Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2008, 00:54 Вверх   #1
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
Лампочка Удаляем темы, которые не отображаются в диспетчере приложений

Удаляем темы, которые не отображаются в диспетчере приложений

Столкнулся с такой проблемой: при установке большого количества тем многие из-них вдруг пропали из диспетчера приложений, лишив меня возможности удалить их со смарта. Данная статья уже была когда-то опубликована, но я ее не нашел, а после того, как увидел обсуждение этой проблемы на форуме, решил вновь написАть ее и опубликовать. Решение проблемы:

Начнем с того, что смарт должен быть разблокирован. Через проводник (использовал X-Plore) следуем в папку С:/Private/10207114/import. Там находятся все темы, установленные на смарте (даже те, которые не показываются в диспетчере приложений). Например есть папка С:/Private/10207114/import/абракадабра, в которой лежит файлик themepackade.skn. Открыв этот файл просмотрщиком (8), примерно в 20 строчке будет название темы. Если это та тема, котору мы хотим удалить, то запоминаем название папки абракадабра и удаляем ее из папки С:/Private/10207114/import. НО! Дело в том, что в С:/Private/10207114/import лежат только ссылки на темы, т.е. если мы удалим папку абракадабра, то сама тема останется на смарте. Файлы темы лежат в папке в C:/Resource/skins/абракадабра. Удалив папку абракадабра в C:/Resource/skins мы удаляем саму тему, высвободив тем самым примерно 2-4 метра памяти. То же самое проделываем на диске Е.

Добавлено: Как выяснилось позже, если удалить темы вышеуказанным способом, то этого не совсем достаточно. Дело в том, что при ручном удалении темы из папок С:/Private/10207114/import и C:/Resource/skins/, мы забываем о регистрации установочных данных в системном реестре смарта. Т.е. если мы в ручную удалим тему, то потом при повторной установке этой же темы на смарт мы получим ошибку установки. Как это лечится:
Данные об установленной теме лежат в C:/sys/install/sisregistry/a00000eb (что и куда установлено), данные для деинсталляции лежат в папке C:/sys/unistall.

Пример удаления темы: Идем в C:/sys/install/sisregistry/a00000eb, видим там кучу файлов *.ctl, в начале каждого файла написано название темы, так что открываем их по порядку и ищем то, что нам нужно. Находим! Допустим этот файл называется 00000011_0000.ctl. Удаляем его. Все, данные об установке удалили. Теперь удаляем записи о деинсталляции. Для этого идем в C:/sys/unistall и удаляем папку a00000eb_00000011. Кстати в папке C:/sys/install/sisregistry/a00000eb/00000011_0000.ctl можно просмотреть все пути, куда установлены компоненты программы или темы.

Многое жалуются, что не найдут папку C:/Resource/skins/. У меня 9.2 и она там есть. На 9.1 не знаю.

автор: infolex

Последний раз редактировалось Serberg; 22.04.2010 в 00:35..
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2008, 22:16 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для 111zero123
111zero123 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

спасибо ! очень помог совет ! всё работает как по инструкции !
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 03:07 Вверх   #3
Грамотный форумчанин
 
Аватар для BRD_ZLo
BRD_ZLo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Клёво!!! СПАСИБО!!! Прикольно!!! Многое узнал... =)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:19 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для AlexKarabas
AlexKarabas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А как насчет удаления стандартных тем?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:35 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AlexKarabas Посмотреть сообщение
А как насчет удаления стандартных тем?
думаю что никак )
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:42 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AlexKarabas, есть патчт который их из списка убирает
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:52 Вверх   #7
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от A®mIn Посмотреть сообщение
AlexKarabas, есть патчт который их из списка убирает
A®mIn он вопрос задал - больше года назад))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:13 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Kustukturoff, хахаха))) ну и пусть, мож зайдёт и посмотрит
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:57 Вверх   #9
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня вопрос.
Что значит большое кол-во? У меня 17 тем, все установлены на карте, все видны в диспетчере. Тело N95 8G. Когда был E65, было тоже много тем и тоже не было никаких траблов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:03 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Stalker, вот например на 6120 больше 4-5 тем поставишь, и всё. уже 6-7-8 и тд не будет показывать в дисп. прилож.. Это разработчики наверно так постарались,,,
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 01:20 Вверх   #11
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от A®mIn Посмотреть сообщение
Kustukturoff, хахаха)))
эт че?
Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
У меня 17 тем, все установлены на карте, все видны в диспетчере.
Stalker, а вот на моем n95-8gb к великому сожалению если установить тему на диск"Е", выбрать ее, и после перезагрузить смарт - он начинает ругаться, и выводить сообщение - о том что компонент невозможно установить с диска "Е", пробовал так же на чистом теле после формата - трабла сохранилась, ХЗ что это за шняга, так че приходиться ставить только в "С"!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 02:35 Вверх   #12
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
Stalker, а вот на моем n95-8gb к великому сожалению если установить тему на диск"Е", выбрать ее, и после перезагрузить смарт - он начинает ругаться, и выводить сообщение - о том что компонент невозможно установить с диска "Е"
У меня тоже такое было. Это лечится. NulDei-ом. Кроме того, оно не мешает работе трубы. Сколько раз в день ты его перегружаешь? Я наверно раз в неделю...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:25 Вверх   #13
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
У меня тоже такое было. Это лечит NulDel. Кроме того, оно не мешает работе трубы. Сколько раз в день ты его перегружаешь? Я наверно раз в неделю...
NulDel не помогает - эта шняга проподает только если выбрать тему с диска "С", а ребут я чаще чем раз в неделю делаю - по разным причинам, да и я заметил что некоторые приложения тупить начинают - в частности это часто блокировало автозагрузку, а самое неприятное возникало при подключении тела к компу в режиме передачи данных - смарт иногда наглухо виснул!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:08 Вверх   #14
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Kustukturoff,Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 06:32 Вверх   #15
Опытный пользователь
 
Аватар для harrier342
harrier342 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

почемуто в папке Е:/Resource/skins отоброжаются не все темы, именно ту которую хочу удалить нет! где она еще может лежать? хотя в папке Е:/Private/10207114/import ссылка на тему есть, и тема на теле тоже исправно работает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 20:44 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

harrier342, потому, что в папке Е:/Resource/skins лежат только иконки от тем, и все векторные изображения) а всё остальное лежит в Е:/Private/10207114/import
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:12 Вверх   #17
Опытный пользователь
 
Аватар для serafimM7s
serafimM7s вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а 9.1 где находится?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:41 Вверх   #18
Местный житель
 
Аватар для klykavr
klykavr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Можно, как альтернативу родному диспечеру, использовать эту программу: uninstallking . Может она увидит, те темы, что родной не видит. И она более хорошо убирает хвосты.
http://upwap.ru/1029155
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаляем блоки легенд TITAN-UZ vBulletin 4.x 0 10.05.2011 04:52
[Инструкция] Удаляем навязчивую рекламу из менеджера загрузок DOWNLOAD MASTER DJ NIKOLAY-D Интернет 5 05.03.2011 15:53
Не отображаются категории torres15 DataLife Engine 11 05.02.2011 21:32
[Инструкция] Удаляем закладки стандартного браузера MAXS Nokia 4 17.03.2010 15:01
Опознаем неизвесные устройства в диспетчере устройств; "вытаскиваем" драйвера из системы [FAQ] Serberg Hardware и компьютерная периферия 0 16.03.2008 11:18


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18311 секунды с 14 запросами