Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Сети
Расширенный поиск

Сети Все о компьютерных сетях и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2008, 16:06 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для coramba
coramba вне форума
Доп. информация
По умолчанию Сохранение сетевых настроек

Дело в том, что знакомые часто просят переустановить им систему и, хотя сама не большой специалист в компьютерах, это сделать могу, тем более, что в сети полно сборок, устанавливающихся автоматом, в плоть до драйверов. Иногда бывают глюки, но тогда в ручную переустанавливаю драйвера и всё пучком. Сетевые подключения у всех разные: у кого корбина, у кого Стрим, а у кого ещё что-нибудь. Вот поэтому для меня так важно сохранить сетевые настойки вплоть до модемных, тк если есть клиент типа Felix, сохраняешь все настройки на др. диске, а потом запускаешь и все ОК.Подскажите, а можно сохранить настройки Corbina, Стрим , что бы при переустановке
Windows можно было бы быстро восстановить, не вводя вручную! Может есть какая-то программа?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:56 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для free_wind
free_wind вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Зачем велосипед изобретать? Пуск - Выполнить - cmd

netsh interface dump > net_conf.txt (сохраняем параметры сети в файл net_conf.txt)
netsh exec net_conf.txt (восстанавливаем настройки после установки системы)

Не забываем положить файло с конфигами в безопасное место (другой логический раздел)

Подробнее netsh /?

Удачи)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.11.2008, 12:15 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для vitalm
vitalm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Предлогаю свой вариант..:
Воспользоватся программой типа Acronics. Создайте образ диска после только что установленной системы. И запишите его куда нибудь (можно на сд)
Все ваши основные программы, параметры и Операционная система с драйверами будут находится в образе. Вам нет надобности искать и подключать драйвера, восстанавливать настройки при новой переустановки ситемы..

И восстановление (переустановка) занимает считанные минуты.

P/S у меня Acronics установлен на флешке в качестве Boot. Весьма полезно.

Последний раз редактировалось vitalm; 20.11.2008 в 12:19..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:27 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А что, правильно. Только у меня через Acronis оба образа моих осей спрятаны на скрытом разделе харда. Раз даже пришлось одну систему восстановить, всё делается просто и быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:02 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Блин, народ тут не спрашивается как сохранить систему в целом... Как быть если на компе вирусов больше чем файлов в папке виндос и антивирусы не устанавливаются ввиду их блокировки, а настройки надо перенести на свежеустановленную систему .... Вот какая ситуация бывает, и на моей практике очень часто. Я разные компы на работе встречаю...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 06:11 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для skydoctor
skydoctor вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
Дело в том, что знакомые часто просят переустановить им систему и, хотя сама не большой специалист в компьютерах, это сделать могу, тем более, что в сети полно сборок, устанавливающихся автоматом, в плоть до драйверов. Иногда бывают глюки, но тогда в ручную переустанавливаю драйвера и всё пучком. Сетевые подключения у всех разные: у кого корбина, у кого Стрим, а у кого ещё что-нибудь. Вот поэтому для меня так важно сохранить сетевые настойки вплоть до модемных, тк если есть клиент типа Felix, сохраняешь все настройки на др. диске, а потом запускаешь и все ОК.Подскажите, а можно сохранить настройки Corbina, Стрим , что бы при переустановке
Windows можно было бы быстро восстановить, не вводя вручную! Может есть какая-то программа?
Что париться то.Просто берешь устанавливаешь программу для снятия скрипншотов (лучше HyperSnap она фотает с оставляет указателем мыши).Все настройки фотаешь все скрипншоты составляешь по очереди в Microsoft World и все дела.
А что касается Акрониса это прога супер я переустанавливаю винду ставлю все драйвера настраиваю сеть и сохраняю образ.После ставлю все нужные программы опять делаю образ и.т.д.У меня образов на 120 gb а самый первый где система с драйверами я храню еще и на DVD.Но настройки сетия я всеравно храню на всякий случай в виде скрипншотов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:03 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для milofaq
milofaq вне форума
Доп. информация
По умолчанию

в консоли
ipconfig /all > c:\my_ip.txt

в корне диска c:\ сохранит настройки в текстовом файлике my_ip.txt
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Возрат всех настроек форума по умолчанию? slims vBulletin 4.x 4 11.01.2011 19:52
[Вопрос] Перенос настроек темы TOREON vBulletin 3.х 1 22.11.2010 00:31
Описание настроек файла PHP.INI Serberg Локальный сервер 1 15.09.2010 14:12
[Вопрос] Проблема с ноутбуком в сетевых играх CJonline Ноутбуки 4 23.09.2009 18:40
[Вопрос] Как включить сохранение списка вызовов??? SHATY Nokia 3 27.04.2009 02:50


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09412 секунды с 12 запросами