Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 00:41 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (5800 и т.п.)

Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (5800 и т.п.)

Актуальная тема по взлому симбиан без сертификата: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=13709


Метод получения полного доступа для всех телефонов Symbian OS9x (включая 9.3 и 5800). При помощи этого метода можно легко взлома любую систему 9.х., лично я выступаю за 9.3.

Метод опробовал, работает отлично.

Для взлома нашего смартфона нам понадобится два приложения:

1. MapDrives
2. HelloOX

Приложение MapDrives.Unsigned.sis из архива (находится в вложении темы)предварительно подписываем личным сертификатом на ПК, либо с помощью MobileSigner на смартфоне. (Три метода самостоятельного получения персонального сертификата для Symbian).
Устанавливаем подписанное приложение MapDrives.Unsigned.sis в память телефона (Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]) и затем запускаем приложение из меню. Программа не имеет собственного интерфейса, поэтому визуально ничего не произойдет.

Приложение HelloOX.Unsigned.sis из архива предварительно подписываем личным сертификатом на ПК, либо с помощью MobileSigner на смартфоне.
Устанавливаем подписанное приложение HelloOX.Unsigned.sis в память телефона и запускаем приложение HelloOX.Unsigned.sis из меню смартфона.

Готово! Программа HelloOX все выполнит сама!

Описание, что выполняет приложение HelloOX:

Нажми для просмотра
Для телефонов Symbian OS9x FP2 и 5800, т.е. 9.3 и 9.4:
  1. Распаковывает файл ехе в E:\hack\sys\bin\
  2. Удаляет MapDrive
  3. Устанавливает rootCerts
  4. Устанавливает ROMPatcher
  5. Применяет патч Open4all и копирует патч ChangeSWIpolicy
  6. удаляет папку E:\hack
  7. Завершает работу. Полный доступ открыт!


Не все смартфоны Symbian OS9x FP2 и 5800 могут работать с файлом installserver.exe (9.1 и 9.2), поэтому приложение HelloOX устанавливает rootCerts (в котором объеденены три вида существовавших ранее корневых сертификатов: leftup, BiNPDA, OPDA.

Что это дает: Установленный rootCerts дает возможность устанавливать приложения, подписанные сертификатом leftup (один для всех телефонов, дает неограниченные права приложениям). ROMPatcher открывает и закрывает доступ к системным папкам для любых менеджеров файлов.

После того, как Вами проверено, что доступ есть, приложения устанавливаются, то можно удалить программы HelloOX и MapDrives (если не удалилось самостоятельно на этапе запуска HelloOX) через Диспетчер приложений. Также удалить текстовый файл с карты памяти E:\MapDrives.txt (если не удалился самостоятельно). Для того, чтобы пропали все виртуальные диски, что сейчас Вам видны - необходимо перегрузить смартфон.

Дополнил тему новыми файлами, к ним есть дополнительно инструкция. Она находится чуть ниже.

Нажми для просмотра
Инструкция:

1. Распаковываем архив HelloOX.zip, подписываем файлы MapDrives.Unsigned.sisx и HelloOX.1.0*.Unsigned.sisx личным сертификатом (заказываем здесь).
Для Symbian 9.1|9.2 - файл HelloOX-new.zip (Зеркало файла ниже)
Для Symbian 9.3|9.4 - файл HelloOX1-new.zip (Зеркало файла ниже)

2. Копируем подписанные MapDrives.Unsigned.sis и HelloOX.1.0*.Unsigned.sisx на карту памяти.

3. Устанавливаем MapDrives в память смартфона, запускаем иконку в меню (ничего не произойдет).

4.Устанавливаем HelloOX 1.0* в память смартфона, запускаем, ждем окончания установки.

5. Удаляем программу HelloOX и делаем перезагрузку смартфона.

6. После перезагрузки запускаем ROMPatcher и смотрим состояние патча Open4All, патч должен быть применен (выделен зеленым цветом) и включен автозапуск. В противном случае делаем это вручную.





Для Symbian 9.3|9.4 копируем из архива патч installserrver_fp2_v1.1.rmp в E:\Patches\ и запускаем его, включаем в автозагрузку.

Для модели N96:
1. После перезагрузки смартфона удаляем установленную программу ROMPatcher.
2. Устанавливаем версию из ROMPatcher_N96.ZIP.

ВСЁ! МОЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ ЧТО УГОДНО БЕЗ ПОДПИСИ!!!

В архиве Leftup_CertKey.zip находится сертификат и ключ для разблокированых смартфонов Symbian 9.1|9.2, не пытайтесь его использовать, не получив доступ.



Файлы к теме:
У кого не получается взломать смарт ни одним методом, смотрим вот эту тему: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=13709

Последний раз редактировалось Serberg; 21.11.2011 в 14:48.. Причина: Обновление ссылок
 
Старый 22.04.2009, 22:05 Вверх   #76
Новичок
 
Аватар для turok36
turok36 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо тебе огромное прям чуть ли не прыгал до потолка,все отлично работает.
 
Старый 23.04.2009, 16:23 Вверх   #77
Новичок
 
Аватар для texet
texet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

народ.. а скока вся процедура занимает по времени???!!

Добавлено через 12 минут 44 секунды

помогите.. всё делаю как написано в инструкции установил MapDrives ждал после запуска более минуты.. всё былло отлично HelloOX установил.. запустил вроде начало все совершаться, носейчас на экрвне написано "Installing rootCerts.." и что то думает , но ни чего не происходит.. уже 10 минут на одном и том же пункте..
 
Старый 23.04.2009, 16:34 Вверх   #78
Новичок
 
Аватар для natan_gard
natan_gard вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нокия 5320 прошивка 4.13.
Устанавливаю MapDrives запускаю, и вылетает окошко:
Приложение закрыто:
MapDrives
USER 21
 
Старый 23.04.2009, 19:59 Вверх   #79
Новичок
 
Аватар для texet
texet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

это подстава подстав... я заснул и вот тока не давно проснулся.. и всё на том же месте.. что за фигня.. что мне делать ??!
 
Старый 23.04.2009, 20:10 Вверх   #80
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

texet, что то я не понял сути твоего вопроса....
 
Старый 23.04.2009, 21:10 Вверх   #81
Новичок
 
Аватар для texet
texet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

щас всё объясню.. де ло в том что я себе купил Nokia n78 я захотел его прошить.. нашёл на сайте уроки как это делать и делал всё по инструкции.. в "Новый способ взлома защиты Symbian 9.1-9.3 для новых прошивок [Видеоурок]" у меня такая же ситуация как и у многих.. при установке "modo_rus" пишет что файл поврёждён.. я и откатывал тел и флешку форматировал.. всё одно и тоже.. решив попробывать "Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (5800 и т.п.)" но тут тоже не поладки.. делал всё по инструкции.. установил MapDrives ждал после запуска более минуты... HelloOX установил. и запустил.. спустя пару секунд на экрвне появилось "Installing rootCerts.." и я тел не трогал.. он пролежал так 3 часа и ни чего не изменилось.. вот не знаю что делать и как поступить..
 
Старый 23.04.2009, 21:48 Вверх   #82
Новичок
 
Аватар для bravo710
bravo710 вне форума
Доп. информация
Вопрос

немогу никак взломать((((((((((
HelloOX.1.02.Unsingned.sisx при установке пишет недостаточно прав
в чем проблема кто знает, подскажите плиз....


5320 с прошивкой 4.13
 
Старый 23.04.2009, 22:32 Вверх   #83
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от texet Посмотреть сообщение
спустя пару секунд на экрвне появилось "Installing rootCerts.." и я тел не трогал.. он пролежал так 3 часа и ни чего не изменилось.. вот не знаю что делать и как поступить..
У меня тоже в первый раз подвис. Я потом еще раз запустил и все прошло нормально.

bravo710, надо пробовать на другом сертификате. Но заказать ты его сможешь не раньше чем через 15 дней после получения этого.
 
Старый 23.04.2009, 23:06 Вверх   #84
Новичок
 
Аватар для texet
texet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нее..
Serberg, не помогло.. пытался по новой делать .. ни чего не меняется так же остаётся на одном месте и всё... не подскажешь что можно ещё сотворить с ним ??!
 
Старый 24.04.2009, 02:06 Вверх   #85
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

texet, пока на уме только новый сертификат
 
Старый 24.04.2009, 11:05 Вверх   #86
Новичок
 
Аватар для texet
texet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ох.. придётся в ручную всё время подписывать..
хорошо что хоть нашёл прогу чтобы на самом теле делать это..
 
Старый 24.04.2009, 12:52 Вверх   #87
Visor
 
Аватар для Kostya
Kostya вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Это ты еще не сталкивался с программами без подписи.
Сталкивался. В настройках телефон есть функция отключить проверку сертификата... и все спокойно устанавливается...
 
Старый 24.04.2009, 12:59 Вверх   #88
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
Сталкивался. В настройках телефон есть функция отключить проверку сертификата... и все спокойно устанавливается...
Эта фунция все равно не даст возможность устанавливать программы без подписи или с просроченным сертификатом. Вот такая вот система.
 
Старый 24.04.2009, 14:25 Вверх   #89
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
Радость

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Эта фунция все равно не даст возможность устанавливать программы без подписи или с просроченным сертификатом. Вот такая вот система.
Serberg не ты не прав на какомто смарте есть такой глбк он воопще сертефикат никогда не требует!
 
Старый 24.04.2009, 14:29 Вверх   #90
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Artemciti Посмотреть сообщение
Serberg не ты не прав на какомто смарте есть такой глбк он воопще сертефикат никогда не требует!
Причем тут я не прав и какой то смарт. Я говорю реальные вещи которые я проверял не на одном смарте. Ты на скольки смартах это пробовал ? Я пока в части жил срочникам смарты ломал (за первый месяц их было только 20-25). У всех одна и таже беда.... Ты сам то пробовал поставить неподписанную прогу без взлома с отключением проверки ?
 
Старый 25.04.2009, 17:16 Вверх   #91
Новичок
 
Аватар для kot_
kot_ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я вот тоже столкнулся с подобной у texetА проблемой , только у меня все висит на "applying patches" вот считай уже как часов шесть висит.
помогите мне пожалуйста.
 
Старый 25.04.2009, 20:13 Вверх   #92
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kot_ Посмотреть сообщение
я вот тоже столкнулся с подобной у texetА проблемой , только у меня все висит на "applying patches" вот считай уже как часов шесть висит.
помогите мне пожалуйста.
Перезагружать и запускать заново пробовал ?
 
Старый 26.04.2009, 13:48 Вверх   #93
Новичок
 
Аватар для kot_
kot_ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вау, ................блин, ступил малость.подумал-надо перезагрузить.......и вот оно счастьею. все пошло.
захожу сюда и вот он совет-перезагрузи.спасибо.
 
Старый 26.04.2009, 20:03 Вверх   #94
Новичок
 
Аватар для knight107
knight107 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый админ подскажите как снести Secman с N73 без 7370
 
Старый 26.04.2009, 21:58 Вверх   #95
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от knight107 Посмотреть сообщение
Уважаемый админ подскажите как снести Secman с N73 без 7370
Наводишь курсор на иконку и жмешь клавишу С. На вопрос удалить или нет отвечаешь Да. Делов то.

Цитата Сообщение от kot_ Посмотреть сообщение
вау, ................блин, ступил малость.подумал-надо перезагрузить.......и вот оно счастьею. все пошло.
захожу сюда и вот он совет-перезагрузи.спасибо.
Незачто. Я как бы не первый день со смартами воюю, есть опыт ))
 
Cказали cпасибо:
Старый 27.04.2009, 16:17 Вверх   #96
Пользователь
 
Аватар для ltybc
ltybc вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Помогите народ!Е 90 ,делаю все по инструкции,после установки патч синий,если нажать применить-красным становится
 
Старый 27.04.2009, 21:46 Вверх   #97
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ltybc Посмотреть сообщение
Помогите народ!Е 90 ,делаю все по инструкции,после установки патч синий,если нажать применить-красным становится
С Е90 сложенее чем с остальными. Тут только могу посоветовать попробовать все методы что есть тут, если ничего не получится, то гугла может что подскажет.
 
Старый 28.04.2009, 14:41 Вверх   #98
Новичок
 
Аватар для art606
art606 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Devil87 Посмотреть сообщение
ты лучше подскажи как взломать 5800(( у мя ваще ни как не получаеться(((хоть об стенку его
А у меня разблокировался и не надо его об стенку лучше читай всё внимательна и делай пошагово для иннфы зайди в ромпач там инсталлер горит синим а надо что бы был зелёный
 
Cказали cпасибо:
Старый 29.04.2009, 12:59 Вверх   #99
Новичок
 
Аватар для GoldenDuck
GoldenDuck вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у мя при открытии винраром архиов пишет ошибку "фаил повреждён" пытался востоновить... тоже самое
 
Старый 29.04.2009, 13:13 Вверх   #100
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от GoldenDuck Посмотреть сообщение
у мя при открытии винраром архиов пишет ошибку "фаил повреждён" пытался востоновить... тоже самое
Ты архив не докачал. Скачай архив нормально и все.
 
Закрытая тема

Метки
5800, symbian, взлом, нокиа, симбиан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Взлом защиты Symbian для модели Nokia C5-03 WaReZ0k Nokia 7 28.11.2011 07:57
[Инструкция] Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (HelloOX2 v.2.03) [26.10.2009] Serberg Nokia 228 17.09.2011 14:45
Очень простой взлом защиты Symbian 9 (без компьютера) [FAQ] Serberg Nokia 391 17.09.2011 14:44
[Инструкция] взлом защиты yafarov56 Nokia 1 02.05.2010 19:05
Взлом защиты Symbian 9.1, 9.2. Новый и простой способ. Serberg Nokia 36 11.11.2008 21:29


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.25436 секунды с 12 запросами