ряд 3 бутылки шампанского. Участник запоминает расположение бутылок, после чего ему завязывают глаза и он, с закрытыми глазами, должен пройти мимо бутылок зиг-загом, не задев и не уронив ни одну. Однако, завязав глаза, гости сразу же убирают бутылки с пола.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.12.2008, 10:46 Вверх   #17
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

АВТОБУС

Игра для веселой, активной компании. Ведущий выстраивает участников друг за другом и задает границы слева и справа от участников, за которые им нельзя заступать. Потом объясняет им правила игры: «Представьте, что вы сейчас находитесь в переполненном автобусе. И у тех кто стоит в конце быстрее подходит нужная остановка и они должны пробираться к выходу, но у каждого будет своя роль, которую он должен исполнить». Затем ведущий каждому участнику дает роль: пьяный мужик с аквариумом, Дед мороз с мешком подарков, дама с собачкой, парень с лыжами, скандалист - коммунист и т.д., и они с конца должны по очереди «выходить» из автобуса. Роли исполняют все одновременно. Это помогает выплеснуть эмоции и вдоволь наораться и насмеяться.


КОНТРАБАНДА


Интересная ролевая игра, несмотря на зловещее название, абсолютно безобидна. Компания разбивается на две команды. 1-ая – это органы правопорядка их цель – обнаружить контрабандиста только по поведению. 2-ая – интересные лица, появляющиеся в аэропорту, они выходят в другую комнату, ведущий дает каждому роль: сопливый человек, спящий человек, бабка с кошкой и т.д., они договариваются у кого контрабанда (это может быть либо предмет, либо что-то вымышленное). Действия происходят в аэропорту, в зале ожидания появляются люди, они исполняют свои роли, правопорядок наблюдает. Затем ведущий всех рассаживает и правопорядок высказывает свои мнения, а пассажиры имеют право защищаться. Потом можно поменяться



АПОЖ


Все мы знаем и любим передачу на СТС «Хорошие шутки». С помощью микрофона и компьютера спокойно можно замутить «Апож».

Заходите в Пуск – Все программы – Стандартные – Развлечения – Звукозапись, там есть такой пункт меню, как Эффекты – Обратить. Заранее потренируйтесь, если не разу с этим не сталкивались! И всего вам хорошего!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.02.2009, 11:48 Вверх   #18
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сюда же конкурсы на 23 и 8 марта решила запостить))

Мужские игры, конкурсы на 23 февраля

Защити свой апельсин

В игре участвуют двое мужчин. Каждый в зубах держит ложку с апельсином или картошкой. Руки за спиной. Задача — уронить своей ложкой апельсин противника и не дать уронить свой. Самые смелые спасатели могут вместо апельсина использовать сырое яйцо

Поцелуй вслепую

Для участия в конкурсе приглашается мужчина-доброволец. Ему завязывают глаза. Девушки равномерно располагаются по помещению. По команде ведущего девушки замирают. Задача мужчины: с завязанными глазами как можно быстрее найти и поцеловать каждую девушку (время засекает ведущий). К девушкам могут присоединиться остальные мужчины. С этой целью они должны замаскироваться под девушек: например, поменяться одеждой, очками и т. д. После того как один участник-мужчина прошел «эстафету», начинает следующий. Побеждает быстрейший.

«Ах, эти ножки...»

В этом конкурсе принимают участие только мужчины. Но о том, что будут выявляться лучшие мужские ноги, они вначале знать не должны. Ведущий объявляет присутствующим мужчинам, что состоится соревнование по сбору косметики (губная помада, пудра, косметические наборы, тушь для ресниц и т. д.), которая разбросана по полу. Кто больше и быстрее наберет косметических принадлежностей, тот побеждает в этом конкурсе и может преподнести собранные сокровища своей избраннице. Но для удобства мужчины должны как можно выше загнуть брюки.

После того как косметика собрана, ведущий объявляет участникам о состоявшемся конкурсе на лучшие мужские ноги. Женское жюри выбирает победителя и награждает его памятной медалью.

Рыболовы

На стул или на пол раскладываются пенопластовые рыбки. Задача играющего: с завязанными глазами нацепить на импровизированный «гарпун» (палка с привязанным на конце гвоздем) как можно больше рыбок. Перед началом «рыбалки» нужно несколько раз прокрутить игрока вокруг себе.

Рыболовы

Посередине длинной веревки привязывается соленая или копченая рыба, на концы веревки — по две деревянных палочки. Два участника быстро наматывают веревку на палку. Кто быстрее намотает, тому рыба и достанется.


«Свечку дуй — яблоко жуй»

Вызываются два добровольца, желательно хорошо знакомые друг с другом мужчины. Остальные стоят вокруг и изображают группу поддержки. Игроки садятся с двух сторон небольшого столика, перед каждым ставится свечка, в руки дается зажигалка (или спички) и яблоко. Задание простое — кто быстрее съест свое яблоко. Но яблоко можно есть только тогда, когда горит твоя свечка. А свечку противник может задуть, и тогда игроку, прежде чем еще раз укусить яблоко, придется зажигать ее снова.

Генеральские погоны

Участники делятся на две команды. Ведущий кладет на плечи первым игрокам по два спичечных коробка — это генеральские погоны. Задача «генералов» — добежать до указанного места и обратно, стараясь не уронить «погоны». Коробки передаются следующему участнику в команде.

Победитель — команда, пробежавшая дистанцию первой.

Накапаем по стаканчику

Двое участников должны наполнить бокалы пипеткой. Кто сделает это быстрее, получает возможность произнести тост и выпить содержимое.

Упал — отжался

Мужчинам — участникам игры — предлагают отжаться несколько раз на полоске обоев. После им предлагают это повторить, но с завязанными глазами: нужно нащупать лист обоев, занять позицию и... кто больше отжиманий сделает. А пока мужчинам завязывают глаза, обои переворачивают, а на другой стороне в натуральный рост изображены обнаженные силуэты женщин. Болельщики считают количество отжиманий

Самое ценное

Игрокам предлагается попробовать нарисовать самое ценное в жизни мужчины, но левой рукой, а кто левша — правой. Оценивается скорость и оригинальность рисунка.

Тянем-потянем

Вызываются двое мужчин. На головы им повязывают концы шарфа. Мужчины садятся на стул друг против друга. По сигналу ведущего участники должны оторвать противника от стула без помощи рук, только натягивая шарф головой.

Победитель — игрок, перетянувший противника.

Вместо шарфа можно использовать толстую нитку, которую связывают кольцом и надевают на уши противников.

Следы безумной ночи


Ведущий вызывает несколько (5—6) игроков мужского пола и предлагает за одну минуту собрать как можно больше поцелуев на своем лице — это следы безумной ночи любви. По сигналу мужчины идут «в люди». Через минуту все игроки собираются вновь, и ведущий подсчитывает отпечатки помады на лицах игроков. Эффект — убойный!

Быстрый кулак

Ведущий приглашает всех желающих и предлагает следующее задание: взять правой рукой газету за уголок и по команде быстро собрать всю газету в кулак.

Кто быстрее это сделает, тот победитель.

«Окольцованные»

С помощью цветных резинок для волос можно провести такой конкурс: 2—3 мужчин получают резиночки определенного цвета. Задача участников: за несколько музыкальных минут «окольцевать» как можно больше присутствующих женщин. «Кольца»-резиночки надевают дамам на ноги, над ступней. А потом подсчитывают количество «окольцованных» каждым участником. Самый проворный получает приз.

Морской волк

Игрокам предлагается на толстой веревочке завязать по пять узлов как можно туже Узлы могут быть любые — как морские, так и обыкновенные. Когда задание выполнено предлагается развязать узлы. Кому это удалось сделать быстрее, тот и получает призовое очко.

С рюмкой

Вызываются два (четыре) участника, они садятся друг против друга на противоположных сторонах стола. Между ними посередине стола вверх дном ставится рюмка (достаточно легкая) и отмечаются две границы.

По сигналу ведущего участники начинают дуть на рюмку. Задача — дуть так, чтобы рюмка пересекла линию противника. Игроки могут объединиться в пары.

Побеждает участники, первыми сумевшие отправить рюмку за границу.

Вариант (розыгрышный): участникам завязывают глаза и подменивают рюмку на чашку с мукой.

Большая стирка

Готовится реквизит: веревки с бельем и тазы по количеству игроков. Помощники держат один конец веревок, второй — у игроков. Веревка должна быть натянута. По сигналу ведущего участники начинают собирать белье (носовые платки). Делают это они так: отжимают прищепку, освобождают носовой платок, да так, чтобы он попал прямо в тазик, а его можно двигать только ногой. Веревку отпускать нельзя — она должна все время оставаться натянутой.

Побеждает тот, у кого в тазике окажется больше платков.

Кассиры


На большом листе ватмана вразброс изображены различные денежные знаки. Их необходимо быстро сосчитать, причем вести счет нужно так: одни доллар, один рубль, одна марка, две марки, два рубля, три марки, два доллара и т. д.

Кто сосчитает верно, не сбившись, дойдя до дальней купюры — тот и победитель.

Из жизни прекрасного пола

Троим добровольцам завязывают глаза, надевают на руки резиновые или хоккейные перчатки и предлагают им натянуть на ноги самые обычные женские колготки, можно с рисуночком.

Двойной удар

Для участия в конкурсе приглашаются сильные мужчины. Условие, казалось бы простое: надо сломать завинченную крышкой пустую пластиковую бутылку ударом ноги. Сделать это с первого раза практически невозможно, но супермены об этом не догадываются. Совет: чтобы сломать ее как можно быстрее, надо бить по донышку. Можно усложнить конкурс, посадив на плечи участникам, которые будут «крушить» бутылки, девушек

Наездники

Нужны несколько пар и большое помещение, где нет бьющихся предметов. В дальнейшем все напоминает хорошо знакомую еще с детства игру: один становится конем, а другой наездником. Наезднику на спину прицепляют карточку с каким-нибудь словом. Играющие должны прочитать, что написано на спинах других наездников и, в то же время, не дать увидеть противникам свое слово.

Золотое перо

Предлагается оценить поэтические способности мужчин, присутствующих на вечеринке. Вывешивается плакат со словами:

жена.

улыбки.

одна.

ошибки.

цветы.

дороги.

мечты.

тревоги.

Выигрывает тот, кто быстрее составит стихотворение. Учитывается и смысл, вложенный в него, и поэтическая форма.

Гонщики


Для участия в конкурсе приглашаются двое мужчин (желательно с правами), участникам выдаются машинки с привязанными ниточками. Суть игры — с завязанными глазами пройти трассу, на которой установлено 5—6 банок из-под пива, обвести банки и вернуться к старту. Можно построить 2 трассы и запустить гонщиков одновременно, а можно проходить трассу по очереди, на время. Ведущий предупреждает гонщиков, что за сбитые банки водители лишаются прав и должны будут их выкупать.

«Не пьем из мелкой посуды!»


В конкурсе участвуют две мужских команды. Каждой выдается кастрюля с пивом, соломинки для коктейля по числу игроков. По сигналу ведущего обе команды начинают пить пиво из кастрюли с помощью соломинок, соответственно побеждает команда, которая сделает это быстрее.


Робин Гуд

Для конкурса понадобится яблоко (можно скомкать салфетку), «корзина» из шляпы, ведра, коробки, глубокой салатницы, табурет, различные предметы. В процессе желающие соревнуются на меткость. Варианты могут быть самыми разными;

1) сбить яблоком различные предметы, стоящие на расстоянии на табурете;

2) забросить яблоко в «корзину» с расстояния.

Побеждает самый меткий Робин Гуд.


Гарем

Для игры необходимо 3, 5, 7 и более смешанных пар (обязательно нечетное количество). Выбираются двое мужчин-султанов, которые расходятся в разные концы комнаты. Остальные становятся в круг в середине комнаты.

Мужчинам завязываются глаза платком, косынкой или чем-нибудь подобным. Играет музыка. «Султаны» одновременно подходят к кругу и выбирают себе «женщину» в гарем.

Если попадается мужчина, то он становится султаном, а тот, кто его выбрал, становится в круг. Таким образом, тот «султан», который ошибался меньше другого, имеет в своем ; гареме больше женщин.

Игра продолжается до тех пор, пока в кругу не останутся одни мужчины. Когда долгожданный момент наступил, тот «султан», у которого женщин оказалось больше, загадывает желание тому «султану», у которого женщин меньше. После этого каждая женщина гарема победившего «султана» загадывает желание всем женщинам проигравшего гарема.

Р. S. Нечетное количество пар необходимо для того, чтобы не получилось одинаковое количество женщин в обоих гаремах.


Пожарники

Две куртки с вывернутыми наизнанку рукавами вешают на спинки стульев. Стулья ставят на расстоянии одного метра спинками друг к другу. Под стульями кладется веревка длиной два метра. Вызываются двое добровольцев, которые занимают места около стульев. По сигналу они должны взять куртки, вывернуть рукава, надеть, застегнуть все пуговицы. Потом обежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и дернуть за веревочку.


Болото

Играющие делятся на команды, но можно вызвать несколько добровольцев. Играющим выдается по две картонки или по два обыкновенных листа бумаги и пара резиновых (лучше болотных) сапог, которые используют рыболовы. Задача игроков: по этим картонкам-«кочкам», передвигаясь с одной на другую, как можно быстрей перебраться через «болото» в резиновых сапогах.


Золушка

На столе смешивается кучка из гороха, фасоли, чечевицы, сушеной рябины, шиповника — Что найдется под рукой, 3—4 разных вида, не больше. Мужчинам предлагается почувствовать себя Золушкой и разобрать все на однородные кучки — с завязанными глазами. Побеждает тот, кто за определенное время (его устанавливают заранее) разберет большее число зерен и ягод. Если что-то попадет не в ту кучку, из нее вынимают два зерна или ягоды — как штраф. Штрафные очки подсчитываются и заменяются «дринками» (штрафными рюмками) или женскими поцелуями — кому что больше нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:43 Вверх   #19
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ведь снова скоро Новый год,предлагаю игры....

Новогодние игры для взрослых

В эту игру можно сыграть на новогоднем корпоративном празднике. В одну шляпу бросаются имена сотрудников, в другую пожелания им в следующем году. Потом имена и пожелания наугад вытаскиваются из шляпы. Например: Желаем директору Ивану Петровичу выполнить как можно больше ответственных поручений или Желаем уборщице Ирине Федоровне продвинуться по службе и стать главным бухгалтером и т. п.

Газетные танцы

Для игры включается музыка, а потом парни и девушки делятся на пары, каждой паре выдается газетный лист (большой - формат А2). Лист кладут на пол и все начинают танцевать, каждая пара на своем листе. Вышедшая за предел газеты пара выбывает. Через несколько минут ведущий складывает лист каждой пары вдвое и все продолжается. Так повторяется несколько раз. Игра очень "сближает", особенно когда газеты почти не остается.



Детективы

Один или двое игроков выходят. После им объявляют, что они должны выяснить нечто ("раскрыть преступление"), задавая вопросы, подразумевающие ответы "да", "нет", "может быть". Но на самом деле, остальные никакой истории не загадывали. Они просто отвечают "да" - если последнее слово вопроса оканчивается на гласную, "нет" - на согласную, "может быть" - на "ь". Поскольку детективы об этом не подозревают, то сочиняют очень увлекательную историю. Детективы достигнут цели, если разберутся, каким именно образом их дурачат.

Изучаем азбуку

Ведущий говорит: "Все мы люди, образованные, а вот знаем ли мы азбуку?" С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, что собрались гости. Например: А- Айболит поздравляет всех с Новым годом! Б-Будьте бдительны скоро Новый год! В-Выпьем за Дам! Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.

Куда вложить деньги?

Ведущий вызывает две пары (в каждой паре мужчина и женщина): "Сейчас Вы постараетесь как можно быстрее открыть целую сеть банков, вкладывая в каждый только одну купюру. Получите начальные взносы! (Выдает парам деньги фантики). Банками для Ваших вкладов могут служить карманы, лацканы, и все укромные места. Постарайтесь как можно быстрее оформить свои вклады, открыть как можно больше банков. Приготовились.... Начали!" Ведущий помогает парам выполнять задание, по истечении одной минуты ведущий подводит итоги. Ведущий: "Сколько купюр осталось у Вас? А у Вас? Великолепно! Все деньги вложены в дело! Молодцы! А теперь я порошу женщин быстро снять все вклады, а так как вклад в банке может снять только тот, кто его положил и никто другой, Вы снимать свой вклад будете с завязанными глазами, чтобы не увидеть чужие вклады." (Жещинам завязывают глаза и в это время меняют местами мужчин местами). По команде ведущего женщины с азартом снимают вклады, ничего не подозревая.

Объем легких

Задача играющих – надуть воздушные шары за отведенное время без помощи рук.

Огурец

Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг (плечом к плечу). Причем руки игроков должны находится сзади. Суть игры: нужно не заметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. А задача ведущего отгадать в чьих руках находится огурец. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Игра продолжается до тех пор пока не съеден огурец. Это очень весело!!!

Звон бокалов

Инвентарь: 2 бокала с шампанским,повязка.
Игра: Вызываются двое участников, одному дают бокалы, другому завязывают глаза. Участник с бокалами становится на одном месте и когда водящий поднимает руку вверх, звенит бокалами друг об друга, Водящий имеет право поднять руку вверх всего три раза, и три раза должны прозвенеть бокалы.
Победитель: Водящий, если он правильно сориентировался и нашел игрока с бокалами. Он получает бокал и участники выпивают шампанское за свое здоровье

Брось деньги на ветер...

Участникам конкурса выдают по денежной купюре. Задача игроков - с трех попыток "отдуть" деньги как можно дальше. После очередной попытки игроки подходят к тому месту, куда опустилась купюра и снова дуют. Чья купюра улетит дальше - тот и побеждает. Как вариант, можно организовать передвигание купюр командами, по эстафете.

Новогодняя сказка

Ведущий: А сейчас вы увидите настоящий спектакль с очень талантливыми актерами в главных ролях. Но для этого мне нужна ваша помощь. Мне нужно 10 помощников. Идите сюда. Так молодцы, замечательно. Вот вы-то и будете нашими актерами. Сейчас и вы сами и все кто здесь находятся, убедятся, какие вы замечательные артисты.
Распределяются роли (или просто назначаются и запоминаются или раздаются карточки): елочка, метель, мороз, снежок, зайка, волк, полоз, лошадка, дровенки, мужичок.
Ведущий: Сюжет нашей постановки очень простой. Вы, наверное, уже догадались, что это моя любимая песенка "В лесу родилась елочка". Нашим артистам нужно войти в образ своих героев и как можно лучше изобразить все их действия. Лучший актер получит приз. Так, артисты, готовы? Зрители, попрошу аплодисменты. Артисты, поклонитесь. Начали! Далее декламируются слова песенки, а актеры изображают все события. Последний куплет все громко поют и хлопают в ладоши. Аплодисменты.

Кенгуру

Инвентарь: мячики или спичечные коробки по числу участников.
Участники становятся на стартовую черту, зажав между коленями мячик. По сигналу ведущего игроки начинают прыгать к финишу, стараясь не обронить мячик. Победитель тот, кто первый приходит к финишу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игры, праздники

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] как изменить Кто он-лайн? parkourman vBulletin 4.x 2 31.03.2011 17:51
Продукты компании Acronis Serberg Software (Программное обеспечение) 37 12.01.2011 20:12
Конкурсы продолжаются Chiruhina Юмор 0 27.11.2008 10:58
Программы от компании Adobe Serberg Software (Программное обеспечение) 9 01.08.2008 12:08


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.39744 секунды с 12 запросами