Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Сети
Расширенный поиск

Сети Все о компьютерных сетях и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 15:49 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для KONb
KONb вне форума
Доп. информация
По умолчанию Что вы посоветуете для организации дома Wi-Fi?

что лучше приобрести для домашнего использования интернета:
-wifi роутер
-wifi usb адаптер
если можно отпишите плюсы и минусы того или инного устройства.
и скажите чему вы отдали бы предпочтение

кто не понял:
хочу использовать на нетбуке интернет посредством wifi

Последний раз редактировалось KONb; 19.10.2010 в 16:09..
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:22 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

KONb, понимаешь, такая штука, для дома нужен роутер, он позволяет создать сеть на основе WiFi, в которой все подключенные устройства будут иметь доступ в интернет независимо друг от друга. В беспроводных сетях роутер центральный компонент. А wifi usb адаптер это всего лишь сетевая карта подключаемая в USB ноута или компа, для того, чтобы копм или ноут мог подключиться к роутеру. Мне wifi usb адаптер не нужен, у меня WiFi адаптер в ноут встроен, и другим wifi usb адаптер нужен не всем. Большинство ноутов и другой техники уже имеют встроенные WiFi адаптеры.
Строить сетку сопрягая нетбук и копм по WiFi напрямую, без роутера, можно, но неудобно. для работы в сети с нетбука нужно будет держать большой комп всегда включенным и подключенным к сети, а это и не удобно и электричества много надо. Роутер в разы меньше электричества ест, чем комп, да и бесшумный.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.10.2010, 16:39 Вверх   #3
Грамотный форумчанин
 
Аватар для KONb
KONb вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а еще несколько вопросов:
-если я куплю роутер, подключу его к адсл модему, мне же не нужен будет wifi адаптер для пк?
-делиться ли скорость при использовании одновременно интернета на 2 машинах (при помощи роутера).
-чтобы работать в интернете на нетбуке посредством wifi нет необходимости включать пк (т.е. главное чтобы работал модем и роутер?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:51 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

KONb, У тебя ADSL модем, тебе не нужен WIFI роутер, тебе имеет смысл приобрести новую Wi-Fi ADSL точку доступа, например D-link DSL-2640U или аналогичную, а модем продать. Узнай у провайдера, может он продает точки доступа.
После этого настраиваешь точку доступа в режиме роутера и все, больше ничего не надо. Висит одна коробка она и модем и роутер в одном флаконе. сама подключается к интернету и предоставляет его по LAN и WIFI.
Скорость не делится, то есть каждое подключенное устройство может работать с той скоростью, какой тариф. Но при одновременом посыле-приеме информации с разных устройств скорость естественно будет падать, но не существенно.

Цитата Сообщение от KONb Посмотреть сообщение
- чтобы работать в интернете на нетбуке посредством wifi нет необходимости включать пк (т.е. главное чтобы работал модем и роутер?)
Для нетбука комп не нужен, только ADSL точка доступа включенная в розетку и правильно настроенная. Ну или модем и роутер.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.10.2010, 20:00 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, есть еще вариант DSL-2600U, он более дешевый. Как раз вчера такой купил в Рязани за 40 уе.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2010, 20:11 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

TP-LINK TD-W8901G тоже дешево и сердито.
Вариантов тьма, а учитывая то, что старый модем можно продать ну хоть за какие-то деньги, за 10-15 баксов, получается что нужно потратить не более 35 баксов и дома будет интернет во всем доме, даже в туалете
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2010, 20:20 Вверх   #7
Грамотный форумчанин
 
Аватар для KONb
KONb вне форума
Доп. информация
По умолчанию

пойду к своему провайдеру, ибо я не покупал модем а мне его сразу предоставила компания, а т.к. я подключился очень давно то и модем у меня старый, сейчас этот провайдер раздаёт всем модемы со встроенным роутером и wifi
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 13:18 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
elvis75, есть еще вариант DSL-2600U, он более дешевый. Как раз вчера такой купил в Рязани за 40 уе.
Кстати Сергей, а какая стабильность работы данного девайса ?
Просто настраиваю их часто клиентам, вот только о жалобах не могу знать, так как не вижу после их.

Сейчас точно не помню, но толи 500 или 700 модель стабильно периодически "радовала" полётами в виде зависания.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 14:54 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

HotBeer, включил и залил готовые настройки 18.10.2010 примерно в 21-22 часа, с тех пор не выключал, не перезагружал, проблем не наблюдал. Постоянно на нем сидит 2 компа. Один по кабелю, второй нетбук - постоянно на WiFi качает (раздает) торренты и сестра приходит каждый день в 15.00 и сидит за еще одним (третьим) ноутбуком примерно до 18.00. Жалоб с ее стороны не поступало.

Доклад закончил )
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:30 Вверх   #10
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
DSL-2600U
Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
какая стабильность работы данного девайса
Проблемы этого модема - грееться сильно - летом вобще пришлось приделать кулер от видеокарты ) Известна проблема " красный power" , когда диод включения горит красным. Это вспухает кондер адаптора . Меняют на более мощный.
Советуют следущую модель у ней и юсб-порт есть - может работать как торрент-качалка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:09 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AmoK, не сказал бы что греется. У меня он не выключается, сейчас поторгал - его температура примерно равна температуре тела (т.е. в районе 40 гр), а вот 2500 грелся как кипятильник, хотя я замечал что у некоторых он был холодный. ХЗ, возможно какая то внутренняя серия модемов сделана так, другая иначе. Кстати 2500 серия выпускалась даже с разными блоками питания и внешним видом, возможно и 2600 такая же ботва.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:24 Вверх   #12
Новичок
 
Аватар для qwerty_332
qwerty_332 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

возьмы д-линк DIR300 он довольно неплох вайфай B и G относительно недорого прост в настройке, возможность прошить альтернативной прошивкой от DD-WRT.
Или линксис(его тоже можно прошить от ДДВРТ ) какой нить с Н-вайфаем но подороже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:10 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для Medvedoc
Medvedoc вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я себе домой приобрел TP-Link маршрутизатор со встроенным роутером. Меньше проводов для подключения ))) В нем настраиваешь сигнал приема от провайдера - всего в три окошка надо ввести значения (их спрашиваешь у своего провайдера) и ставишь через мастера настроек свою сетку. Не забудь про ключ безопасности, а то будут подключаться все кому не лень.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:46 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Medvedoc, чтобы советовать конкретный роутер, нужно выбирать из тех, что советует провайдер, из за неоднородности оборудования, та или иная модель, тот или иной бренд у одного провайдера может работать нормально, у другого не работать вообще. К примеру, в моем городе, 1 из трех adsl провайдеров не работает у него вообще ни один модем acorp'a.

п.с. некропостинг считается моветоном на форумах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:22 Вверх   #15
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Решил купить себе wi fi роутер и настроить сеть. Провайдер посоветовал использовать роутер протокола PPPoE. Вот прочел, что вроде как не обязательно включать комп (а именно с него и будет подключение к интернет), а достаточно включить роутер и можно пользоваться ноутбуком или телефоном. Я правильно понял? Кабель интернета в этом случае должен быть подключен к самому роутеру (интернет - роутер - компьютер) или же к компу (интернет - комп - роутер)?
И еще вопрос: достаточно ли будет роутера TENDA N3 для использования wi fi в 3х комнатной квартире стандартной 9ти этажки?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:02 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

nefterudovoz, кабель от провайдера втыкается в WAN разъем роутера, комп к роутеру подключается кабелем от LAN роутера к сетевой карте компа. Роутер сам будет подключаться к интернету, сам авторизоваться и интернет будет всегда, даже при выключенном компе.
Для дома хватит этого роутера, главное вешай его в центре квартиры и повыше.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.01.2013, 22:52 Вверх   #17
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо elvis75! Значит куплю его. Если будут проблемы - отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:07 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

nefterudovoz,не забудь взять у провайдера данные для настройки.
Любой "модем" настроить можно роутером и бриджем.Тебе нужна настройка роутером.
При такой настройке,для получения доступа к инету,от тебя потребуется лишь включить(или не выключать совсем,у меня так уже больше 3-х лет)твой роутер.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.01.2013, 23:05 Вверх   #19
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Купил этот роутер. Прочел в инете инструкцию по настройке. Все просто! В закрома настроек лезть не стал (ограничение скорости и т.д.). Все работает норм! Спасибо Всем за советы! Доволен, как слон!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 19:35 Вверх   #20
Пользователь
 
Аватар для Ivanovich
Ivanovich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Как бы для организации вай фай дома купи беспроводной маршрутизатор( желательно фирмы tp link ) и если хочешь купи антенну
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 22:45 Вверх   #21
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ivanovich, почему именно TP-Link? Вы считаете что это самая-самая фирма?
NetGear и ZyXEL явно хуже?
Раз уж некропостингом решили заняться, поясните, плиз. Чтоб уж не выглядеть странно, подняв тему годовалой давности.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой компютер посоветуете ??? Endemion Hardware и компьютерная периферия 36 30.01.2011 18:41
Мое рабочее место дома Yhans Графика 18 13.01.2011 23:37
[Вопрос] Антивирус для организации Blade Антивирусы и компьютерная безопастность 14 28.10.2010 22:11
Wi-Fi дома boxx Сети 9 27.09.2010 00:24
какую галлерею посоветуете на замену стандартной? Frend DataLife Engine 2 11.08.2010 02:23


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18704 секунды с 12 запросами