Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Домострой
Расширенный поиск

Домострой Форум в котором обсуждаются темы строительства.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2014, 19:50 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Подскажите хорошую шумоизоляцию

И снова доброго дня.
Сегодня от соседа узнал что у нас между домами общая стена толщиной всего один кирпич. Тобишь 25 сантиметров выходит, звук через такую стенку проходит очень хорошо, так как я со своей стороны слышу их телевизор.

Думаю что на эту стену буду гипсокартон вешать, а под него затолкать шумоизоляцию. Профиль будет примерно на 50.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:52 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ковыряюсь по интернету, один народ советуем минеральную вату жесткую, вторые говорят что она ничего не дает. В рекламах используют шумоизолирующие материалы с кричащим названием "Звуканет" и так далее. Обычно практика показывает что это просто развод.
Чет я вообще запутался....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 20:32 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Чет я вообще запутался....
Для каждого материала имеется такая характеристика как коэффициент звукопоглощения – у мягких материалов он, как правило, выше, а, следовательно, шумоизоляция будет эффективнее.

Минеральная вата есть обычная, а есть акустическая, например ТехноникольТехноакустик.

Для лучшей звуко и шумоизоляции лучше использовать сочетание нескольких шумоизоляционных материалов. Например: Пенофол + минвата + пенофол+ акустический гипсокартон. Чем толще слой шумоизоляционных материалов тем лучше.

Порядок работ:
Перед тем как преступить к сооружению шумоизоляционной стены, необходимо устранить в ней все щели и отверстия. Попросту замазать цементным раствором.

Затем делаем каркас для будущей шумоизоляции. Не следует крепить профиль непосредственно к самой стене, отступите от нее 2 сантиметра. Под профиль желательно подкладывать виброизолирующий материал из пробки или резины. После того как каркас сооружен, закладываем в него звукопоглощающие материалы.

Следующий шаг – прикручиваем гипсокартон к профилю с помощью саморезов. Гипсокартон – отличный звукоизоляционный материал.

Ну а затем все просто: проклеиваем стыки гипсокартонных листов специальной сеткой, шпаклюем гипсокартон, клеим обои или же красим получившуюся стену.


Ну как-то так.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.09.2014, 21:28 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, на счет порядка установки я уже разобрался. Просто с самими материалами путаница. Я могу сделать весь слой не более 6,5 см (включая толщину гипсокартона). В противном случае дверь в ванную будет очень узкая. Или узкая будет лестница... Руки бы оторвал тому кто проект дома делал...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 00:44 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Я могу сделать весь слой не более 6,5 см (включая толщину гипсокартона).
Ну тогда мягкий пенофол или аналогичный материал. Пенополиуретан, пенополиэтилен. Они хорошо поглощают звук.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.09.2014, 20:09 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В общем в нашем Крыжополе ничего по данной теме нет ни в одном строительном магазине. Нашел в Рязани вот такой вот вариант: http://leroymerlin.ru/catalogue/stro...siya/14298899/ и еще там у них была шумоизоляция похожая на фольгоизол, но обклеена не фольгой, а чем то типа пленки. Толщина 5 мм; поглощение шума до 20 дб. Посчитал, если в 10 слоев положить, то должна бы быть тишина, но он как то жутко дорого стоил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:50 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

2-3 слоя и будет уже гооораздо тише
http://leroymerlin.ru/catalogue/stro...siya/13909678/
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.08.2019, 17:50 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Peinat Посмотреть сообщение
нет шумоизоляции, это когда чихнул один и все соседи сказал будь здоров
В данном случае все равно можно решить вопрос, но тема не о чихе.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13369 секунды с 11 запросами