Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Хостинг (Hosting)
Расширенный поиск

Хостинг (Hosting) Этот раздел посвящен хостингу, обсуждение хостинг провайдеров, предложения лучших

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 01:05 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию Что надо купить сначала хостинг или домен?

Собираюсь покупать хостинг и домен для булки.

Хостинг и фирму, где можно купить домен с вашей помощью выбрала (хостинг - best-hoster.ru, домен - regway.ru).

У меня вопрос что надо купить сначала домен или хостинг? Нужно ли указывать домен при покупке хостинга? Или наоборот? Или это не имеет никакого значения?

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 03:36 Вверх   #2
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю что сперва стоит взять домен, так как при покупке хостинга нужно указать домен, хотя и не принципиально, можно левый домен вбить, потом купить домен и припарковать к хостингу. С другой стороны, если есть хостинг, но нет домена - получается пустая трата денег на хостинг.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2010, 04:57 Вверх   #3
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А почему не сделать это одновременно? Тем более что большинство даёт домен бесплатно, при оплате хостинга на определённое время.
Можордомо, пользуюсь их хостингом уже давно, даёт домен в подарок при оплате от двух месяцев хостинга.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2010, 11:48 Вверх   #4
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
Собираюсь покупать хостинг и домен для булки.

Хостинг и фирму, где можно купить домен с вашей помощью выбрала (хостинг - best-hoster.ru, домен - regway.ru).

У меня вопрос что надо купить сначала домен или хостинг? Нужно ли указывать домен при покупке хостинга? Или наоборот? Или это не имеет никакого значения?

Спасибо.
я бы заказал или все вместе, или сначала хостинг, а потом домен. хостер даст NS, которые лучше указать при регистрации, чем потом менять парковочные на новые. Как показывает практика парковка домена при регистрации происходит быстрее, чем смена NS.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2010, 21:58 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А почему не сделать это одновременно? Тем более что большинство даёт домен бесплатно, при оплате хостинга на определённое время.
Можордомо, пользуюсь их хостингом уже давно, даёт домен в подарок при оплате от двух месяцев хостинга.
Это я юзеров написано, а потом (если тебе "повезет") ты юужешь переписывать с индийцами или еще с кем, чтобы забрать свой домен под свой контроль. Я уже это прошел... )

Mademoiselle, никогда не заказывай хостинг и домен в одной конторе, это может выйти боком. Если интересно что я имею ввиду под "боком", то читай это:
http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=10003
http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=9184
В некоторых случаях хостер может оформить домен на свое имя и свои паспортные данные (нужно внимательно читать договор).
Купи домен отдельно и живи спокойно, не переживая за то что с ним что то может случится... )


Цитата Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
Хостинг и фирму, где можно купить домен с вашей помощью выбрала (хостинг - best-hoster.ru, домен - regway.ru).
На счет хостинга best-hoster.ru стал интересный, одни пишут что все пучком, другие - что все тормозит ужасно. Онхост пока оптимальный, кого перенесли туда - все вроде довольны: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=8623 , но если проект с варезом или гнухой - то он не пойдет.


Цитата Сообщение от FreeD Посмотреть сообщение
Как показывает практика парковка домена при регистрации происходит быстрее, чем смена NS.
Самый быстрый способ - это купить контрольку ns у хостера. Тупо на припаркованный домен сменил IP и минут через 20 уже на новом хосте, а потом уже можно ns поменять в панели домена ) Бормотуха так и переезжала.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2010, 21:58 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А почему не сделать это одновременно? Тем более что большинство даёт домен бесплатно, при оплате хостинга на определённое время.
Можордомо, пользуюсь их хостингом уже давно, даёт домен в подарок при оплате от двух месяцев хостинга.
Это я юзеров написано, а потом (если тебе "повезет") ты юужешь переписывать с индийцами или еще с кем, чтобы забрать свой домен под свой контроль. Я уже это прошел... )

Mademoiselle, никогда не заказывай хостинг и домен в одной конторе, это может выйти боком. Если интересно что я имею ввиду под "боком", то читай это:
http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=10003
http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=9184
В некоторых случаях хостер может оформить домен на свое имя и свои паспортные данные (нужно внимательно читать договор).
Купи домен отдельно и живи спокойно, не переживая за то что с ним что то может случится... )


Цитата Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
Хостинг и фирму, где можно купить домен с вашей помощью выбрала (хостинг - best-hoster.ru, домен - regway.ru).
На счет хостинга best-hoster.ru стал интересный, одни пишут что все пучком, другие - что все тормозит ужасно. Онхост пока оптимальный, кого перенесли туда - все вроде довольны: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=8623 , но если проект с варезом или гнухой - то он не пойдет.


Цитата Сообщение от FreeD Посмотреть сообщение
Как показывает практика парковка домена при регистрации происходит быстрее, чем смена NS.
Самый быстрый способ - это купить контрольку ns у хостера. Тупо на припаркованный домен сменил IP и минут через 20 уже на новом хосте, а потом уже можно ns поменять в панели домена ) Бормотуха так и переезжала.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2010, 22:17 Вверх   #7
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Это я юзеров написано, а потом (если тебе "повезет") ты юужешь переписывать с индийцами или еще с кем
А можно перевести на общечеловеческий язык?

Я купил у Мажордома 7 доменов таким способом. Ни разу не было никакого прокола.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:24 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А можно перевести на общечеловеческий язык?
Ну ты тему почитай, как я домен Бормотухи нет забирал у того кто мне его зарегистрировал. Делал так же как ты, потому что был молодой и зеленый, купил хостинг + домен и оказался в самой заднице. А вторая тема свидетельствует о том что я не одинок... )


Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Я купил у Мажордома 7 доменов таким способом. Ни разу не было никакого прокола.
Значит хост нормальный, но вопрос. А ты можешь данные править у своего домена ? Например контактный телефон регистратора ? Мыло зарегевшего ? Чтобы в инфе Who IS это изменялось... думаю что нет, так делают все реселеры. Ты можешь менять только ns записи и продлевать домен, т.е. домен контролиться на минимальном уровне.
Вот об этом я и пытаюсь написать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:29 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А ты можешь данные править у своего домена ?
Да. Через http://www.registrant.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:05 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

albori, видимо нет у тебя полного доступа к домену, твой хост реселлер какой то доменной конторы, как и все остальные 99% хостингов. Читаю договор твоего хоста и вижу:

В случае непродления услуги регистрации доменного имени в зонах RU и SU Администратор домена в течение 30 дней после того, как услуга перестала предоставляться, вправе продлить ее действие на следующий год. Если в течение 30 дней услуга не будет продлена, она аннулируется и может быть оказана любому лицу на общих основаниях.
Т.е. если ты не продлил домен вовремя, хостер имеет право продлить его и забрать себе. А забрать себе он может его указав свои данные в настройках домена. Следовательно у него есть полный доступ, а у тебя на 99% его нет. К примеру, ты видишь код транзации своего домена в панели управления доменом ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:05 Вверх   #11
Местный житель
 
Аватар для Symphony
Symphony вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, ты не платишь за домен борматухи нет никому ,т.к. он твой навеки или все таки?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:57 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Symphony Посмотреть сообщение
Serberg, ты не платишь за домен борматухи нет никому ,т.к. он твой навеки или все таки?
С чего взял ? За любой домен в интернете платят каждый год денежки за продление, это касается всех и даже яндекса с гуглом. Я тоже плачу, раньше платил по 20 уе, после переноса к новому регистратору плачу всего 8 уе.

НА счет навеки - не знаю, если я погибну смертью храбрых и не смогу его продлить, то его смогут перехватить киберсквотеры или еще кто )
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 00:23 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо вам всем за ответы и советы! Без вас я бы вообще не разобралась во всем этом!

Serberg, я помню вашу историю с доменом, я ее читала еще когда только выбирала хостинг. С тех пор сделала для себя выводы, что брать хостинг и домен в одной канторе опасно) Спасибо за информацию! Понятия не имею что такое варез и гнуха) В любом случае, там оплата через вебкашель, а у меня его нет)

Последний раз редактировалось Mademoiselle; 14.12.2010 в 00:28..
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:26 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 00:34 Вверх   #15
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, теперь я буду знать)

Я сейчас заказываю домен на регвэй, а они говорят

Внимание!
Необходимо указывать dns-сервера, на которых прописана зона для домена. В противном случае домен делегирован не будет. Если вы сомневаетесь - используйте dns-серверы регистратора. При этом вы сможете управлять зоной через панель управления (Личный кабинет » Мои домены » Управление доменом » Управление зоной).
Для нормального функционирования домена необходимо указать не менее двух dns-серверов.


Вы можете использовать:

dns-серверы регистратора
другие dns-серверы
что это значит не подскажите? Или надо открыть отдельную тему?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 04:04 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Когда купите хостинг план, тогда будет нужно прописать новые DNS. Это те данные, что Вам дадут при покупке хостинга.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 05:08 Вверх   #17
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оформила заказ, а там тоже нельзя виза картой оплатить! Только вебмани! Ну что такое?!
Подскажите, пожааалуйста, другую нормальную фирму, где можно купить домен и оплатить его виза картой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 05:30 Вверх   #18
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В мире нет совершенства. Ресурс предложенный Сербергом - лучший для регистрации доменных имён. Что до кошельков - то это неизбежность. Я для нормальной работы имею WM и YM. Часто пользуюсь обменными пунктами.
Что до Вашего случая, советую посмотреть ТУТ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 05:39 Вверх   #19
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prometej, спасибо! Я даже не знала о существовании таких обменных пунктов.
А в том, что Серберг дал хороший совет я не сомневаюсь ни на секунду, просто думала, что мне не подходит, а оказалось, что нет ничего невозможного)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 05:51 Вверх   #20
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нет ни чего не возможного, если очень сильно хотеть.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Инструкция] Как заработать на хостинг и домен без вложений TREMORS Заработок в интернете 11 29.07.2011 08:47
После запуска Denwer сначала пишет Cannot write to file \hosts\ и затем закывается taxon Локальный сервер 2 21.02.2011 07:53
Очень надо Spartak Компьютерные игры 2 12.07.2010 19:41
Как зарегистрировать хостинг и домен у разных компаний ? dead7777 Хостинг (Hosting) 18 09.03.2010 09:12
Хостинг и домен в зоне RU — БЕСПЛАТНО?! psyggg Доска объявлений 1 19.09.2009 16:16


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18800 секунды с 14 запросами