Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Это интересно...
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2008, 23:21 Вверх   #76
Пользователь
 
Аватар для krOkI
krOkI вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я бы в будущее слетал посмотреть , что нас ждет впереди.=)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 05:28 Вверх   #77
Новичок
 
Аватар для observer
observer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А мне кажется её вообще не сделают. Всё подобное - это всего лишь плод фантазии. Лекарство отвсех болезней к примеру - доказано, что такого не может быть! Т.е. можно вообразить многое, а воплотить в жизнь только единицы придуманного.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 06:00 Вверх   #78
Новичок
 
Аватар для observer
observer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хе ) Тупые Амереканцы)
Ну не сказал бы так...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 09:40 Вверх   #79
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как добиться постоянного притока посетителей на Ваш сайт

Как добиться постоянного притока посетителей на Ваш сайт
этой статье я решил описать основные способы привлечения пользователей на свой сайт, а также увеличение их интереса к Вашему сайту.
К ним я могу причислить:


Сontent (то есть содержание сайта) – лично на мой взгляд это главное составляющее, поскольку если у Вас на сайте не будет нормального содержания – то человек никогда не вернётся…

«По исследованиям Пойнтеровского Института (школа для журналистов, медиа-руководителей и преподавателей журналистики - прим. переводчика)

При просмотре web-страниц только 22% пользователей в первую очередь обращают внимание на графику, и 78% - на текст.» - Якоб Нильсен

· Уникальность содержания (информации) – я не могу утверждать, что вся информация должна быть уникальной, поскольку иногда распространение является полезным – Но, не действовать же всем по этому принципу... Большинство существующих на данный момент сайтов занимаются тем, что просто копируют у друга друга статьи, обзоры и т.д., при этом объемы достигают колоссальных размеров (по прогнозу на данный момент счёт идёт уже на сотни Мб. Причём страдают именно те кто уже придерживаются вышеуказанного, поскольку человек находя и выдавая в сеть уникальную информацию – становится «жертвой охотников», где охотники это админы сайтов старающиеся завоевать лидерство между сайтами схожей тематики (в основном находящиеся на бесплатном хостинге)…

Стоит задуматься – и начать собирать content самому (ой).

· Бесплатная информация – если даже Ваш проект существует для рекламы какого-либо товара (напр. магазин дисков или студия дизайна, хостинг и т.д.).

Просто в психологии человека слово «халява» - радует J

· Также желательно создать раздел на котором человек может что-то заработать (напр. за определённое количество сообщений на форуме можно дарить баннерные показы или место для рекламного блока Ваших посетителей…

· Создание на сайте конкурсов, распродаж, игр, викторин, розыгрышей и т.д.

· Обязательным должен быть раздел для общения администрации с посетителями – в крайнем случае, достаточно указания ссылки на Ваш электронный ящик…

· Отличная «раскрутка» проекта:

o Оптимизация мета-тегов (это скрытые теги вашего Web-сайта, которые позволяют вам определить ключевые слова, описывающие Ваш сайт) для регистрации сайта в поисковиках и каталогах. Правильное и эффективное использование тегов мета поможет поисковым серверам находить ваш сайт и правильно его классифицировать. Я Вам советую подбирать описание сайта не общее (напр. Программирование, а более лёгкое - кодинг, поскольку при запросе программирование в поисковиках я нахожу около 5400-5700 откликов сайтов, при кодинге нет и 800 – тоесть Ваш сайт намного легче найти при слове кодинг!).

o Регистрация сайта в известных поисковиках и каталогах

(Rambler, Mail, Yandex, Aport и т.д.)

o Создание своей рассылки – является: во-первых престижной, а во-вторых, качественной раскруткой проекта. Лично моё мнение по поводу данного пункта – раскрутка с помощью рассылки самое эффективное средство в интернет-маркетинге! (её возможно создать самому (ой) с помощью использования скриптов, программ, но для новичков и начинающих я советую воспользоваться соответствующими сервисами в службах www.subcribe.ru или на www.mail.ru)

o Обмен ссылками и баннерами – этот вид является одним из первых появившихся в раскрутке проектов в сети Интернет. От себя могу добавить что обмен баннерами менее эффективен в современном Интернете, хотя до сих пор большинство считает обратное. Посудите сами, даже служба тематического индекса цитируемости Яндекса (тИЦ, или просто ИЦ, впринципе это службы при которой определяется «авторитетность» того или иного ресурса) не воспринимает баннер как уникальную форму ссылки – тоесть по Яндексу баннер – это ничто! Также из личного опыта я могу сказать что уже на данный момент 15% пользователей используют программы защищающие от активной рекламы – тоесть ещё не известно увидит ли Ваш баннер пользователь…

o В последнее время выявляется необычная раскрутка Интернет-проектов на телевидении и радио. На мой взгляд это раскрутка очень эффективна, но также и очень дорого обходится… Одну из составляющих этого вида раскрутки можно назвать – скрытая реклама (напр. в мелодию (песню) вшивается рекламный текст) – подробнее об этом я могу рассказать Вам по e-mail поскольку описать данный вид необязательно для начального этапа – этот вид раскрутки является скорее дополнением…

· Создание какого-либо сервиса (напр. Для сайта web тематики можно создать – «Генератор мета-тегов» или Топ сайтов) – на своём опыте, при создании топа сайтов я получил около 40-50 заходов в неделю, да, конечно это немного – но это же только один из разделов…

· Создание места для общения посетителей (напр. Форум. Необязательно ставить форум на базе данных MYSQL (phpBB, Invizion Board и .т.д.) Достаточно просто зарегистрировать себе форум на таких службах как www.borda.ru и пр.). Если же Ваш сайт расположен на платном хостинге – то иметь форум с бесплатного сервиса не престижно!

Посмотрите на мой – forum.alexweb.ru Задайте вопрос и на него обязательно ответят, поскольку общение сплошает людей – сейчас на данном форуме есть уже группа, свои друзья и т.д. Вы думаете создание на сайте только форума, Это абсурд? - Нет это продуманный шаг на объединение людей в одной направленности, в данном случае web дизайн и программирование… Также общение на форуме приносит рейтинговый интерес для администратора сайта – ведь счётчик считает всё J!

· Создание чата является ещё одним плюсом, но это также может быть и минусом – поскольку при не посещении его у пользователей складывается негативное впечатление (вспомните себя когда Вы заходите в чат и там нет никого)…

Поскольку эта моя первая статья, я думаю что вышла неплохо…
Идея написания этой статьи заключалась в том, чтобы описать лично своё мнение по поводу раскрутки, а также по просьбе некоторых пользователей портала www.alexweb.ru.

P.S. Я думаю что всё же пора нам изменять все устаревшие правила в сети,
или скоро появится партия - web-консерваторы :-)…

Автор: CompDocs (www.docs.com.ru)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 22:46 Вверх   #80
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию Остроумие - признак дурного характера

Накануне 1 апреля социологи Фонда "Общественное мнение" изучили отношение россиян к своему и чужому чувству юмора. Исследователи столкнулись с некоторыми странностями. Например, москвичи и сами любят пошутить, и чужим шуткам всегда рады. Но при этом к остроумным собеседникам они относятся с большим недоверием.

Социологи с цифрами в руках опровергли известное изречение Экклезиаста: "многие знания - многие печали". Все наоборот: чем больше знаешь, тем веселей живешь. 88% граждан с высшим образованием отмечают наличие чувства юмора у окружающих, а среди малограмотных россиян этой точки зрения придерживаются всего 63%. Больше половины (53%) образованных отпускают шуточки при любой возможности. Так же поступают всего четверть (24%) россиян, не закончивших школу.

Не способствуют хорошему настроению пожилой возраст, бедность и проживание в с

Последний раз редактировалось Алёнка; 17.05.2014 в 21:31..
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:09 Вверх   #81
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
Лампочка Практические советы по энергосбережению

Замена ламп накаливания на современные энергосберегающие лампы в среднем может снизить потребление электроэнергии в квартире в 2 раза. Затраты окупаются менее чем за год.

(Современная энергосберегающая лампа служит 10 тыс. час., в то время как лампа накаливания – в среднем 1,5 тыс. час., т.е. в 6–7 раз меньше. Но при этом ее стоимость примерно в 2 раза больше. Компактная люминисцентная лампа напряжением 11 Вт заменяет лампу накаливания напряжением в 60 Вт. Затраты окупаются менее чем за год, а служит она 3–4 года.)

Не оставляйте оборудование в режиме "stand by" (режим ожидания) – используйте кнопки включить/выключить на самом оборудовании или выключайте их из розетки. Выключение неиспользуемых приборов из сети (например, телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр) позволит снизить потребление электроэнергии в среднем до 300 кВт·ч в год и сэкономить до 5000 руб.

(Телевизор с экраном среднего размера – с диагональю 20-21 дюйм – в режиме ожидания потребляет ток 75 мА (миллиампер), напряжение в сети 220 В (вольт), и, значит, потребляемая мощность по закону Ома P=I·U (мощность в ваттах, ток в амперах и напряжение в вольтах) для нашего спящего телевизора: Р = 0,075 x 220 = 16,5 Вт. Если Вы смотрите телевизор 6 часов в день, то его потребление в режиме ожидания составляет в сутки 297 Bт·ч, а за месяц – 8910, то есть почти 9 кВт·ч. Аналогичные расчеты в отношении музыкального центра дают почти 8 кВт·ч в месяц, видеомагнитофона – почти 4 кВт·ч в месяц. Итого, только по 3 приборам – почти 21 кВт·ч в месяц.)

Положительно сказывается применение стабилизаторов напряжения. Оснастив телевизор стабилизаторами, можно добиться сокращения энергопотребления в 2–2,3 раза.

Зарядное устройство для мобильного телефона, оставленное включенным в розетку, нагревается, даже если там нет телефона. Это происходит потому, что устройство всё равно потребляет электричество. 95% энергии используется впустую, когда зарядное устройство подключено к розетке постоянно.

При выборе посуды, которая не соответствуют размерам электроплиты, теряется 5–10% энергии. Для экономии электроэнергии на электроплитах надо применять посуду с дном, которое равно диаметру конфорки или чуть его превосходит. Посуда с искривленным дном может привести к перерасходу электроэнергии до 40–60%.

При приготовлении пищи желательно закрывать кастрюлю крышкой, поскольку быстрое испарение воды удлиняет время готовки на 20–30%. После закипания пищи желательно перейти на низкотемпературный режим готовки.

Важно своевременно удалять из электрочайника накипь. Накипь образуется в результате многократного нагревания и кипячения воды и обладает малой теплопроводностью, поэтому вода в посуде с накипью нагревается медленно.

Главное условие рациональной эксплуатации стиральных машин – не превышать нормы максимальной загрузки белья. Следует избегать и неполной загрузки стиральной машины: перерасход электроэнергии в этом случае может составить 10–15%. Рекомендуется каждый раз сортировать белье перед стиркой, и в случае слабой или средней степени загрязнения отказаться от предварительной стирки. При неправильной программе стирки перерасход электроэнергии – до 30%.

Чтобы немного сэкономить при глажении, не надо гладить пересушенное белье.

При использовании пылесоса на треть заполненный мешок для сбора пыли ухудшает всасывание на 40%, соответственно, на эту же величину возрастает расход потребления электроэнергии.

Холодильник надо ставить в самое прохладное место кухни, желательно возле наружной стены, но ни в коем случае не рядом с плитой. Если вы поставите холодильник в комнате, где температура достигает 30ºC, то потребление энергии удвоится.

Открывать холодильник нужно как можно реже, чтобы не было утечек холода. Перед тем как положить теплые продукты в холодильник, им следует дать остыть до комнатной температуры.

Обязательно следует размораживать морозильную камеру при образовании в ней льда. Толстый слой льда ухудшает охлаждение замороженных продуктов и увеличивает потребление электроэнергии.

Не надо пренебрегать естественным освещением. Светлые шторы, светлые обои и потолок, чистые окна, умеренное количество цветов на подоконниках увеличат освещенность квартиры и офиса и сократят использование светильников. Следует учитывать, что запыленные окна снижают естественную освещенность на 30%.

Батареи отопления будут эффективно обогревать помещение, если за ними установить теплоотражающие экраны и не закрывать их плотными шторами.

При неправильном подборе осветительных приборов и использовании устаревшей электробытовой техники перерасход электроэнергии – 50%.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:32 Вверх   #82
Опытный пользователь
 
Аватар для Clansman
Clansman вне форума
Доп. информация
Стрелка Монстры - страшные и не очень...

Йети
Первым хорошо известным и задокументированным наблюдением феномена, приписываемого йети, было обнаружение отпечатков оголенных ступней в снегах горы Эверест на высоте 21 000 футов (6,4 км) в 1921 году. Наблюдение было сделано полковником Говард-Бери, хорошо известным и уважаемым альпинистом. Это случилось, когда он возглавлял экспедицию на Эверест. При осмотре следов носильщики сообщили, что они принадлежат меч-кангми, что в приблизительном переводе означает снежный человек ("канг" - снег, "ми" - человек, "меч" - отвратительно пахнущий). Так родилось слово снежный человек. Местами проживания "снежного человека" (йети) традиционно считались Гималаи и Тибет. В настоящее время местами обитания йети считают также Памир, Центральную Африку, труднодоступные районы Чукотки, Якутии, низовий Оби. В 70-х годах прошлого века появились сообщения о встречах с гигантскими человекоподобными существами(бигфут) в США.
Наиболее интересную съемку бигфута кинокамерой удалось произвести американскому учёному Роджеру Паттерсену в ущелье в Северной Калифорнии. Учёный сумел приблизиться к бигфуту на расстояние 40 метров. Лента прошла экспертизу в Москве и Лондоне с привлечением криминалистов, биомехаников, антропологов, ортопедов-протезистов. Их заключение: походка существа совсем нетипична для человека. Характерно, что подобные исследования англичане провели независимо от русских специалистов. Мнения учёных совпали - Паттерсен заснял действительное событие, он видел йети в естественной обстановке.

Морской змей
Одним из главных персонажей многих старинных мифов и легенд о морских чудовищах является «Великий морской змей». В возможность существования «Великого морского змея» верили как простые моряки, так и известные исследователи океана. Основная масса наблюдений крупного морского змееподобного животного интерпретировалась по-разному видными зоологами.
Порядка тридцати заслуживающих доверия сообщений могут быть разумно объяснены существованием одного или нескольких видов неизвестных науке крупных морских животных. По всей вероятности существуют как минимум два вида. Гигантский угорь и плезиозавр, а может и вовсе вид неизвестной ветви криптозоологии. Интересно следующее.
12 декабря 1964 года морские путешественники Робер Ле Серрек, мадам Ле Серрек, трое их детей и Хенк де Йонг пересекали на небольшой яхте залив Стоунхевен у острова Хук(Австралия). Мадам Ле Серрек указала мужу на “что-то странное в глубине под водой”. Вскоре все различили сквозь прозрачную воду нечто похожее на колоссального головастика. За огромной головой следовало тонкое, гибкое тело около 20 метров длиной. Монстр словно ствол дерева, перекрученный буквой S, лежал на двухметровой глубине на белом песке дна. Робер Ле Серрек длительное время наблюдал за морским животным и снимал фотоаппаратом и кинокамерой. Наконец монстр тронулся с места, подняв со дна облако песка, потом тяжело, медленно, с небольшой амплитудой извиваясь в горизонтальной плоскости, двинулся в сторону кольца рифов и скрылся в голубой глубине.
Подводя итоги наблюдений Ле Серрек и де Йонг оценили длину чудовища в 20—25 метров. Голова его была похожа на голову змеи, только верхняя часть черепа была более выпуклой, более округлой. Она была шириной почти 1 м 20 см и такой же в высоту, длина головы была от 2,5 до 3 м. Кроме того, его тело на длине почти 8 метров имело диаметр около 60 см, затем утончалось и заканчивалось хлыстообразным хвостом. Не было ни плавников, ни каких-нибудь игл или лучей. Не было заметно и дыхательных отверстий. Тело животного было черного цвета. На голове видны были более светлые пятна. Бурые кольцевые полосы на теле, сантиметров по тридцать шириной, расчерчивали монстра на расстоянии полутора метров друг от друга. Его глаза, диаметром 5 см имели светло-зеленый, почти белый цвет и вертикальный зрачок. Внешний покров был похож больше на шкуру акулы, чем на кожу угря, не было видно никаких признаков чешуи.
Огромное животное очевидно было ранено, скорее всего винтом морского судна, вероятно был задет позвоночник. Поэтому оно не могло защищаться от атак более мелких хищных рыб, привлеченных кровью, вытекающей из открытой раны, в открытом море и нашло убежище на мелководье у самого берега, куда заплывало очень мало рыб.

Акула Мегалодон
Древняя акула кархародон мегалодон (Carcharodon megalodon) вероятно во многом была похожа на родственную ей кархародон кархариас (Carcharodon carcharias - большую белую акулу). По виду сотен зубов мегалодона, которых нашли в океанах и горных пластах мира (которые во многом похожи на зубы большой белой акулы кроме образцов в 6 дюймов длиной), монстроидальная рыба могла достигать длин до 80 футов (почти 25 метров). Больше только кашалот, что делает мегалодона возможно крупнейшим из когда-либо живших хищников, включая динозавров. Криптозоологи утверждают, что эта берущая за живое тварь могла сохраниться до наших дней. Почти все, кто исследовал возможность существования огромного мегалодона, понимают, что если он и вымер, в геологическом масштабе времени это случилось совсем недавно. Существо жило 50 млн. лет назад, но научно доказано, что мегалодон жил и в позднем Плейстоцене или раннем Голоцене, другими словами, всего 10 000 лет назад. Зоологическая история доказала, что очень большие животные могут оставаться скрытыми от современной науки, особенно в неисследованных океанических глубинах нашей планеты. Так знаменитая ламетерия (кистеперая рыба), жившая более 5 млн. лет назад, считалась вымершей и была случайно выловлена в прошлом веке. Исходя из этого почему бы и мегалодону не пережить всего 10 000 лет?
В книге Дэвида Стэда "Акулы и скаты австралийских морей" приводится факт встречи в 1918 году с мегалодоном ловцов морских раков Порт-Стефанса. Люди работали в местах большой глубины. И вот из этой бездны появилась огромная акула почти невероятных размеров. По словам рыбаков акула(именно акула, не кит) была по крайней мере 300 футов (почти 92 метра) длиной
В своей книге 1989 года "В море живут гиганты" продюсер фильмов и обозреватель природы BBC Майкл Брайт заканчивает повествование о морских чудовищах упоминанием о мегалодоне: "Вообразите, шок, когда ученые, драгировавшие дно Тихого океана, обнаружили два десятисантиметровых зуба мегалодона, которые могли быть описаны только как геологически "свежие". Одному было оценочно 24 000 лет - время древних пещерных рисунков. Другому было всего 11 000 лет - и он принадлежал гигантской акуле, которая плавала в Тихом океане в то же время, когда человек мигрировал из Азии в Северную Америку. Может этот громадный хищник все еще скрывается в океанских глубинах?"

Гигантские головоногие
Головоногие(Architeuthis princeps) не являются рыбами. Они не имеют позвоночника и не принадлежат поэтому к позвоночным животным. Тело головоногих сформировано подобно мешку и состоит из головы с клювом, ноги и мешка(тела). Нога состоит из щупалец с присосками. Мозг гигантских головоногих сильно развит и высокоорганизован. В голове находятся большие, развитые глаза (достигают 45см в диаметре). Жизненное пространство головоногих - это морские глубины от 300 и до приблизительно 3000м, далеко вне нормальной человеческой зоны деятельности.
На побережьях всего мира часто находят мертвых, выброшенных океаном, головоногих. Длина самого большого из найденных Architeuthis(у побережья Новой Зеландии в 1880 году) от головы до конца щупалец составляла более 18 м. Он весил примерно одну тонну. Экипажам глубоководных батискафов доводилось встречать на глубинах более 2км гигантских головоногих. Длина их по приблизительным оценкам составляла более 30 метров. Ученые считают, что на большой глубине вполне могут жить экземпляры длиной 50м и более.



Привидения и Духи
Дух — душа, дыханье; бесплотное существо, призрак; нечистая сила, ветер.
Духи (духи дома, природы; духи предков, умерших; духи — покровители, помощники и т. п.) наполняют весь мир, влияя на его бытие. Дохристианскую веру народа в «мироправление духов» Церковь постаралась заменить верой в ангельское мироправление»: «...церковные учители внушили народу, на основании греко-восточного христианского мировоззрения, что над каждой стихией, каждым явлением природы Бог поставил особых духов, ангелов. Так в церквах русских с XI в. читалось народу толкование Епифания Кипрского на книгу Бытия, где подробно раскрывается мысль, что ангелы поставлены управлять стихиями и явлениями природы» (это толкование перешло в сборники для народного чтения), Щапов, 1906.
. В широком смысле духи — не только ангелы, но и лешие, водяные, домовые, ставшие после принятия христианства «нечистыми», но продолжающие занимать учительное место в крестьянских поверьях. Они именуются и нечистыми духами, и просто нечистыми. Односложно — духами — разных представителей нечистой силы называют редко.
Духи постоянно и ежечасно взаимодействуют с человеком и в основном женственны в своих проявлениях — «добры или злы по обстоятельствам».
Исключение составляют духи, представления о которых подверглись наибольшему влиянию христианства, — упомянутые выше духи природы» ставшие тождественными ангелам, а также духи-спутники человека, превратившиеся в противопоставляемые воплощения добрых и злых начал (ангел-хранитель, добрый дух и черт, бес-искуситель, злой дух).
Привидение - аномальное явление, призрак, видение, дух, невидимое или неосязаемое существо, изредка появляющееся в основном по ночам в малолюдных местах. О природе и происхождении привидений нет (да и наверное, не может быть) единого мнения, хотя бы потому, что очень часто сами привидения резко
различаются друг от друга. Но есть и общие черты, например то, что почти все они благополучно пережили мистические Средние века и перешли "по наследству" в наш просвещенный век. Им вовсе не мешают газосветные лампы, лифты, интерьеры из пластика и железобетонные стены небоскребов. Их не пугает интенсивное уличное движение, огни реклам, рев автомобилей. Иногда они дают знать о своем присутствии при помощи достижений современной техники - радио, факсов, мобильных телефонов. Ежегодно из круга живых уходит много тысяч людей - и вполне закономерно, что умершие современники могут вступать в контакт с нами или появляться в своем прежнем облике в нашем мире, как это могли делать давние предки, о чем имеются достоверные свидетельства.



Последний раз редактировалось Алёнка; 17.05.2014 в 21:34..
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:16 Вверх   #83
Опытный пользователь
 
Аватар для Clansman
Clansman вне форума
Доп. информация
По умолчанию

и снова о гигантских головоногих
Труп чудовищного кальмара-архитевтиса весом в четверть тонны и с 15-метровыми щупальцами, усеянными присосками с зубцами, нашли в прошлом году близ острова Маккуори, на полпути между Тасманией и Антарктидой. Эксперт по кальмарам Стив О'Ши, старший научный сотрудник Оклендского технологического университета, определил, что это чудище было, всего лишь "крошечным" детенышем, который мог бы вырасти до нескольких десятков метров в длину. Ведь в желудках мертвых кашалотов попадались огромные "клювы", которые, видимо, принадлежали другим, еще более крупным кальмарам. На самих же кашалотах находили шрамы, оставленные чудовищными присосками. Океанологи считают, что науке больше известно о динозаврах, чем о гигантских обитателях океанской бездны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:48 Вверх   #84
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию Экология. Страшные цифры.

Делимся информацией!

На территории Украины находится столько ТБО (твердые бытовые отходы), что если эту цыфру разделить на колличество жителей и измерить железнодорожными вагонами, то получится 60 вагонов на каждого жителя.

Это официальные даные, которые касаются только организованых мест хранения ТБО. Реальные же цыфры, по заявлениям многих людей занимающихся этим вопросом, могут быть до трех раз больше.

Добавлено через 5 минут
Площадь территории, невостребованной в экономической сфере, после аварии на Чернобыльской АЭС равна территории Франции! Это только на территории Украины!

Вот так вот мы начудили!!!

Последний раз редактировалось Игорёк; 03.05.2008 в 10:04.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:17 Вверх   #85
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На территории России всего 5 мусоросжигательных заводов: 2 в Москве, 1 в Питере, 1 в Мурманске и 1 вроде в Волгограде, или в Воронеже... В общем где-то на юге. По всей остальной территории организованы лишь свалки... О том, по сколько вагонов мусора приходится на каждого даже подумать боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:34 Вверх   #86
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Как красиво зашнуровать шнурки

Меня частенько интересовал такой вот вопрос и тут бац, нашел небольшое но очень полезное мини-пособие. 15 способов шнуровки:


















Последний раз редактировалось Алёнка; 17.05.2014 в 21:35..
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 02:39 Вверх   #87
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

http://www.fieggen.com/

Последний раз редактировалось Алёнка; 17.05.2014 в 21:35..
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:31 Вверх   #88
Опытный пользователь
 
Аватар для TorrancE
TorrancE вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Морской змей в Черном море

Петр СЕМЕHЬКОВ, директор Карадагского заповедника:

- 7 декабря 1990 г. бригада рыбаков Карадагского филиала ИнБЮМ АH Украины вышла в море для проверки сетей, поставленных для отлова черноморских скатов. Hа место прибыли около 12 часов пополудни и начали переборку сети с южного конца. Через сто пятьдесят метров сеть оказалась оборванной. Они зашли с другого конца сети и продолжили проверку. Когда подошли к оборванному краю, то вытащили на поверхность дельфина - черноморскую афалину размером около 230 см, хвост которого был запутан в сетку.

Подтянув дельфина к носу мотофелюги, рыбаки обнаружили, что живот дельфина выкушен одним укусом. Ширина укуса по дуге составляла около 1 м. По краю дуги на коже дельфина были четко видны следы зубов. Размер следа от зуба около 40 мм. Расстояние между следами зубов около 15-20 мм. Всего по дуге было около 16 следов зубов. Живот у дельфина был выкушен с ребрами, так что четко просматривался позвоночник. В районе головы болтались остатки легких, с которых при подъеме стекала кровь. Следы зубов четко просматривались по обоим бокам, причем эти следы расположены были симметрично. Голова дельфина была сильно деформирована, равномерно сжата от всех сторон, как будто ее пытались протащить в узкое отверстие. Глаз неб было видно, и деформированная часть имела белесый цвет, напоминающий цвет рыбы, вытащенной из желудка другой рыбы.

Осмотр дельфина продолжался не более трех минут. Вид дельфина и текущая кровь вызвали сильнейшую панику среди рыбаков. Один из них обрезал сетку, дельфин упал в море, и рыбаки на полной скорости ушли из этого района домой. Я увидел рыбаков сразу же по возвращению их с моря, подробно расспросил о случившемся, и по их рассказу художник сделал зарисовку увиденного ими дельфина. Весной 1991 г. рыбаки привезли второго дельфина с аналогичными следами зубов на теле. Это была азовка размером полтора метра. Вытащили его из сети, которая была установлена приблизительно в том же месте, что и 7 декабря 1990 г. Hа этот раз сеть не была порвана, и почти весь дельфин был сильно запутан в сети, завернут как кукла, так что наружу выглядывала одна голова. Следы трех зубов были хорошо заметны на голове дельфина. По внешнему виду они точно походили на следы зубов на теле дельфина афалины.

Привезенного дельфина положили в холодную камеру и в мае 1991 г. я, будучи в Ленинграде, зашел в Институт зоологии, беседовал с сотрудниками, приглашал к нам для осмотра азовки. К сожалению, никто из сотрудников не смог поехать, однако мне удалось связаться по телефону со специалистом ЮгHИРО, работающим в Керчи. Мне было обещано, что он постарается найти время для приезда к нам. Однако никто к нам так и не приехал, а в конце августа случилась авария, и все, что находилось в холодной камере, пропало, в том числе и дельфин.
Большинство научных сотрудников Карадага, и в первую очередь зоологи, дружно отвергли гипотезу о том, что причиной гибели дельфинов и источником следов на их теле является какое-то живое существо. Причину гибели дельфинов некоторые из сотрудников усматривали в том, что животные столкнулись с каким-то техническим устройством (винтом корабля или торпеды).


Hекоторые из сотрудников все же допускали, что причиной того и другого могло быть другое живое существо. Однако ни один из известных науке обитателей Черного моря не смог удостоиться чести попасть в кандидаты на роль "убийцы". Более того, даже известные обитатели Мирового океана, окажись они гостями в Черном море, не смогли бы оставить на теле дельфинов таких следов.

И тут самое время вспомнить о легендарном чудовище, якобы обитающем в Черном море. Первое упоминание о нем встречается в крымских легендах. Hе забыто оно и в наше время. Hесмотря на то, что официально сведения о нем попадали в разряд дурных сенсаций и опубликованию не подлежали, все же свидетельства очевидцев о встрече с ним на суше и в воде у крымских берегов иногда появлялись на страницах периодической печати. Следует признать, что реально зарегистрирован факт гибели двух дельфинов. Следы на теле этих животных соответствуют сведениям о размерах и повадках крымского чудовища.

Александр ОВЧИHHИКОВ, корреспондент газеты "Суданский вестник":

- Я видел змееобразное существо несколько лет назад в море, с двадцатиметровой высоты мыса Француженка. Бросившиеся врассыпную дельфины бежали от этого змея. По собранным мною сведениям, в тридцатые годы рыбак из Кучук-Ламбата (ныне Малый Маяк), татарин по национальности, столкнулся в "каменном хаосе" со змеем. Подоспевшие рыбаки спасли его. Однако его парализовало, и он умер через месяц. "Собачья башка", - успел он выговорить перед кончиной. Так рассказал мне сын погибшего рыбака.

Владимир БЕЛЬСКИЙ, ответственный работник Феодосийского горсовета:

- 12 августа 1992 г. в 15-16 часов я купался в бухточке на восточном берегу мыса Киик- Атлама в 1-2 км от его оконечности. Температура воды была около 23 градусов. Я легко отплыл метров на 40 от берега. Глубина воды достигала 4 м. Вынырнув, я огляделся и, к ужасу своему, увидел примерно в 30 м от себя голову змеи, огромную голову - размерами до полуметра; шея была тоньше - 30 см. Зверь нырнул в мою сторону. Тогда я рванулся в сторону и вдоль выходившей в море гряды камней выскочил на берег, спрятался за камнями. Через мгновение на том месте, где я находился, появилась голова чудовища. Я видел его отчетливо, даже разглядел кожу и роговые пластинки серого цвета на голове и шее. Общее ощущение - жуткое. Кстати, за год до моей встречи с чудовищем в этом районе моря погиб от разрыва сердца крепкий молодой человек, военнослужащий, мастер спорта по плаванию, всегда купавшийся здесь.

Владимир КОСТЮКОВ, бывший инспектор рыбнадзора:

- Знакомый чабан рассказывал мне, что видел в районе Чауды у мыса Салар змееподобное существо с большой головой, туловище которого напоминало столб. Дельфины в панике исчезли, когда змея, извиваясь, стала приближаться к ним. Легенды о змее очень распространены среди рыбаков Восточного Крыма. В одной из татарских легенд Крыма - "Отузской легенде" - "Чершамбе" рассказывается о змеином месте близ с.Отузы (современная Щебетовка) на речке Отузка, где растут камыши - Юланчике.

Дословный перевод слова Юланчик - змеиное гнездо. "Здесь... в камышах жила змея, которая, свернувшись, казалась копной сена, а когда шла полем, делала десять колен и больше. Правда, убили ее янычары. Hо остались от нее детеныши...".

Легенда эта наивна и проста. Однако небезынтересно обратить внимание на такой факт: огромная змея живет именно там, где она описана в наши дни. Видимо, это одно из первых упоминаний змеи, ибо речь идет о янычарах, т.е. войсках, вызывать которые в Крым можно было только в средние века, но не позже 1774 г., т.е. не позже времени заключения Кучук- Кайнарджинского мира.

Станислав СЛАВИЧ, писатель: - Очевидцы рассказывают о встрече огромной змеи на Казантипе (Керченский п-ов). Чабан заметил под кустом терна что-то блестящее, похожее на отполированный дождями и ветрами бараний череп, и просто так, от нечего делать ударил герлыгой по этому черепу. И вдруг случилось невероятное, произошел как бы бесшумный взрыв: взлетел вырванный с корнями терновый куст, взметнулся клуб пыли, полетели во все стороны куски земли.

Чабан онемел и оцепенел, перестал понимать, где он и что с ним. Он видел только этот клуб пыли, а в нем своих словно взбесившихся овчарок и что-то громадное, с чудовищной силой и быстротой извивающееся. Когда чабан пришел в себя, одна собака была убита, а две уцелевшие с остервенением рвали еще конвульсирующее тело какого-то огромного гада.

То, что показалось чабану бараньим черепом, было головой громадной змеи. Вскоре после того чабан, говорят, умер. Было это еще до войны.
Всеволод ИВАHОВ, писатель: - В мае 1952 г. я отправился из Коктебеля на Карадаг, в Сердоликовую бухту, поискать новых камешков для коллекции.

Как раз посередине бухты, метрах в 50 от берега, я заметил большой, метров 10-12 в окружности, камень, обросший бурыми водорослями. Я много раз бывал в Сердоликовой бухте, - а этого камня в середине бухты не помню. Да и камень ли это? Я заметил, что "камень" заметно уклоняется вправо. Значит, это большой клубок водорослей.

Покуривая трубку, я начал наблюдать за клубком. Он начал терять округлую форму, удлинился.

А затем... Затем "клубок" развернулся. Вытянулся. И двинулся против течения. Это существо волнообразными движениями плыло к левой стороне бухты. Чудище было очень велико, метров 25-30, а толщиною со столешницу письменного стола, если ее повернуть боком. Оно находилось под водой на полметра-метр и, мне кажется, было плоским.

Внезапно это существо подняло над водой голову. Голова в размер размаха рук похожа была на змеиную. Глаз я по-прежнему не видел, из чего можно было заключить, что они маленькие. Подержав минуты две голову над водой - с нее стекали большие капли воды, чудовище резко повернулось, опустило голову в воду и быстро уплыло за скалы, замыкавшие Сердоликовую бухту.

Итак, в историческом плане существование чудовища прослеживается уже столетия и вплоть до наших дней. Обращает на себя внимание как бы сужение ареала обитания морского змея. В прошлом веке он устанавливался от Тарханкута до Карадага и, очевидно, восточнее. Перед второй мировой войной его наблюдали у Кучук-Ламбата (Малый Маяк), у Аю-Дага, на Казантипе в Азовском море. В наши дни фактически более или менее достоверные свидетельства указывают на один район - Карадаг. Фактов, трудно поддающихся объяснению, очень много. Степень их надежности различна. Многие из рассказов, однако, достаточно достоверны. И тем не менее, говорить о существовании какого-то чудовища в море близ крымских берегов явно преждевременно. Слишком уж редки и случайны встречи, не ясно, где же размножаются эти чудовища, нет никаких останков и т.д. По сути дела, материальное доказательство только трупы убитых дельфинов. Hо и оно может быть оспорено.

Поэтому прав, очевидно, Петр Семеньков, считающий необходимым проведение специальной экспедиции для изучения всех собранных фактов исследований моря у Карадага и прилежащих районов с помощью подводных аппаратов и акустических приборов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:17 Вверх   #89
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
Лампочка Виртуальные музеи

http://www.hermitage.ru/ - сайт Эрмитажа! Просто без комментариев.

http://www.roerich.org/ - музей Николая Рериха.

http://www.computer-museum.ru/ - виртуальный компьютерный музей.

http://national.gallery.ca/ - Канадская Национальная галерея.

http://www.nationalmuseum.se/ - Шведский Национальный музей.

http://www.lacma.org/ - музей Лос-Анжелеса.

http://www.clemusart.com/ - Кливлендский музей искусств.

А здесь Исторический музей Лондона - http://www.nhm.ac.uk/

http://www.rogers.com/ - виртуальная галерея канадских художников и собрания канадских музеев.

http://www.nmsi.ac.uk Лондонский музей естественных наук

http://www.mdq.org/fr/Anglais/index.htm Этот музей является частью Квебекской национальной художественной галереи, содержащей более 20 000 произведений искусства, большая часть которых создана в Квебеке. Вы можете посмотреть картины или познакомиться с информацией о художниках. Вдобавок, на web-узле есть симпатичная игра-головоломка с вопросами по искусству.

http://www.darwin.museum.ru Государственный Дарвиновский Музей

http://www.tretyakovgallery.ru/- Государственная Третьяковская галерея

http://kremlru.ru/ Виртуальный Московский Кремль

Последний раз редактировалось Алёнка; 17.05.2014 в 21:51..
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 00:04 Вверх   #90
.:V.I.P.:.
 
Аватар для NIX
NIX вне форума
Доп. информация
Восклицание «Вконтакте.ру» атаковали - читаем

Компания «Доктор Веб» сообщила о серьезной вирусной эпидемии, возникшей в социальной сети «ВКонтакте.Ру». Пользователи, имевшие неосторожность посмотреть по внешней ссылке картинку deti.jpg, рискуют потерять личные данные, хранящиеся на их компьютере.


Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» сообщила о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте.Ру». Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь, определяемый антивирусом как Win32.HLLW.AntiDurov. Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети «ВКонтакте.Ру» ссылку на картинку deti.jpg, ведущую на ресурс злоумышленника. Этот сервер отдает по ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым червем.

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов JPEG. Таким образом, пользователь видит то, что и ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника. А между тем, на его компьютере происходят весьма неприятные события.

Скопировав себя в домашнюю папку пользователя Application Data\Vkontakte под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет используемый браузером пароль к сайту «Вконтакте.Ру». Если червю удается его обнаружить, то он получает доступ ко всем контактам своей жертвы в социальной сети и рассылает по ним эту же ссылку.

Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): «Павел Дуров Работая с „ВКонтакте.РУ“ Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!» Одновременно с этим начнется удаление с диска «C:» всех файлов.


Сеть «ВКонтакте.Ру» атакована червем, удаляющим все файлы на диске C:


Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только системные файлы, но и свои файлы данных: документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому самое лучшее действие при появлении такого сообщения — немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть.


Специалисты компании «Доктор Веб» рекомендуют пользователям ресурса «Вконтакте.Ру», имеющим неосторожность посмотреть вышеуказанную картинку, запустить антивирус или воспользоваться бесплатным сканером, доступным на сайте компании.

По словам ведущего вирусного аналитика «Лаборатории Касперского» Александра Гостева в 2008 г. увеличится количество вредоносных программ, направленных на пользователей социальных сетей. C появлением сайтов, где пользователь может оставлять информацию, распространители вредоносного кода получили облегченную возможность размещать вирусы и троянские программы. Для заражения компьютеров достаточно разместить на популярных страницах ссылку, ведущую на другой сайт — подставной или содержащий код, эксплуатирующий уязвимости браузеров.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 09:30 Вверх   #91
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
Восклицание Проект Минобороны РФ-компьютерные данные о погибших воинах

Нашла на вот такой сайт....

"Мой дедушка погиб во время Великой Отечественной войны. И до сего дня мы только приблизительно знали место его гибели. Но вот Россия создала электронную базу данных о безвозвратных потерях на войне, где на каждого (!) погибшего/пропавшего без вести - персональная страница личных данных + фото реальных донесений с войны об этом человеке. Уникальный проект. Уже многие нашли данные о родственниках, о которых вообще ничего не было известно. Мой отец впервые видел какие-либо документы о погибшем отце и узнал точное место захоронения.... Слов нет. Молодцы россияне."


http://www.obd-memorial.ru/

Главная цель проекта - дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения.

Данные для наполнения Обобщенного банка данных взяты из официальных архивных документов, хранящихся в Центральном архиве Минобороны РФ и в Военно-мемориальном центре ВС РФ. Основной массив документов - это донесения боевых частей о безвозвратных потерях, другие архивные документы, уточняющие потери (похоронки, документы госпиталей и медсанбатов, трофейные карточки советских военнопленных и т.д.), а также паспорта захоронений советских солдат и офицеров.

На сайте Вы можете найти информацию о звании погибшего, части, в которой он служил, дате и причине смерти (убит, умер от ран, пропал без вести) и месте захоронения. Более того, на сайте выложены отсканированные копии всех обработанных документов-первоисточников, содержащих информацию о персоналиях. Эти документы позволяют с большой точностью идентифицировать павших, поскольку в них часто содержится дополнительная информация, в частности имена и адреса родственников, которым отсылались похоронки

В рамках проекта отсканировано и предоставлено в Интернет-доступ около 10 миллионов листов архивных документов и свыше 30 тыс. паспортов воинских захоронений. Впервые Вы сможете ознакомиться с реальными документами, самостоятельно провести поиск и исследование.

На сегодняшний день ни в одной стране мира нет подобного банка данных. Осуществление такого проекта требует построения многоэтапной цепочки по сбору, проверке, оцифровке бумажных массивов, исчисляющихся миллионами листов, загрузке данных в мощную поисковую систему, обеспечение глобального многопользовательского доступа к документам. При этом все участвующие в его создании люди чувствуют особую ответственность за то, что каждая допущенная в работе ошибка может в корне изменить судьбу того или иного воина. Все это делает еще более ценным тот факт, что именно в современной России объединенные действия государства, общественных организаций и научно-технических фирм привели к созданию ОБД "Мемориал".

ОБД Мемориал является достойным памятником всем воинам, погибшим и пропавшим без вести при защите нашей Родины и ее интересов, на практике реализуя лозунг "Никто не забыт, ничто не забыто".

На 2008 год запланирован второй этап работ: уточнение информации по конкретным персоналиям, объединение записей, относящихся к одному лицу

Последнее обновление осуществлено 13 мая 2008 г
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.06.2008, 10:55 Вверх   #92
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
Сообщение Электронный билет в небо

1 июня Аэрофлот сообщил о начале продаж электронных билетов на интернет-сайте компании. Любой желающий теперь может оформить билет на нужный авиарейс через интернет. К выпущенным после продажи электронным билетам, в соответствии с законодательством РФ, прилагаются и контрольно-кассовые чеки. При необходимости клиент может забрать их в офисе Аэрофлота.

Бумажные авиабилеты с сегодняшнего дня становятся сувенирами. Все 240 авиакомпаний, входящих в Международную ассоциацию воздушного транспорта /ИАТА/, с 1 июня полностью переходят на электронные билеты.
Куда проще обстоят дела с приобретением электронного билета. Нужен лишь интернет и банковская карта. Заходим на сайт нужной авиакомпании. Выбираем время и рейс. Заполняем специальную анкету, оплачиваем, так же, через интернет, и все. Следующий пункт - аэропорт.

Вся информация о пассажире заносится в единую электронную базу. Поэтому в аэропорту нужно предъявить только паспорт. Это билет нельзя потрогать руками, но он уже полноправный, а впоследствии станет основным билетом на пассажирских авиалиниях. Об этом можно было только мечтать. Не выходя из дома, в считанные минуты приобрести билет на любое направление. Да и по дороге в аэропорт теперь многие пассажиры перестанут постоянно хвататься за карман, проверяя наличие бумажного купона.

Понять в ближайшее время все плюсы электронного билета смогут не только пассажиры "Аэрофлота", но и еще ряда крупнейших российских авиаперевозчиков. Шесть авиакомпаний, входящих в Международную ассоциацию воздушного транспорта, с 1 июня этого года начали продажу электронного билета на все свои авиарейсы. Это компании "Аэрофлот", "S7, "Россия", "Владивосток-Авиа", "Трансаэро" и "Волга-Днепр". На сегодняшний день, электронный билет уже стал самой удобной, а значит и самой популярной формой приобретения билетов.

Российские туроператоры появление электронного билета восприняли на ура. Нововведение сократит и время оформление путевок, и их стоимость. Поскольку именно авиабилет является основной составляющей стоимости любого путешествия. А значит, и число клиентов может возрасти.

Стоит отметить, что программа "электронный авиабилет" в России обкатывается уже полтора года. И масштабный запуск этой программы сейчас вовсе не означает полного отказа от бумажного билета. Во-первых, не все российские авиакомпании входят в Международную ассоциацию воздушного транспорта. Во-вторых, даже члены ИАТА могут использовать бумажный билет, сколько посчитают нужным. Но как бы то ни было, мировая практика пассажирских перевозок фактически не оставляет места для традиционного бумажного авиабилета.


Что такое электронный билет?

Электронный билет (E-ticket) – это современная технология покупки авиабилета, безбумажная форма стандартного билета. Впервые технология электронного документооборота появилась в 1996 году в США и вскоре получила широкое распространение в большинстве стран мира. Сегодня это самая популярная в Европе и Америке и самая удобная для пассажиров форма приобретения билета. В 2008 году все члены Международной Ассоциации воздушного транспорта будут обязаны использовать электронные билеты.


Электронный пассажирский билет и багажная квитанция – маршрут/квитанция – это электронная форма авиабилета, предлагаемая вместо традиционного бумажного бланка, надежно хранится в специальной базе данных авиакомпании в электронном виде. Пассажиру выдается маршрут/квитанция, содержащая информацию о пассажире, маршруте, тарифе, оплате, офисе продажи и т.д. Процесс бронирования на рейсы авиакомпании от формы бланка не зависит и осуществляется стандартным образом.

Электронный билет хранится в электронном виде, поэтому пассажир

* не может забыть или потерять его, его не могут украсть
* может изменить условия перевозки через справочно-информационную службу по телефону 8(800) 2000 - 262, в собственных кассах авиакомпании или офисах уполномоченных агентств
* может купить электронный билет для своих родственников или друзей, которые находятся в другом городе, им достаточно будет только пройти процедуру регистрации в аэропорту вылета, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Последний раз редактировалось Amber; 02.06.2008 в 11:00..
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 03:08 Вверх   #93
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В штатах такой прикол уже лет пять! Да все действительно так красиво и прикольно, но одно но!

Случай из моей семьи. Купили билет через интернет, позвонили и нам подтвердили бронь. В день отлета мама приезжает в аэропорт, а там говорят мол вы заказали на рейс другой компании ее окошко вон там идем туда - Рабоают с 9.00. Сейчас 7.00 и заканчивается регистрация.

Одним словом у нас все через задницу и ожидать можно чего угодно.

Будьте бдительны!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:24 Вверх   #94
.:V.I.P.:.
 
Аватар для annabell
annabell вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это хороший сайт. Правда, там ещё не все документы выложили. Они ещё в процессе обработки. Но всё же кое-кто нашел инфу о своих родственниках.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 11:24 Вверх   #95
.:V.I.P.:.
 
Аватар для annabell
annabell вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да щас
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:56 Вверх   #96
Грамотный форумчанин
 
Аватар для <Orion>
<Orion> вне форума
Доп. информация
По умолчанию Покровитель Интернета

4 апреля - День святого Исидора (покровителя Интернета)

Католический Cвятой Исидор Севильский (Isidore of Seville), епископ Севильский (560-636), получил известность не только благодаря своему благочестию, но и любви к наукам. Он автор одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов.

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология». Это была по существу первая в мире энциклопедия. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний эпохи. Католическая церковь избрала его покровителем Интернета, основываясь, прежде всего на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница человеческого знания.

Существует даже «Молитва перед выходом в Интернет», в которой Исидор Севильский упоминается как покровитель и заступник всех добрых христиан, находящихся в Интернете. Текст молитвы на английском языке, но имеется примерный перевод:

Всемогущий и вечный Боже,
Кто создал нас по Своему подобию
И повелел нам искать всего, что есть благого, истинного и прекрасного
Наипаче в божественном образе
Твоего Единородного Сына, Господа нашего, Иисуса Христа,
Позволь нам молить тебя
Через заступничество Святого Исидора, епископа и доктора,
Чтобы в наших странствиях по интернету
мы устремляли бы наши руки и глаза
Лишь к тому, что угодно Тебе,
И проявляли бы доброжелательность и терпение
Ко всем душам, кого ни встретим
Во имя Господа нашего Иисуса Христа, аминь!


Всем в обязательном порядке выучить и читать перед каждым виходом в интернет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 03:49 Вверх   #97
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
Сообщение Как называются штаты США




Названия штатов (+ федеральный округ Колумбия) в алфавитном порядке

Айдахо - ID
Айова -IA
Алабама - AL
Аляска - AK
Аризона - AZ
Арканзас - AR
Вайоминг - WY
Вашингтон - WA
Вермонт - VT
Вирджиния - VA
Висконсин - WI
Гавайи - HI
Делавэр - DE
Джорджия - GA
Зап. Вирджиния - WV
Иллинойс - IL
Индиана - IN
Калифорния - CA
Канзас - KS
Кентукки - KY
Колорадо - CO
Коннектикут - CT
Луизиана - LA
Массачусетс - MA
Миннесота - MN
Миссисипи - MS
Миссури - MO
Мичиган - MI
Монтана - MT
Мэн - ME
Мэриленд - MD
Небраска - NE
Невада - NV
Нью-Гемпшир - NH
Нью-Джерси - NJ
Нью-Йорк - NY
Нью-Мексико - NM
Огайо - OH
Оклахома - OK
Орегон - OR
Пенсильвания - PA
Род-Айленд - RI
Сев. Дакота - ND
Сев. Каролина - NC
Теннесси - TN
Техас - TX
Фед. округ Колумбия - DC
Флорида - FL
Южная Дакота - SD
Южная Каролина - SC
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:55 Вверх   #98
Пользователь
 
Аватар для Vseslav
Vseslav вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ваше утверждение, что лучше пользоваться энергосберегающими лампами, для экономии уже УСТАРЕВАЕТ.

Будущее за сведодиодами повышенной яркости.
Есть даже прожектора, а посмотрите на импортные машины, там уже у большиства в фарах стоят сведотиоды повышенной яркости.
Если не ошибаюсь Московская фирма "Прософт" или уже производит или вот вот начнёт производить именно для освещения домов и офисов.
Вот часть информации, остальное в поисковиках.
Светодиодные светильники позволяют достичь существенной экономии электроэнергии по сравнению с традиционными источниками света – лампами накаливания (до 80 %) и люминесцентными лампами (свыше 40 %) [3]. Они длительное время не нуждаются в обслуживании (срок гарантийной эксплуатации – 5 лет, срок службы – 10 лет), что экономит эксплуатационные расходы и особенно важно в труднодоступных для замены ламп местах. Кроме того, эти светильники обладают рядом существенных преимуществ по сравнению с традиционно используемыми изделиями:
высокая эффективность, малые габариты источника света, отсутствие опасности возникновения пожара или взрыва, отсутствие вредных веществ, электрическая безопасность и т. д. Также необходимо отметить высокую механическую прочность этих светильников, что является лучшей защитой от механических воздействий и просто от хулиганов. Использование современной электроники позволяет задавать любые алгоритмы работы С учётом получаемого экономического эффекта, применение светодиодов в целях экономии энергии является актуальным и требует более широкого внедрения в области общего и уличного освещения. Помимо экономической эффективности, светодиодные светильники являются долговечными, их время жизни превышает время жизни люминесцентных ламп в несколько раз, а ламп накаливания – в десятки раз. Возможность низковольтного питания делает светодиодные светильники безопасными, т.е. не являющимися потенциальными источниками возникновения пожара или взрыва. Благодаря этим факторам, а также увеличившейся в последние годы световой отдаче,светодиоды стали очень перспективными источниками света уже сейчас, и должны завоевать все большие сферы применения в ближайшем будущем.

Литература
1. Айзенберг Ю. Б. Энергосбережение – одна из важнейших проблем современной светотехники // Светотехника. – 2007. – № 6. – С. 6–10.
2. Лесков С. Фарадей против Наполеона // Известия. – 2007. – марта.
3. Полищук А., Туркин А. Перспективы применения светильников со светодиодами для энергосберегающего освещения // Энергосбережение. – 2008. – № 2. С. 52.
4. Юнович А. Э. Современное состояние и тенденции развития светодиодов и светодиодного освещения // Светотехника. – 2007.– № 6. – С. 13–17.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 23:12 Вверх   #99
Пользователь
 
Аватар для Vseslav
Vseslav вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Машина времени то, будет работать ПОКА в один конец в прошлое, и билет то будет в один конец.

Хотя и встреяюся сюрппризы:
Луч света с отрицательной скоростью
Профессор оптики из университета Рочестера Роберт Бойд (Robert Boyd - см. на фото в очках а-ля Гарри Поттер) провел эксперимент, в котором пик светового импульса двигался навстречу источнику света. Экспериментируя с разными средами, физикам и ранее удавалось замедлять пик импульса и даже останавливать его. Здесь нужно сказать, что речь идет, конечно, не о самой скорости света (фотонов), а о пике светового импульса (горб кривой). Скажем, в случае "замерзания" пика физика процесса была следующая: фотоны первичного импульса полностью поглощались особой средой, а затем среда испускала точную последовательность фотонов. То есть ранее нельзя было говорить о том, что информация передавалась быстрее скорости света. В случае же с отрицательной скоростью запутки граничат с мистикой.
Ученый пропускал свет через оптоволокно, легированное эрбием. Импульс лазера делился надвое: одна часть пускалась через хитрое оптоволокно, вторая – через обычное к измерительному прибору (для сравнения результатов). Результат был поразительный.
Еще до того, как пик импульса поступал на вход эрбиевого волокна, на другой его стороне появлялся ПИК импульса (откуда волокно могло знать величину пика до того, как он появлялся на входе?), даже опережая контрольный импульс, идущий в обход. Словно луч перескакивал время и оказывался на конце оптоволокна до того, как его целиком выпустили в начале. Этот самый пик импульса «из будущего» начинал двигаться навстречу лазеру, достигая начала ровно тогда, когда пик входил в оптоволокно.
Если вы смотрели фильм «Расплата» (Paycheck) с Беном Аффлеком и Умой Турман, то там изобретение машины времени началось именно с такого эксперимента: ученые создали суперлинзу, которая умела искревлять луч, направляя свет из будущего в прошлое (кто фильм не видел очень рекомендую посмотреть). Мы попали в кино или ученые напортачили с калибровками?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 23:41 Вверх   #100
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Элементарно не много внимания на фигуры светло - зелёную и оранжевую, разница в кубиках.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будующее, вращающиеся этажи, загрузка в мозг, знания, интересно, москва, небоскребы, сложение, умножение, цифры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем кому нужен сервер бесплатно from1ck Counter-Strike 50 09.02.2015 06:04
Правила раздела [Всем читать !!! ] Serberg Ваши сайты 3 23.06.2012 21:54
[Вопрос] Как отключить всем вложения,и альбомы? winter vBulletin 3.х 3 12.01.2010 09:32
Коротко про .... Amber Красота и здоровье 8 22.12.2008 22:27


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.33248 секунды с 12 запросами