Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 23:16 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]

Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]

Хотел бы поделиться секретом получения персональноего сертификата на китайском форуме, чтобы обычные пользователи могли сами добывать себе сертификаты. В теме их форума на данной странице любой желающий может попросить , так сказать товарища ken_zhang о создании сертификата, подходящего его телефону. На самом деле, это супер-сертификаты, включающие в себя несколько сотен IMEI номеров. Но суть, конечно, не в том, на сколько телефонов рассчитан сертификат, а в том, что он выдается, и выдается без участия могущественной корпорации Symbian, в чем хочется от всей души поблагодарить добрых китайцев!

Ну так вот, начнемс...

1. Для начала нам необходимо пройти ретуал регистрации на форуме opda.net.cn, это можно сделать по этой ссылке.

После перехода по ссылке Вы увидите примерно такое окно, к конце данной страницы Вы должны согласиться с условиями форума, кнопка согласия обведена красным:



Далее заполняем регситрационную форму. Тут все как обычно, я все поля ввода подписал.



После нажатия кнопки регистрации Вы сразу залогинитесь, никакова потверждения по мылу делать не надо (это тоже большой плюс).

2. После регистрации Вам необходимо перейти на страницу заказа сертификата, она находится в специальном меню, смотри рисунок ниже:



Это меню второе справа, выделено красным. При наведении на него вылезает выпадающее меню, в нем надо нажать на правую надпись. Все обрисовано на картинке. У меня это меню находится по ВОТ ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Попадаем на страницу заказа сертификата. Тут мы видим два поля и кнопку.



Тут нужно заполнить поля следующим образом:
1. Это Ваш IMEI (Для простомтра Вашего IMEI наберите на трубе *#06#). Вписываем свой IMEI.
2. Это контактный телефон (формальность, но нужно). Суть номерка который Вы будите вводить в это поле следующая: главное чтобы он начинался на 13, 15 или 18 (без разницы) и был длиной 11 цифр. (К примеру: 13647586937).



3. нажимаем кнопку обозначенную тройкой. Увидим вот такой экранчик:



Это говорит что Ваша заявка насертификат отправлена. Потом мы попадаем на вот такое меню. Чтобы сориентироваться где оно я обозначил кнопки красным подчеркиванием:



Тут Вы можете наблюдать состояние своего заказа. А точнее по столбцам (обозначил на рисунке выше):
  1. Дата заказа сертификата
  2. Ваш IMEI
  3. Телефон который был указан
  4. Черный эроглиф говорит о том что сертификат изготавливается бесплатно
  5. Этот столбец пока что пуст, как только появится готовый сертификат к Вашему заказу, тут появятся соответствующие ссылки отдельно на ключ и сертификат (пример уже готового сертификата на следующем скриншоте). Тут вы его и скачаете, вот и все. (Ссылка на ключи и сертификат сделаны отдельно, обратите на это внимание).
  6. Удачи.




Автор статьи: Serberg
При копировании материалов данной статьи ссылка на первоисточник обязательна.



Новая инструкция ВОТ ТУТ

Последний раз редактировалось Serberg; 12.08.2009 в 19:59..
 
Старый 25.12.2008, 12:06 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для Muxamedkz
Muxamedkz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Автору Serberg - респект и уважуха :)
 
Старый 03.01.2009, 12:22 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для hoy2006
hoy2006 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Блин, почему же у меня нет этой формы на китайском сайте, кду вписывать данные о телефоне.... а может не до конца форум загружает...
 
Старый 03.01.2009, 17:22 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от hoy2006
Блин, почему же у меня нет этой формы на китайском сайте, кду вписывать данные о телефоне.... а может не до конца форум загружает...
Обнови страничку или перейди на последний лист темы.
 
Cказали cпасибо:
Старый 11.01.2009, 11:44 Вверх   #5
Новичок
 
Аватар для veneficus
veneficus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Автору, не просто респект, но и низкий поклон!!!!!! Спасибо, просто неимоверно помог!
 
Старый 23.01.2009, 05:31 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для ievgeniysk
ievgeniysk вне форума
Доп. информация
По умолчанию

спасибо большое
 
Старый 09.02.2009, 14:15 Вверх   #7
Новичок
 
Аватар для badboy3377
badboy3377 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Большое тебе СПАСИБО Serberg
 
Старый 15.02.2009, 01:01 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для russ02
russ02 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg
а не палёва что Вы запрашиваете сертификаты почти каждый день на разные сотики и не по одному а по несколько штук????как бы лавочку неприкрыли а то банзай!!(надеюсь что неприкроют ,всегда надеюсь на лутшее!!) Ето для личного любопытсва!!
Благадарю за ранее!!
Забыл добавить: страничку можно перевести через Гугл правдо коряво но понять можно кому нужно!!

Последний раз редактировалось russ02; 15.02.2009 в 01:05..
 
Старый 15.02.2009, 14:34 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

russ02, я думаю не прикроют. Я уже заказал почти 1000 сертификатов и ничего. Мне даже звездочку одну дали ))))
 
Cказали cпасибо:
Старый 18.02.2009, 09:47 Вверх   #10
Новичок
 
Аватар для Shuhrat1984
Shuhrat1984 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Огромное спасибо автору.
смотря на таких людей, которые протягивают руку помощи другим,
понимаешь что и в наше время есть добро.
Низкий тебе поклон Serberg
 
Старый 22.02.2009, 00:15 Вверх   #11
Новичок
 
Аватар для komok323
komok323 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо автору!!!!
 
Старый 10.03.2009, 08:26 Вверх   #12
Новичок
 
Аватар для Gaston
Gaston вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем так, робяты... С этого сайта я сертификат и кей получил.
В НИЖНЕМ поле ПОД emei (не зная, я методом тыка) надо вводит 11 цифр которые начинаются или на 11 или 15 или бла-бла... там написано на какие цифири это должно начинаться. Это какой-то Mobil Number уж не знаю что это , хоть ломом бейте.
я сделал по тупому - ввел ..нууу скажем... 11141312111 или 15111009811 да от балды вообще, главное щоб цифирь было 11ть (к слову больше и не даст) и начинались они соответственно.
Выдали. Через 10 часов.
Я не проверял на работоспособность, но спежу, как грицца доложить, дабы народ пропер что к чему.
Действовал по скриншотам, которые добрый Serberg сделал.
Дерзайте!


выданная на форуме ДАЖЕ С ЛИПОВЫМ Mobile Number сертифа - РАБОТАЕТ. Проверил. Сломал.

Последний раз редактировалось Gaston; 10.03.2009 в 17:26.. Причина: оно работает
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2009, 17:46 Вверх   #13
Новичок
 
Аватар для XSenter
XSenter вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Gaston, а как потом узнать что сертификат уже готов и можно его скачать???
 
Старый 10.03.2009, 19:01 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для Gaston
Gaston вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от XSenter Посмотреть сообщение
Gaston, а как потом узнать что сертификат уже готов и можно его скачать???
ну вот примерно так, из страницы своего профиля (ты посмотри там тоже есть скриншоты)
а на той самой странице вот тебе мой скрин


Последний раз редактировалось Gaston; 10.03.2009 в 19:08..
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2009, 18:42 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Обновил инструкцию по получению. Описанная система получения работает на текущий момент.
 
Старый 16.05.2009, 23:33 Вверх   #16
Опытный пользователь
 
Аватар для mc_wangog
mc_wangog вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg добрый!!!пожалуйста!!!сделай мне серт!!!я буду очень тебе благодарен!!!у меня не получается!!!я ввожу всё правильно!!!но как на скриншоте последнем у меня этого не было!!!я ввёл imei !!!номер из 11 цифр!!!нажимаю на ту кнопочку которая под цифрой !3!и он у меня опять появляется картинка как на скриншоте № 5!!!!вот мой imei 354826021301973!!!очень прошу
 
Старый 16.05.2009, 23:41 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от mc_wangog Посмотреть сообщение
Serberg добрый!!!пожалуйста!!!сделай мне серт!!!я буду очень тебе благодарен!!!у меня не получается!!!я ввожу всё правильно!!!но как на скриншоте последнем у меня этого не было!!!я ввёл imei !!!номер из 11 цифр!!!нажимаю на ту кнопочку которая под цифрой !3!и он у меня опять появляется картинка как на скриншоте № 5!!!!вот мой imei 354826021301973!!!очень прошу
А тут написать не пробовал ? http://bormotuhi.net/showthread.php?p=105189
 
Старый 16.05.2009, 23:52 Вверх   #18
Опытный пользователь
 
Аватар для mc_wangog
mc_wangog вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пробовал!!!5 дней назад!!!на 81 странице ищи меня!!!я тебе и в лс вроде писал!!!просто я уже не знаю куда писать что бы кто то меня увидел!!ну вот свершилось
 
Старый 21.05.2009, 22:04 Вверх   #19
Новичок
 
Аватар для bassblock
bassblock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а что делать естле картинка на первом пункте не показывается?
Спасибо!
 
Старый 22.05.2009, 17:57 Вверх   #20
Новичок
 
Аватар для tihomirov
tihomirov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

После нажатия кнопки регистрации Вы сразу залогинитесь, никакова потверждения по мылу делать не надо (это тоже большой плюс).

как это сделать?он выбрасывает на страницу где одни кубики.что куда писать непонятно
 
Старый 22.05.2009, 18:19 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bassblock Посмотреть сообщение
а что делать естле картинка на первом пункте не показывается?
Спасибо!
Обнови страничку.


Цитата Сообщение от tihomirov Посмотреть сообщение
После нажатия кнопки регистрации Вы сразу залогинитесь, никакова потверждения по мылу делать не надо (это тоже большой плюс).

как это сделать?он выбрасывает на страницу где одни кубики.что куда писать непонятно
Кубики - потому что у тебя ероглифы не стоят на компе, т.е. язык не поддерживается. Я специально картинками всю инструкцию уложил. Тыкай по менб которые показаны на картинках.

ps
Там язык можно на английский поменять в том же верхнем меню.
 
Старый 23.05.2009, 18:48 Вверх   #22
Новичок
 
Аватар для YurikN
YurikN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Привет. А что если эроглиф под №4 на последнем скрине не черный а красный???
 
Старый 24.05.2009, 00:15 Вверх   #23
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от YurikN Посмотреть сообщение
Serberg, Привет. А что если эроглиф под №4 на последнем скрине не черный а красный???
Красный эроглиф означает что сертификат еще не готов, когда сертификат будет готов он станет зеленым, еще правее от него (там где позиция 5) появятся ссылки на ключ и сертификат для скачаки.
 
Старый 24.05.2009, 07:58 Вверх   #24
Новичок
 
Аватар для YurikN
YurikN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Спасибо.
 
Старый 24.05.2009, 13:21 Вверх   #25
Новичок
 
Аватар для bumer198627
bumer198627 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Люди помогите я получил сертификат с китайского сайта, но я не могу его скачать, сначала скачал сам сертификат через оперу но 99% и ошибка, но сертификат вроде скачался, открывается, а key скачать с китайского сайта не могу (((((( Что мне делать может кто то поможет. За ранее большое спасибо.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

bumer
 
Закрытая тема

Метки
9.1, 9.2, 9.3, 9.x, symbiam, персональный, получить, самому, сертификат, симбиан, смартфон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство] Serberg Nokia 162 02.03.2011 00:12
[Инструкция] Новый способ получения сертификата самостоятельно на китайском сервере!!! Lexx12 Nokia 4 13.07.2010 10:15
[Инструкция] НОВЫЙ СПОСОБ получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему)!!! BRD_ZLo Nokia 36 17.03.2009 21:02
Помогаю получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему) Serberg Nokia 1737 11.03.2009 17:58
Canon EOS 450D обзор, тест и подробное описание Serberg Фотоаппараты 4 31.12.2008 10:44


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20984 секунды с 12 запросами