Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 01:41 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (5800 и т.п.)

Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (5800 и т.п.)

Актуальная тема по взлому симбиан без сертификата: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=13709


Метод получения полного доступа для всех телефонов Symbian OS9x (включая 9.3 и 5800). При помощи этого метода можно легко взлома любую систему 9.х., лично я выступаю за 9.3.

Метод опробовал, работает отлично.

Для взлома нашего смартфона нам понадобится два приложения:

1. MapDrives
2. HelloOX

Приложение MapDrives.Unsigned.sis из архива (находится в вложении темы)предварительно подписываем личным сертификатом на ПК, либо с помощью MobileSigner на смартфоне. (Три метода самостоятельного получения персонального сертификата для Symbian).
Устанавливаем подписанное приложение MapDrives.Unsigned.sis в память телефона (Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]) и затем запускаем приложение из меню. Программа не имеет собственного интерфейса, поэтому визуально ничего не произойдет.

Приложение HelloOX.Unsigned.sis из архива предварительно подписываем личным сертификатом на ПК, либо с помощью MobileSigner на смартфоне.
Устанавливаем подписанное приложение HelloOX.Unsigned.sis в память телефона и запускаем приложение HelloOX.Unsigned.sis из меню смартфона.

Готово! Программа HelloOX все выполнит сама!

Описание, что выполняет приложение HelloOX:

Нажми для просмотра
Для телефонов Symbian OS9x FP2 и 5800, т.е. 9.3 и 9.4:
  1. Распаковывает файл ехе в E:\hack\sys\bin\
  2. Удаляет MapDrive
  3. Устанавливает rootCerts
  4. Устанавливает ROMPatcher
  5. Применяет патч Open4all и копирует патч ChangeSWIpolicy
  6. удаляет папку E:\hack
  7. Завершает работу. Полный доступ открыт!


Не все смартфоны Symbian OS9x FP2 и 5800 могут работать с файлом installserver.exe (9.1 и 9.2), поэтому приложение HelloOX устанавливает rootCerts (в котором объеденены три вида существовавших ранее корневых сертификатов: leftup, BiNPDA, OPDA.

Что это дает: Установленный rootCerts дает возможность устанавливать приложения, подписанные сертификатом leftup (один для всех телефонов, дает неограниченные права приложениям). ROMPatcher открывает и закрывает доступ к системным папкам для любых менеджеров файлов.

После того, как Вами проверено, что доступ есть, приложения устанавливаются, то можно удалить программы HelloOX и MapDrives (если не удалилось самостоятельно на этапе запуска HelloOX) через Диспетчер приложений. Также удалить текстовый файл с карты памяти E:\MapDrives.txt (если не удалился самостоятельно). Для того, чтобы пропали все виртуальные диски, что сейчас Вам видны - необходимо перегрузить смартфон.

Дополнил тему новыми файлами, к ним есть дополнительно инструкция. Она находится чуть ниже.

Нажми для просмотра
Инструкция:

1. Распаковываем архив HelloOX.zip, подписываем файлы MapDrives.Unsigned.sisx и HelloOX.1.0*.Unsigned.sisx личным сертификатом (заказываем здесь).
Для Symbian 9.1|9.2 - файл HelloOX-new.zip (Зеркало файла ниже)
Для Symbian 9.3|9.4 - файл HelloOX1-new.zip (Зеркало файла ниже)

2. Копируем подписанные MapDrives.Unsigned.sis и HelloOX.1.0*.Unsigned.sisx на карту памяти.

3. Устанавливаем MapDrives в память смартфона, запускаем иконку в меню (ничего не произойдет).

4.Устанавливаем HelloOX 1.0* в память смартфона, запускаем, ждем окончания установки.

5. Удаляем программу HelloOX и делаем перезагрузку смартфона.

6. После перезагрузки запускаем ROMPatcher и смотрим состояние патча Open4All, патч должен быть применен (выделен зеленым цветом) и включен автозапуск. В противном случае делаем это вручную.





Для Symbian 9.3|9.4 копируем из архива патч installserrver_fp2_v1.1.rmp в E:\Patches\ и запускаем его, включаем в автозагрузку.

Для модели N96:
1. После перезагрузки смартфона удаляем установленную программу ROMPatcher.
2. Устанавливаем версию из ROMPatcher_N96.ZIP.

ВСЁ! МОЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ ЧТО УГОДНО БЕЗ ПОДПИСИ!!!

В архиве Leftup_CertKey.zip находится сертификат и ключ для разблокированых смартфонов Symbian 9.1|9.2, не пытайтесь его использовать, не получив доступ.



Файлы к теме:
У кого не получается взломать смарт ни одним методом, смотрим вот эту тему: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=13709

Последний раз редактировалось Serberg; 21.11.2011 в 15:48.. Причина: Обновление ссылок
 
Старый 02.04.2009, 21:15 Вверх   #51
Новичок
 
Аватар для pashokg
pashokg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

с первой попытки взломал свой 5800XM, всё замечательно работает, спасибо
 
Старый 07.04.2009, 01:53 Вверх   #52
Новичок
 
Аватар для tonick771
tonick771 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Увы не взломался 5800 хм, получил сертификат с сайта димона, попробовал, в ответ- таже песня с сертификатом, может он не правельный, или у меня руки крывые, если кто может плиз подпишите файл MapDrives, мой имеи 353205035704392, такой в списке имеется, мое мыло tonick771@mail.ru Заранее очень благодарен.
 
Старый 07.04.2009, 22:02 Вверх   #53
Новичок
 
Аватар для tonick771
tonick771 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все нормально установилось на 5800, я просто тупанул страшно =) только хотел спросить, при установке файлов выдает куда устанавливать приложение, там кучу дисков находит, это так и должно быть?
 
Старый 09.04.2009, 01:15 Вверх   #54
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

tonick771, там текстовый файл в корне должен быть с буквами дисков. Если его завалить -- то диски исчезнут
 
Старый 10.04.2009, 00:06 Вверх   #55
Новичок
 
Аватар для tonick771
tonick771 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все само зделалось после ребута)) а сертификата я что то так и не дождался от вас)))
 
Старый 14.04.2009, 16:58 Вверх   #56
Новичок
 
Аватар для sergei1.ab
sergei1.ab вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня I8510 symbian 9.3 есть сертификат.КАК ?????им подписывать????????
 
Старый 17.04.2009, 14:45 Вверх   #57
Новичок
 
Аватар для ZEUS
ZEUS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я обе эти проги подписал личным сертификатом!!!Но когда при выборе куда их ставить-на телефон или на flash,у меня выдаёт "не предоставлены необходимые права доступа" что мне делать?как это лечить?
 
Старый 17.04.2009, 18:04 Вверх   #58
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от tonick771 Посмотреть сообщение
Все само зделалось после ребута)) а сертификата я что то так и не дождался от вас)))
Может потому что я в отпуске был, ты не думал об этом ?

Цитата Сообщение от sergei1.ab Посмотреть сообщение
У меня I8510 symbian 9.3 есть сертификат.КАК ?????им подписывать????????
Поском попробуй воспользоваться и бедет тебе счастье.

Цитата Сообщение от ZEUS Посмотреть сообщение
я обе эти проги подписал личным сертификатом!!!Но когда при выборе куда их ставить-на телефон или на flash,у меня выдаёт "не предоставлены необходимые права доступа" что мне делать?как это лечить?
Другие проги подписанные этим сертификатом устанавливаются тебе на смарт ?
 
Старый 17.04.2009, 22:35 Вверх   #59
Новичок
 
Аватар для doom2
doom2 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все зделал, устанавлеваю...и на процесе Apply patches... виснет и так минут 30 пока нервы не издали....
Nokia 5800XM

Народ чё за финя а???? помогите....
 
Старый 17.04.2009, 23:41 Вверх   #60
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

doom2, форматируй и взламывай снова.
 
Старый 18.04.2009, 02:12 Вверх   #61
Новичок
 
Аватар для doom2
doom2 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Эсть всё работает 5800 взломал...

один вопрос, у меня в уст. прогах появилась прога ROMPatcher и SwicertStoreUpdats .... их можно удалять? иле надо оставить?
 
Старый 18.04.2009, 10:50 Вверх   #62
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от doom2 Посмотреть сообщение
один вопрос, у меня в уст. прогах появилась прога ROMPatcher и SwicertStoreUpdats .... их можно удалять? иле надо оставить?
Ромпатчер точно можешь удалять без угрызения совести, если он тебе не нужен.
 
Старый 18.04.2009, 15:13 Вверх   #63
Новичок
 
Аватар для ZEUS
ZEUS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да,другие проги устанавливаются!!!и что же это тогда значит?
 
Старый 18.04.2009, 15:21 Вверх   #64
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ZEUS Посмотреть сообщение
Да,другие проги устанавливаются!!!и что же это тогда значит?
Значит что сертификат работает как надо. Попробуй дрие способы взлома.
 
Старый 18.04.2009, 20:47 Вверх   #65
Новичок
 
Аватар для DeabloSS
DeabloSS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg подскажи плз я сделал всё как надо в процесе не каких ошибок не выскакивало не чо не тормазило вобщем вроде как взломал диски все тел видет но аот решил попробовать поставить неподписанную прогу и при выборе пункта сохранения(тел/карта памяти) он пишет "Невозмжно установить защищённое приложение из ненадёжного источника" пробовал перезагружать - безполезно

я ломал прогами из архива helloox-v1.02.zip тел у меня 5320 прошивка 4.13
Подскажи плз что мне делать, если с этим уже ни чо не сделать, тогда можно ли как-то "закрыть" этот доступ обратно(если я его вообще открыл) так как иначе на мой взляд во взломе смысла небыло а подписывать мона отдельно
Зарание Спасибо.
 
Старый 18.04.2009, 21:15 Вверх   #66
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

DeabloSS, форматни смарт и попробуй взломать вот так http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=3465
 
Старый 20.04.2009, 11:04 Вверх   #67
Новичок
 
Аватар для Oleh
Oleh вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ура!!!ВЗЛОМАЛ своим очень простым способом.С помощью SеkMan и Explore.И конешно instalserver.И все проблемы теперь решаются сами.И спасибо Serberg за предоставлиную информацыю.Ура!

Последний раз редактировалось Oleh; 20.04.2009 в 11:06..
 
Старый 20.04.2009, 16:34 Вверх   #68
Новичок
 
Аватар для DeabloSS
DeabloSS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, подскажи плз я пытаюсь взломать етим способом http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=3465 там на этапе когда я удалил map drivers пытаюсь поставить modo_rus.sis пишет "Файл повреждён!" всё делал по видосу :( Help что делать?
 
Старый 20.04.2009, 16:51 Вверх   #69
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DeabloSS Посмотреть сообщение
Serberg, подскажи плз я пытаюсь взломать етим способом http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=3465 там на этапе когда я удалил map drivers пытаюсь поставить modo_rus.sis пишет "Файл повреждён!" всё делал по видосу :( Help что делать?
Вот читай: http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...61&postcount=5
 
Cказали cпасибо:
Старый 20.04.2009, 20:37 Вверх   #70
Новичок
 
Аватар для DeabloSS
DeabloSS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ помогите плз я пробовал ети 2 способа чото не 1 не катит у меня 5320 прошивка 4.13 дата версии ПО 01-Dec-2008 Пользоват. версия 04.13.С0401 Дата польз. версии 29-Noy-2008 если у каво схожий аппарат дайте плз ссылку на instalserver которым вы ломали или конкретный способ.
Да, еще при взломе данным способом я пользовался архивом helloox-v1.02.zip может надо какойто другой? если так то дайте плз ссылку на конкретный архив подходящий для 5320 (Симба 9.3)
Заранее Благодарен
 
Старый 20.04.2009, 22:44 Вверх   #71
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

DeabloSS, 1.03 пробовал ? Если нет, то пробуй.
 
Cказали cпасибо:
Старый 21.04.2009, 12:38 Вверх   #72
Новичок
 
Аватар для Alberdmitis
Alberdmitis вне форума
Доп. информация
По умолчанию Благодарю

Я разблокировал 5800 всё работает ещё раз спасибо за столь хорошие объяснение
 
Старый 21.04.2009, 15:54 Вверх   #73
Новичок
 
Аватар для Warlord
Warlord вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,большое спасобо эта тема помогла взломать N78
 
Старый 22.04.2009, 10:30 Вверх   #74
Visor
 
Аватар для Kostya
Kostya вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вообще невижу смысла во взломе 5800... Ибо програм и игр под него очень мало, а остальное все коряво работает...
Да меня и так все пока устраивает...
 
Старый 22.04.2009, 18:32 Вверх   #75
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
Вообще невижу смысла во взломе 5800... Ибо програм и игр под него очень мало, а остальное все коряво работает...
Да меня и так все пока устраивает...
Это ты еще не сталкивался с программами без подписи.
 
Закрытая тема

Метки
5800, symbian, взлом, нокиа, симбиан

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Взлом защиты Symbian для модели Nokia C5-03 WaReZ0k Nokia 7 28.11.2011 08:57
[Инструкция] Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (HelloOX2 v.2.03) [26.10.2009] Serberg Nokia 228 17.09.2011 15:45
Очень простой взлом защиты Symbian 9 (без компьютера) [FAQ] Serberg Nokia 391 17.09.2011 15:44
[Инструкция] взлом защиты yafarov56 Nokia 1 02.05.2010 20:05
Взлом защиты Symbian 9.1, 9.2. Новый и простой способ. Serberg Nokia 36 11.11.2008 22:29


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.25466 секунды с 12 запросами