Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Joomla!
Расширенный поиск

Joomla! Все что касается движка бесплатного движка Joomla!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 12:40 Вверх   #1
Заблокирован
 
Аватар для Andrey0011
Andrey0011 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как сделать кеширование в самой джумле?

У меня возник вопрос как сделать кеширование в самой джумле для картинок.
Вот здесь пишется как это сделать по подробней:
http://joomla.zvirec.com/articles/4-...t/16-cash.html
Только у меня обратно таже проблема что и раньше изображение открывается долго.
Хто знает может какой то компонент надо установить подходящий для оптимизации загрузки страниц сайта.Или каким способом еще можно сделать кеширование потому что обычный способ не помогает.

И может хто то знает где делают оптимизацию джумлы (за деньги).Это очень важный вопрос потому что при посещение допустим в 100 чел. - сайт вопще буде тормозить не реально.
 
Старый 09.03.2010, 15:58 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Andrey0011, обычно кэшируют то что в базе лежит а не ФС сервера. Картинки могут открываться долго из-за канала интренета + джамла сама по себе очень медлительная и требовательная к ресурсам cms.

Вот статья стыренная Оптимизация производительности Joomla 1.5 + для джамлы есть компонент ускоряющий ее работу в разы, правда стоит 2000 руб. на один домен.
 
Старый 09.03.2010, 17:10 Вверх   #3
Заблокирован
 
Аватар для Andrey0011
Andrey0011 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Серег мне только что открыли на все глаза смотри на этом сайте http://winwp.net/?base_tag=Nature мини эскизы весят по 3кб (оригеналы по 630-700кб) у меня же мини эскизы по 19кб (оригеналы по 1.5мб) Я думаю вот мои все недоразумения.Плюс к всему вот Серег хотел спросить у тебя вот для хостера 1мб скорость как (слабовато)?

А по поводу Web optimezator мне на руском доме джумла сказали что гон полный.
 
Старый 09.03.2010, 17:24 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Andrey0011, ну размер эскизов тоже имеет значение, тут к бабке не ходи.
На счет 1 мбита интернета для хостинга - это мало, т.к. открыть картинку весом в 600 кб - это один человек на 6 сек полностью занимает твой канал, а если у теюя 20 чел в онлайне бует, то они будут сек по 30-40 ждать свою картинку. Поэтому сервера подключают к хорошим каналам и ограничивают в трафике (если трафик у сервера не ограничен - значит канал - говно). К примеру сайт rutut.com висит на сервере который подключен к интернету на канале 1 гигабит (1024 мбит чтобы было яснее).

Я говоря про цену 2000 за домен имел ввиду другой компонент, тот денег своих не стоит но оптимизирует очень здорово - если верить вэб-мастерам на нуледе.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по джумле igorhamburg Joomla! 10 16.02.2012 00:34
Кеширование шаблонов (vBulletin) Serberg Инструкции по vBulletin 4 16.05.2011 16:33
[Вопрос] как сделать? ko's Сайтостроение 14 09.02.2011 13:01
[Инструкция] Файловое кеширование DLE [снижаем нагрузку на MySQL] Serberg Инструкции, модификации и статьи для DLE 1 31.01.2011 13:19
Информация по самой игре swat_^^ Operation 7 0 06.06.2010 10:18


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08621 секунды с 12 запросами