Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 23:16 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]

Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]

Эта инструкция расскажет вам о методах подписывания приложений персональным сертификатом. Первое что Вы должны сделать — это получить персональный сертификат. Если у Вас его нет, то его можно получить абсолютно бесплатно, для этого перейдите В ЭТУ ТЕМУ. Ктоме того можно подписать приложения универсальным сертификатом, который будет работать без ограничений, подробнее об универсальном сертификате ЧИТАЙТЕ ТУТ.

Теперь переходим к самому процессу подписывания приложений.

Способ первый.
Подписывание приложения с помощью программы SisSigner , её можно скачать ТУТ (826.8 Кб). Данная программа позволяет после получения личного сертификата подписать любое приложение, которое Вы захотите установить на свой смартфон.

Вы можете так же скачать и просмотреть видеоурок по подписыванию приложений с помощью программы SisSigner (СКАЧАТЬ УРОК (5.99 Мб)).

1. Скачиваем архив с программой SISSigner. Она находится ТУТ (826.8 Кб).
Устанавливаем программу. Место куда Вы ее устанавливаете не имеет значения, я выбрал по умолчанию (C:\SISSigner). После того как установли программу копируем папку cert из архива в папку SISSigner. Получается следующие вид (смотри рисунок).



Дальше копируем файл Вашего сертификата и программу которую нам необходимо подписать в папку SISSigner. Получаем примерно следующее.



Теперь запускаем приложение signsis.exe. В появившемся меню:
  • В первом окне указываем файл-ключ mykey. (У меня C:\SISSigner\cert\mykey.key)
  • Во втором окне путь к сертификату. (У меня C:\SISSigner\2008-11-30.cer)
  • В третьем окне пароль key файла (по умолчанию 12345678)
  • В четвертом выбираем подписываемое приложение (у меня C:\SISSigner\SymTorrent_S60-3rd_1.416.sis)

Примечание!!! В случае если Вы получили персональный сертификат, то в первом окне программы надо указать ключ полученный вместе с сертификатом, а во втором окне указать пути к полученному сертификату.

Файлы можно произвольно переименовывать если надо, лавное правильно их указать программе.



Дальше Нажимаем кнопку Подписать. Появляется еще одно окно.



После появления запроса "Для продолжения нажмите любую клавишу..." - нажимаем любую клавишу. Окно должно закрыться автоматически.

Теперь приложение подписано Вашим сертификатом и может быть установлено на смартфон.



Способ второй.

В этом спопобе мы будем подписывать приложения при помощи утилиты Signsis (ее можно скачать тут). Данное приложение интересно тем, что не требует работы с командной строкой, не требует ввода путей в окне программы. Программу достаточно установить и настроить один раз. И затем у Вас будет возможность подписать приложение, расположенное в любом месте на жестком диске, в любой папке, из контекстного меню.

1. Скачиваем программу Signsis , она находится ТУТ (384.5 Кб).

2. Распаковываем архив с программой Signsis. В архиве четыре файла:
  • install1.bat
  • install2.bat
  • uninstall.bat
  • signsis.exe



Я распаковал их в папку C:\Signsis. Закидываем в эту же папку Ваш сертифиакат и файл-ключ. Переименовываем Ваш сертификат в cert.cer, а ключ в cert.key. (Их можно и не переименовывать, но лучше переименовать чтобы не вносить дополнительные изменения в файл install1.bat)

Редактируем файл install1.bat любым тектовым редактором (блокнотик будет самым лучшим вариантом)

Изменяем значение set password1 на свой пароль (по умолчанию 12345678).
Изменяем путь к папке программы в значениях set disk_ins и set app_path.

Вот как выглядит этот файл для расположения папки с программой по адресу C:\Signsis.



Стоит обратить внимание что если программа будет лежать не в корне диска C: а в какой нибудь его папке , допустим по адресу C:\nokia\Signsis. Тогда путо в строчке set app_path будет выглядеть следующим образом: set app_path=nokia/Signsis . Слэшь наклонен в другую сторону — это не ошибка.

Сохраняем изменения.

Если все выполнено верно, то в результате по нажатию правой кнопкой мыши по инсталляционному пакету sis, у Вас появится контекстное меню с пунктом "Подписать персональным сертификатом". Смотри рисунок.



Теперь выбираем на жестком диске любое не подписанное приложение и нажимаем на нем правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбираем Подписать персональным сертификатом. После этого действия вылетает на несколько секунд окошо, после закрытия которого появляется еще один файл приложения которое подписывали с измененным именем , точнее у него будет в конце дописано sis_signed — это приложение подписано Вашим сертификатом. Теперь его можно устанавливать на Ваш смарт.

Примечание: Если нужно сделать два меню, для подписи двумя разными персональными сертификатами (в случае, если в семье два и более телефонов), то по аналогии редактируем и запускаем install2.bat.

Для полного удаления приложения, а также удаления записей реестра, запустить файл uninstall.bat.

Автор статьи: Serberg
При полном или частичном копировании материалов ссылка на данный ресурс обязательна.

Статья не закончена

Последний раз редактировалось Serberg; 17.05.2010 в 21:26..
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 13:58 Вверх   #26
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bereling
У меня проблема скачал я тот сертификат но не обнаружил я етот файл торрент где его взать???
Торрент - это файл который я подписывал, т.е. это программа которую я подписал своим сертификатом. Вы же можете вместо торрента копировать туда другую программу и подписать ее тем же методом, но указыаать в сигнере не торрет а вашу прогу. Так понятно ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 18:57 Вверх   #27
Новичок
 
Аватар для Bereling
Bereling вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Смотри я пробывал три разные програмы но пише что Could not verify signature with know flgorithm exiting. tncryption error, not a DSA sertificate. Что мне делать может выложыш какую нить програму которую можна подписать а то я уже незнаю что делать. И так я пробывал 3 раза на разных програмах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 03:18 Вверх   #28
Пользователь
 
Аватар для alex
alex вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пробовал подписывать обоими способами результат нулевой
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 06:42 Вверх   #29
Новичок
 
Аватар для Albatron
Albatron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

A MobileSignerом можно подписать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 09:10 Вверх   #30
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bereling
может выложыш какую нить програму которую можна подписать
В первом сообщении и так есть программа которой я в уроке подписвал Sissigner называется.

Цитата Сообщение от Albatron
A MobileSignerом можно подписать?
Да, можно, при условии что ты получил сертификат и правильно настроил программу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 09:49 Вверх   #31
Новичок
 
Аватар для Albatron
Albatron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо. Попробовал через mobilesigner, все работает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 11:24 Вверх   #32
Новичок
 
Аватар для Dasha
Dasha вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Что касается тех двух программ про которые Вы написали, то они есть в оффициально сертифицированном варианте, т.е. подписывать их не потребуется. Тем более что они обе бесплатны.
Дело в том что эти программы не устанавливаются ни в каком виде ответ один "срок действия сертификата истек" что может быть не так?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 12:03 Вверх   #33
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Dasha
Дело в том что эти программы не устанавливаются ни в каком виде ответ один "срок действия сертификата истек" что может быть не так?
А ты каким сертификатом подписываешь ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:26 Вверх   #34
Новичок
 
Аватар для Dasha
Dasha вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А ты каким сертификатом подписываешь ?
Персональным сертификатом (даже двумя) полученными в этой теме http://bormotuhi.net/showthread.php?t=2362
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:31 Вверх   #35
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Dasha
Персональным сертификатом (даже двумя) полученными в этой теме http://bormotuhi.net/showthread.php?t=2362
Я уже новый видеоурок забодяжил, теперь он озвучен. Залью на файлообменник и выложу ссылку, может в том что то упустил. По идее все должно работать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:21 Вверх   #36
Новичок
 
Аватар для Rafti
Rafti вне форума
Доп. информация
По умолчанию

делаю всё как написано но все равно пишет срок сертификата истёк. что делать ???
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:42 Вверх   #37
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Rafti
делаю всё как написано но все равно пишет срок сертификата истёк. что делать ???
Ты видеоурок смотрел ?

Качатй тут
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:51 Вверх   #38
Пользователь
 
Аватар для svars
svars вне форума
Доп. информация
По умолчанию

где брать файл-ключ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:51 Вверх   #39
Пользователь
 
Аватар для svars
svars вне форума
Доп. информация
По умолчанию

там только файл а видно нет
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:38 Вверх   #40
Пользователь
 
Аватар для fat_fish
fat_fish вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а почему не все приложения подписываются? подписываю первым способом, а так же мобайл сигнером, из нескольких приложений подписал только одну программу, и то мобайл сигнером, не могу подписать несколько программ среди которых к примеру IrRemote v.1.04...
кстати когда подписываешь мобайлсигнером он там просит вести пароль, я вводил 12345678 он программу не подписал, а когда ввёл 00000000000 все получилось, вводил этот код к другим программам, так подписать и не смог...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.01.2009, 14:24 Вверх   #41
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от svars
там только файл а видно нет
А это что ifolder.ru ? в самом верху первого сообщения.
Цитата Сообщение от fat_fish
а почему не все приложения подписываются? подписываю первым способом, а так же мобайл сигнером, из нескольких приложений подписал только одну программу, и то мобайл сигнером, не могу подписать несколько программ среди которых к примеру IrRemote v.1.04...
кстати когда подписываешь мобайлсигнером он там просит вести пароль, я вводил 12345678 он программу не подписал, а когда ввёл 00000000000 все получилось, вводил этот код к другим программам, так подписать и не смог...
У персонального сертификата есть ограничения в подписи программ.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.01.2009, 14:46 Вверх   #42
Пользователь
 
Аватар для fat_fish
fat_fish вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
У персонального сертификата есть ограничения в подписи программ.
т.е. есть программы которые вообще невозможно подписать без взлома системы? или все же есть способы подписи программ на которых не распространяется персональный сертификат?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:53 Вверх   #43
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от fat_fish
т.е. есть программы которые вообще невозможно подписать без взлома системы? или все же есть способы подписи программ на которых не распространяется персональный сертификат?
К примеру у меня не получалось установить подписанный сертификатом х-plore , а остальное все ставилось. Другого способоба кроме взлома не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:59 Вверх   #44
Новичок
 
Аватар для Dasha
Dasha вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Что касается тех двух программ про которые Вы написали, то они есть в оффициально сертифицированном варианте, т.е. подписывать их не потребуется. Тем более что они обе бесплатны.
Нашла решение этого вопроса для NOKIA 5800 может кому понадобится. Нужно сделать полный сброс *#7370#, проверить что в параметрах - диспетчер приложений - параметры установки отключена проверка сертификатов и разрешена установка всех приложений. Вот как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:07 Вверх   #45
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Cobra
Cobra вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Dasha
Нашла решение этого вопроса для NOKIA 5800 может кому понадобится. Нужно сделать полный сброс *#7370#, проверить что в параметрах - диспетчер приложений - параметры установки отключена проверка сертификатов и разрешена установка всех приложений. Вот как-то так
Это все равно не позволит устанавливать программы с отсутствующим либо просроченным сертификатом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:48 Вверх   #46
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это точно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:09 Вверх   #47
Новичок
 
Аватар для Dasha
Dasha вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Это все равно не позволит устанавливать программы с отсутствующим либо просроченным сертификатом.
А я и не говорила что позволит просто у меня даже бесплатный софт не ставился теперь проблема решена и подписанные программы (полученным сертификатом) тоже ставятся
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:36 Вверх   #48
Пользователь
 
Аватар для svars
svars вне форума
Доп. информация
По умолчанию

спасибо!!! подписал Advanced Call Manager 2.70 + рус теперь пишет в теле не представлены необходимы е права доступа в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:24 Вверх   #49
Пользователь
 
Аватар для svars
svars вне форума
Доп. информация
По умолчанию

еще вопрос!как активировать Advanced Call Manager 2.69 без соединения.есть же ключик.заранее поклон!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:25 Вверх   #50
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от svars
еще вопрос!как активировать Advanced Call Manager 2.69 без соединения.есть же ключик.заранее поклон!!!
Вопрос не по теме. На счет установки софта я уже писал не однократно что персональный сертификат имеет ограничения
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
signer, signsis, sis, как, подписать, приложения

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft научит компьютеры чиниться самостоятельно Ghost Наука и технологии 6 05.06.2010 18:22
Как самостоятельно устранить люфт с NOKIA E65? magic_godby Nokia 6 21.12.2009 21:47
[Инструкция] Как сделать отражатель на внешнюю вспышку самостоятельно. Serberg Фотоаппараты 3 13.09.2009 09:12
Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство] Serberg Nokia 118 12.08.2009 19:59
Canon EOS 450D обзор, тест и подробное описание Serberg Фотоаппараты 4 31.12.2008 10:44


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.25597 секунды с 12 запросами