Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2012, 13:00 Вверх   #1
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как повысить скорость считывания данных

Имеется ноут с жестким диском на 5к оборотов в минуту (Dell inspiron n5110). гономвская утилита показала среднюю скорость чтения - 95 Мб/c и среднюю скорость доступа 15мс, но этого явно мало.
Стоит задача приобрести минимум гигов 8 быстрой памяти, для комфортной игры в Gothik 3. Там при перемещении по игровому миру постоянно подгружаются в оперативку текстуры, что дает сильную нагрузку на жесткий диск и подвисания во время считывания.

На ноуте имеется usb 3.0 и powered eSATA, думаю копнуть в сторону usb 3.0 флешек, так как скорость доступа у них меньше одной милисекунды, а третий интерфейс может дать скорость свыше 200 мегобайт в секунду на считывание. Есть у кого сей девайс и может есть возможность протестировать скорость? Или может найдется вариант по лучше флешки?

PS Я конечно понимаю что SSD куда лучше, но жесткий выкидывать не собираюсь. Да и не бюджетный вариант получится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:05 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
PS Я конечно понимаю что SSD куда лучше, но жесткий выкидывать не собираюсь. Да и не бюджетный вариант получится.
90 гиг - 2500руб. Не так и дорого, зато получаешь сразу же самолет (юзаю это http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_oc...LC_126215.html ). На счет флешек на USB 3.0 , тоже вариант не очень, скорость мерил - влезал до 100 мб при линейном чтении. Флэха была трансендовская, точный номер не помю. На внешники с USB 3.0 читается тоже до 110 мБ/с , но видимо это ограничение самого диска, который там стоит. Естественно что случайное чтение будет в много раз меньшим, я не тестил. Просто скорость фильмами мерю )
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.10.2012, 09:48 Вверх   #3
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
На счет флешек на USB 3.0 , тоже вариант не очень
Там можно выжать и больше 200 мб но ткие флешки пока что стоят как самолет.


Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
90 гиг - 2500руб. Не так и дорого, зато получаешь сразу же самолет
Согласен, но в ноут лезть не охота, если получится найти Powered eSATA кабель, то буду ssd брать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.06036 секунды с 13 запросами