Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 10:15 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для Hyzek
Hyzek вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Третий день проблема с интернетом (у меня спутниковый).
Сначала в браузерах Мозила, Опера, Интернет эксплорер все страницы сайтов почему то перестали отображаться. Модем подключается, страницы сайтов из серых становятся белыми, браузер пишет, что все готово, но картинки сайта нет, рабочее окно белое, пустое.
После того как методом проб и ошибок покопался в настройках, снял галочку в "Содержимое - блокировать всплывающие окна" и др. , картинки сайтов в Мозиле начали отображаться (в Опере нет), кроме почты в яндексе. Почта и в Мозиле и Опере не загружается.
В Опере вышло сообщение:
HTTP/1.1 302 Found
Date: Wed, 24 Nov 2010 07:31:02 GMT
Server: Apache/1.3.41 (Unix) mod_perl/1.30 mod_macro/1.1.2
P3P: policyref="/w3c/p3p.xml", CP="NON DSP ADM DEV PSD IVDo OUR IND STP PHY PRE NAV UNI"
Set-Cookie: yandex_mail=jan-an2000; path=/; domain=.yandex.ru
Set-Cookie: yandex_login=jan-an2000; path=/; domain=.yandex.ru
Set-Cookie: Session_id=1290583862.0.3.85179484.2:234069979:260.8:1290583353728:1427814290:122.71300.74696.61d4b76c26a4fcdb3d35396008eab47f; path=/; domain=.yandex.ru
Set-Cookie: L=UUgzCGh3ZFZSDm1NDHsPelZxdl1MAU1uTCYPJR4HFCZSYz42IHpUOChbR2EjK081Ih5UOiY5Fz9EAwZ/cgZ0Xg==.1290583862.8430.239960.58147158d35142eabfb54756c0463a0b; path=/; domain=.yandex.ru; expires=Tuesday, 22-Feb-11 07:31:02 GMT
Set-Cookie: dvc=desktop; path=/; domain=.passport.yandex.ru; expires=Saturday, 21-Nov-20 07:31:02 GMT
Location: https://passport-ckicheck.yandex.ru/...T1&ncrnd=65372
Connection: close
Content-Type: text/plain; charset=utf-8
Обновления баз антивирусника (ESET Smart Security 4) не происходит, все время какие то ошибки. Открыть сайт из вердовского документа нельзя (не удается загрузить нужные данные).
Прошу помощи. Заранее спасибо.

А почта Mail.ru загружается нормально

Мозила кое как работает (кроме почты с yandex, Опера вообще не работает.
Вчера переустановил браузера, почистил комп CCleaner, Диск С - очистка диска - удалить контрольные точки кроме последних. Реультата нет.

Последний раз редактировалось elvis75; 26.11.2010 в 16:39..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:02 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Hyzek, для начала пуск\выполнить cmd
Код:
pathping ya.ru
Чтобы получить текстовый файл этой, команды, чтобы выложить сюда результат находясь в комадной строке в позиции c:\
Наберите команду
Код:
pathping ya.ru >send_to_bormotuha.txt
И в корне диска С появится текстовый файл с одноименным названием send_to_bormotuha.txt

Так же загрузитесь в безопасном режиме с поддержкой сетевых устройств и посмотрите, как у Вас будет работать.

О результатах отпишитесь.

п.с. у Вас интернет спутниковый, а uplink (наземный канал исходящий) как организован ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:10 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для Hyzek
Hyzek вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуй HotBeer!
Спасибо за внимание к моей проблеме. Мне очень лестно, что ты говоришь со мной как с ровней, но это не так. Со мной лучше в стиле видеоуроков - шаг 1..., шаг 2...
У меня пуск - внизу с лева. Кликаю... никакого "выполнить cmd" там нет и в помине.
Все остальное из советов автоматически не понятно. Буду счастлив, если ты найдеш 10 мин., что бы разжевать твои советы для меня - чайника.
Жду!!!

uplink (наземный канал исходящий) как организован ?
Где посмотреть организацию uplink? Сделаю скриншот и выложу сюда.

Почта с yandex очень нужна, но не отображается. Экран остается серым с эмблемой почты с yandex, но списка входящих нет.

Последний раз редактировалось elvis75; 26.11.2010 в 16:38..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:50 Вверх   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для Bag
Bag вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну вроде есть 2 типа спутникового интернета:
1- исходящий и входящий каналы идут через тарелку , учитывая что это слишком дорого , то такую вещь ставили себе только организации
2- входящий канал идет через тарелку , а вот исходящему необходим какой-нибудь из "наземных"каналов интернета.

когда-то давно юзал спутниковый инет ( второй тип смотри выше) связка тарел+ городской телефон , тарелка + мобильный телефон.....к сожалению тонкостей непомню....
НО думаю тебе нада вначале отключить проги для тарелки , браузер настроить на этот "наземный " канал и проверить его - если он глючит - звони провайдеру "наземного"канала и разбирайся., если наземный канал норм (тоесть все сайты нормально открываються) , то пробуй перенастроить САТ соединение.

Кстати из старой памяти помню что САТ провайдеры любят менять параметры каналов- поэтому проверь почту( норм провайдер шлет на почту сообщения о изменениях) ,или смотри настройки САТ соеденения в личном кабинете билинга САТ провайдера.

Последний раз редактировалось Bag; 26.11.2010 в 19:00..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:49 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для Hyzek
Hyzek вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня вариант - входящий канал идет через тарелку , а исходящий работает из "наземного"канала интернета - модем связного Мегафон.
Модемы работают оба без тарелки и с тарелкой - страницы сайтов открываются в Мозиле и в Опере 10 (последняя рекомендуемая версия), страница почты yandex - нет.
Почту yandex всетаки открылась послетого, как я заменил Оперу 10 на старую - Оперу 9. Открылась в доисторическом виде. Сообщение -
Ваша версия браузера не поддерживает современные технологии.
Сейчас вы находитесь в лёгкой версии Почты. Чтобы перейти на полную версию, обновите браузер.

Но в 10-ке не работает. В Мозиле не работает.
Значит ли это, что надо перенастроить САТ соединение. Как это делать?
И всетаки картинка папки hosts. Посмотри, пожалуйста.

http://s013.radikal.ru/i324/1011/b0/514e772698b8.png
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:52 Вверх   #6
Опытный пользователь
 
Аватар для Hyzek
Hyzek вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Почта в Mail.ru открывается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:02 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Hyzek,
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.11.2010, 06:38 Вверх   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для Hyzek
Hyzek вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Будут ли работать после этого программы Фотшоп, Майа, Позер и др.?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 09:35 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Hyzek Посмотреть сообщение
Будут ли работать после этого программы Фотшоп, Майа, Позер и др.?
Все будет работать.
Нажми для просмотра
Вообще информация в hosts к решению данной проблемы отношения не имеет. Та строка, которую тебе предложили удалить делает единственную вещь: любая программа при попытке связаться с адресом activate.adobe.com будет перенаправлена на адрес 127.0.0.1 без запроса адреса у службы DNS и соответственно не работает обновление программ адобе (фотошоп и т.п.) - это для защиты активации варезных программ от слетов.

Цитата Сообщение от Hyzek Посмотреть сообщение
Но в 10-ке не работает. В Мозиле не работает.
А мозила какой версии? Вообще это проблема не интернета, а проблема программного обеспечения.
Скорее всего не установлены необходимые плагины, а так же Adobe Flash Player, Adobe Shockwave Player и Java
Попробуй открыть яндекс почту в IE. Если у тебя не стоят необходимые плагины IE их предложит установить.
В настройках Яндекс-почты можно выбрать стиль оформления

Выбери КЛАССИЧЕСКИЙ и почта будет работать.
Поставь себе почтовую программу: The Bat или Thunderbird, настрой правильно и пользуйся почтой на здоровье не заходя на почту браузером.


Учитывая то, что у тебя спутниковый интернет проверь, не включил ли тебе провайдер ускоритель интернета за счет сжатия трафика, например Ускоритель Slonax
При его использовании могут быть глюки с открытием разных сайтов с флеш и подобными технологиями.

Последний раз редактировалось elvis75; 27.11.2010 в 09:46..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:59 Вверх   #10
Опытный пользователь
 
Аватар для Hyzek
Hyzek вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ВОТ ЭТО БУУКВААРЬ!!
Большое спасибо, все нормально.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.11.2010, 18:19 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для Hyzek
Hyzek вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Для определения степени виновности самого спутникового интернете нужно забросить на их сайт информацию о "модели установленного ресивера, версия драйверов и ПО, установленных Service Pack".
Все это можно посмотреть в Диспетчере устройств, но не знаю как. Даю скрин Диспетчера устройств, просьба, подскажите пожалуйста по скирину какие строчки надо открывать -
1. "кликнуть правой мышью по значку "Мой компьютер" на Рабочем столе В открывшемся меню, кликнуть левой мышью по строке "Управление" В левом части окна консоли"Управление компьютером", выбрать "Диспетчер устройств" в правой части окна консоли попытаться найти "
2. "для того, чтобы посмотреть версию драйверов ресивера:
Кликнуь правой мышью по значку уже идентифицированного ресивера в "Диспетчере устройств" В открывшемся меню выбрать левой мышью "Свойства" Выбрать закладку "Драйвер"".

У меня "Управление" заблокировано не открывается. Зашел через пуск - панель управления - диспетчер устройств. А как дальше прочитать Диспетчер устройств, что бы вытащить нужную информацию?

Добавлено через 58 секунд

Скрин http://i060.radikal.ru/1011/55/03637ce37c76.jpg
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.11.2010, 05:42 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Hyzek Посмотреть сообщение
Для определения степени виновности самого спутникового интернете нужно забросить на их сайт информацию о "модели установленного ресивера, версия драйверов и ПО, установленных Service Pack".



Не ресивера, а версия DVB карты

Я так понимаю что у тебя не установлено до конца все ПО(Если стоит vista),у меня была такая проблема с спутниковым интернетом в viste
Вот Темка по уснановке DVB ,только производитель другой но принцип один и то же.
И именно по началу у меня все так же встало как у тебя в диспечере задач на скине

Вот кое что про твою карту

Последний раз редактировалось sanek-2607; 30.11.2010 в 05:56..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Что то чат глючит? Syfon vBulletin 3.х 4 08.01.2011 21:42
[Инструкция] Если смартфон глючит, или не включается дальше заставки MAXS Nokia 3 12.07.2010 20:34
Денвер глючит, в чем дело barrimor Разные скрипты 6 29.04.2010 09:37
[Вопрос] Почему глючит телефон? KONb Nokia 6 09.03.2010 19:21
Syand Bye глючит... Endemion Windows 4 23.11.2009 23:41


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14561 секунды с 14 запросами