Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 23:16 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]

Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]

Хотел бы поделиться секретом получения персональноего сертификата на китайском форуме, чтобы обычные пользователи могли сами добывать себе сертификаты. В теме их форума на данной странице любой желающий может попросить , так сказать товарища ken_zhang о создании сертификата, подходящего его телефону. На самом деле, это супер-сертификаты, включающие в себя несколько сотен IMEI номеров. Но суть, конечно, не в том, на сколько телефонов рассчитан сертификат, а в том, что он выдается, и выдается без участия могущественной корпорации Symbian, в чем хочется от всей души поблагодарить добрых китайцев!

Ну так вот, начнемс...

1. Для начала нам необходимо пройти ретуал регистрации на форуме opda.net.cn, это можно сделать по этой ссылке.

После перехода по ссылке Вы увидите примерно такое окно, к конце данной страницы Вы должны согласиться с условиями форума, кнопка согласия обведена красным:



Далее заполняем регситрационную форму. Тут все как обычно, я все поля ввода подписал.



После нажатия кнопки регистрации Вы сразу залогинитесь, никакова потверждения по мылу делать не надо (это тоже большой плюс).

2. После регистрации Вам необходимо перейти на страницу заказа сертификата, она находится в специальном меню, смотри рисунок ниже:



Это меню второе справа, выделено красным. При наведении на него вылезает выпадающее меню, в нем надо нажать на правую надпись. Все обрисовано на картинке. У меня это меню находится по ВОТ ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Попадаем на страницу заказа сертификата. Тут мы видим два поля и кнопку.



Тут нужно заполнить поля следующим образом:
1. Это Ваш IMEI (Для простомтра Вашего IMEI наберите на трубе *#06#). Вписываем свой IMEI.
2. Это контактный телефон (формальность, но нужно). Суть номерка который Вы будите вводить в это поле следующая: главное чтобы он начинался на 13, 15 или 18 (без разницы) и был длиной 11 цифр. (К примеру: 13647586937).



3. нажимаем кнопку обозначенную тройкой. Увидим вот такой экранчик:



Это говорит что Ваша заявка насертификат отправлена. Потом мы попадаем на вот такое меню. Чтобы сориентироваться где оно я обозначил кнопки красным подчеркиванием:



Тут Вы можете наблюдать состояние своего заказа. А точнее по столбцам (обозначил на рисунке выше):
  1. Дата заказа сертификата
  2. Ваш IMEI
  3. Телефон который был указан
  4. Черный эроглиф говорит о том что сертификат изготавливается бесплатно
  5. Этот столбец пока что пуст, как только появится готовый сертификат к Вашему заказу, тут появятся соответствующие ссылки отдельно на ключ и сертификат (пример уже готового сертификата на следующем скриншоте). Тут вы его и скачаете, вот и все. (Ссылка на ключи и сертификат сделаны отдельно, обратите на это внимание).
  6. Удачи.




Автор статьи: Serberg
При копировании материалов данной статьи ссылка на первоисточник обязательна.



Новая инструкция ВОТ ТУТ

Последний раз редактировалось Serberg; 12.08.2009 в 19:59..
 
Старый 05.06.2009, 18:09 Вверх   #51
Новичок
 
Аватар для MSNU
MSNU вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Есть глупый, но вопрос. Как видите новичёк и практически ничего не понимаю. Вроди заказал сертификат на китайском сайте с которым помог Serberg, а когда и как я узнаю что пришол мой код, и как его посмотреть?
 
Старый 05.06.2009, 18:24 Вверх   #52
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от MSNU Посмотреть сообщение
Есть глупый, но вопрос. Как видите новичёк и практически ничего не понимаю. Вроди заказал сертификат на китайском сайте с которым помог Serberg, а когда и как я узнаю что пришол мой код, и как его посмотреть?
самый конец инструкции прочитай.
 
Старый 05.06.2009, 18:34 Вверх   #53
Новичок
 
Аватар для MSNU
MSNU вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, уже все перечитал и вроде все понял кроме того через сколько времени должна появится ссылка, хоть приблизительно? Еще рас спасибо
 
Старый 06.06.2009, 09:09 Вверх   #54
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

MSNU, говорят что максимуум через 36 часов
 
Старый 06.06.2009, 09:42 Вверх   #55
Новичок
 
Аватар для MSNU
MSNU вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Дорое утро Serberg. Вчера зарегестрировался на китайском сайте, вроде как уже должен бы быть сертификат, но на ночь викл комп, как мне узнать сертификат?????? очень надо!!!!
 
Старый 06.06.2009, 22:18 Вверх   #56
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от MSNU Посмотреть сообщение
Дорое утро Serberg. Вчера зарегестрировался на китайском сайте, вроде как уже должен бы быть сертификат, но на ночь викл комп, как мне узнать сертификат?????? очень надо!!!!
Помоему нет смысла повторять одни и теже вопросы: http://bormotuhi.net/showpost.php?p=108212&postcount=52
 
Старый 08.06.2009, 10:03 Вверх   #57
Модератор
 
Аватар для CraSTIX
CraSTIX вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А что тут нажать нужно?
http://pic.ipicture.ru/uploads/09060...BSRoZSV5L1.jpg

куда не ткну скачивания нету :)
 
Старый 08.06.2009, 10:23 Вверх   #58
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

CraSTIX, Посмотри последний ресунок и внимателно прочитай инструкцию
 
Cказали cпасибо:
Старый 08.06.2009, 10:35 Вверх   #59
Модератор
 
Аватар для CraSTIX
CraSTIX вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Artemciti Посмотреть сообщение
CraSTIX, Посмотри последний ресунок и внимателно прочитай инструкцию
ай, браузер тупил))))) запустил через ИЕ все норм стало=)

Последний раз редактировалось CraSTIX; 08.06.2009 в 10:42..
 
Старый 10.06.2009, 14:57 Вверх   #60
Новичок
 
Аватар для Gg0ga
Gg0ga вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg плз памаги заказал сертификат он пришол все норм, а скачать немагу пишет ошибка скрипта или чтото в этом роде, мог бы качнуть? а патом мне как нить кинишь плз оч нада)))
http://www.opda.com.cn/plugin.php?id...cert&action=my Gg0ga,пароль в личку напишу если согласишся)))

Последний раз редактировалось Gg0ga; 10.06.2009 в 15:05..
 
Старый 10.06.2009, 15:05 Вверх   #61
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Gg0ga, попробую, но по приезду в Москву, пароль можешь кинуть.
 
Cказали cпасибо:
Старый 11.06.2009, 12:51 Вверх   #62
Новичок
 
Аватар для Vampirchic
Vampirchic вне форума
Доп. информация
По умолчанию по поводу времени изготовления сертификата

Подскажите плиз вчера заказал на китаёзном сайте сертификат около 11-00 сегодня уже около 13-00 и заявка моя не позеленела вопрос в течение какого времени узкоглазые делают сертификат? (24 часа с времени подачи заявки прошло)
 
Старый 11.06.2009, 12:54 Вверх   #63
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Vampirchic Посмотреть сообщение
Подскажите плиз вчера заказал на китаёзном сайте сертификат около 11-00 сегодня уже около 13-00 и заявка моя не позеленела вопрос в течение какого времени узкоглазые делают сертификат? (24 часа с времени подачи заявки прошло)
от 1-2 суток
 
Старый 11.06.2009, 14:45 Вверх   #64
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня возник такой вопрос!!!
А как сертификат уставить в телефон
я конеш не бестолоч, но этого я незнаю
 
Старый 11.06.2009, 15:22 Вверх   #65
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот, читай http://bormotuhi.net/showthread.php?t=2351

Последний раз редактировалось Serberg; 11.06.2009 в 23:53..
 
Старый 11.06.2009, 15:40 Вверх   #66
Новичок
 
Аватар для Gg0ga
Gg0ga вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нече оно неподписывает
 
Старый 11.06.2009, 16:54 Вверх   #67
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

немножко непонятно!!!
так...я скачач с сайта сертификат и ключ к нему, все это дело я закидываю уже в заранее созданную при установке папку Singer, что храниться на диске С моего ПК!!! далее я прописываю путь к файлу ключа и файлу сертификата, ввожу пароль 12345678, НО ВОТ НО путь к sis файлу, прога сама его потом скажет или же он должен мной ввестись, и если да то шде его взять!!!
Вот, заранее пасиба
 
Старый 11.06.2009, 23:53 Вверх   #68
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Vampirchic Посмотреть сообщение
Подскажите плиз вчера заказал на китаёзном сайте сертификат около 11-00 сегодня уже около 13-00 и заявка моя не позеленела вопрос в течение какого времени узкоглазые делают сертификат? (24 часа с времени подачи заявки прошло)
а они что обязаны тебе чем-то ? может ты им заплатил ? Нет. Сколько надо, столько и будут делать... ориентировочное время 36 часов, может быть меньше , а может и намного больше.


Цитата Сообщение от Futura45 Посмотреть сообщение
немножко непонятно!!!
так...я скачач с сайта сертификат и ключ к нему, все это дело я закидываю уже в заранее созданную при установке папку Singer, что храниться на диске С моего ПК!!! далее я прописываю путь к файлу ключа и файлу сертификата, ввожу пароль 12345678, НО ВОТ НО путь к sis файлу, прога сама его потом скажет или же он должен мной ввестись, и если да то шде его взять!!!
Вот, заранее пасиба
вот: http://bormotuhi.net/showthread.php?t=2351
 
Старый 12.06.2009, 00:00 Вверх   #69
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Gg0ga, не получилось скачать свой сертификат. Там вообще какая-то жопа с меню, у меня не так выглядит оно.
 
Старый 12.06.2009, 08:41 Вверх   #70
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На китайском сайте мне пришел сертификат!!! я скачал сам сертификат из самого крайнего столбца и все ключ скачать он недает((
免OP币下载 普通下载 вот такие 2 надписи из красной я качал сертификат,а из синей он какие то проги предлагает скачать и ни слова про сертификат
хех я вообще запутался
 
Старый 12.06.2009, 09:23 Вверх   #71
Модератор
 
Аватар для CraSTIX
CraSTIX вне форума
Доп. информация
Радость

Цитата Сообщение от Futura45 Посмотреть сообщение
На китайском сайте мне пришел сертификат!!! я скачал сам сертификат из самого крайнего столбца и все ключ скачать он недает((
免OP币下载 普通下载 вот такие 2 надписи из красной я качал сертификат,а из синей он какие то проги предлагает скачать и ни слова про сертификат
хех я вообще запутался
=)зайди через ИЕ и нажми на красную потом на синию на картинки внизУ(в описание) показали где сертификат где ключ))) не тупи=)
- у меня была проблема когда я открывал оперой. файл не скачивался(такое ощущение проблемы с куками была )
 
Старый 12.06.2009, 10:15 Вверх   #72
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

зайди через ИЕ и нажми на красную потом на синию на картинки внизУ(в описание) показали где сертификат где ключ))) не тупи=)

да я и не туплю!!! Ты посмотри на свой рисунок который ты ранее прислал, типа у тя некачается ниче!!!
Дак вот посмотри на него еще разок и увидеш что внизу у тебя 2 ссылки
CER и соответственно KEY а мне после скачивания оттуда самого сертификата из ссылки CER написал вместо них вот такую ерунду

论坛直接下载
每次下载 cer 和 key
分別收取 1 个OP币

您的OP币不足 и откуда я должен ключ то качать, а вы сразу не тупи
 
Старый 12.06.2009, 10:36 Вверх   #73
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы скачать сертификат + ключ вид в меню должен быть вот такой :

 
Старый 12.06.2009, 10:57 Вверх   #74
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Увы нет такого и не было с самого начала, что то значит у них пошло не так!!! Или я где то косяка спорол(((
Сейчас вся надежда тока на тебя Serberg, я тебе отписал свой IMEI так что буду ждать может что получиться
Не забывай про нас......спасибо заранее
 
Cказали cпасибо:
Старый 12.06.2009, 11:02 Вверх   #75
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Futura45 Посмотреть сообщение
Увы нет такого и не было с самого начала, что то значит у них пошло не так!!! Или я где то косяка спорол(((
Сейчас вся надежда тока на тебя Serberg, я тебе отписал свой IMEI так что буду ждать может что получиться
Не забывай про нас......спасибо заранее
вот с этого и надо было начинать с заказом сертификата у Serberg

Последний раз редактировалось sanek-2607; 12.06.2009 в 11:26..
 
Закрытая тема

Метки
9.1, 9.2, 9.3, 9.x, symbiam, персональный, получить, самому, сертификат, симбиан, смартфон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство] Serberg Nokia 162 02.03.2011 00:12
[Инструкция] Новый способ получения сертификата самостоятельно на китайском сервере!!! Lexx12 Nokia 4 13.07.2010 10:15
[Инструкция] НОВЫЙ СПОСОБ получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему)!!! BRD_ZLo Nokia 36 17.03.2009 21:02
Помогаю получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему) Serberg Nokia 1737 11.03.2009 17:58
Canon EOS 450D обзор, тест и подробное описание Serberg Фотоаппараты 4 31.12.2008 10:44


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22747 секунды с 12 запросами