Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS
Расширенный поиск

Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS Раздел о телефонах, смартах, комуникаторах и других средствах связи, а так же КПК и средствах навигации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2007, 14:31 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию Адаптер на 2 сим карты

Кто нить что нить занет о нем кроме того что он якобы гробит телефоны и все такое... Кто пользуется, пожалуйста отпишитесь, я думаю купить или нет....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 00:07 Вверх   #2
Опытный пользователь
 
Аватар для Spirit
Spirit вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну я слышал и видел две системы деланья 2-ух симок в одном телефоне. одна это на симку болванку, записываеться(копируеться) от 1 до 5 сим карт, но по слухам такая практика не поддерживаеться на территории украины, потому что здесь как-то хитро их прошивают (хотя я сомневаюсь), что при потытки копирования кодов доступа, или говоря другими словами данных с симки, она может запороться да и на выходе после попытки считывания получаеться каша. второй более распостраненный здесь - это береться 2 симки вырезаються из них чипы вместе с контактной группой, и ставляються в переходничёк(размером с симку) который типа при выключении питания производит переключение с одной симки на другую. чесно веры у меня в тот механизмик который я видел, когда тоже задумывался о переходнике, мало, а раз ты говоришь что они иногда и телефоны гробят то тогда сооовсем чуть.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 01:40 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

как раз интересует второй метод и все его тонкости, способы переключения, риск и все такое....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:09 Вверх   #4
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

а меня интересует новая(ну или не очень) технология Duo. в чём её перец и чем она отличается от простого переходника? по моему предположению, она не требует выключения телефона, и как бы по идее ведет себя пошустрее при загрузке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 19:17 Вверх   #5
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
как раз интересует второй метод и все его тонкости, способы переключения, риск и все такое....
Делал я себе такую вещь. На старой моей Моторолке Е365 - работала. Только иногда самопроизвольно переключалась. Берёшь позвонить - смотришь, а оператор уже другой загружен. Других глюков замечено не было. Юзал адаптер пол года примерно. Сегодняшний мой Сонерик К790i наотрез отказался с ним работать. Появлялся текст - "вставьте симкарту"
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 19:29 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а батарея как садится и как переключается с карты на карту? через меню?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 19:32 Вверх   #7
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а сколько они вообще стоят в рублях например?? хотел бы себе такую байду купить.. нигде не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:28 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я за 60 гривен видал, это на русские 300 рублей.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:45 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я как часто ползающий на радиорынке и имеющий в друзьях больших ломак в этой сфере могу сказать одно - все кого ни спрашивал говорили что тел начинает тормозить, появляются глюки, просто тупое зависание, выпадание из сети - короче гемор это!!! правда эти могли устареть я последний раз интересовался месяца три назад. щас вон и телефон вообще сразу с двумя симками - типа самсунга!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:48 Вверх   #10
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
а батарея как садится и как переключается с карты на карту? через меню?
Да вроде ничего не менялось. Батарея быстрее не разряжалась. Переключение только через выкл/вкл.
Цитата Сообщение от setra Посмотреть сообщение
а сколько они вообще стоят в рублях например?? хотел бы себе такую байду купить.. нигде не нашел.
У нас стоили от 150 до 300 вроде. У меня была за 150... фирма, не помню какая. ( в рублях)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 00:21 Вверх   #11
Пользователь
 
Аватар для GodBlind
GodBlind вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
а батарея как садится и как переключается с карты на карту? через меню?
у меня на 6630 ноке была, батарею быстрее не разряжало а переключался через менюху... кста никаких глюков замечено небыло... ну разве шо бутался чуть дольше обычного(а может так просто казалось)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:11 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот статью подробную нашел по адаптерам. Рассказывают как резать, где, зачем и все такое....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 09:24 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
По умолчанию

адапторы под сим бывают разные, в той разновидности как у Сербера в статье сим режутся. Эта модель облодает не достатком по толщине, она в1.5 толще симки.
В других адапторах симки просто стовляется в совоки, один савок с встовляется в слот, а второй на окумулятор под крышку. Неудобства иногда не бывает места под крышкой или акб. очень плотно сидит провод невозможно просунуть.
Да насчет перехода с одной сим на другую зависит не от одаптора, а от мобильника!
Есть оторнотива решения данной проблемы купи новый телефон с возможностья двух сим. Я знаю три таких телефона.
самсунг G880 dud, Fly B700.
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=...700&rpt=simage
Телефоны имеют в комплекте очень мощьный акб. ОБЕ СИМ РОБОТАЮТ ОДНОВРЕМЕННО. так как они имеют два модуля GSM.
третий телефон Philips Xenium9@9W он тоже имеет два слота под сим но их надо переключать.
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=...09W&rpt=simage
Да сербер у тебя Nokia а это значит што тебе придется попотеть штоб вставить адаптор, у меня например возникали с этим проблемы, так что новый телефон ждет вас!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:46 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для NecroHill
NecroHill вне форума
Доп. информация
По умолчанию

соглашусь с количем что лучше всего двухсимовые телефоны. у меня на нокии был адаптер и глюки и тормознутость свели на нет удовольствие от 2-х симок в одном телефоне. плюс между симками надо было переключаться...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:50 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Стрелка

Цитата Сообщение от Колич Посмотреть сообщение
.....
Да сербер у тебя Nokia а это значит што тебе придется попотеть штоб вставить адаптор, у меня например возникали с этим проблемы, так что новый телефон ждет вас!!!!!
Спасибо колян, но у меня и так есть еще и SE K850, так что новый телефон мне уже не нужен
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:40 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Спасибо колян, но у меня и так есть еще и SE K850, так что новый телефон мне уже не нужен
ты жми спасибо, а не пиши)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 08:35 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Колич Посмотреть сообщение
ты жми спасибо, а не пиши)))
Тут я спасибо употребил в переносном смысле слова, второй телефон мне как то нафиг не нужен, у меня их и так 3 штуки ))))
Но если ты жаждишь, я нажму спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:38 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Milord
Milord вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я за 180 рублей видел,только не помню где!(
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты/режимы swat_^^ Ещё нет на руоффе 7 10.07.2011 12:46
Карты для NDrive kankord Nokia 2 28.01.2011 23:30
карты для гармин kankord Nokia 5 30.07.2010 16:55
[Вопрос] адаптер дл 2 sim hihi Nokia 6 24.11.2009 16:56
2 сетевые карты igrok Linux 0 12.06.2009 22:04


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21325 секунды с 12 запросами