Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Хостинг (Hosting)
Расширенный поиск

Хостинг (Hosting) Этот раздел посвящен хостингу, обсуждение хостинг провайдеров, предложения лучших

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2012, 19:18 Вверх   #26
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от lovyv Посмотреть сообщение
Serberg, Теперь проблема там зарегистрироваться, помогите))), расскажите как это сделать.
Зарегиться где ? На сервейдже ? Там регистрация идет сразу с оплатой хостинга.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:25 Вверх   #27
Коренной житель
 
Аватар для lovyv
lovyv вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Да на сервейдже, проблема в том что они не принимают wm и яд, вот теперь не знаю что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:27 Вверх   #28
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от lovyv Посмотреть сообщение
я вот думаю в данной ситуации актуальние будет наверно взять вдс чем шаред хост?
Может я не в теме, но брать на 1к уников что то кроме виртуального хостинга за 1 бакс в месяц, считаю крайне не разумным.

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
На вкусносервере вот тариф нашел
Забудь про вкусносервер, как про страшную бомжиху с соседней улицы, не стоит с ними связываться.

Цитата Сообщение от lovyv Посмотреть сообщение
Как можно узнать что дает нагрузку, какой скрипт или модуль?
Скорее всего у тебя на данный момент виртуальный хостинг, а знаичт там почти 100% стоит с-панель, захошь в неё и внимательно ищешь пункт с логами сервера, хаходишь, сливаешь и смотришь. Смотришь долго, пока круги перед глазами не поплывут. Если не получается ничего обнаружить, выкладываешь их здесь, может мы посмотрим за тебя.

А вообще 1к уников на хостинге за 30 рублей от м-хостер это как два пальца ... там и 5 на этом тарифе жило при условии что скрипт DLE. Меняй хостера, и не заморачивайся с серваками, просто видимо попался неудачный или кто то пару десятков "дятлов" тебе поставил на сложный запрос в скрипте, например на поиск по сайту.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 19:41 Вверх   #29
Коренной житель
 
Аватар для lovyv
lovyv вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой,
Вот лог нагрузки, единствееное что поставил форум булет энерджи.
+------------+-------+-------+-------+-------+
| Date | Load | Quota | Warn | Err |
+------------+-------+-------+-------+-------+
| 2012-08-17 | 63.65| 29%| 0| 0|
| 2012-08-16 | 59.92| 27%| 0| 0|
| 2012-08-15 | 66.94| 25%| 0| 0|
| 2012-08-14 | 57.19| 25%| 0| 0|
| 2012-08-13 | 52.47| 25%| 0| 0|
| 2012-08-12 | 56.51| 25%| 0| 0|
| 2012-08-11 | 49.28| 25%| 0| 0|
| 2012-08-10 | 30.62| 25%| 0| 0|
| 2012-08-09 | 17.79| 25%| 0| 0|
| 2012-08-08 | 17.63| 24%| 0| 0|
| 2012-08-07 | 30.93| 24%| 0| 0|
| 2012-08-06 | 27.65| 23%| 0| 0|
| 2012-08-05 | 12.33| 23%| 0| 0|
| 2012-08-04 | 11.68| 23%| 0| 0|
+------------+-------+-------+-------+-------+
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:51 Вверх   #30
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от lovyv Посмотреть сообщение
Злой,
Вот лог нагрузки
это не лог, а просто какая то таблица, которая ни о чем не говорит.
Смотреть надо не "логи нагрузки" а логи сервера.
Если с-панель то ищи раздел - журналы, необработанные журналы доступа и смотри по ним к какому скрипту чаще всего обращаются. А вообще служба поддержки должна предоставить отчет о превышении допустимой нагрузки и какой скрипт это делает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 09:27 Вверх   #31
Коренной житель
 
Аватар для lovyv
lovyv вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот скрин панели:

Заказал логи пришел фаил access_log, но не чего там не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 07:52 Вверх   #32
Уважаемая личность
 
Аватар для Vandal
Vandal вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это панель sweb-a
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:50 Вверх   #33
Коренной житель
 
Аватар для lovyv
lovyv вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, Спасибо за совет, переехал на м-хостер на удивление у них в статистике нагрузка не привышает 8% что есть хорошо, есть НО после переезда возникли проблемы, падение сайта и жуткие тормоза, писал сапорту почти час ждал ответа, видимо сапорт и админ это одно лицо)) проблему решили за мин 30, вроде как ддос атака.

Первое впечетление не плохое, для начинающих самое то очень дешего 33р в месяц.
Посмотрим что будет дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:33 Вверх   #34
Знаток
 
Аватар для apelisin
apelisin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну сейчас уже очень сложно доверять какому то хостеру.Уже надоело переезжать с хостинга на хостинг!
Можно где почитать отзывы о данной конторе http://m-hoster.com ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 19:58 Вверх   #35
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от apelisin Посмотреть сообщение
где почитать отзывы о данной конторе http://m-hoster.com ?
хз, пользуюсь их услугами уже более двух лет, претензий нет, под ддос не попадал, в тп писал всего пару раз, отвечали не сразу, но по делу и толково.

Цитата Сообщение от lovyv Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, переехал на м-хостер
Я не советовал, а просто показал что есть альтернативы. Если у вас с этим хостером отношения не сложатся, то я не виноват.
С таким же успехом мог бы показать еще несколько хостеров.

Последний раз редактировалось Злой; 21.08.2012 в 20:02..
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:12 Вверх   #36
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, у них у главного сайта аптайм не фонтан, висит пару секунд и токо потом схватывает на открывание, че тогда с сайтами ихними творится
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:28 Вверх   #37
Коренной житель
 
Аватар для lovyv
lovyv вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Думаю за 33руб, лучше не найти))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:46 Вверх   #38
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
у них у главного сайта аптайм не фонтан, висит пару секунд и токо потом схватывает на открывание
Думаю вам стоит погуглить что такое аптайм, время генерации страницы и пинг сервера. Возможно будет открыто много нового. И кстати, быстродействие сайта этой конторы никоим образом не сказывается на сайтах клиентов. Так как все находится на разных серверах.

Цитата Сообщение от lovyv Посмотреть сообщение
Думаю за 33руб, лучше не найти))
Есть и дешевле, но очень велика вероятность что контора сдуется. Эти цены самые что ни есть правильные на рынке. Все что дороже, просто не имеет смысла для небольших сайтов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:22 Вверх   #39
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, я уже на мастер хост перенес свой основной сайт :D , на их вдс тариф 1000м, я им в аську написал, они мне обещали всё всё всё настроить по профессиональному бесплатно, сайт перенесли тут же, миллион настроек в панели сделали, панели кстати у них крутые, много возможностей и статистик всяких.

Сервак настроили реально круто)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:44 Вверх   #40
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
Злой, я уже на мастер хост перенес свой основной сайт :D , на их вдс тариф 1000м, я им в аську написал, они мне обещали всё всё всё настроить по профессиональному бесплатно, сайт перенесли тут же, миллион настроек в панели сделали, панели кстати у них крутые, много возможностей и статистик всяких.

Сервак настроили реально круто)
Ну что я могу сказать, молодец, пошел своим путем, вот только слово "круто" нужно по реже употреблять, а то могу начать задавать каверзные вопросы которые развеют все "крутость".

Лично я как настоящий русский испытываю патологическое отвращение к русскому хостингу, для меня это нечто вроде русских машин, только в виртуальном пространстве. Вроде и краска хороша, и пахнет машиной, но все равно "не то". Имел несколько печальных инцидентов с весьма дорогими русскими хостингами, у которых все тоже было "круто", а техподдержка чуть ли не сама просила что то настроить или проверить. И вот уже как больше года ни ни, пусть кто то другой грызет это русское г...

Но это так, просто мысли в слух, что касается мастерхоста, никогда им не пользовался, но уверен на сто процентов что в их датацентре все то же отработавшее свой ресурс железо от европейских хостеров. И как вытекающее, тройные цены на сервера десятилетней свежести.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Злой; 21.08.2012 в 22:51..
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:53 Вверх   #41
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, У меня есть сайты на европейских хостингах, писал в соседней теме, вот как раз сравню что и как) пока что скорость там ни один русский хостер не перебил, вот щас мастер хост испробую реально всяких настроек там куча, вижу как всё разложено по папкам и много всяких конфигов и тд и тп и понравилось что техобслуга шустрая, мы всё всё всё сделаем, любую прихоть))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 00:27 Вверх   #42
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от apelisin Посмотреть сообщение
Можно где почитать отзывы о данной конторе http://m-hoster.com
Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
хз, пользуюсь их услугами уже более двух лет, претензий нет, под ддос не попадал, в тп писал всего пару раз, отвечали не сразу, но по делу и толково.
Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
я уже на мастер хост перенес свой основной сайт
Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Но это так, просто мысли в слух, что касается мастерхоста, никогда им не пользовался
Ниче не понял) я хостинг купил тут http://m-hoster.com может просто мастер хост назвал не так)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 01:11 Вверх   #43
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
миллион настроек в панели сделали, панели кстати у них крутые
Мда. Вот у бормотухи вот такая панель управления сайтом:



Крутая не правда ли ? Суть в том что эти панели ну никак не влияют на стабильность работы сайтов. Лучше взять 1 раз хороший хостинг за бугром и болтать с ТП в исключительных случаях на английском, нежели брать в России в три цены ХЗ что, хотя бывают исключения, но очень редко.

Пример.
Бормотуха работает в Германии, на стабильность с момента переезда не жалюсь, скорость вроде тоже достаточна для пользования + у меня халявный 100 мегабитый канал на сервер с безлимитным трафом. Цена - 49 баксов в месяц за все.

На счет вкусносервера Злой тоже перебрал, или обида может. ХЗ, я с ними вполне адекватно договаривался на то чтобы взяли проблемнеы сайты на несколько дней на хвост в какие нить кривые датацентры, в Чехии сервак их держался очень долго, потом закрыли. Можно договориться на страны которых нет в списке или конфиги. Например Гон Конг ) Все вопросы решаются, только переплачиваешь за аренду и все.

Вот еще контора есть интересная для белых проектов: http://www.fastvps.ru/dedicated/ , но не любит возьни с "грязными сайтами", хотя тарифы есть очень интересные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:53 Вверх   #44
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Крутая не правда ли ? Суть в том что эти панели ну никак не влияют на стабильность работы сайтов. Лучше взять 1 раз хороший хостинг за бугром и болтать с ТП в исключительных случаях на английском, нежели брать в России в три цены ХЗ что, хотя бывают исключения, но очень редко.
Я не говорю что тот хост м-хостер супер крутой, просто у них всё в полном порядке с настройками, их много при много, всё лежит там где надо, например на евро хостингах редко такое увидишь и такое кол-во настроект, я вон заказал там один вдс, с бубном плясал ппц скоко и панель была пустая без всяких расширейний и дополнений вплоть до установки нгинкса и через ту панель что ты скинул я его установил и настраивал конф его, а тут ниче не надо это понравилось) они мне вчера перенесли сайт за пару минут, припарковали на тестовый домен, всё заработало, потом сделали редирект на айпи пока идёт смена ДНС я о таком знать не знал, ну вощем пасаны там молодцы)

Ну вот пару скринов возможностей)


ПС Бормотуха пока я тут жестко лежала три раза, знаем мы какие у вас серваки и какая Германия, Он Хост тоже в Германии сайты весит, ну ну
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:17 Вверх   #45
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

dhonchik, на скринах обычная ISP панель которую можно приделать ко всему. НУ в целом если все устраивает - пользуйся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:18 Вверх   #46
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
Ниче не понял) я хостинг купил тут http://m-hoster.com может просто мастер хост назвал не так)
мастерхост - это http://masterhost.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:12 Вверх   #47
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
мастерхост - это http://masterhost.ru/
Не не не, я прост не так выразился, http://masterhost.ru/ тут я воще не был))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:06 Вверх   #48
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

dhonchik, это не заслуга хостера, это панель ISPmanager, которая ну совсем не отличается безглючностью и стабильностью. Как почитаешь changelog панели, волосы дыбом... И да, nginx состандартными настройками может добавить проблем. Вот у бормотухи идеальная панель управления :)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.25686 секунды с 11 запросами