Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS
Расширенный поиск

Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS Раздел о телефонах, смартах, комуникаторах и других средствах связи, а так же КПК и средствах навигации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2008, 20:13 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию Смартфон после покупки: настройки Symbian с нуля

Несмотря на огромную популярность смартфонов на платформе Symbian, многие пользователи либо не всегда четко понимают, чем отличается смартфон от обычного телефона, либо не знают, как в полной мере использовать возможности таких устройств. В этом материале мы расскажем об особенностях операционной системы Symbian, принципах организации интерфейса в современных смартфонах и о специфике работы основных функций.
Вступление

За последние годы стоимость смартфонов значительно снизилась, что способствовало росту популярности этих многофункциональных устройств среди пользователей. Не последнюю роль в этом сыграли производители, которые подогревают интерес к смартфонам, представляя все больше новых моделей в данной категории. Если говорить о продуктах на Symbian, то в первую очередь речь идет об устройствах производства Sony Ericsson (Symbian UIQ), в частности легендарной P-cерии, которая стала символом мобильного устройства для бизнесменов, и Nokia, которая сегодня предлагает наиболее сбалансированную линейку смартфонов. Именно компания Nokia первой ввела дифференциацию смартфонов по основным аспектами их функциональности, создав мультимедийную N-серию и Е-серию для деловых людей.

Еще одним трендом в развитии смартфонов стало постепенное приближение эргономики таких устройств к обычным телефонам. Возьмем, к примеру, бизнес-смартфон Nokia E51. Ничто во врешнем виде устройства не выдает его принадлежности к смартфонам, а его эргономика максимально адаптирована для удобного использования голосовых функций. Таким образом, производитель ненавязчиво стимулирует деловых людей приобретать смартфоны и постепенно осваивать их возможности.

На сегодняшний день новые смартфоны построены на платформе S60 3й редакции, которая включает в себя стандартный вариант платформы Symbian, а также надстройку UIQ, которую использует в своих устройствах компания Sony Ericsson. В своем развитии платформа Symbian прошла целый ряд этапов, начиная от первых устройств на базе ОС EPOC, появившейся в далеком 1989 году и считающейся прародителем современных смартфонов. Но в течение длительного времени смартфоны были недоступными массовому пользователю из-за дороговизны и сложности в эксплуатации. И лишь сегодня, когда стоимость многих смартфонов не превышает цену обычного телефона с подобным оснащением, можно говорить, что устройства на Symbian шагнули в массы.

продолжение статьи читайте ТУТА
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 01:29 Вверх   #2
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Конечно шагнули в массы, еще как шагнули, их просто навязали. Хочеш функциональный телефон??? Пожалуйста, вот тебе труба со всеми нужными тебе функциями, только одно но, там стоит свободная операционка и от того это не телефон а смартфон ))))))) И вообще думаю что смартфон должен стоить дешевле телефона!!!!! Спросите почему??? И вот что я вам отвечу: железо в смартфонах и телефонах одинаковое, хотите верьте, хотите нет, и там и там стоит набор микроконтролеров архитектуры ARM (зачастую называют процессором), я не имею ввиду древние модели телефонов. А если железо впринципе одно то смарт от телефона отличает только ось ))) (ось - круто сказано ))))) Если это телефон, то разработчикам придется под него разрабатывать навороченную по последним словам техники прошивку (впринципе туже ось), а это значительные затраты, но есть выход, поставить самую свежую версию симбиан и написать только дрова к ней, второй вариант менее затратный, что в итоге сказывается на себестоимости первой партии телефонов ))) Вот почему я думаю что смарты должны стоить немного дешевле обычных телефонов. Да и что там настраивать с нуля в симбиан то??? Все и так нормально работает, давно прошли те времена когда память самого смарта была 6 мегабайт (которую еще надо было поделить с системными файлами), и стоял вопрос как принимать по синему зубу большие файлы, если энта падла принимала их только в память телефона, вот тогда было что настраивать )))) А сейчас??? Кстати разработчики эту проблему решили тупым и грубым методом, просто увеличили внутреннюю памать аппарата))) Идиоты!!!! Единственное что нужно будет нормальному человеку это настроить интернет и поставить 3 сторонние программы: нормальный файловый менеджер, аську и нормальный по функционалу плеер (рекомендую appman, StICQ, LCG JukeBox). А особенно продвинутым захочется еще и проставить какой нить бравзер, а тут лиш сосед по парте вам указчик, их море выбирайте тот который вам по душе. Удачного вам пользования симбианом !!!! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 07:29 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
..и стоял вопрос как принимать по синему зубу большие файлы, если энта падла принимала их только в память телефона, вот тогда было что настраивать )))) А сейчас??? Кстати разработчики эту проблему решили тупым и грубым методом, просто увеличили внутреннюю памать аппарата)))
Ну в принципе в настройках хранения сообщений можно укахать флэшку и проблема исчезнет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:15 Вверх   #4
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ну в принципе в настройках хранения сообщений можно укахать флэшку и проблема исчезнет.
Только ты забыл сказать что данная фишка работает только на аппаратах на которых не предусмотрена горячая смена карт памяти ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:07 Вверх   #5
Новичок
 
Аватар для phantom-wolf
phantom-wolf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Только ты забыл сказать что данная фишка работает только на аппаратах на которых не предусмотрена горячая смена карт памяти ))))))
Ну не знаю,например у меня N95 и там вроде как предусмотренна горячая замена карт памяти,но тоже мона через меню поставить сохранялку писем на флешку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:15 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от phantom-wolf Посмотреть сообщение
Ну не знаю,например у меня N95 и там вроде как предусмотренна горячая замена карт памяти,но тоже мона через меню поставить сохранялку писем на флешку.
так то писем а они обычно немного весят а вот если передавать видео скажем этак метров на 30 . На нкии 3230 насколько я знаю данная проблема как то разрешима ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Инструкция] Автоматический взлом Symbian. Для всех платформ Symbian - 9.1, 9.2, 9.3, 9.4, S^3 Stalker Nokia 14 17.09.2011 16:25
Советы для покупки принтера Serberg Фотопечать 61 31.05.2009 18:40
Что делать после покупки (получения) ICQ номера Serberg ICQ, Skype, Mirk..... 2 14.03.2009 22:09
Что делать после покупки автомобиля Serberg Авто 2 12.03.2009 23:14
Что делать после покупки номера? Serberg ICQ, Skype, Mirk..... 0 31.12.2007 00:02


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13205 секунды с 12 запросами