Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Авто > Коллекционирование масштабных моделей
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 11:45 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для dom-a-a
dom-a-a вне форума
Доп. информация
По умолчанию dom-a-a коллекция

Никогда не относил себя к страстным коллекционерам.
В детстве (90-е годы ХХв.) модельки приобретались со скоростью 1-3 шт./год и только на черноморском побережье. В Ростовской области, где я тогда жил их просто не продавали, а в Туапсе их можно были свободно купить на рынке, причем выбор был хорошим (по меркам всеобщего дефицита на все).
В то время были приобретены "жемчужины" коллекции: ЗИЛ-115, Чайка, Скорая помощь ГАЗ-2402, РАФ-2203. Также были ВАЗы, которые я считал "плохими", т.к. у них не открывались двери
Кто бы тогда мне сказал, что сейчас эти "номерные" и "постномерные" модели будут высоко цениться... А мы с друзьями делали "аварии", "пожары", а с появлением петард - и пытались взорвать модельки, желая увидеть разлетающиеся обломки как в кино
Поэтому сейчас остатки "той" коллекции сохранились в основном в воспоминаниях, а выжившие экземпляры однажды еще столкнулись со стихийным бедствием - игрой племянника со словами "я только посмотрю"
Возобновление коллекционирования связано с выходом журнальной серии. Постепенно стараюсь восстанавливать "старую" коллекцию такими же новоделами.
Начну с легендарной "Чайки" ГАЗ-13 (пр-во Радон-Агат-Моссар). Это новодел, а старая была замучена в краш-тестах


  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2009, 10:01 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для dom-a-a
dom-a-a вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Люди заходят, смотрят, ничего не пишут...
А я продолжаю публикацию московского филиала коллекции:

Итак, Камаз-55111. Производитель - Элекон (Россия), масштаб 1:43. Поднимается кузов, откидывается кабина и задний борт кузова. Колеса подрессорены. Цена очень демократичная (октябрь 2009 - 325 руб.).

В "детской" коллекции был бортовой Камаз, по-моему, самая первая моя моделька. Эксплуатировался в очень жестком режиме (на веревочке по асфальту), что обусловило его техническое состояние и весь жизненный цикл в целом...


  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2009, 15:48 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для dom-a-a
dom-a-a вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ГАЗ-3102 "Волга" (1:43, пр-во Радон-Агат-Моссар) - открывается все, колеса без рессор

В "детской" коллекции такой не было, но несмотря на это у нее уже есть своя история, причем отчасти связанная с этим форумом. Эта модель куплена в интернет-магазине на средства от разных партнерских программ (см. тему заработок на закачке файлов). На момент покупки (лето 2009) стоила около 270 руб. (без учета стоимости пересылки нескольких моделей)



Последний раз редактировалось dom-a-a; 16.02.2010 в 11:07..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большая коллекция флэшь часов Serberg Клипарт вэб-дизайнеру 2 11.08.2012 12:10
Скачать Коллекция игр для Nokia E71 & E61 320x240 russ02 Nokia 0 02.04.2009 01:43


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07570 секунды с 14 запросами