Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > DataLife Engine
Расширенный поиск

DataLife Engine Скачать хаки для DLE, темы для DLE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 01:45 Вверх   #1
Заблокирован
 
Аватар для Ramus
Ramus вне форума
Доп. информация
По умолчанию Видеоуроки по DLE

Ребят вот я решил обзавистись движком dle все поставил и тут даже не могу зделать элеементарноое изменить катигории на сайте!
Тут я скачал пару видео уроков по dle можит ктото тоже его видел там еше используют какогото василия пупкина xD так вот там говорится как изменить миню навигации на локалки через двивер а как изменять прям в меню админцентра и тд... когда уже на хосте будит сайт?

Так к чему я это можит ктото знает хороший курс по дле? вы вбейте в поисковике найдете то о чем говорил я выше.... или ктото в приспективе сам его выпустит?)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 09:00 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ramus, DLE хороший новостной портал. Но требует, как в прочем и любой другой ресурс, знаний. В данном случае тебе нужно изучить html. Учебников на эту тему много. После - Jawa script, потом - Фотошоп.. И всё время учиться.. Да, я могу расписать тут подробно как сделать меню. Но ты мало что поймёшь, так как всё базируется хотя бы на минимальных знаниях html.
Если это нужно - я могу выложить список литературы с которой сам начинал.
Насчёт Adobe Dreamweaver. Да, программа хорошая. Но лучше простого блокнота нет ничего. Старайся обходится без протезов. Помни: важно понять как и что. Изучить за что отвечает каждый тег, как и зачем их применять. Только в этом случае у тебя будет оптимальный код. Начни с элементарного: сохрани с помощью браузера любую страничку найденную в интернете. Открой её в блокноте. И смотри, изучай что там и как. Как ставится графика, как меняется цвет шрифта, как делаются любые текстовые записи. И изучай основы, азы.. И только потом берись за уроки.

Последний раз редактировалось Prometej; 09.01.2010 в 09:10..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.01.2010, 11:01 Вверх   #3
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вначале дам совет хоть более менее правильно и понятно писать свой вопрос на форуме,что бы хоть чуть чуть тебя понятно было. Только после этого можно говорить про сайт. Согласен ,что нужно знать основы html,php,css -это для того что если у тебя возникнут всякие там проблемы,а они возникнут то ты знал что и как надо поравить,знал процесс. Без основ трудно будет управлять,а главное оптимизировать под себя. И конечно лучше все это учить на практике,т.е установи движок локально и разбирая его учи языки. Конечно можно поставить готовый шаблон и не париться,но уверен тебе захочиться его переделать под себя-для этих целей тебе фотошоп.опять же html,css. Советую скачать курс Евгения Попова -для начала пойдет.толково и понятно объясняеться основы и на примерах. После при желании начнешь изучать углублено. Для начала советовал бы установить cms попроще. И насчет уроков то не будем ходить далеко ,в разделе видеоуроки можно найти очень много тем по этой тематике. Просто если ты незнаком языками гиперразметки то для начала все же лучше видео.чем книги.


Содержание:
Урок номер 1 - Оформление блоков в DLE, или свой дизайн блока за 5 минут.
Урок номер 2 - Оформляем новости или Сделаем юзерам приятно!
Урок номер 3 - Оформление комментариев или комментируем всё!
Урок номер 4 - Оформляем обратную связь, потерянный пароль, страницу оффлайн, статистику и инфо.
Урок номер 5 - Оформляем приватные сообщения.
Урок номер 6 - Оформляем добавление новостей и регистрацию посетителей.
Урок номер 7 - Меняем логотип, делаем навигацию, меняем копирайты.
Урок номер 8 - Вставляем Flash-навигацию и Flash-меню навигации по разделам.
Урок номер 9 - Оформляем результаты поиска, строку поиска, рекламый блок, панель информации пользователя
Урок номер 10 - Вредные советы.
Урок номер 11 - Что такое {custom} и с чем его едят.
Post Scriptum - Адаптируем шаблоны под разные версии Datalife Engine.
Размер:1.3 mb
Ссылку исправил.

Последний раз редактировалось Ghost; 09.01.2010 в 16:05..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:54 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, ссылка на депозит не работает. Документация довольно хорошая, поэтому залил к нам на сервер. Скачать мануал по DLE с нашего сервера можно ВОТ ТУТ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:31 Вверх   #5
Заблокирован
 
Аватар для Ramus
Ramus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а ешше уроки есть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:33 Вверх   #6
Заблокирован
 
Аватар для Ramus
Ramus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

именно уроки как делал серж с обьяснением и видео... просто в корни не согласин про хтмл и сsc или как там) я вобше не мог делать нечего в vbulletin а уже норм форум построил благодаря урокам....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:43 Вверх   #7
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый
Ramus,ты что уже эти уроки изучил и на практике испытал?
Цитата Сообщение от Ramus Посмотреть сообщение
не согласин про хтмл и сsc или как там)
А я в корне несогласен с тобой. Как понимаю что ты даже незнаешь что это за языки, и просто нелогично сравнивать скрипт форума с cms. В cms без знаний этих языков просто делать нечего,так как система управления сайтом это всего лишь базовый каркас для написания сайта,а не просто как ты думаешь анполнить контентом. Пожайлуста используй базовую сборку и наполняй без оптимизации,твой сайт не будет оригинальным и похожий как две капли воды на 10000 других. А при возникновении багов что будешь делать? Нехочешь изучать,то есть другой выход плати другим они по твоему заказу сделают его.за дополнительные деньги еще и обслуживать будут. Так что неленись. Вот тебе еще пару уроков как сделать шаблон,как раз и посмотришь что такое css и html. Уроки
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:32 Вверх   #8
Заблокирован
 
Аватар для Ramus
Ramus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

гост вот смотри наверняка ты слышал про такую систему как joomla зачем там языки если там все так можно зделать? я скачал видеокурс попова Joomla профисиональный сайт за 1 день и что ты думаеш? я норм разчихлися ну сам движок мне не нравится почему? потому что мало шаблонов красивых на него! 100% ты шас скажиш учись делать их сам... и тут зачем мне это трата времени и много других издевательств если можно просто скачать ну увы ях шаблоны мне не нравятся почти 70% а вот для дле их оч много и один другого лутче и чтоб ты знал джумла это тоже цмс... Сам посуди зачем самому чтото изобритать если это уже сушествует.... просто найти под джумлу красивый шаблон реальная проблема... так что тут такое дело мы же не в 2000 году что сайт пишится с 0 и тд... сейчас куча других вариантов...Просто я намекнуть хотел если тот кто знает эту цмску он легко можит создать серию видеоуроков в норм обьяснении!
Так и прямая прибыль тому 1) В инете нет норм уроков по дле 2) спрос будит бешеный ну я не бизнесмен так что лялякать не буду я так пример привел......
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 08:38 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ramus, сравнивать DLE и joomla точно не стоит. Джумла это такой движок в котором скрипт за тебя все делает сам. К примеру ели тебе надо в джамле поставить галерею, ты в модуле импорта указываешь архив галереи и нажимаешь установить. Все. Если ты хочешь поставить галерею на DLE, то тебе нужно самому залить скрипт, перелопатить вручную хренову тучу файлов и потом молиться чтобы все работало.
но ДЛЕ все равно остается лучше джамлы в плане юзабельности и прожорливости, DLE не жрет столько ресурсов как джамла, даже после новой установки.

На счет уроков - ХЗ, времени сейчас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 08:40 Вверх   #10
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кому мед,кому варенье. Я согласен что визуальные уроки намного лучше для восприятия.но они расматривают стандартные ситуации. Есть еще нестандартные,которые в уроах можно просто непредусматреть. По поводу Е.Попова- уроки у него хорошия-для начала.рознать первые азы. А дальше.... Я бываю на его форуме поддержки и как раз вопросы касаються нестандартных ситуаций-как зделать так, и тому подобное ,как раз по вопросам языков. НЕплохо бы получилосьбы что бы разжевать,пережевать и в рот положить.
Но это только основы,азы,цветочки-а ягодки самостоятельная работа. Небуду говорить о том.что снятие уроков должно оплачиваться так как это труд,но кто то находиться кто вылаживает их в инет. Это конечно благородно. По поводу шаблонов, на DLE платная система.значит и шаблоны в основном платные. Если есть деньги покупать шаблоны-значит можно сделать их под заказ для себя любимого. Вообщем скажу что система хорошая,осваивай ее.
P.S Serberg хочу спросить .ты когда статью на сайт размещаешь ты просто используешь редактор или все же ты ее размещаешь со всеми тегами html?

Последний раз редактировалось Ghost; 10.01.2010 в 08:47..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:13 Вверх   #11
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ramus,держи еще.

Видео урок в котором показывается и рассказывается, как создать и установить сайт, который будет работать под управлением CMS DLE. Облегчите свои первые шаги в создании собственного сайта!

Из видео урока Вы узнаете:
  1. Для чего собственно предназначен DLE.
  2. Как установить локальный сервер на своем компьютере.
  3. Установка скрипта CMS DLE на локальный сервер.
  4. Предназначение папок и файлов скрипта CMS DLE.
  5. Работа с шаблонами и их редактирование в визуальном редакторе.
  6. Работа DLE c рекламой и управление рекламными модулями.
  7. Расширение возможностей скрипта CMS DLE при помощи создания дополнительных полей для новостей.
P.S. - работа с движком сайта CMS DLE (DataLife Engine), подробная видео инструкция для начинающих.
Информация
Автор видео урока: DataLife Engine
Формат видео урока: MPEG4
Продолжительность урока: 21:47 мин
Размер урока: 48.38 Mb


Скачать с Deposit Files | Скачать с Letitibit | Скачать с RapidShare
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:26 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:49 Вверх   #13
Заблокирован
 
Аватар для Ramus
Ramus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost этим видеоурокам много времени там нет того чего надо! Наппример нет урока как создать свои категории на хостинге , а рассказывали как создать только на лок машине. И то через какуето прогу)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:59 Вверх   #14
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ramus Посмотреть сообщение
Наппример нет урока как создать свои категории на хостинге , а рассказывали как создать только на лок машине. И то через какуето прогу)
Уважаемый
Ramus,с такими нулевыми знаниями нету смысла что то вам советовать НО... надо приобрести минимум. Денвер это настольный хостинг на компе,а это значит что почти теже действия можно проделывать на настоящем хостере. И что там непонятно? Объясняеться вполне доступно и понятно-ребенок поймет. Макромедия дремвивер-мощнейшая прога разработки.на ней вообще чудеса веб дизайна и веб програмирования можно творить. Вот имено она для ленивых людей которые нехотят мозгами работать. А вы что сразу на хостинге хотите все делать? Вообщем раздел видеоуроки и литература по веб програмированию и дизайну вам в помощь. Видать в скором времени инет приобрете еще один не.....сайт. Я понял что вам непонравилось в уроках-это то что там опять же присустивуют языки. Как говорил товарищь ленин:учиться,учиться и еще раз учиться.

Последний раз редактировалось Ghost; 10.01.2010 в 13:05..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.01.2010, 21:33 Вверх   #15
Заблокирован
 
Аватар для Ramus
Ramus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да я знаю основы html мне просто нужно быстрое обчучение можит быть серж выпустить уроки по дле воше круто будит)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:53 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ramus Посмотреть сообщение
быстрое обчучение
Оффтоп
Страно.если знаешь основы html,посмотрев эти уроки можно понять что и как. Взял бумагу расписал что ты хочешь видеть на своем сайте,вернее какой ты хочешь что бы был твой сайт: дизайн,навигация,где какой контент будет и постепено начинаешь внедрять это в жизнь. Стежок за стежком, менюшка за менюшкой,страница за страницей.
Цитата Сообщение от Ramus Посмотреть сообщение
можит быть серж выпустить уроки по дле воше круто будит)))))
А самому слабо? Выучи движок и сними уроки и выложи здесь. А то все надеються на кого то но только ненасебя. Все надо в меру. Серж то может.вопрос в другом можешь ли ты?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачать Видеоуроки Photоshop Serberg Photoshop (Фотошоп) 404 04.01.2013 09:20
[Вопрос] Видеоуроки GodFatheR WordPress 1 07.05.2011 18:15
Видеоуроки по фотографии Astrall Фотоаппараты 11 11.07.2008 10:40


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18773 секунды с 12 запросами