Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Авто
Расширенный поиск

Авто Раздел о автомобилях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2014, 22:09 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Оптимальная резина на лето.

Бегаю по интернету читаю там и тут, ищу новую резину на лето, так как старые Матадор'ы почти умерли в том сезоне. Народ расхваливает все подряд, но фиг его знает что насоветуют. Друг сказал что у Бриджстоуна все не плохо, я наковырял конкретно Bridgestone Turanza T001: http://market.yandex.ru/model.xml?CM...1061&hid=90490 , там тоже кто то хвалит, кто то грязью льет. Пишут что шумноваты, кто то пишет что не шумят... Вот хз кому верить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:29 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Пишут что шумноваты, кто то пишет что не шумят... Вот хз кому верить.
Все дело в асфальте. В разных местностях он разный. Где в основном гладкий там пишут что не шумит, где в основном пупырчатый будут писать что шумит сильно.
Да и шумоизоляция у разных машин разная. От туда и мнения разные. Есть смысл прислушиваться к мнению на форуме по своей машинке, по поводу шума резины.

Я катаюсь на Yokohama C.Drive2 AC02 меня она устраивают вполне (хотя ее не шибко нахваливают, больше ругают). Машинка правда у меня не гоночная. Калина. Выше 120 редко разгоняюсь, негде да и незачем. Вот раньше была Кама 204 - это точно хрень, а Yokohama вполне себе.

Могу сказать только одно, какую резину не поставь, из боле менее приличных, разницы не ощутишь, если кататься в пределах ПДД. Разница будет если летать 140 и выше. На какой-то может управляемость в повороте падать, какая-то в занос при торможении пойдет. И хрен его знает кого при этом винить. Резину, состояние подвески и тормозов или водителя, возомнившего себя Шумахером.

В итоге, решай что важнее: безопасность и управляемость или бесшумность и экономичность. исходя из стиля вождения и местности где ездить будешь.

http://www.autodela.ru/main/top/test/Leto_shina_2013

Bridgestone Turanza T001 уверенный середнячок. Пишут только что она отстает от конкурентов по торможению и управляемости на влажном асфальте.

Последний раз редактировалось elvis75; 12.03.2014 в 23:41..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2014, 01:37 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Летом пофиг какая - да и зимой )) резина и резина
На вазе как раз КАМА - 170 езжу - нормально .
На КИА вроде Иокогама или Кумхо 140-150 разницы не замечал - только подвеска у Ваза получше ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 06:24 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Чет на счет континенталя мнения тут интересные. Нашел статью в которой говорится что континенталь - это откровенное гмно (личное мнение опытного водилы, он отписывался о том на чем катался). Знакомый автоэлектрик про них отзывается так же (опытный чел, с машинами дружит очень давно). А тут прям места какие то берет ) Может делать что то научились...

Стал читать о Dunlop Sport BluResponse: http://market.yandex.ru/product/9332226/reviews в целом по отзывам ничего, но все пишут о мягкой боковине...

Смотрю вот еще на Goodyear EfficientGrip Performance 195/65 R15 91H: http://market.yandex.ru/product/9386416/reviews , вроде по отзывам очень не плохо. Сам катаюсь сейчас на гудьере зимнем, правда на передних колесах шипов повылетало ~70%, но это наверно от моей манеры езды... или ситуаций, когда приходилось на перекрестке резко стартовать... резина на задней оси в отличном состоянии. Износа самой резины не заметно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:49 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Michelin Energy Saver plus не рассматриваешь?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.03.2014, 12:51 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для wsTr
wsTr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Bridgestone шумят только по ровной дороге и я бы сказал не так сильно
Но у нас дороги сами знаете какие)))
Лично я постоянно ставлю мишлен вроде бы хорошая резина как по мне то пойдёт
От шума ещё зависит сколько машина весит у меня BMW 318i она весит 2 тоны и от этих двух тон практически ничего не шумит
Каждый выбирает что ему по душе))
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.03.2014, 13:48 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Michelin Energy Saver plus не рассматриваешь?
Чет прям отзывов по нулям: http://market.yandex.ru/model.xml?CM...8314&hid=90490
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:39 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не нашел своего размера покрышек Michelin Energy Saver plus.
У меня R15 195/65
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 23:15 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Не нашел своего размера покрышек Michelin Energy Saver plus.
У меня R15 195/65
Да, твоего размера нет совсем. Тебе пойдут еще 205/60 R15 но ни первых ни вторых Michelin Energy Saver plus в России пока нет... Хотя у немцев есть. Досадно, по описанию очень приличные колеса.

Serberg, да не парься, бери Turanza T001, нормальные колеса. Или бери как у меня. Yokohama C.Drive2 AC02. Тихие, мягкие, не бешенно-дорогие, не дождусь когда переобуть машину можно будет. Ездил на ней тройку раз Москва-Череповец-Москва. По таким колдобинам, жесть. И ни одной грыжи не вылезло. Стойки передние ушатал в хлам, а колесам хоть бы что.
Единственное - по грязи и глине не едет, совсем. Но наверно это все летние с аналогичным рисунком протектора так себя ведут. Эти шины для асфальта, для проселка и поля нужны другие...
А Матадор, такой же как был не хочешь? Чем не устраивал? Вроде тоже нормальные колеса. Стоковые на Шкодах.

Последний раз редактировалось elvis75; 14.03.2014 в 00:02..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.03.2014, 07:52 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
А Матадор, такой же как был не хочешь? Чем не устраивал? Вроде тоже нормальные колеса. Стоковые на Шкодах.
Что нить хочется попробовать... Так сказать сравнить поведение авто на разных покрышках.
Матадор кстати говоря тоже довольно крепкая резина. Тем летом в Рязани на мосте влетел в дыру в асфальте на скорости 60 примерно. Ничего с ней не стало. Дыра почти с пол колеса глубиной (точнее сказать это была дырка в асфальте на мосте). Правда примерно через 5 тыс. км. заскрипел подшипник ступицы в с той стороны. Скорее всего это связано именно с тем ударом... (я так предполагаю).
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:53 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Интересная беда. Зашел в экзист, а там только вот такая вот резина: http://www.exist.ru/Catalog/Goods/13..._9%291_3_53%29 , есть ас2, но остальные буквы как то не совпадают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:58 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Разобрался кажется. Это YOKOHAMA F4503
Шина летняя 195 / 65 R15 C.drive2 AC02
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:32 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Разобрался кажется. Это YOKOHAMA F4503
Шина летняя 195 / 65 R15 C.drive2 AC02
Судя по фотке это они, протектор характерный и на боковине надпись видна. Мне кажется на эксисте в каталоге часть названия моделей резины обрезали и заменили своими артикулами. При заказе лучше у менеджеров уточнить, хотябы по электронной почте. Мало ли что.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:48 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Там три варианта на твой размер, видимо филиппинские, русские и наверно японские
Yokohama F4503 AC02
Yokohama F4503R AC02
Yokohama F4497 AC02

У перых двух индекс нагрузки и скорости 95H последней 91T
Видимо первые более жёсткие, у них вес нагрузки и скорость максимальная больше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:28 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, приехал в экзист, они мне заломили по 3700 за балон. В автоимпорте (у нас самый дорогой магазин) обещали за 3600 привезти, а знакомый сказал что привезет по 2990...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:57 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
знакомый сказал что привезет по 2990...
Думаю в твоем случае это нормальная цена. В Москве можно купить за 2500-2700, но это еще ехать надо километров 600 в оба края. Бензина больше сожжешь чем сэкономить получится. Если только собираешься скатать по другой оказии, а чисто ради колес нет смысла. То на то и выйдет...
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
они мне заломили по 3700 за балон
3600-3700 это они хорошо жить хотят. Сотку баксов наварить на ровном месте.

а Bridgestone Turanza T001 еще дороже получается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:22 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
3600-3700 это они хорошо жить хотят. Сотку баксов наварить на ровном месте.
у нас менеджер берет примерно 10% стоимости детали которую ты через него заказываешь + сам магазин берет свои проценты.

Городишка у нас просто волшебный. Касимов называется. Тут квартиры бу по таким ценам продают, что на них в Рязани можно купить равную по размерам в новостойке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:55 Вверх   #18
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Городишка у нас просто волшебный. Касимов называется
Я помню. Хитрый такой городок. Между Рязанью и Муромом. Конкуренции нет, вот все цены и ломят. Кругом монополисты.

У меня 14 радиус, я резину брал по 2400 можно было и дешевле найти, но так как брал вместе с дисками и колеса собирали и ставили в шиномонтаже при магазине, я около 1500 сэкономил. Так что 15 радиус с доставкой в твой город по 3000 считаю нормально.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.03.2014, 09:24 Вверх   #19
Коренной житель
 
Аватар для Hkr
Hkr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

когда была десятка, брал асинхронную резину нокиан, остался доволен, на скорости ведет себя машина уверенно, влагу выталкивает хорошо
сейчас на тройке юкохама, тоже нормальная резина
континенталь раньше был хороший. у меня зимняя сейчас, но новый что идет все говорят что не плохо, но уже не то качество...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 03:37 Вверх   #20
Новичок
 
Аватар для TAIFUNT
TAIFUNT вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, выбирал между Michelin Energy XM2 и Nokian Nordman SX.. выбрал последнюю. Пока что минусов не заметил.. в следующий раз попробую что-нибудь из мишек.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 13:08 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Прокатил на Yokohama C.Drive2 AC02 первые наверно 500 км. Из первых ощущений - резина жестче чем зимняя Гудьер, шум при езде слышен, но не очень сильный. Мотодор наверно тише был из-за того что глубина протектора почти кончилась. На скорости управляемость очень хорошая, по влажному асфальту пока не летал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 13:30 Вверх   #22
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Из первых ощущений - резина жестче чем зимняя Гудьер
Так ведь холодно еще... Летняя резина только с +5 боле менее, а оптимально от +10 и выше. Зимняя при -20 и холоднее тоже дубеет так, что мама негорюй, каждую кочечку, выбоинку и камешек чувствую, а вот от -15 и до нуля в самый раз, а в +15 как пластилин, гляди того к асфальту прилипать начнет... Так что погоди еще, окончательно потеплеет и резина будет по ощущениям самое оно.

А я пока так и не переобулся, у нас по утрам -3, -5, вся машина в инее и на лужах ледок, не рискую. Подожду до середины недели, хотя днем и противно, утром в заморозки на зимней все же безопасней.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:59 Вверх   #23
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У нас сутра вроде около трех, а днем до +9 бывает.
Лед только в прудах видел в последний раз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 20:23 Вверх   #24
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось elvis75; 11.04.2014 в 23:20..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.04.2014, 09:22 Вверх   #25
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Елатьма вроде не далеко от тебя.
Она чуть ниже получается.
У нас даже микронайон Приокский недалек, а температура там ниже. Сам Касимов на бугорке стоит )


Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Так что, думаю с ростом температуры резина тебя будет радовать больше.
Да она и так в целом радует. Предыдущая вроде тоже жестковатая была.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22242 секунды с 11 запросами