Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение) > Антивирусы и компьютерная безопастность
Расширенный поиск

Антивирусы и компьютерная безопастность Все что касается антивирусного программного обеспечивания и компьютерной безопасности

Результаты опроса: Каким антивирусом ты пользуешься?
NOD32 873 48.31%
AVG 37 2.05%
Антивирус Касперского 427 23.63%
Dr.Web 101 5.59%
Panda 10 0.55%
Antivir 59 3.27%
Norton Antivirus 56 3.10%
Avast 116 6.42%
другой антивирус 99 5.48%
не пользуюсь 29 1.60%
Голосовавшие: 1807. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2008, 15:56 Вверх   #76
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amaranth Посмотреть сообщение
Хе, сама виста-то у меня работает нормально, 7ой каспер тоже почти не заметен... Просто потом посмотрю, что такое 8... Просто моё мнение: интерфейс антивируса должен быть прост и поглощать минимум аппаратных и системных ресурсов.
Полностью согласен. Не понимаю излишьних наворотов. А вообще компаниям предложил бы делать 2 интефейса. Простой и навороченный...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 19:33 Вверх   #77
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Антивирус Каспрского 8.0 бета

Вот мой диагноз:
Короче антивирь за 3 дня своего существования на моем ноуте показал себя хорошо. Единственный минус который я нашел - это то что кряки и крякнутый софт он видит как вирусы и трояны, приходится добавлять их в доверенную зону.
Настраивается прога очень хорошо, он позволяет настроить систему защиты (например, для проверки файлов и памяти можно поставить уровень защиты, а так же тип проверки: проверка по базам (сигнатурам), эвристический анализ или онлайн-проверка файлов, а так же все вместе. Кроме того можно настроить и степень загрузки системы при проведении этих проверок). Есть возможность установить проверку только новых и ихменненых файлов, и так еще по мелочи. Это я только одну вкладку настроек описал).
Короче сильно сделан, советую. Да и ноут пошустрее пахать стал.

Короче вот прямая сслочка на дистриб восьмого каспера (русскоязычного). За ключик был бы благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:25 Вверх   #78
Опытный пользователь
 
Аватар для djonis696
djonis696 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вчерась поставил себе Nod32 нормальный AVPшник, тока единственное что обновляется сам по себе, а так бодряный и ключи не нужно рыскать по всему Инету.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 23:23 Вверх   #79
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Во-во :) Для тупого пользователя и для нормального, которому ни к чему все навороты интерфейса... :) Как недавно пришлось знакомому сисетму реинсталлить... Купил комп, а там предустановлена Vista, а по учёбе (да и по жизни) нужно XP, ну так что ты... Поставил, так мне минут 15 мозги полоскали тем, что не устраивает синее оформление, надо чёрное, обязательно, и никак иначе!! Пришлось ставить стайлы, чего я делать не люблю и вообще не понимаю, нафига это надо... :) Вот таким вот и нужны все эти интерфейсы
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 23:30 Вверх   #80
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это придает индивидуальность твоему компу - а при условии что все ты сделал своими руками - и нигде такой сборки нет - в общеи тешит свое самолюбие)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 23:42 Вверх   #81
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну... Может быть, конечно, но вот мне это точно не нужно... :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 00:05 Вверх   #82
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Интерфейс и так приятен :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:13 Вверх   #83
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А как они оба лечат зараженные файлы??? просто когда я их тэстировал они их не лечили а просто тупо удаляли!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:46 Вверх   #84
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
А как они оба лечат зараженные файлы??? просто когда я их тэстировал они их не лечили а просто тупо удаляли!!
Есть типы заражения которые возможно вылечить, такие и лечатся, хотя не факт что файл останется рабочим. У меня были слачаи когда после лечения файл серьезно терял в весе и был не работоспособен... Особенно дистрибутивы программ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:51 Вверх   #85
Пользователь
 
Аватар для xaraty
xaraty вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ну так значит фанаты нода 32, я вам в вложении оставляю интересный вирус запакованный в архив. Пока он запакован - он безвреден и не представляет какой либо угрозы, да сам он по себе тупо копирует себя во все носители не позволяет обычным щелчком открывать диски, а через тотал можно.
Если антивирус нод 32 самый крутой в мире то он должен его обнаружить, если нет то извините, тогда выше мнение становится ничем..... , например каспер его видит, а остальные нет, хотя ему 100 лет в обед будет.
Если переживаете, то можете скачать архив но не распаковывать..., а подсунуть "другу" ))), вот веселье то будет.

IMHO: каспер рулит...
Скачал ради интереса!NOD сразу сгенерил тревогу!!Выходит разрабы НОДа не зря свой хлеб жуют!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 00:05 Вверх   #86
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xaraty Посмотреть сообщение
Скачал ради интереса!NOD сразу сгенерил тревогу!!Выходит разрабы НОДа не зря свой хлеб жуют!!
Порой там где надо бить тревогу нод спит, а на всякие мелочи которые сам собирешь он обращает внимание. Как закон подлости, но ошибка разработчика ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 00:49 Вверх   #87
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сергей, а вот я что хочу спросить... Ты в самом начале темы высказал своё мнение по подавляющему большунству более или менее популярных антивирусах, но ни одного слова не сказал о продуктах Symantec... Почему? Хотелось бы услышать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 07:04 Вверх   #88
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amaranth Посмотреть сообщение
Ты в самом начале темы высказал своё мнение по подавляющему большунству более или менее популярных антивирусах, но ни одного слова не сказал о продуктах Symantec... Почему? Хотелось бы услышать.
Потому что я его уже давно не использовал, а видел только старые версии. На данный момент его качаю для тестирования. Потом отпишусь что к чему...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:54 Вверх   #89
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А ты тестируешь Norton Antivirus или корпоративную версию?

Добавлено через 3 минуты
Поставил себе Eset, хочу вот попробовать.
Давно решаю, чему отдать предпочтение: Symantec или Eset.

Последний раз редактировалось vovoch; 29.02.2008 в 14:57.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:19 Вверх   #90
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

....Независимые исследовательские лаборатории, такие как AV-Comparatives, AV-Tests, не ограничиваются только критикой методов тестирования. Дважды в год они сами проводят тестирование антивирусных продуктов на уровень обнаружения вредоносных программ по требованию. При этом коллекции, на которых проводится тестирование, содержат до миллиона вредоносных программ и регулярно обновляются. Результаты тестов публикуются на сайтах этих организаций (www.AV-Comparatives.org, www.AV-Test.org) и в известных компьютерных журналах PC World, PC Welt и др. Итоги августовских тестов представлены ниже:......

Интегрируем оценки

Выше мы рассмотрели самые разные подходы к тестированию антивирусов, показали, какие параметры работы антивирусов рассматриваются при тестировании. Ясно, что у одних антивирусов выигрышным оказывается один показатель, у других - другой. При этом естественно, что в своих рекламных материалах разработчики антивирусов делают упор только на те тесты, где их продукты занимают лидирующие позиции. Так, например, "Лаборатория Касперского" делает акцент на скорости реакции на появление новых угроз, Еset - на силе своих эвристических технологий, "Доктор Веб" описывает свои преимущества в лечении активного заражения. Но что же делать пользователю, как сделать правильный выбор?

Мы надеемся, что эта статья поможет пользователям в выборе антивируса. Для этого были приведены результаты самых разных тестов, чтобы пользователь получил представление о сильных и слабых сторонах антивирусного ПО. Понятно, что решение, которое выберет пользователь, должно быть сбалансированным и по большинству параметров должно входить в число лидеров по результатам тестов. Для полноты картины ниже в единую таблицу сведены позиции, которые антивирусы заняли в рассмотренных тестах, а также выведена интегрированная оценка - какое место в среднем по всем тестам занимает тот или иной продукт. В итоге в тройке призеров: "Касперский", Avira, Symantec.

Об авторе: Иван Стогов - эксперт портала Anti-Malware.ru

Как объяснят это фанаты нода? он же самый лучший, а оказался аш на 5-ой позиции.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 02:05 Вверх   #91
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Блин, Серёг, мона тебе маааленькое замечание сделать??

Не нравится Тебе Eset NOD32, не пользуйся!
Другим нравится, пусть пользуются!!

Ты пользуешься продуктом Лаборатории Касперского, Тебя устраивает, замечательно! Меня, например, не устраивает! Symantec и Eset В МОЕЙ ПРАКТИКЕ после Каспера нашли кучу вирусов, причём Symantec нашёл вирусы и после NOD32.
С Доктор Веб не связывался, но наслышан, про Avira тоже... NOD32, сам видел, тот же autorun чётко ловит. Сейчас пока что пользуюсь продуктом Eset, но, думаю, в скором времени вернусь снова на Symantec.
А все эти тесты - полная лажа! Всё зависит от местонахождения лаборатории-тестера (какими бы беспристрастными они себя не называли, но почему-то стабильно всегда у русских тестеров лучшими являются отечественные продукты, такого не бывает, чтобы вот прямо всегда и везде!), и потом, результаты тестов зависят от возможности доступа производителей антивирусов к базе вирусов, по которой их будут проверять. Если тест проводит русская лаборатория, то, думаю, у отечественных производителей а-ля Каспер больше шансов на доступ к ней, чем у зарубежных NOD или Symantec. Этот фактор ты рассматриваешь? А если я знаю, какими вирусами будут проверять мой антивирус, то естественно я заранее "научу" его их лечить!
и правильно кто-то написАл в начале темы: спор на данную тему бесполезен, на то и дано такое разнообразие на рынке!

Последний раз редактировалось vovoch; 02.03.2008 в 02:17..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 02:41 Вверх   #92
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вот другой рейтинг
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
О нюансах оценки, о которых я говорил, можно почитать здесь:
http://www.antivirus.ru/VirAnalizC.html

Последний раз редактировалось vovoch; 02.03.2008 в 02:47..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 09:25 Вверх   #93
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Поставил вчера еще раз нод32. Распаковываю 100 метровый экзешьник и поледующим запуском в тотале, он мне такую задержку lgk что я чуть не состарился. Что нормально?
А нортон у меня даже ставиться отказался, т.к. пишет что у меня инсталер изменен и он ничего не знает .... обращайтесь в фирму microsoft....

ЗЫ:
Ты дал ссылочку на тесты:
Вот оттуда вырезка:
DrWeb 0.926
Kaspersky 0.880
NOD32 0.590
Symantec 0.470
Тут и нод и Symantec тоже не блещут....

ЗЫ:
Я не сижу постоянно на касперском. На данный момент у меня стоит нод 2.70. Тестируется. Я постоянно меняю антириры, и из личного опыта утверждаю что самым сильным из того что я ставил был Касперский 8.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:07 Вверх   #94
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я и не ставил целью что-то кому-то доказать...

Полазить по сайтам Eset, там сплошные диаграммы с примерами того, какие мы быстрые, хорошие и качественные... Причём всегда стабильно сравнивают с Symantec, Лабораторией Касперского и несколькими другими продуктами.

Полазить по сайтам Symantec: поставьте наши продукты, Symantec - признанный лидер в мире информационной безопасности, и опять сплошные диаграммы, где мы самые лучшие, результативные и быстрые, причём опять сравнения с Eset и Лабораторией Касперского. Ещё и цитата какого-то главного в России о том, что он уверен, что оба конкурента в новом году не увеличат особо продажи за счёт того, что не прошли тест VB100 (а это реально так)

Открываем сайты Каспера: мы выиграли то, мы выиграли это, мы самые-самые, наша скорость в том-то и том-то (и в результате почти во всём) выше Eset и Symantec, начинает складываться впечатление, что Каспер - самый быстрый в этом мире, хотя все знают, что далеко нет.

И так по каждому антивирусу.

По тестерам: у русских Каспер и Доктор Веб the best! У зарубежных они далеко не the best...

и что?

Добавлено через 2 минуты
поэтому и спорить бесполезно, мы всё равно не изменим мнение друг друга.

Последний раз редактировалось vovoch; 02.03.2008 в 17:09.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:41 Вверх   #95
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот я ща на Dr.Web подсел, довольно неплохо. Нашел все мои вирусы тестовые. Буду тестить дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:31 Вверх   #96
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Возьму я все свои слова обратно!! Eset пусть засунет все свои заверения по поводу быстроты своего антивируса себе в анус!!!

Банально копировал с винта на флешку папку Nero из инсталла Ahead Nero 6 и папку с двумя установками AIMP, 2.09 и 2.10... Когда SuperCopier2 висел на Nero, я подумал, что нормально... Хотя файлов в папке с Burning ROM не особо много, но когда он по два часа зависал над установками AIMP... Никогда раньше такой мути не было. Взял я и снёс на... NOD... Всё разом стало копироваться без подобных багов!! С установкой Symantec ровным счётом ничего не изменилось... Ещё заметил, что пока шло сканирование флешки с помощью нода, по Explorer'у лазить было невозможно: тормоза жуткие... При сканировании Symantec'ом такого никогда не происходит! Так что, Серёг, теперь я с тобой полностью согласен насчёт NOD32!!

А по поводу Norton... Скачай лучше установку Symantec Antivirus Corporate Edition 10.0.2.2000 Russian и её протести.
Вот этим продуктом я и пользуюсь :)

Нет, вот уж чем-чем, а Dr. Web я пользоваться точно не стану...

Последний раз редактировалось vovoch; 03.03.2008 в 01:39.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:35 Вверх   #97
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Вот я ща на Dr.Web подсел, довольно неплохо. Нашел все мои вирусы тестовые. Буду тестить дальше.
И авторан нашел???? У меня был самый нелепый вирус тока нада найти - называется ЭНДИ! его точно никто ненайдет!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:52 Вверх   #98
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
И авторан нашел???? У меня был самый нелепый вирус тока нада найти - называется ЭНДИ! его точно никто ненайдет!
Нашел он авторан. Выложи этот вирус в вложении к форуму, я попробую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:53 Вверх   #99
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Нашел он авторан. Выложи этот вирус в вложении к форуму, я попробую.
Ага тока найду))) я его невстречал уже давненько а диск тестовый посеял, а точнее на стену приклеял))))) - ну ты видел)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 11:42 Вверх   #100
Новичок
 
Аватар для mseryoga
mseryoga вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот тут интересные результаты http://virusinfo.info/index.php?page=tests, на мой взгляд довольно объективные.
Загружал несколько вирусов на проверку на http://www.virustotal.com, ни один антивирус не нашел всех вирусов. Т.е. не имеет смысла ставить касперского, который все равно не ловит не все и нереально тормозит систему.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
antivirus, kaspersky, антивирус, ключ, мнения, обсуждение, отзывы, события


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой антивирус лучше: Avast home или Avira Antivir? proser93 Антивирусы и компьютерная безопастность 51 11.01.2024 08:31
Какой велосипед лучше? fanat89 Спортивный раздел 13 29.03.2011 23:17
подскажити какой антивирус совместим с avastom joker987 Антивирусы и компьютерная безопастность 6 28.10.2010 21:11
Какой антивирус лучше поставить ? Amber Антивирусы и компьютерная безопастность 7 28.10.2010 21:04
[Вопрос] Антивирус для мобилы. какой лучше? s2dent Nokia 11 06.12.2009 12:18


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23605 секунды с 13 запросами