Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Новостной раздел > Статьи > Наука и технологии
Расширенный поиск

Наука и технологии Новости в сфере науки и высоких технологий

Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
  #1  
Старый 10.08.2010, 19:58
Аватар для AmoK
AmoK AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию Первое "интернет-поколение" . Ожидания не сбылись ?

Долгое время консультанты и маркетологи используют термин «интернет-поколение», подразумевая подрастающих тинейджеров, которые родились уже в эпоху интернета. Считалось, что это более продвинутые пользователи, для которых нужно создавать технически навороченные веб-сервисы с постоянным присутствием и т.д.

Немецкий журнал Spiegel решил изучить, насколько справедливы эти мнения, ведь именно сейчас «интернет-поколение» достигло того возраста, когда якобы должно проявить себя.

Оказалось, никакого «поколения технарей» или продвинутых интернетчиков нет и в помине. «Дети, которые выросли с интернетом, не такие «цифровые по природе», как консультанты нас уверяли, — пишет Spiegel. — Они на ты с Сетью, но не особенно фанатеют от Веб 2.0 и находят в жизни много более важных вещей, чем интернет. Судя по всему, дети, которые знали Сеть в течение всей своей жизни, не имеют особенных навыков по её использованию, и вовсе не живут в онлайне».

Похоже, что у нового поколения нет такого восприятия интернета, как у людей более старших лет, для которых появление Всемирной сети было настоящим технологическим чудом. Дети воспринимают её как нечто данное от природы, как нечто само собой разумеющееся и — более того — как нечто такое, о чём не стоит особенно думать и тратить на это время.

Видимо, восхищённость киберпространством — это был феномен скорее их предшественников, технологически продвинутых страстных гиков, первого поколения веб-пользователей. Нынешние дети даже не понимают, что обозначают родители словами «выйти в онлайн». Современная молодежь говорит просто on или off, что означает, доступен я сейчас или нет.
__________________
Just for Fun
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 22:18 Вверх   #2
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

та ну да, поколение контактеров-одноклассников ни разу не живет виртуальной жизнью...или дотеров-линейщиков...щас многих стало затруднительно вытащить в город "лучше посидеть в инете".

недавно опаздываем на поезд...девочка одна говорит "срочно нужно инет найти, статус в контакте поменять"
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:30 Вверх   #3
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Фрид прав. "The drot"'ов много. Быть может, в Германии ве не так, но у нас все очень запущено. У меня в свое время компьютер появился самый первый и проблемный в районе лет 12-13. Сейчас же дети сидят за ним с 3-4 лет (есть пример у нас в семье и я недоволен его воспитанием в этом плане). Сначала на примытивных игрушках сидел для малых, но уже давно сидит в интернете (сейчас ему 8) и там ему нравится в разы больше...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:11 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от OOOvniz Посмотреть сообщение
Сейчас же дети сидят за ним с 3-4 лет
Ну родители таких детей сами еще дети )) не хотят заниматься детьми и спихивают за комп
это что ? я прихожу домой , а сопляй мой комп включил и ищет порну ?
Да тут же пинка отхватит и навсегда забудет . что такое комп и жена по шее получит . чтоб дитем занималась
Пусть лучше во дворе в песочке копает - мускулатуру набирает и червяков ест и то полезнее .
С 12-13 можно - но пользоваться , как пылесосом без фанатизма . Включил - заглянул - выключил . И башка в порядке будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:14 Вверх   #5
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Ну родители таких детей сами еще дети )) не хотят заниматься детьми и спихивают за комп
это что ? я прихожу домой , а сопляй мой комп включил и ищет порну ?
Да тут же пинка отхватит и навсегда забудет . что такое комп и жена по шее получит . чтоб дитем занималась
Пусть лучше во дворе в песочке копает - мускулатуру набирает и червяков ест и то полезнее .
С 12-13 можно - но пользоваться , как пылесосом без фанатизма . Включил - заглянул - выключил . И башка в порядке будет.
смейся, только таких детей очень много
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:41 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от OOOvniz Посмотреть сообщение
только таких детей очень много
ты хотел сказать , родителей ?
увы , да ... гляжу на таких - под 30 , а дети детьми ..
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:02 Вверх   #7
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
ты хотел сказать , родителей
да и детей и родителей, они какбы неотделимы
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:11 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от OOOvniz Посмотреть сообщение
они какбы неотделимы
канеш.. это тогда неизлечимо
и правду пишут в новости- будщее поколение будет не людей , продвинутых в интернет-технологиях , а обывателей , отвисающих вконтактах
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:29 Вверх   #9
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
вконтактах
пфу не понимаю что там можно делать целыми днями..аватарки да статусы менять, слезливые ставить? омг. вот не понимаю. у меня там аватарке эдак уже года 3)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:35 Вверх   #10
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня там плей-лист :) на работе своего музла нету, так я там слушаю))) и новости о предстоящих концертах там появляются раньше чем где-либо :) а в остальном вещь бесполезная и зомбирующая.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:29 Вверх   #11
Коренной житель
 
Аватар для popunderru
popunderru вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от OOOvniz Посмотреть сообщение
пфу не понимаю что там можно делать целыми днями..аватарки да статусы менять, слезливые ставить? омг. вот не понимаю. у меня там аватарке эдак уже года 3)
Приведу пример:

Была у нас на улице(Кусты) компания - человек 30.
Пили, гуляли - ну как обычно.
Со временем, все выросли, разъехались по всему городу, женились и т.д.
Теперь в реале встречаемся раз в несколько месяцев.
Зато в ВоВке: каждый день как раньше - все вместе! :)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это умотное "поколение Пепси".. AmoK Общество 3 24.10.2011 19:27
Добавляем кнопки "По центру", "Влево", "Вправо" в хаке Expanded/Collapsed Menu BB-Code Sampler Инструкции по vBulletin 0 19.04.2011 17:57
[Вопрос] Связь форума с соц. сетями через "Понравилось", "Поделиться", "Рекомендую" bsb vBulletin 3.х 2 23.02.2011 11:59
Переназначаем функции клавиш - "MM", "Gallery", "Green", "0", "Camera"! Kustukturoff Nokia 4 27.04.2010 20:51


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16392 секунды с 12 запросами